Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

EvG написал(а):

При реально сильной фобии, по моему, и отношения невозможны, ибо человек вообще не может общаться даже по сети, или может с большим трудом. Там просто не дойдет дело даже до скайпа, ни то что до встречи.

Ну охренеть, ребята, я здорова! И вы все тоже.
У меня складывается впечатление, что для некоторых сф заключается лишь в отсутствии/наличии личной жизни и отношениях с противоположным полом. Не-тру это когда ты можешь подойти к незнакомке, тру - это стесняешься, когда подходишь к незнакомке; мега-тру - это когда даже со знакомыми девушками заговорить боишься...иногда.
Мне, может, тоже все фобы, у которых есть работа и тусовка, по идее нетрушными должны казаться, в отличие от тех, кто хиккует вдвоем. Но я понимаю, что заморочки у всех разные... :suspicious:

62

Изя написал(а):

То есть  даже не самому лекарства пить, а пичкать партнёра транками без  консультации врача?

Можно самому изучить вопрос и разобраться, как и чего, изучить риски, посоветоваться и т.п. Это если фобно пойти к врачу, но все реально плохо.

Изя написал(а):

Когда я такое писал? Что за фантазии?
К тому же ты сам сказал что знал фобку, которая не могла работать, но проблем в личной жизни небыло.

Я вообще не вижу конструктива в споре. Я пишу о том, как можно преодолеть что-то совместно, ты о том, что не все так просто и не всегда. Каков итоговый результат, к чему мы можем прийти?

63

Ио написал(а):

Ну охренеть, ребята, я здорова! И вы все тоже.

Ты девушка. Тебе не критично инициативничать, что дико страшно фобу. И да, ты в моем представлении нетру, сф или нет, я хз. Труъ по моим представлениям это те кто сидят дома и даже в сети с трудом могут общаться. Таких людей я знаю.

Отредактировано EvG (30-10-2016 01:25:35)

64

EvG написал(а):

Я вообще не вижу конструктива в споре.

Именно. По всем претензиям ты ушёл от ответа или нафантазировал что-то взятое явно с потолка.  По сути кроме обесценивания реальной социофобии ты пока ничего и не сказал.
Какой результат ты ожидал от собственных претензий я не знаю, но именно ты пытался что-то мне доказать. Или забыл уже?))
То что поддержка  более фобного партнёра может быть самым важным(в том числе единственным, что позволяет таким оставаться), подтверждается моим личным опытом.  Собственно с этого и надо было начинать. Сам ведь являюсь опрвержением той чуши, которую выше понаписали "эксперты".

65

Изя написал(а):

По всем претензиям

Я тебе уже ясно дал понять, что отвечать на твои "претензии о нетрушности" я не буду. По сути вопроса спор лишен смысла. Зачем продолжать?

Изя написал(а):

По сути кроме обесценивания реальной социофобии

Это твои домыслы. Разбирайся со своей самооценкой, тогда , возможно, не будешь видеть в словах собеседника то, чего там нет.

Изя написал(а):

Какой результат ты ожидал от собственных претензий

Т.е. ты сперва сам до меня доцепился, а потом обвиняешь еще в чем то? Если я так тебе не нравлюсь, не читай мои посты.
Вот это реально фейспалм.

Изя написал(а):

То что поддержка  более фобного партнёра может быть самым важным(в том числе единственным, что позволяет таким оставаться), подтверждается моим личным опытом.

Ок. Но твой опыт, это твой опыт. Кстати, если ты не считаешь себя сильно фобным, странны претензии ко мне.
Ладно, проехали.

66

EvG написал(а):

И да, ты в моем представлении нетру, сф или нет, я хз. Труъ по моим представлениям это те кто сидят дома и даже в сети с трудом могут общаться. Таких людей я знаю.

Мы говорим о болезни или о какой-то подростковой субкультуре?  :suspicious: Есть фобии, симптомами которых является избегание. Если человек избегает каких-то ситуаций, то он фоб. И частота избеганий говорит о тяжести заболевания. Я тоже знаю таких людей, но при этом у них и/или другие заболевания имеются. Я понимаю, когда говорят "не тру" про тех, у кого вообще сф нет, но... Вешать ярлыки тру-нетру на больных людей - это слишком. При этом я понимаю, если бы это говорил человек, который реально сидит дома, а то все эти "по моим представлениям" - это же смешно. Лично я судить не берусь никого. Да и не ты ли сам был против этих шаблонов?  :huh:

67

Знаете, что раздражает? Вот ты почти все время проводишь дома, боишься выйти даже в магазин или в аптеку. С каждым годом тебе все хуже. И тут, значит, возвращается с тусы какой-то мутный тип и начинает тут про тру-не тру расписывать тебе в перерывах между работой и посещением кафешек. А потом пойдет фобочек клеить как обычно...

68

EvG написал(а):

Я тебе уже ясно дал понять, что отвечать на твои "претензии о нетрушности" я не буду.

Во-первых ты ответил http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Во-вторых что за нетрушность? Есть болезнь-социофобия. И у неё есть конкретные симптомы. У тебя ей даже не пахнет. И это хорошо. Радоваться надо. Это ведь жуткая проблема. А  эти нетрушности-уже на субкудьтуру смахивают.

EvG написал(а):

Это твои домыслы.

Я ему аргументы, с пояснениями, а он мне обидки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

EvG написал(а):

Т.е. ты сперва сам до меня доцепился, а потом обвиняешь еще в чем то?

Это ведь ты мне написал   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

EvG написал(а):

если ты не считаешь себя сильно фобным

Опять за меня додумал http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

EvG написал(а):

странны претензии ко мне.

Прктензии не к тебе, а к тому что ты обнсцениваешь то, о чём понятия не имеешь. Остальное ты опять же зачем-то выдумал. Обижаться видимо не на что больше.

69

Севастьяна написал(а):

Ты че.. Наоборот, если фобия в Разных ситуациях то будет Непонимание!  А когда в Одинаковых--то понимание !

Это дает представление о том, что из себя представляют психические проблемы как таковые. Лучше это знать на своем опыте. И потом уже, если человек способен находить что то похожее в ситуации вызванной разными проблемами (как находить общее в фигурках в айкью тесте) - экстраполировать свой жизненный опыт на ситуацию партнера, я это примерно так вижу.

70

Ио написал(а):

Мы говорим о болезни или о какой-то подростковой субкультуре?

Я бы этот вопрос своему собеседнику задал. Мне кажется, он воспринимает это как субкультуру.
Если оценивать все в ключе болезни, то очевидно, что у болезни есть разные стадии и проявления. На форуме раковых больных никто не скажет тому, у кого, допустим только 1 стадия или подозрения на нее, что он не тру, его проблемы ничто, и он должен свалить. А в сф движе это цветет и пахнет. И потому я это осознанно могу обстебывать, т.к. тема субкультур мне тоже знакома. Это, если что, сознательный акцент на абсурдизм ситуации.

71

Ио написал(а):

И тут, значит, возвращается с тусы какой-то мутный тип

У "мутного типа" при этом дофига социальных проблем, ряд из которых он предпочитает не афишировать, ибо есть загон о том что "показать себя слабым - зашквар". По факту, многие свои заморочки я преодолел, ибо я в 18 лет и я сейчас, это разные люди, я считаю, что я просто преодолел многое, но  далеко не все. И да, мне неприятно, когда мои проблемы обесценивают и воспринимают их как "ничто". Я. возможно, менее фобен чем многие тут, но я просто стараюсь окунаться в фобные ситуации целиком, т.е. исхожу из того, хочу я чего-то или нет, если хочу, я делаю, и не важно как я буду выглядеть. Часто я выгляжу нервно,зажато, тревожно, когда мне на это указывают, это задевает , с одной стороны, с другой, человек же говорит правду, а мне не нужно лицемерие.
Я согласен с тем, что я не трушник, который совсем не-социализирован. В остальном, нет. Если мне кто то докажет, что испытывать нервяки, тревожности и зажатости в тех ситуациях, в которых обычные люди это не испытывают, это норма, я признаю, что я ошибался, ибо я считаю себя человеком разума и логики. Но пока не вижу рациональности тут.

Отредактировано EvG (30-10-2016 03:07:15)

72

EvG написал(а):

Да, не все. Те кто не способны вообще ни на что, даже с чужой помощью, обречены на хиккование в 4 стенах, и каких то отношений у них тоже скорее всего не будет, только если виртуальных. Такова жизнь. Или минимально социализируйся, или живи как инвалид. Жестко? Но, увы, правдиво.

Те, кто ниже среднего и приблизились к 30, живут с родителями, работают на неперспективной работе, да еще и единственной радостью является побухать и спьяну кого-нибудь потискать, обречены на жизнь с с чем-то себе подобным, тертой женщиной, которая допустит к телу и вовремя залетит, под влиянием родителей и страхом остаться совсем одному и все его фантазии о высоком будут проклевываться спьяну перед случайными собутыльниками. Жестко? Но, увы, правдиво.
А давай свое "правдиво" держать при себе? К тому же хикканов здесь больше, чем тех, кто способен "бегать и превозмогать". Давай не будем плевать в чужие души? Да еще и так свысока. Не то место.

Отредактировано keramogranit (30-10-2016 12:34:55)

73

keramogranit написал(а):

Те, кто ниже среднего и приблизились к 30, живут с родителями, работают на неперспективной работе, да еще и единственной радостью является побухать и спьяну кого-нибудь потискать, обречены на жизнь с с чем-то себе подобным, тертой женщиной, которая допустит к телу и вовремя залетит, под влиянием родителей и страхом остаться совсем одному и все его фантазии о высоком будут проклевываться спьяну перед случайными собутыльниками

Я даже прослезилась. Хватит уже рубить правду-матку http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
Можете кидать в меня помидорами(или чем потяжелее), я буду стоять на своём. Человек сам "зодчий" своей судьбы. Главное-желание, я считаю. Если его нет, то разумеется ничего не выйдет. В какой-то степени согласна с EvG. Просто есть хикки , которых все устраивает. А есть те, кого не устраивает. Во втором случае все можно изменить, я абсолютно уверена!

Отредактировано Ellie9393 (30-10-2016 13:28:33)

74

Ellie9393 написал(а):

Просто есть хикки , которых все устраивает. А есть те, кого не устраивает. Во втором случае все можно изменить, я абсолютно уверена!

безусловно. Я продолжила ту мысль, которую уже нельзя процитировать) Мысль была другая. Я вообще считаю, что все что касается отношений и чувств люди, имеющие проблемы и неимеющие стоят в одном ряду. Все сложности решаемы, если есть желание и "свой" человек. И материальные, и тараканы. Даже физическое здоровье и разные континенты, языки и прочее-прочее. Неприятно когда принижают и не понимают проблемы, но рьяно свое мнение глаголят и спорят. "Встань и иди, вот я в с своей проблемке не могу разобраться, нет-нет, ведь я сф, а ты встань и иди, я вот смог, правда мне это и было несложно, но это ни о чем не говорит".

75

keramogranit а мне вообще пример не понятен. неужели прожить жизнь как все это страшно? кто виноват что мы живем в такое время и в такой стране,где приходится жить с родителями,так как не реально купить свое жилье?

а вот перспектива к старости рехнутся от одиночества это реально  пугает .

76

sbr783 написал(а):

keramogranit а мне вообще пример не понятен. неужели прожить жизнь как все это страшно? кто виноват что мы живем в такое время и в такой стране,где приходится жить с родителями,так как не реально купить свое жилье?
а вот перспектива к старости рехнутся от одиночества это реально  пугает .

это мой сарказм и передергивание примера Евг про "такова жизнь". Его словами, на его языке. Сама не берусь размышлять о такой норме. Т.к. считаю, что надо отталкиваться от желаний самого человека и вреда/полезности его поведения для окружающих. В ситуации в совместном проживании с родителями нет ничего сверхъестественного. Многие так и живут и семьи заводят, иногда из-за материальных проблем, иногда из-за удобства, иногда по состоянию здоровья. Почему бы и нет.

sbr783 написал(а):

а вот перспектива к старости рехнутся от одиночества это реально  пугает .

это да. Еще хорошо если рехнуться... В здравом уме наверное сложнее, а в пожилом возрасте... Страшно.

77

EvG написал(а):

Я бы этот вопрос своему собеседнику задал. Мне кажется, он воспринимает это как субкультуру.
Если оценивать все в ключе болезни, то очевидно, что у болезни есть разные стадии и проявления. На форуме раковых больных никто не скажет тому, у кого, допустим только 1 стадия или подозрения на нее, что он не тру, его проблемы ничто, и он должен свалить. А в сф движе это цветет и пахнет. И потому я это осознанно могу обстебывать, т.к. тема субкультур мне тоже знакома. Это, если что, сознательный акцент на абсурдизм ситуации.

ага. что за "сф движ"? вы видели движ астматиков или движ язвенников? сами же низводите болезнь в категорию субкультуры. нуачо, социофобия - это стильно, модно, молодежно. вы ещё не социофоб? тогда мы идём к вам! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

78

Не будет. Если уж даже с нормальными контачить фобы не спосоны.

79

пустоцвет написал(а):

ага. что за "сф движ"?

"движ" это обьединение людей на основе тех или иных взглядов или интересов. У фобов есть свои форумы, свои группы вконтакте, конференции в скайпе и сходки в реале. По факту это "движ" и есть.

80

Изя написал(а):

Есть болезнь-социофобия. И у неё есть конкретные симптомы. У тебя ей даже не пахнет.

Если уж на то пошло, то по переписке в интернете даже профессиональные психотерапевты не ставят диагнозы, и уж тем более мнение различных анонимов из интернета по этим вопросам... Сам понимаешь.
Но да, вообще, указание на свою не-сфность воспринимаю как комплимент. Если я выгляжу таким, значит, я двигаюсь в правильном направлении.

Изя написал(а):

Я ему аргументы, с пояснениями

Не вижу никаких аргументов.
В общем, смысла в споре не вижу.

81

keramogranit написал(а):

Те, кто ниже среднего и приблизились к 30, живут с родителями, работают на неперспективной работе, да еще и единственной радостью является побухать и спьяну кого-нибудь потискать

Если это попытка меня подколоть, то ты, скажем так, ошибаешься в оценке ситуации. Ибо зарплата у меня средняя по области, не считая подработок в реале и в интернете, на данный момент я думаю о том чтобы решить вопрос с квартирой в ипотеку, и деньги на начальный взнос у меня есть, я нравился достойным, неглупым и привлекательным девушкам, с одной из которых я близко общался последний год и т.п.

keramogranit написал(а):

А давай свое "правдиво" держать при себе? К тому же хикканов здесь больше, чем тех, кто способен "бегать и превозмогать". Давай не будем плевать в чужие души?

Я не собирался плевать ни в чьи души. Я лишь написал о том, что, НА МОЙ ВЗГЛЯД, многое можно преодолеть, особенно если рядом есть человек понимающий твои проблемы.
Опять же, в плане преодоления я ориентируюсь на свой личный опыт в том числе. Если кого-то задели мои высказывания, то извиняюсь, не ставил такой цели.

82

Ellie9393 написал(а):

Главное-желание, я считаю. Если его нет, то разумеется ничего не выйдет. В какой-то степени согласна с EvG. Просто есть хикки , которых все устраивает. А есть те, кого не устраивает.

Но ведь если человека все устраивает, ему должно быть хорошо, если его вот устраивает всё и тогда у него его текущая ситуация не должна вызывать негативных эмоций. И соответственно нет и смысла что то всерьез менять. А если они есть, то получается что не устраивает. И значит, вроде как есть желание поменять ситуацию, ну ведь многие тут не отказались бы от сф избавиться. Получается что? Недостаточно устраивает текущая ситуация, чтобы быть ей довольным, и она недостаточно ужасна, чтобы как то ее поменять, выходит так. Не?

83

EvG написал(а):

"движ" это обьединение людей на основе тех или иных взглядов или интересов.

Пиздец просто. Это наши интересы  :mad: А я то думал..

EvG написал(а):

Я не собирался плевать ни в чьи души.

"...но делаю это повсеместно."
Где бы я на тебя не натыкался, тебе говорят об одном и том же. Чтобы ты не обесценивал проблемы других фобов.И ты каждый раз с этим "ничего не буду доказывать" не можешь успокоится пару дней.
А казалось бы всё просто. Не обесценивай чужие проблемы, и никто тебе слова не скажет.

84

Изя написал(а):

Пиздец просто. Это наши интересы

Это то, что обьединяет, общая проблема. На основе этого по факту формируется то что я обозначил.

Изя написал(а):

Не обесценивай чужие проблемы

Т.е. простое указание на то, что многое преодолимо, это обесценивание? Если бы я, как ты говоришь, "обесценивал" чужие проблемы, со мной бы не делились разные люди этими самыми проблемами, включая те проблемы, о которых публично не говорят. Я бы не общался в близком ключе с одной из фобок и т.п.
Но, кстати, эту ситуацию я понимаю, ибо в периоды адской депры я также относился ко всем кто говорил о том что безысходность и безвыходность не единственно возможный вариант.

85

И эта тема превратилась в спор тру-нетру. Детский сад http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

86

Сильная депрессия это на самом деле безвыходное положение. Можно только пережить. Или если вдруг счастье сверху свалится, но как правило такого не бывает.

87

EvG написал(а):

Я бы этот вопрос своему собеседнику задал. Мне кажется, он воспринимает это как субкультуру.

Он вообще не делил на тру-нетру больных людей. А "обстебывать" ситуацию за счет других фобов не стоит.

EvG написал(а):

"движ" это обьединение людей на основе тех или иных взглядов или интересов.

Социофобия - это не взгляды и не интересы.  :sceptic:

EvG написал(а):

по переписке в интернете даже профессиональные психотерапевты не ставят диагнозы

А ты хоть раз был у него?

EvG написал(а):

. Если мне кто то докажет, что испытывать нервяки, тревожности и зажатости в тех ситуациях, в которых обычные люди это не испытывают, это норма, я признаю, что я ошибался

Социальная тревожность. Взгляд психиатра.
Врачи считают паталогией отсутствие социальной адаптации. Вот дядя умные вещи говорит уже с первых минут. Если ты придешь жаловаться на свою сф, тебе просто скажут "давай до свидания", но в более корректной форме.

EvG написал(а):

И да, мне неприятно, когда мои проблемы обесценивают и воспринимают их как "ничто".

Тут есть и другие нефобы, которые не говорят, как должны себя вести фобы, чтобы быть тру. Им никто ничего не говорит...
Мне, может, тоже неприятно, что ты меня ставишь на один уровень с собой, говоря, что мы оба "не-тру". Потому что  мне до тебя далеко. Тебе радоваться нужно, что другие фобы говорят, что у тебя не все безнадежно. Мне, например, нахер не нужна эта фобия. Трудно описать, насколько я была бы счастлива, если бы проснулась без нее...сколько бы я всего сделать смогла...

88

EvG написал(а):

Это то, что обьединяет, общая проблема.

Объединяют общие идеи и взгляды на эту проблему. И этих взглядов туча. И они друг другу противоречат. Не говоря уже о том, что объединяются единицы. Хотя согласен, такие как ты, действительно превращают болезнь в балаган.

EvG написал(а):

Т.е. простое указание на то, что многое преодолимо, это обесценивание?

Ты не так говорил. Ты это преподносил как элементарные решения. (А ты возьми, и к врачу пойди, а ты возьми и лексрства купи. Или забыл?) Верю, что для тебя это так, но о других думать не пробовал.
Ладно, тошнит меня уже от этого разговора. Можешь радоваться, что переспорил больных людей, и идти на тусовки.

89

По-моему сейчас как раз вы дружно стебётесь над Евгом, обвиняя его в отсутствии социофобии. Как весело тролить одного. Это так по фобски. Ничего не напоминает?

90

EvG написал(а):

Это то, что обьединяет, общая проблема. На основе этого по факту формируется то что я обозначил.

движение больных орз, движение тех, кого укачивает в транспорте, движение имеющих переломы, движение больных геморроем, движение испытывающих токсикоз, движение людей, не переносящих лактозу, движение больных псориазом...
У них тоже есть форумы и группы, где они делятся переживаниями и обсуждают свои проблемы... Но они точно не отделяются от всего прочее мира по этому и признаку и не устраивают сходки для своих))

Evergreen написал(а):

По-моему сейчас как раз вы дружно стебётесь над Евгом, обвиняя его в отсутствии социофобии. Как весело тролить одного. Это так по фобски. Ничего не напоминает?

Да не переживай, у него сотни "соратников", которые его утешат. Просто этот форум единственное место тематическое, куда он никак еще корни пустить не может, почва все еще сопротивляется, естественный процесс непринятие чужеродного.

Отредактировано keramogranit (30-10-2016 18:03:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно