Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » О фобиях и страхах и попытках избавления от них


О фобиях и страхах и попытках избавления от них

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Мне показалось интересным

2

Посмотрела один фильм.Очень интересно.Люди заставляют себя делать то,что страшно.Но у них есть поддержка в виде профессионалов.

3

Маруся1981 написал(а):

Посмотрела один фильм.Очень интересно.Люди заставляют себя делать то,что страшно.Но у них есть поддержка в виде профессионалов.

Меня убило упражнение в первом видео "Покажите вашу подошву" такие подходы 99% обычных людей не стали бы делать без видеокамер, и "пинка под жопу" от наставника, а про фобов я вообще молчу, ну преодолеешь себя через силу и что дальше? все равно потом депрессия из-за этого заипет, систему не стоит ломать в корне, достаточно хотя бы начать с группового общения.

4

Гипно-Кот написал(а):

Меня убило упражнение в первом видео "Покажите вашу подошву" такие подходы 99% обычных людей не стали бы делать без видеокамер, и "пинка под жопу" от наставника, а про фобов я вообще молчу, ну преодолеешь себя через силу и что дальше? все равно потом депрессия из-за этого заипет, систему не стоит ломать в корне, достаточно хотя бы начать с группового общения.

Сейчас подумала,что показано все красиво,но за кадром должно быть больше мучений и сомнений перед этими  упражнениями.
Было ли дано время на обдумывание или пригласили на беседу,а потом неожиданно предложили сделать упражнение ?

5

Я думаю это больше наигранно на камеру, ведь какой смысл тогда это все снимать?

6

Гипно-Кот написал(а):

Меня убило упражнение в первом видео "Покажите вашу подошву"

Аналогично. Причем не хотелось бы оказаться с обеих сторон. И подходить к людям с этой глупостью и если бы ко мне с этим подошли, я бы испугалась (что за псих?!) и убежала. Неужели нельзя придумать более адекватное упражнение, например подойти и спросить где находится какое-то здание...

Маруся1981 написал(а):

за кадром должно быть больше мучений и сомнений перед этими  упражнениями

Тоже так думаю. Даже не представляю, что со мной надо сделать, чтобы я согласилась на такое.

7

Гипно-Кот написал(а):

Меня убило упражнение в первом видео "Покажите вашу подошву"

(на улице просить людей показать подошву их обуви)

Deyk написал(а):

Аналогично. Причем не хотелось бы оказаться с обеих сторон. И подходить к людям с этой глупостью и если бы ко мне с этим подошли, я бы испугалась (что за псих?!) и убежала. Неужели нельзя придумать более адекватное упражнение, например подойти и спросить где находится какое-то здание...

Это упражнение специально немного "глупое", чтобы было сложнее, его и выполняли не социофобы, а те кто боится сцены. Социофобу луче действительно подходить с просьбами попроще.

Гипно-Кот написал(а):

ну преодолеешь себя через силу и что дальше?

Я примерно такие упражнения (можно с разными просьбами и вопросами) представляла от сф, хотя тоже думаю это не особо поможет отдельно, а если как дополнение почему бы и нет, если не сильно фобно.
И история в тему. На улице в центре города ко мне однажды подошли люди, пропогандирующие ЗОЖ, спрашивали что-то, потом попросили сделать три приседания, не помню под каким-то благовидным предлогом вроде в поддержку ЗОЖ и ещё какой-то подарок вроде обещали. Я немного в шоке была от предложения, отказалась, но это прикольно было, это ж надо ещё выкрутиться, я сказала, что стесняюсь.

8

Tanya777 написал(а):

На улице в центре города ко мне однажды подошли люди, пропогандирующие ЗОЖ, спрашивали что-то, потом попросили сделать три приседания, не помню под каким-то благовидным предлогом вроде в поддержку ЗОЖ и ещё какой-то подарок вроде обещали. Я немного в шоке была от предложения, отказалась, но это прикольно было, это ж надо ещё выкрутиться, я сказала, что стесняюсь.

   Мне кажется, раз фобы пассивно агрессивны, то в случае с борьбой с фобией лучше так же подходить - пассивно с перспективой на активность - т.е. если кто-то берёт на себя ответственность за твои действия, твои потуги что-то сделать, помочь другим или ответить на вопросы, то это то, что нужно - ты ведёшь себя услужливо, послушно, не насилуешь себя и при этом активен. Если даже таким образом не можешь действовать, то это, конечно, уже не вариант. Остаётся только в инете тусоваться, пытаться по скайпу, например. Если и это никак, то с родными можно начать общаться - во многих случаях напряжённые отношения с родными мешают нос высунуть, потому что другие посторонние люди - тоже взрослые, а ты как бы испытываешь страх и вину перед всем взрослым миром и с ними ведёшь себя виновато, как-будто они знают, что ты родным насолил.

9

Tanya777 написал(а):

(на улице просить людей показать подошву их обуви)

Это упражнение специально немного "глупое", чтобы было сложнее, его и выполняли не социофобы, а те кто боится сцены. Социофобу луче действительно подходить с просьбами попроще.

Я примерно такие упражнения (можно с разными просьбами и вопросами) представляла от сф, хотя тоже думаю это не особо поможет отдельно, а если как дополнение почему бы и нет, если не сильно фобно.
И история в тему. На улице в центре города ко мне однажды подошли люди, пропогандирующие ЗОЖ, спрашивали что-то, потом попросили сделать три приседания, не помню под каким-то благовидным предлогом вроде в поддержку ЗОЖ и ещё какой-то подарок вроде обещали. Я немного в шоке была от предложения, отказалась, но это прикольно было, это ж надо ещё выкрутиться, я сказала, что стесняюсь.

Я когда у бесплатного логопеда лечила заикание нам давали  домашнее задание кукарекать на улице в любом месте,но я не делала.
Фобам полезно наверно в смотрелки играть,кто кого пересмотрит ,дольше выдержит взгляд

10

Tanya777 написал(а):

Я немного в шоке была от предложения, отказалась, но это прикольно было, это ж надо ещё выкрутиться, я сказала, что стесняюсь.

Я на таких просто смотрю как на говно, они и отваливают. Спасаются бегством. Не дают себя опустить вербально, иначе бы я им сказал, что я о них думаю. Но это только лет до 20 ко мне кто-то подходил на улице. Потом перестали. Я помню, что ко мне кто-то раз подошел, и сказал, что у меня штаны испачкались. Я на человека посмотрел своим пронзительным взглядом, он понял без слов, как он ничтожен. Конечно я знал, что у меня штаны испачкались! Потому что они были по колени забрызганы грязью. Я тут не виноватый, это машины, брызгаются, я не причем вообще. Я умел так мыслить. Как Будда примерно. Я над машинами власти не имел, поэтому просто перестал реагировать на этот раздражитель. Сделал все, что в моих силах. А мыть бесполезно было, все равно забрызгают.

11

_lamer написал(а):

Мне кажется, раз фобы пассивно агрессивны, то в случае с борьбой с фобией лучше так же подходить - пассивно с перспективой на активность - т.е. если кто-то берёт на себя ответственность за твои действия, твои потуги что-то сделать, помочь другим или ответить на вопросы, то это то, что нужно - ты ведёшь себя услужливо, послушно, не насилуешь себя и при этом активен.

Ага, только где такие ситуации брать?)

12

Маруся1981 написал(а):

нам давали  домашнее задание кукарекать на улице

Зачем?

13

,

Tanya777 написал(а):

Зачем?

Это же трудно сделать посреди улицы,то есть затем,чтобы преодолеть трудности,не обращать внимания на людей.

14

Маруся1981 написал(а):

Это же трудно сделать посреди улицы,то есть затем,чтобы преодолеть трудности,не обращать внимания на людей.

Я думала с этим психологи, а не логопеды занимаются, но даже для психолога странное задание
А каким образом логопед с вами занимался? Я думала там всякие речевые разминки

Отредактировано Tanya777 (19-02-2017 08:57:32)

15

Tanya777 написал(а):

Я думала с этим психологи, а не логопеды занимаются, но даже для психолога странное задание
А каким образом логопед с вами занимался? Я думала там всякие речевые разминки

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 12:57:32)

Логопед учила правильному дыханию,петь звуки,а не просто говорить,учила медленной,плавной речи.

16

Маруся1981 написал(а):

Логопед учила правильному дыханию,петь звуки,а не просто говорить,учила медленной,плавной речи.

Там ещё и со страхом работали, судя по кукареканию на улице.
Недавно познакомилась с девушкой-логопедом, в тему попыток избавления будет сказано (правда я её больше не видела). Я первая к ней подошла и заговорила (это большое достижение для меня). Правда от таких еденичных случаев, толку мало, зато рада была очень.

Отредактировано Tanya777 (19-02-2017 09:13:16)

17

Tanya777 написал(а):

Там ещё и со страхом работали, судя по кукареканию на улице.
Недавно познакомилась с девушкой-логопедом, в тему попыток избавления будет сказано (правда я её больше не видела). Я первая к ней подошла и заговорила (это большое достижение для меня). Правда от таких еденичных случаев, толку мало, зато рада была очень.

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 13:13:16)

Бывает такое смешивание у врачей,например,у нас невропатолог назначала ребенку препараты для печени,гинеколог часто назначает женщинам диеты и т.д.

18

Амэ написал(а):

Ага, только где такие ситуации брать?)

   О, привет, Амэ! Ну мозги включи. Я не знаю. Надо где-то принять участие или оказаться там, где что-то происходит. Я об этом не думал, потому что мне оно не надо - если меня к микрофону позовут произнести речь, я даже заготавливать заранее ничего не буду. У меня проблемы другого рода.

19

Я видео не смотрела, но вроде поняла о чем речь. Так вот несколько лет назад занималась подобным. Мы собирались в метро и подходили к людям с самыми дурацкими вопросами. И это было круто. Настроение поднимали и себе и людям) все улыбались в ответ) потом я еще какое-то время одна дурачилась так. Спрашивала какой это город, какой сегодня год, рвала одну за другой страницы из тетради на мелкие кусочки в вагоне метро, прыгала на одной ноге по лестницам) и могу сказать, что есть большая разница между тем когда это все в группе и когда делаешь такое один

20

enne написал(а):

есть большая разница между тем когда это все в группе и когда делаешь такое один

Так в психологии определение реальности:
Реальность - это то, что считают реальностью два или более человек.
Одному там места нет.

21

Маруся1981 написал(а):

Я когда у бесплатного логопеда лечила заикание

Это в каком возрасте было? Если в школьном+, то бесполезно лечить. У меня отец до гроба заикался. Меня дошколенком лечили, считаю, что вылечили.

Свернутый текст

Хотя мне иногда предъявляют за дефект речи, но это позже возникло, и причины иные. И дефект иной. Тут я не парюсь, потому что потому.

xzender написал(а):

Реальность - это то, что считают реальностью два или более человек.

Мудрая мысль. Но все же я подумал, а те же ватники/вышиватники, с их стадным инстинктом и социальной шизофренией, адекватны реальности? Что-то тут у меня сомнения. Иногда простота хуже воровства. Это тот случай. И я не утверждаю, что в одиночку сойти с ума сложней. Альтернативы не предложил. Просто усомнился, что два человека это прям гарантия разумности.

22

enne написал(а):

Я видео не смотрела, но вроде поняла о чем речь.

Тут только один эпизод из фильма обсуждают - о тренингах по преодолению страха публичных выступлений (глоссофобия). Упоминается, что этот страх есть/был у вполне успешных в остальном людей, например Энштейн, Ким Бесинджер и др. Не из фильма:

Социальный недуг Ким Бесинджер помешал ей на вручении премии «Оскар». Она не смогла высказать слов благодарности, хотя вся речь репетировалась ею неоднократно и была заучена наизусть.

23

Deyk написал(а):

Тут только один эпизод из фильма обсуждают - о тренингах по преодолению страха публичных выступлений (глоссофобия). Упоминается, что этот страх есть/был у вполне успешных в остальном людей, например Энштейн, Ким Бесинджер и др. Не из фильма:

интересно, посмотрю тогда позже)

24

Усложняю первое упражнение с подошвой. Подходим к человеку и спрашиваем: Вы чувствуете этот запах. На любой его ответ, просим показать подошву.

25

Сергей Савченко написал(а):

Усложняю первое упражнение с подошвой. Подходим к человеку и спрашиваем: Вы чувствуете этот запах. На любой его ответ, просим показать подошву.

   У меня было другое упражнение: подходишь к самому, по твоему мнению, смелому мужику и смотришь прямо в глаза. Если начнёт руки чесать, убиваешь или сам умираешь. Пишу эти строчки, лёжа на диване. Руки-ноги есть, значит, работает. Никто умирать не хочет. Вонять тоже.

26

enne написал(а):

Я видео не смотрела, но вроде поняла о чем речь. Так вот несколько лет назад занималась подобным. Мы собирались в метро и подходили к людям с самыми дурацкими вопросами. И это было круто. Настроение поднимали и себе и людям) все улыбались в ответ) потом я еще какое-то время одна дурачилась так.

Никогда так не делала, но хотела бы попробовать. Нашла, кстати, забавное видео на тему "социоофобии". Сложилось впечатление, что парнишка ничего не знает об этом "недуге". Вообщем, на ваш суд.

Отредактировано Ellie9393 (28-02-2017 00:43:24)

27

Ellie9393 написал(а):

Сложилось впечатление, что парнишка ничего не знает об этом "недуге

Это ты, по-моему, очень мягко и культурно выразилась
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif "вырезано цензурой"  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif
Я не знаю... ну вики хоть бы почитал...   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

28

Ellie9393 написал(а):

Сложилось впечатление, что парнишка ничего не знает об этом "недуге". Вообщем, на ваш суд.

   Если бы на форум этот парень пришёл, я бы его....вообщем я бы убедил его стать пассивным гомосексуалистом. Вот моя работа, Элли. Я бы легко этому девственному в плане болезней парнишке доказал как мы ужасны и невыносимы и стёр бы эту дурацкую улыбку с его лица.

Deyk написал(а):

"вырезано цензурой"

   Вот и я о том же. Элли по ходу решила поиздеваться над нами.

29

_lamer написал(а):

Элли по ходу решила поиздеваться над нами.

Я думаю, что она решила нас взбодрить :) Не время почивать на лаврах, когда существует такая угроза  :mad:

30

_lamer написал(а):

   Вот и я о том же. Элли по ходу решила поиздеваться над нами.

И в мыслях не было :) Просто это видео меня шокировало немного(да да, я мягко выражаюсь). Это парнишка заядлый пикапер( слово-то какое). Я взглянула на пару его видео и у меня... Бомбануло, короче. С другой стороны, не устаю говорить, что нет ничего невозможного. Социофобия это не СПИД и не могила(откуда, известно, нет выхода)
Уважаемые ТРУЪ социофобы,будьте бдительны! Под личиной фоба нынче может скрываться рептилоид пикапер или смазливый охотный до бабенок парнишка, над которым пару раз посмеялись в школе одноклассники.

Отредактировано Ellie9393 (28-02-2017 01:45:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » О фобиях и страхах и попытках избавления от них


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно