Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Немного моды, немного фобной


Немного моды, немного фобной

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://ru.burberry.com/shows-events/

2

Бохо "бомж" ещё вполне фобно  :idea:
Можно комбинировать даже со шмотками из Спортмастера  :idea:

3

Не поняла, при чем  тут фобия и Бёрберри?..
Впрочем, Бёрберри - это классика.
Это Вам не Вивьен Вествуд. Бабуля Вествуд - это просто чудо.

http://s8.uploads.ru/t/nN457.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0Fyg3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XLu7S.jpg

Отредактировано Ellie9393 (27-10-2017 17:46:57)

4

Ellie9393 написал(а):

Бёрберри...
Впрочем, Бёрберри - это классика.
Это Вам не Вивьен Вествуд.

для меня все это,как марсианский язык  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мява честно скажу. я думал ты ты клон капли ,но после этой темы я понял что ошибся  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

5

sbr783 написал(а):

для меня все это,как марсианский язык 

Я понимаю.  :) Сейчас столько новых дизайнеров появилось с крайне труднопроизносимыми именами... А поскольку большинство из них французы или азиаты с фамилиями, о которые можно сломать язык...

sbr783 написал(а):

Мява честно скажу. я думал ты ты клон капли ,но после этой темы я понял что ошибся

А можно я спрошу... Почему ты так думал?

6

sbr783 написал(а):

Мява честно скажу. я думал ты ты клон капли ,но после этой темы я понял что ошибся

)) о! и меня это мысль не отпускает)
По теме - низкой поклон Burberry за их принт и модель пальто/плащ (хоть и совсем не моя цветовая гамма)...и вода тоже ничего) А что они ежегодно выпускают...ну жить то надо)

+

http://womanadvice.ru/sites/default/files/ksenia_tr/sharf_burberry_3.jpg
http://www.vplate.ru/images/article/orig/2016/09/-plashch-burberry.jpg

7

sbr783 написал(а):

Мява честно скажу. я думал ты ты клон капли ,но после этой темы я понял что ошибся

Спасибо за крайне важную инфу. Я-то ночей не сплю, гадаю: что обо мне думает sbr783?..

Ellie9393 написал(а):

А поскольку большинство из них французы или азиаты с фамилиями, о которые можно сломать язык...

они о наши фамилии тоже языки ломают. "Госпожа генеральша с четырнадцатью согласными" (Достоевский)

keramogranit написал(а):

А что они ежегодно выпускают...ну жить то надо)

лишь бы что-нибудь обхамить
в общем, кто-то демонстрирует дизайнерскую одежду, а кто-то демонстрирует зашкаливающий негатив...

8

помойму для разработки таких "дизайнов" одежды.. большого ума не надо. дайте кому угодно полный картбланш - скажи ему/ей - "делай, что хочешь. твори любую дичь- и реакция на это будет полностью противоположной ожиданиям - т.е. только одобрительные кивки с серьёзным выражением лица" - и подобные "шедевры" (это я просто посмотрел по ссылке Мявы "Показ мужской коллекции 2016"- это же каким надо быть наркоманом чтобы В ЭТОМ выйти на улицу, и считать что ЭТО стильно, а не позорно) будут как из-под конвейера горячими пирожками нескончаемым потоком выпускаться.
нет, я не хейтер всего такого - так называемых законодателей "моды". но просто не могу не удивляться - как и что красивого в этих крейзи-стайлах находят здравомыслящие люди). поугарать-посмеяться? да, безусловно ради этого стоит такие коллекции вбрасывать в общество. ходить в этом? это нужно быть экстравертом 80го уровня, гиперактивным халериком, даровитым оратором и иметь абсолютно-максималистический иммунитет к общественному мнению (такая одежда наверное должна быть высшей мерой наказания за проступки - для социофоба).

Отредактировано РоманObserver (02-11-2017 00:23:00)

9

РоманObserver написал(а):

помойму для разработки таких "дизайнов" одежды.. большого ума не надо

Я думаю, ты ошибаешься. Так обычно говорят ничего не понимающие в данной индустрии. Не хочу мнить из себя "знатока", но в школе и немного в универе, до того как его покинула, шила одежду по настроению  , была на нескольких показах, одном вполне себе широкомасштабном. Так вот, скажу тебе , это тяжкий труд. А "такой дизайн", как правило, требует ещё больших затрат, чем однотипные унылые  вещи.

РоманObserver написал(а):

- это же каким надо быть наркоманом чтобы В ЭТОМ выйти на улицу, и считать что ЭТО стильно, а не позорно)

Нужно различать прет-а-порте и высокую моду. Данные модели не для "широкой аудитории", не для того, чтобы в Красноярске ходить за картошкой, очевидно же. Это "полет фантазии" дизайнера.

РоманObserver написал(а):

это нужно быть экстравертом 80го уровня, гиперактивным халериком, даровитым оратором и иметь абсолютно-максималистический иммунитет к общественному мнению

Просто уверенным в себе . Этого вполне достаточно.

Отредактировано Ellie9393 (02-11-2017 10:21:08)

10

Ellie9393 написал(а):

Так вот, скажу тебе , это тяжкий труд. А "такой дизайн", как правило, требует ещё больших затрат, чем однотипные унылые  вещи.

Это относится к тем забавным фото в начале темы?) Или они фейковые?)

11

keramogranit написал(а):

Это относится к тем забавным фото в начале темы?) Или они фейковые?)

Они не фейковые. С чего ты это взяла? И да... В таких нарядах ты не сможешь выйти в ближайшую Пятерочку. Фобно. Сейчас ещё и холодно. Зато на трэш - вечеринке в Вегасе или ЛА это вполне уместно. Собственно , для создания таких нарядов нужна фантазия и смелость. ...как и для того, чтобы их носить.

Отредактировано Ellie9393 (03-11-2017 11:56:58)

12

Ellie9393 написал(а):

Собственно , для создания таких нарядов нужна фантазия и смелость. ...как и для того, чтобы их носить.

Но это никак назвать "тяжелым трудом", т.к., если ты сама шьешь, то видишь что там делать нефиг.
Про фантазию... Ну да, есть же художник, который половым органом картины рисует. На это тоже требуется фантазия и, наверное, физически устаешь)) И тоже в пятерочку не повесишь, только в дом, где уже висят картины, написанные ногами, ушами и ягодицами и, естественно, не какого-то трешеватого с улицы, а того, чье имя будет прикольно упомянуть среди таких же обладателей домов. Придает ли это ценность этому творчеству? Да, но только измеряемую денежных единицах, монетизируемый "хайп"(?).

13

keramogranit написал(а):

Но это никак назвать "тяжелым трудом", т.к., если ты сама шьешь, то видишь что там делать нефиг

Да вообще...  Достанешь машинку и лоскуток ткани и вуаля! Все готово) Только успевай ладошки подставлять.

keramogranit написал(а):

Да, но только измеряемую денежных единицах, монетизируемый "хайп"(?).

Поверь, именитому дизайнеру хайп уже не сдался. Этим только начинающие грешат. Просто если б не было крейзи кутюрье, которые влияют на всю моду вцелом(а на масс маркет высокая мода тоже влияет ещё как), мы бы погрязли в унылости. Хотя каждому своё  ^^

Отредактировано Ellie9393 (03-11-2017 17:24:46)

14

Ellie9393 написал(а):

Поверь, именитому дизайнеру хайп уже не сдался. Этим только начинающие грешат. Просто если б не было крейзи кутюрье, которые влияют на всю моду вцелом(а на масс маркет высокая мода тоже влияет ещё как), мы бы погрязли в унылости. Хотя каждому своё

Жители мировых трущоб очень рады, что благодаря мировой конъюнктуре позволяющей существование крейзи кутюрье и их продуктов труда они не знают унылости.

15

Ellie9393 написал(а):

Да вообще...  Достанешь машинку и лоскуток ткани и вуаля! Все готово) Только успевай ладошки подставлять.

Так и есть. Про модели на фото. Это не мост спроектировать. Глаша с 5 классами образования и курсами швеи, повторит один в один с теми же материалами.

Ellie9393 написал(а):

Поверь, именитому дизайнеру хайп уже не сдался.

Т.е. в тех фото представлено, должен просматриваться нев...большой талант?) Если оторвать этикетку и показать разным ценителям, потом потребителям, все будут в восторге?

Ellie9393 написал(а):

Просто если б не было крейзи кутюрье, которые влияют на всю моду вцелом(а на масс маркет высокая мода тоже влияет ещё как), мы бы погрязли в унылости. Хотя каждому своё

Ну да. Нечего было бы покупать 100500ым в шкаф) За маркетинг уважаю, делать деньги из воздуха - это талант, делать имидж из воздуха - еще больший талант. Правда к творчеству это имеет крайне посредственное отношение. Я опять же про те самые модели. Возможно идеи закончились, а коллекцию надо добрать, нихай, так сойдет. И главное, сошло, наверное) Мода на отношение к моде тоже существует) Когда-то модно хвалить и быть в теме, когда-то все отрицать. А в сухом остатке... Попадет 5 моделей на век в учебник, остальное истлеет, деньги будут вечны).

16

keramogranit написал(а):

Так и есть. Про модели на фото. Это не мост спроектировать. Глаша с 5 классами образования и курсами швеи, повторит один в один с теми же материалами.

Кислое и пресное. А мост спроектировать - это не решить одну из задач тысячелетия.

keramogranit написал(а):

Т.е. в тех фото представлено, должен просматриваться нев...большой талант?) Если оторвать этикетку и показать разным ценителям, потом потребителям, все будут в восторге?

Можешь другие фотки похожих коллекций погуглить для разнообразия . И да... для меня это смотрится интереснее, чем какие-то однотипные  шмотки из H&M. Не надо забывать, что это рассчитано на свою аудиторию. Тётя Зина, работая продавцом в супермаркете, в подобном будет смотреться неуместно, да скорее всего будет осмеяна публикой со словами "да я бы за это и десяти рублей не отдал. Тьфу", а... впрочем, я уже об этом говорила. Не буду повторяться.

Отредактировано Ellie9393 (03-11-2017 18:16:24)

17

Я, может, чего-то не понимаю, но ведь это же не от-кутюр показ, а самая обыкновенная уличная мода прет-а-порте, массовая. Самый обыкновенный покрой, самые обыкновенные вещи, которые потом будут продаваться в бутиках. И сами по себе они не особо и оригинальны (ну, за исключением Вивьен Вествуд, мб, ведь она королева панка)). А такая "крейзи", как считают многие, коллекция рассчитана скорее на зрителя, кмк: есть за что зацепиться взгляду, есть что обсудить и... купить что-нибудь ;)
Какая-нибудь леди точно так же купит, например, плащ и уныло наденет его одним унылым осенним утром.
Хотя моя подружка, например, любительница эпатажа и поклонница Вивьен Вествуд, кстати, еще и не так одевалась))
Теперь сама дизайнерка.:D


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Немного моды, немного фобной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно