Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Срам


Срам

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Часик в радость, господа и дамы. Прошу ваших советов. Ж, 25 лет, есть постоянная работа и отношения. В начальной школе была жизнерадостным, открытым и спокойным ребёнком, имелись увлечения и друзяшки.
В средней нас разделили по направлениям и в том числе пришли учиться новые дети. Установилась не очень хорошая тенденция - как только я находила себе подругу, в нашу дружбу вливался третий и начинали «дружить против меня» и издеваться над тем, что моя семья не обеспеченная и высмеивать мой внешний вид. Так было несколько раз, поэтому все во мне изменилось, я боялась доверять людям, стала агрессивной.
В старшей школе агрессоры исчезли и я смогла спокойно общаться с одноклассниками, даже нашла подработку. Тем не менее появилась апатия, страх того, что обо мне подумают незнакомые люди, как я выгляжу, насколько крут мой шмот. Я всех и все критиковала, меня все бесило - будь то дождь на улице или снег, даже я сама. Это полный тупизм, потому что скорее всего причина-переходный возраст. Но я в нем застряла, все та же линия поведения. Только вдогонку
1)я не умею общаться с людьми - краснею, потею, звенит в ушах, колотится сердце, не могу осознать и анализировать о чем говорю в данный момент, боюсь высказать своё мнение, потому что люди начнут обо мне плохо думать или угарать. Из-за этого чувствую себя тупенькой
2)вне дома внутри себя постоянное напряжение, доходит до головной,сердечной и желудочной боли, бросает в жар, паника по пустякам, боюсь каждого шороха
3)из-за всего этого срама не могу позволить себе сходить в спортзал, на выставку, в театр, на концерт, даже книгу не могу читать в метро, потому что ОНИ СМОТРЯТ. Да что там, не могу оставить камент в ВКшном паблике, потому что видно, кто его написал; перед тем как выложить фотографию раздумываю несколько дней
Кстати пол года ходила на тренинг, немного помогло, но это было давно, когда мне было не стыдно появляться на людях.
Хочу попринимать таблетки, был небольшой опыт с феназепамом и элзепамом, очень помогло. К какому врачу идти за ними? В пнд?Но там же ставят на учёт? Если платно, так они все психологи и не выписывают лекарства? Также прошу посоветовать какую-нибудь литературу, от прочтения которой попустит

2

PTVP написал(а):

1)я не умею общаться с людьми - краснею, потею, звенит в ушах, колотится сердце, не могу осознать и анализировать о чем говорю в данный момент, боюсь высказать своё мнение, потому что люди начнут обо мне плохо думать или угарать. Из-за этого чувствую себя тупенькой
2)вне дома внутри себя постоянное напряжение, доходит до головной,сердечной и желудочной боли, бросает в жар, паника по пустякам, боюсь каждого шороха
3)из-за всего этого срама не могу позволить себе сходить в спортзал, на выставку, в театр, на концерт, даже книгу не могу читать в метро, потому что ОНИ СМОТРЯТ. Да что там, не могу оставить камент в ВКшном паблике, потому что видно, кто его написал; перед тем как выложить фотографию раздумываю несколько дней

А как часто ты бываешь в спортзалах, выставках, театрах, на концертах, читаешь книгу в метро? Мне помогает выработка привычки, например, стоит пару раз сходить куда-нибудь и третий раз уже не замечаешь людей вокруг, было время, когда я не мог в даже торговый центр за одеждой сходить, но пришлось, так как уже оборван весь был, а потом заметил, что постепенно привыкаешь.

3

PTVP написал(а):

Установилась не очень хорошая тенденция - как только я находила себе подругу, в нашу дружбу вливался третий и начинали «дружить против меня» и издеваться над тем, что моя семья не обеспеченная и высмеивать мой внешний вид. Так было несколько раз

Проблема в тебе значит. Не верь тем, кто скажет другое, они желают тебе зла. Благими намерениями в ад дорожка выстлана. Ищи проблему в себе, и исправляй. Если не можешь, то смирись с тем, какая  ты. Если, например, женщине одни мудаки на пути попадаются, то ей лучше не общаться  с мужчинами, логичный вывод. Это не только женщин касается. Мужики тоже часто не за теми бегают, а потом скулят, что бабы плохие. А проблема в них, это они бегают не за теми. А теми, с кем можно семью создать, брезгуют. Или лень напрягаться. Сидят, несут бред, что неликвидные девки пусть сами за ними бегают. В сами бегают только за теми, за кем бегают такие же козлы. В тренде хотят быть) Реально просто думают не тем местом. И у девушек такая проблема имеет место быть. У парней, наверное, чаще. Хотя статистики у меня на этот счет нет.

Отредактировано Torquemada (04-10-2018 04:41:27)

4

Советовать ничего не могу, у меня СФ с рождения. Я загнал себя в такую беспросветную дыру. Но у вас думаю все ещё хорошо. Вы умели общаться в школе и навык наверное не потерян, просто ваша психика всё ещё в "защите" после того состояния когда дружили против вас))

5

Молчун написал(а):

А как часто ты бываешь в спортзалах, выставках, театрах, на концертах, читаешь книгу в метро? Мне помогает выработка привычки, например, стоит пару раз сходить куда-нибудь и третий раз уже не замечаешь людей вокруг, было время, когда я не мог в даже торговый центр за одеждой сходить, но пришлось, так как уже оборван весь был, а потом заметил, что постепенно привыкаешь.

В спортзале пока ни разу, на концерт пойти не с кем, в остальном пару раз в год куда-то выбираюсь. Насчёт книги ок, попробую себя заставить, но проблема в том, что мне не сосредоточиться на ее прочтении.

6

Torquemada написал(а):

Проблема в тебе значит. Не верь тем, кто скажет другое, они желают тебе зла. Благими намерениями в ад дорожка выстлана. Ищи проблему в себе, и исправляй. Если не можешь, то смирись с тем, какая  ты. Если, например, женщине одни мудаки на пути попадаются, то ей лучше не общаться  с мужчинами, логичный вывод. Это не только женщин касается. Мужики тоже часто не за теми бегают, а потом скулят, что бабы плохие. А проблема в них, это они бегают не за теми. А теми, с кем можно семью создать, брезгуют. Или лень напрягаться. Сидят, несут бред, что неликвидные девки пусть сами за ними бегают. В сами бегают только за теми, за кем бегают такие же козлы. В тренде хотят быть) Реально просто думают не тем местом. И у девушек такая проблема имеет место быть. У парней, наверное, чаще. Хотя статистики у меня на этот счет нет.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 04:41:27)

Спасибо за оценку со стороны. А как найти в себе эту проблему?

7

sem701 написал(а):

Советовать ничего не могу, у меня СФ с рождения. Я загнал себя в такую беспросветную дыру. Но у вас думаю все ещё хорошо. Вы умели общаться в школе и навык наверное не потерян, просто ваша психика всё ещё в "защите" после того состояния когда дружили против вас))

Неужели это может быть врожденным? Какая у вас тяжелая ноша( да, стоит блок явный. Кое-как могу общаться с людьми, если они первые идут на контакт, но отделаться от ощущения, что я несу бред и со мной скучно не могу

8

PTVP написал(а):

Неужели это может быть врожденным? Какая у вас тяжелая ноша

так получилось, что у меня с детства узкий круг общения и с детства я не люблю людей. С возрастом нелюбовь только усиливалась

9

sem701 написал(а):

так получилось, что у меня с детства узкий круг общения и с детства я не люблю людей. С возрастом нелюбовь только усиливалась

Может воспитание как-то повлияло?Родители мало вами занимались?

10

PTVP написал(а):

Может воспитание как-то повлияло?Родители мало вами занимались?

коротко обо мне, если интересно Ну что, вот вам ещё один персонаж.

11

PTVP написал(а):

А как найти в себе эту проблему?

К врачу тебе надо. А мы тут сами себе половину медицинского справочника диагнозов наставили, и сидим на попе ровно. Не надо подражать. Если можешь к врачу обратиться, иди к врачу. Если врач скажет, нифига нет, или дуй к психологу, тогда к нам можешь возвращаться, твое не лечится.

12

Torquemada написал(а):

К врачу тебе надо. А мы тут сами себе половину медицинского справочника диагнозов наставили, и сидим на попе ровно. Не надо подражать. Если можешь к врачу обратиться, иди к врачу. Если врач скажет, нифига нет, или дуй к психологу, тогда к нам можешь возвращаться, твое не лечится.

Я стремаюсь идти к врачу, так как могут поставить на учёт. Есть информация по поводу этого? Вы сами-то были у психиатра?

13

sem701 написал(а):

коротко обо мне, если интересно Ну что, вот вам ещё один персонаж.

Интересно, посмотрю.

14

Я к этим врачам ходил, толку от них нет, я от военкомата в 2009 лежал в Базилевке (Уфа), как призывник месяц, а в Самаре летом 2010 опять же от военкомата, ходил почти 3 недели психоневрологический диспансер, я не мог ей объяснить свои проблемы она не понимала меня , помню как врач спрашивала "ты не колешься?", может проблемы почему бледный, итд, армии то боялся именно из-за социофобии, если я трясущейся рукой где то там расписываюсь и потею, сердце колотит и дышать нечем, главное когда башку трясёт и с ноги на ногу переступаешь зажимая в карманах пальцы, сжимая пресс чтоб стараться быть спокойным, особенно когда с ментами в поезде в 2012 с Уфы ехал в Самару, они думали что я торч, типа чё с тобой, трясёшься, потеешь, типа ты под чем, там, обыскали все сумки, даже пояса на шортах перещупали, не могли понять, а я был с бодуна) + жара, и таблетки в дорогу не взял, (купил уже тут). Когда устроился на работу временную, в том году, первую неделю по таблетке феназепама, потом перестал, ибо коллектив небольшой, привык, и уже было спокойно, но гемор конечно когда едешь добираешься., так мне пачка хватает на месяца 2, использую только по делу, СФ ни-хрена не ушла за эти годы, либо выпить либо вкатить таблетку, если куда то идёшь/едешь, да и друзья не поймут, стараюсь быть один в основном, (кстати курил траву, в моём искажённом сознании она не вызывает позитива, а наоборот глушит как наушники внезапно воткнутые сонному в уши, как на измене короч.,), но сейчас по сравнению с 2005-2013 годами, нет мыслей о суициде  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif тогда я отжигал конечно по пьяне  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

15

Nick
Так ты дослужил получается, раз на работу взяли?
Понятно, что таблетки-это не выход. Но я работать нормально не могу последнее время. Если завал, просьба от руководителя, у меня паника и прочие вкусняшки, не знаю за что схватиться. Поэтому действовать надо срочно, из-за стресса у меня проблемы с желудком начались. На психолога нет свободных финансов, поэтому пал выбор на ПНД.
Не курила траву, только ее производные. Меня расслабляло, но потом могло поплохеть, хи-хи было один раз 🙈
Я по пьяне злой становлюсь(

16

PTVP написал(а):

Nick
Так ты дослужил получается, раз на работу взяли?
Понятно, что таблетки-это не выход. Но я работать нормально не могу последнее время. Если завал, просьба от руководителя, у меня паника и прочие вкусняшки, не знаю за что схватиться. Поэтому действовать надо срочно, из-за стресса у меня проблемы с желудком начались. На психолога нет свободных финансов, поэтому пал выбор на ПНД.
Не курила траву, только ее производные. Меня расслабляло, но потом могло поплохеть, хи-хи было один раз 🙈
Я по пьяне злой становлюсь(

Нет я не служил, в Самаре летом 10 (после Уфы), ездил вот в ПНД, отмечаться (после прописки в Самаре, меня вызвали в местный военкомат и выдали приписной)  говорю же там не понимают врачи,. Я думаю не стоит СФ связи ПНД, я думаю проще покупать успокоительные. Им не объяснишь что такое сф! а в армию я не пошёл потому что упирался, и пытался объяснить свою проблему..

Отредактировано Nick (04-10-2018 19:05:08)

17

PTVP написал(а):

Nick
Так ты дослужил получается, раз на работу взяли?
Понятно, что таблетки-это не выход. Но я работать нормально не могу последнее время. Если завал, просьба от руководителя, у меня паника и прочие вкусняшки, не знаю за что схватиться. Поэтому действовать надо срочно, из-за стресса у меня проблемы с желудком начались. На психолога нет свободных финансов, поэтому пал выбор на ПНД.
Не курила траву, только ее производные. Меня расслабляло, но потом могло поплохеть, хи-хи было один раз 🙈
Я по пьяне злой становлюсь(

Таблетки это выход на время, но потом не вкатывает, толератность растёт, + в моём случаё я часто бухаю.

18

PTVP написал(а):

Часик в радость, господа и дамы.

Привет! а почему тебе не с кем куда-то сходить? Отношения же имеются.
И как ты себя чувствуешь в метро, когда ты рядом с тем, с кем в отношениях (напрягает ли, то что ОНИ СМОТРЯТ)?

19

Nick
Но как купить успокоительное без рецепта?пустырник, афобазол полный отстой. Я осознаю, что могут возникнуть проблемы с привыканием, увеличением дозировки, но мне хотя бы профилактический курс попробовать, так как хочется верить, что поможет. Самостоятельные вдох-выдох и «все будет хорошо» не помогают 🤯
Насколько часто бухаешь? Неужели чаще меня?) 😈

20

redknight87
Привет! Наши походы только в кино и в парк, он домосед и очень устаёт на работе. У него нет острых проблем с общением как у меня, но все же не любит куда-то выбираться к незнакомым людям.
Когда я рядом с ним в общественном месте в большинстве случаев чувствую себя комфортно. Но если необходимо общаться с третьими лицами, панические атаки у меня возникают.

21

PTVP написал(а):

Вы сами-то были у психиатра?

Мне на дом вызвали. Пришел один, но санитары, сказал, на страже были, "за углом". Поставили на учет, или нет, плевать мне. Если человека такие проблемы гнетут, то он нам не родственник, а "нормальный". На "нормальных" мне плевать, пусть сами свои проблемы решают.

Что касается меня,

то решался вопрос принудительной госпитализации. Но врач глянул, сказал, вменяем, отдает отчет своим действиям. Здоров, стало быть. Если даже начну людишек убивать, то это не патология. И здоровые психически люди люди убивают людей. Это нормально вообще, что я планирую убить всех соседей в подъезде. У шизиков нет таких планов, они иррационально мыслят. А я рационально. Я был зол на весь мир. Просто хотел отомстить за свою смерть, убить побольше двуногих. Пока еще живой. Потом уже не получится. Я же не псих, чтобы думать иначе. Нормальный такой план у меня был. Я его тетям из соцзащиты поведал. Они спросили, какие у меня планы на жизнь, я им ответил, они оказались без юмора и вызвали мне врача. Врач быстро разобрался, если бы у меня были такие планы, то я бы молчал, это дурачку казалось бы понятно. Опасны молчуны, психиатры это знают. Я болтливый был, поэтому не опасен. Если меня не провоцировать, то не опасен. А если провоцировать, так и любой "нормальный" убить может. У меня психика в норме тут. Врач это быстро понял. Не первый случай в его практике, как он сказал. Теток бы он забрал, потому что невменяемые. Я здоровенький, или не лечится мое, в смысле смысла нет лечить, он как-то так сказал, и отвалил от меня. Никто меня не обижал. Хорошо поговорили. Хороший человек. Я бы его чаем угостил, если бы принимал гостей. Я живу примерно как бомж на помойке, так я в квартире. Обычное дело. Врач, сказал, что это не его забота. Нравится человеку так жить, его право, а не нравится, пусть страдает, если ему кто-то не поможет. Психиатрия такими случаями не занимается. Если бы я был слабоумным или невменяемым, то куда-нибудь бы отправили. А так, "во всем виноваты родители". Они уже мертвые были к тому времени, им было плевать. Удобно конечно на мертвых все свалить. Только пользы не особо много. Но врач прав. На инвалидность, сказал, не тяну. А раз не тяну, то никто моей реабилитацией заниматься не станет, кроме меня самого, или близких людей. А если нет, то нет.

22

PTVP написал(а):

redknight87

Когда я рядом с ним в общественном месте в большинстве случаев чувствую себя комфортно. Но если необходимо общаться с третьими лицами, панические атаки у меня возникают.

Спросил, т.к. тоже за собой замечал регулярно такое =)

23

PTVP написал(а):

Хочу попринимать таблетки, был небольшой опыт с феназепамом и элзепамом, очень помогло. К какому врачу идти за ними? В пнд?Но там же ставят на учёт? Если платно, так они все психологи и не выписывают лекарства?

Я делаю так. Когда чувствую, что не справляюсь со своим состоянием и иду на дно, то иду за рецептом к психотерапевту.

Это разовое посещение врача, за которое ты заплатишь 600-1500 руб. в зависимости от места. Рецепты обычно действительны полгода. Врач же тебе и посоветует, что лучше принимать.

Нужен именно психотерапевт, а не психолог, потому что только он имеет право выписывать рецепты.

Психотерапевты водятся в поликлинниках, поликлинических комплексах и частных клиниках.

24

ZaчемZатем написал(а):

Это разовое посещение врача, за которое ты заплатишь 600-1500 руб. в зависимости от места.

А у меня придется еще добавить минимум тысячу (уже наверное больше, пару лет назад так было) и десять часов на дорогу. И не знаю, что и где в том городе, и как записаться, где ждать, и т.д. Короче, нерешаемые для фоба проблемы. А в соседнем районом центре у нас нет такого врача. Говорят, даже что невропатолога уже нет. Раньше был, приходилось записываться за месяц. Но сейчас, говорят, убрали. Так и живем. Лечимся подорожником.

ZaчемZатем написал(а):

Рецепты обычно действительны полгода.

Важно не сколько они действительны, а сколько платить за лекарства. Только инвалидам бесплатно дают. Да и не все в деревенских поликлиниках есть. Дорогих препаратов точно не будет, потому что  народ небогатый. Это скорей хорошо, нежели плохо. Представить богатого фоба лично я не могу. Поэтому фобу удобней в деревне жить, среди нищебродов. В городе жил, чувствовал себя дерьмом.

ZaчемZатем написал(а):

Нужен именно психотерапевт, а не психолог, потому что только он имеет право выписывать рецепты.

На этом форуме последний олигофрен это знает.

ZaчемZатем написал(а):

Психотерапевты водятся в поликлинниках, поликлинических комплексах и частных клиниках.

Либо нигде. У нас так. В поликлинике у нас отродясь такого врача не было. И дерматолога нет. И много еще кого.

Свернутый текст

ПНД тоже нет, чтобы не было вопросов. И КВД нет) Это уже правильного фоба не должно расстроить. Просто удивительно, что даже этого нет. У меня с кожей возникли проблемы, я у тетки спросил, а где у них КВД, она ответила, что отродясь такого срама не было у них. Как и кожника в поликлинике.

25

PTVP написал(а):

Nick
Но как купить успокоительное без рецепта?пустырник, афобазол полный отстой. Я осознаю, что могут возникнуть проблемы с привыканием, увеличением дозировки, но мне хотя бы профилактический курс попробовать, так как хочется верить, что поможет. Самостоятельные вдох-выдох и «все будет хорошо» не помогают 🤯
Насколько часто бухаешь? Неужели чаще меня?) 😈

Вообще нет проблем, пришёл подбуханный чутка, говорю мне фена пачку, он грит по рецепту!, ну я достаю пятихатку за две пачки без сдачи, аптеки в каждом доме).

26

PTVP написал(а):

на концерт пойти не с кем, в остальном пару раз в год куда-то выбираюсь.

Тот с кем у тебя отношения, никуда тебя не водит? Или у вас интернет-роман?

27

Nick написал(а):

Вообще нет проблем, пришёл подбуханный чутка, говорю мне фена пачку, он грит по рецепту!, ну я достаю пятихатку за две пачки без сдачи

Можно было и обрез достать. Если "подбуханный чутка", то не вопрос. Но лично я, зная как работает городской ППС, не стал бы шляться пьяным в людных местах, это чревато.

Свернутый текст

Даже моего отца замели, а он себя на тот момент открыто по пьяни назвал "крестным отцом", с его слов, когда он шел по местному минирыночку, то можно было из "Крестного отца" похожую сцену с доном Вито снимать с натуры с первого дубля, вставлять в фильм, и никто разницы не заметит. Настолько его уважали все. Деньги таким не нужны, каждый продавец стремится такого влиятельного человека замаслить содержимым своего прилавка.

Свернутый текст

Это конечно был пьяный бред, но мента уволили с волчьим билетом, который на батю лапку поднял. И это был офицер, а не ППС-ник. ППС-ник бы не решился, отец бы его понтами задавил. Запугал. Наверное поэтому офицера и вызвали, тот себе едва статью не поднял. Прокуратура против него дело возбудила за батин фингал. Батя передумал, чел по этапу не пошел, но в органах ему только через реинкарнацию разве что работа улыбается. Может на том свете встретит батю, обсудят. Но боюсь он будет моего отца шугаться и там. Умел себя мужик защищать активно. Я только в припадке могу. Одного пацана с района изжил, он себя "вором" называл, я и пошел к смотрящему, чтобы нас рассудили по совести, парень сделал ноги. Я при этом фоб большую часть жизни, себя защитить не могу. Но видно батины гены иногда дают знать. Метко, но редко. Так он меня справедливо считал позором семьи и прятал от людей. Старший сын у него был как раз Сонни, гордость отца. И кончил так же. И батина гордость на этом закончилась, он спился, и умер. Самоубийство такое затяжное.

Nick написал(а):

аптеки в каждом доме

Это тоже неправда. Я такого не вижу у себя. Живу в ПГТ, в сельской местности. И фобам конечно насрать, но тут тоже живут люди. А вы о них забываете. Я сам городской, поэтому хоть вас понимаю, но не поддерживаю. Здесь тоже люди живут. Многие даже не знают, что можно иначе жить. Они привыкли, что любой прыщ им приходится лечить по блату в областной больнице. В местной больничке я был, лучше в такие места не попадать, там и здорового залечат. Дурдом тут тоже есть местный, но никто не говорит, что там лечат. Он для других нужд. Если будут исторический фильм про Бедлам снимать, то как раз сгодится.

Torquemada написал(а):

Да и не все в деревенских поликлиниках есть.

Выделенное слово читать как "аптеках". Игры разума.

Отредактировано Torquemada (06-10-2018 09:01:18)

28

PTVP написал(а):

Я стремаюсь идти к врачу, так как могут поставить на учёт. Есть информация по поводу этого? Вы сами-то были у психиатра?

Я буквально несколько дней назад был у психиатра в ПНД, если интересны подробности вот тема: Побороть социофобию!
Спойлер: если стремаешься (как и я) становится на учёт, а медикаменты нужны — сходи в платную клинику к психотерапевту

29

Добрый день! Не хотите пообщаться в личке? М, 25
я наверное "личкоман", уже третье подобное сообщение за сегодня, но кажется что я могу вдохновить человека, пообщавшись с ним лично

30

Zych написал(а):

Добрый день! Не хотите пообщаться в личке? М, 25
я наверное "личкоман", уже третье подобное сообщение за сегодня, но кажется что я могу вдохновить человека, пообщавшись с ним лично

птерапевт ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Срам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно