Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Postcrossing

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стало интересно, имеется ли у кого нибудь из жителей форума такое хобби? Для тех кто не интересовался им, postcrossing - отправка открыток разным людям со всего мира. Узнал о нем вчера и затянуло. По моему должно быть очень интересно. https://www.postcrossing.com/ - сайт на котором надо зарегистрироваться, заполнить свой профиль и можно отправлять открытки различным людям, а они, при верно заполненном адресе, будут отсылать их вам. Особенно понравится людям, которые любят подарки, ведь помимо посылки вам могут прислать какой нибудь мелкий подарок типа магнита, морской ракушки или оригинальной шариковой ручки. да и просто интересен сам процесс пересылки, что-то новое, неизведанное. Единственное что я не понял, это где и как брать марки, оплачивать все это, тяжеловато. Если будет возможность объясните.

2

Это.... бессмысленно чуть более чем полностью.

3

Kacubo написал(а):

Единственное что я не понял, это где и как брать марки, оплачивать все это, тяжеловато.

Там вроде штамп ставят за который надо заплатить. Или конверт специальный. Дорогое удовольствие.

4

Logain написал(а):

Это.... бессмысленно чуть более чем полностью.

Чуть менее, все же. А в остальном соглашусь. Это точно не для фобов занятие, это для таких как Сева. Фобы светиться не любят.

Свернутый текст

Такие как я может и "любят". Но это только кажется. У меня тут фитнес-зал, а в остальном я веду малоподвижный образ жизни. Это норма современного человека. Все к этому однажды придут, общаться будут посредством интернета даже с супругами и детьми, которые в туалет вышли. Это вопрос времени.

5

Torquemada написал(а):

Это точно не для фобов занятие,

Не для Труъ. В целом занятие бесполезное, но это если рассуждать логически. Ну собирают же люди марки, монеты, вкладыши и т.д. - это тоже бесполезное занятие. Поэтому и имеет отдельное название - хобби.

А если рассмотреть внимательно, но это некий пробник социоблядства, такое занятие. Вроде как для СБ оставшихся за бортом социума, а хочется быть в центре, жить активной социальной жизнью, дружить семьями, играть в настольные игры, пить пиво с мужиками по выходным... Словом, социальный ширпотреб, то от чего у меня зачинается зевота переходящая в желание повеситься. И самое главное, что в этом обмене открытками, ты входишь в игру которой нет конца (особенно для фоба), может тебе уже не прет отписываться и придумывать чем бы там удивить заокеанских друзей, а надо, взвалил на себя обязательства. А слиться сложно, могут про тебя подумать что-то плохое, а это фобно.

Не знаю. Если бы я имел возможности, то занялся бы чем-то увлекательным где мне социальные связи и общество не обязательны. Ну сноубордом например или еще каким спортом где позитив и активные действия. Таких занятий полно. Причем общение, если есть желание, присутствует, можно найти единомышленников в группе ВК и с ними затусить, если есть желание или желание социализации как тренировки. Как-то так.

Или может, открытки писать это не мое просто и я в это ничего не понимаю .

Отредактировано ганс (27-03-2017 11:53:15)

6

Kacubo написал(а):

Стало интересно, имеется ли у кого нибудь из жителей форума такое хобби? Для тех кто не интересовался им, postcrossing - отправка открыток разным людям со всего мира. Узнал о нем вчера и затянуло.

Я подобным занималась с девчонками. Но мне помогли конверты купить. На почте. Марки не нужны были, конверт уже был с ней.
Посылку отправляла только однажды (преподша в вузе ненавидела почту и заставила меня). Потом я поняла, почему, и больше туда не захожу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно