Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Козлов учился на психолога и написал много книг


Козлов учился на психолога и написал много книг

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Козлов

2

Denis2016
ты его читаешь ?

3

Я с почтением отношусь только к профессионалам:

Николай Иванович Козлов (род. 16 августа 1957) — российский писатель, профессор, доктор психологических наук! Профессиональный психолог, окончил в 1979 году факультет психологии МГУ им. М. В. Ломоносова. Учился у Аркадия Петровича Егидеса.

Свернутый текст

Это  вам не asd...

Отредактировано Tinctoria (16-04-2016 22:54:09)

4

То, что предлагает Николай Козлов, и для нормального человека тяжело, а для социофоба неприемлемо. А предлагает он типа отбросить ханжескую мораль и ебать всё, что движется.  :blush:

5

Tinctoria написал(а):

Я с почтением отношусь только к профессионалам:

Член-корреспондент общественной организации «Российская академия естественных наук»;
Директор Тренинг-Центра «Синтон»

Профессионал по вытягиванию бабла.

Tinctoria написал(а):

Учился у Аркадия Петровича Егидеса.

Читал я этого дурика. Зря потратил время. От такой яблони далеко не укатишься.

see to learn написал(а):

А предлагает он типа отбросить ханжескую мораль и ебать всё, что движется.

Да он что-то очевидное пишет. Я у него книг прочитал наверно штук десять, не меньше, он их штампует. Одно время их читали все кому не лень, но толку никакого. Одна мораль "Иди к нам в секту".

6

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    А предлагает он типа отбросить ханжескую мораль и ебать всё, что движется.

Да он что-то очевидное пишет. Я у него книг прочитал наверно штук десять, не меньше, он их штампует.

Я не могу таким похвастаться, прочитал, наверное, 3 штуки. Не буду обзывать его дуриком, просто он мне не нужен.

Что плохого, что он говорит очевидные вещи? Это бесполезно?

7

Севастьяна написал(а):

Denis2016
ты его читаешь ?

Читаю и применяю

see to learn написал(а):

То, что предлагает Николай Козлов, и для нормального человека тяжело, а для социофоба неприемлемо.

Это обобщение. Простая правильная жизнь, как относиться к себе и людям, формула успеха и формула личности для социофоба приемлимо.

see to learn написал(а):

А предлагает он типа отбросить ханжескую мораль и ебать всё, что движется.  :blush:

Где такое покажи?

ганс написал(а):

Зря потратил время. но толку никакого.

Это с чего такие выводы?

ганс написал(а):

Одна мораль "Иди к нам в секту".

В которую секту они зовут?

ганс написал(а):

Профессионал по вытягиванию бабла.

Все книги - БЕСПЛАТНЫЕ.

8

Tinctoria написал(а):

Это  вам не asd...

Ты же в первом посте написала что ее уважаешь и она грамотная?

Вот..

Tinctoria написал(а):

Мне она нравилась, очень приятная и грамотная  девушка...

Кстати asd записала свой Аудио-ответ на вчерашнюю тему, где мы ее обсуждали.. и попросила передать.  Вот что она думает об этом..

скачать аудио-послание от асд ссылке
https://yadi.sk/d/CsgaeFyRr4Amo

9

ганс написал(а):

Читал я этого дурика. Зря потратил время. От такой яблони далеко не укатишься.

Ни слова он не написал о когнитивной терапий o.O. Наверно, там в МГУ их учат/учили чему угодно, только не психологий.
Я сказала просто что, каким бы специалистом он ни был, но он всё равно лучше, чем asd.

Фобы, лучше читайте эту книгу Когнитивная терапия. Полное руководство. Бек Джудит

10

Севастьяна написал(а):

Ты же в первом посте написала что ее уважаешь и она грамотная?

Никогда и никто не говорил, что она плохой человек.  Мы сказали – asd не психолог.Она может быть заботливой, ласковой, доброй и преданной, граммотной, но она  не профессиональный психолог. Без профессиональных качеств невозможно оказывать психологическую помощь другому человеку.
Даже если бы asd была выпускницей факультета психологии МГУ, там учат устаревшей парадигме, которая отстала от темпов мировой психологий. Прочитай книгу, кандидата психологических наук, выпускника факультета МГУ - Козлова  и почувствуй разницу с книгой Джудит С. Бек - директором Института Когнитивной Терапии и Исследований США.

Отредактировано Tinctoria (17-04-2016 10:08:36)

11

Tinctoria написал(а):

Даже если бы asd была выпускницей факультета психологии МГУ, там учат устаревшей парадигме, которая отстала от темпов мировой психологий.

То есть тебя бы даже если она закончила МГУ Не устроило ??  Почему нельзя просто общаться с человеком, как с человеком и подчерпывать у него Новые знания ? Любой человек, даже просто интересующийся психологией для себя может открыть другому глаза на многие вещи...
И да, тебя же не заставляли асд платить, на форуме она вела беседы совершенно бесплатно, но ты наверно не читала нигде ее ответов и разбора ситуаций ?

12

Севастьяна написал(а):

То есть тебя бы даже если она закончила МГУ Не устроило ?? 

Я об этом писала много раз.

Севастьяна написал(а):

Почему нельзя просто общаться с человеком, как с человеком и подчерпывать у него Новые знания ? Любой человек, даже просто интересующийся психологией для себя может открыть другому глаза на многие вещи...

Севастьяна написал(а):

И да, тебя же не заставляли асд платить, на форуме она вела беседы совершенно бесплатно, но ты наверно не читала нигде ее ответов и разбора ситуаций ?

Против нее лично ничего не имею, я говорю о том, что психологом может называть себя тот, кто получил высшее психологическое образование.

13

see to learn написал(а):

Что плохого, что он говорит очевидные вещи? Это бесполезно?

Книги для домохозяек. Меня подкупало в них обилие прикольных картинок.

Denis2016 написал(а):

Читаю и применяю

Заметно.

Denis2016 написал(а):

Это с чего такие выводы?

Это мои личные выводы.

Denis2016 написал(а):

В которую секту они зовут?

"Синтон" - слышал про такую? Или Козлов уже другие секты организовал? Я просто за его жизнью не слежу.

Denis2016 написал(а):

Все книги

Ага. Я их бесплатно покупал за деньги. Это было еще до того как у меня появился компьютер и задолго до того как появился интернет.

И да, бесплатным ничего не бывает, автор любит бабки.

Tinctoria написал(а):

Я сказала просто что, каким бы специалистом он ни был, но он всё равно лучше, чем asd

Конечно лучше, АСД наверно в хрущевке живет пропахшей пеленками и плесенью, а Козлов живет во дворце с прислугой. Ей до него еще расти и расти.

Tinctoria написал(а):

Фобы, лучше читайте эту книгу Когнитивная терапия. Полное руководство. Бек Джудит

Кстати, хоть книга и толстая, но всю ее читать не обязательно, там можно выборочно и времени уйдет не много.

Севастьяна написал(а):

То есть тебя бы даже если она закончила МГУ Не устроило ??

Она бы тогда не пришла на этот форум.

Tinctoria написал(а):

Против нее лично ничего не имею, я говорю о том, что психологом может называть себя тот, кто получил высшее психологическое образование.

Да о чем вы спорите? Кому нужны эти психологи вообще? Они хороши в исследовательской деятельности, на момент неких вопросов личностного роста, поиск костылей и т.д. Тут зачастую люди сидят с суровыми проблемами. Зайди на любой форум посвященный всяким там футболам, жратве, компьютерам, автомобилям - там сложно найти поехавших и угнетенных, обычные все серые людишки. Вот им психолог может чего и даст полезного, а нам к психологу еще рано. Вы сначала с "кровати" встаньте, а потом уже ищите "костыли".

14

ганс написал(а):

see to learn написал(а):
    Что плохого, что он говорит очевидные вещи? Это бесполезно?
Книги для домохозяек. Меня подкупало в них обилие прикольных картинок.

А что ты ищешь в книгах по психологии? Науку? Рецепт лечения?

ганс написал(а):

Denis2016 написал(а):
    Все книги
Ага. Я их бесплатно покупал за деньги. Это было еще до того как у меня появился компьютер и задолго до того как появился интернет.

Ну, автор не виноват, что у тебя не было компьютера. По крайней мере, автор не копираст.  ;)

Севастьяна написал(а):

Кстати asd записала свой Аудио-ответ на вчерашнюю тему, где мы ее обсуждали.. и попросила передать.

Гордости у неё совсем нет.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

15

see to learn написал(а):

А что ты ищешь в книгах по психологии? Науку? Рецепт лечения?

Раньше искал ответы, искал себя, искал себя сделать лучше, и может еще как вести себя с людьми. Сейчас я подобную литературу читаю только по необходимым темам. Можно сказать, что не читаю.

Чаще всего эти книги можно сжать до одной страницы, абзаца, строчки.

see to learn написал(а):

Ну, автор не виноват, что у тебя не было компьютера. По крайней мере, автор не копираст.

Да фигня все эти его книги. Мы из них неизбежно вырастаем, достаточно больше читать научной литературы.

16

Цитировали мне как-то на другом форуме этого Козлова. Псевдонаучная хyета.

17

see to learn написал(а):

Гордости у неё совсем нет.

Она общалась тут с многими ребятами, а не лично с Укеком, кой ее забанял по своему психу. Она имеет право быть с нами на связи !

18

Mongol написал(а):

Цитировали мне как-то на другом форуме этого Козлова. Псевдонаучная хyета.

шо за козлов ?что о нем аж темы создают кто это такой?

19

ганс написал(а):

Заметно.

По чему?

Это мои личные выводы.

Это не ответ, а уход от него.

Ответ

На вопрос нужно отвечать прямо, а не увиливать.

Зря

Зря ничего не бывает. Это прагматичный взгляд.

"Синтон" - слышал про такую? Или Козлов уже другие секты организовал? Я просто за его жизнью не слежу.

Это не секта. Это тренинговый центр.

Секта

Секта - это религиозная группа отделившаяся от основного религиозного направления и противостоящего ему.

Найди мне хоть в одной книге противостояние религии?

Секты

РПЦ во всем видит секту, при этом сама являющейся сектой. Просто официально разрешенной по причине массового управления людьми.

Ага. Я их бесплатно покупал за деньги. Это было еще до того как у меня появился компьютер и задолго до того как появился интернет.
И да, бесплатным ничего не бывает, автор любит бабки.

Покупать книги тебя козлов заставил?

Цена

Платить нужно за книгу в переплете, цифровой формат как правило бесплатен.

20

Mongol написал(а):

Цитировали мне как-то на другом форуме этого Козлова. Псевдонаучная хyета.

А ты что ученый или профессор?

21

Tinctoria написал(а):

Фобы, лучше читайте эту книгу Когнитивная терапия. Полное руководство. Бек Джудит

Начал читать.

22

Я почитал некоторые книги Козлова, которые не читал раньше. Я не считаю его сектантом. Секта в первоначальном значении — это религиозная группа, отделившаяся от матери-церкви из-за разногласий. Козлов, наоборот, олицетворяет нашу психологию. Он типичный психолог по идеологии и по лексике.

Григорий25 написал(а):

Mongol написал(а):
    Цитировали мне как-то на другом форуме этого Козлова. Псевдонаучная хyета.
шо за козлов ?что о нем аж темы создают кто это такой?

Если ты не знаешь, то ты счастливый человек.

23

Григорий25 написал(а):

шо за козлов ?что о нем аж темы создают кто это такой?

Нажми на ссылку "Козлов" - узнаешь.

Отредактировано Tinctoria (20-04-2016 12:29:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Козлов учился на психолога и написал много книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно