Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли навязываться?


Стоит ли навязываться?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

чемодан без ручки написал(а):

Ну, об излишнем напоре речь и не идет) Скорее о том, стоит ли пытаться поддерживать отношения, если не знаешь, нужны ли они другому человеку. Может, ему и без тебя отлично..

если с фобом, то очень долго не будешь знать

мне вот люди с которыми я находился в очень близких и даже, пардон, интимных отношениях жаловались, что я проявляю пренебрежение - никогда не поинтерсуюсь первый как что, не предложу чего-нибудь и т.п.

и думали, что они мне просто не нужны, обижались - но не знали они, что я, например, в инете первым делом заглядывал нет ли письмеца http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

32

Старый индюк написал(а):

никогда не поинтерсуюсь первый как что, не предложу чего-нибудь и т.п.

Старый индюк написал(а):

но не знали они, что я, например, в инете первым делом заглядывал нет ли письмеца

Хех, знакомая ситуация.

33

Старый индюк написал(а):

если с фобом, то очень долго не будешь знать

Или наоборот, были у людей какие-то временные проблемы, из-за чего они вообразили себя сф, или просто от скуки маялись. А сейчас дела наладились, у них активная социальная жизнь, и какой-то знакомый из интернета уже ни к чему.

34

Старый индюк написал(а):

я люблю когда мне навязываюся

Ага! Щас испробуем !!

Старый индюк написал(а):

другое дело, что навязчивый фоб - вот это уже что- то новенькое http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Это Севастьяна  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

35

чемодан без ручки написал(а):

были у людей какие-то временные проблемы, из-за чего они вообразили себя сф, или просто от скуки маялись

Не труЪ фобов пруд пруди. Сами ставят себе "диагнозы" - сами назначают "лечение". Только глаза мозолят.

36

Acht написал(а):

Не труЪ фобов пруд пруди. Сами ставят себе "диагнозы" - сами назначают "лечение". Только глаза мозолят.

Это да :D

37

Севастьяна написал(а):

Это Севастьяна  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

увы! или ура! но ты не фоб http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

38

Старый индюк написал(а):

но ты не фоб

Свой среди чужих, чужой среди своих.

39

чемодан без ручки написал(а):

Сами первые никогда не пишут.. Вот я и думаю, а стоит ли продолжать такое общение, в котором, получается, навязываюсь?

Хороший вопрос. По частоте обращений можно измерить уровень интереса. Получается, уровень интереса = 0.  :pained:

чемодан без ручки написал(а):

А с другой стороны, или такое, или вообще ничего...

А что какое-нибудь общение должно быть, конечно, внушили психологи.

чемодан без ручки написал(а):

Но, вроде, они сами мне говорили, что рады знакомству нашему...

Просто вежливость. Это не считается обманом, но это обман.

чемодан без ручки написал(а):

Наверное, просто у всех своя жизнь, а интернет-знакомства просто как развлечение воспринимаются.

+1

40

Старый индюк написал(а):

к счастью, находятся люди, которые не обижаются на мое кажущееся равнодушие и принуждают к общению

Я слез с этой иглы.

41

see to learn написал(а):

Я слез с этой иглы.

почему игла? я не считаю, что нужно принять решение оставаться одному

человек - общественное животное, и без общения он деградирует

зачем потакать своей болезни и принимать ее за какое-то достоинство? это беда

фобы часто занимают такую реактивную позицию - сами виноваты в своем одиночестве и при этом раздражаются на всех и, типа, отвергают и проклинают, "ничего не давай, ничего не проси" и проч.

конечно, у каждого своя жизнь, но мне, лично, это кажется неразумным - если находятся люди, которые нам помогают, и нам от этого становится лучше - слава Богу

42

Старый индюк написал(а):

конечно, у каждого своя жизнь, но мне, лично, это кажется неразумным - если находятся люди, которые нам помогают, и нам от этого становится лучше - слава Богу

Ну, всё ясно. Я считаю это вредом. Навязчивые люди просто командуют мной.

43

ок)

если это делает симпатичная девушка, да еще так, что я этого не замечаю - я только за :D

никакой "независимости" Я не существует - человек - это точка пересечения социальных отношений

если это херовые отношения - то и человек херовый

к сожалению, таковы социофобы

внутри у них страх, раздражение, навязчивая обеспокоенность производимым впечатлением, болезненное самолюбие и проч. - их Я из этого и состоит

сохранять "независимость" этого "Я" - сомнительное занятие

Отредактировано Старый индюк (07-02-2016 18:03:39)

44

see to learn написал(а):

Хороший вопрос. По частоте обращений можно измерить уровень интереса. Получается, уровень интереса = 0.  

А что какое-нибудь общение должно быть, конечно, внушили психологи.

Просто вежливость. Это не считается обманом, но это обман.

+1

Если так думать, то вообще жить не захочется..) А насчет общения.. почему психологи..просто я чувствую в нем потребность, иногда даже сильную)

45

Старый индюк написал(а):

внутри у них страх, раздражение, навязчивая обеспокоенность производимым впечатлением, болезненное самолюбие и проч. - их Я из этого и состоит
            сохранять "независимость" этого "Я" - сомнительное занятие

Тем более, нужно сохранять независимость. Если уж внутренний мир такой ужасный, то только и остается сохранять, что остатки самоуважения.

По теме. Просто ты нужна этим людям меньше, чем они тебе. Для тебя это важная дружба, а для них ты просто интернет знакомый, с которым можно пообщаться иногда. То есть они в целом не против, но гораздо меньше привязаны и меньше придают значения дружбе, как мне показалось. Особенно если судить по ситуации встречи со знакомой из другого города.
Наверное, нужно попытаться их как то заинтересовать, но в целом придавать общению меньше значимости... Это всего лишь интернет)

Отредактировано Амэ (07-02-2016 18:36:57)

46

чемодан без ручки написал(а):

Если так думать, то вообще жить не захочется.

А надо, чтобы хотелось?

47

Амэ написал(а):

То есть они в целом не против, но гораздо меньше привязаны и меньше придают значения дружбе, как мне показалось.

Я вообще не придаю значения дружбе. Не имей сто друзей, а имей сто рублей.  :)

48

Мне вообще иногда кажется, что общение с другими людьми какое-то неискреннее чаще всего получается. Больше напоминает какой-то фальшивый ритуал. :(
Люди пытаются показать, что им интересно друг с другом, но не понятно, зачем...

49

Ио написал(а):

Мне вообще иногда кажется, что общение с другими людьми какое-то неискреннее чаще всего получается. Больше напоминает какой-то фальшивый ритуал.

Потому что ты не хочешь с ними разговаривать? Я писал, что должен быть мотив.

50

see to learn написал(а):

Потому что ты не хочешь с ними разговаривать?

Просто, наверное, не чувствую никакой связи с людьми. Иногда даже бессмысленный треп может быть как-то полезен, хотя бы даже для настроения.

51

Григорий25 написал(а):

ко мне много раз навязывались но в силу моей нервной системы и характера эти люди были просто посланы сразу или постепенно! не люблю навязчивость !

А Севастьяну почему не развернул? Она навязчивая.

чемодан без ручки написал(а):

Это у меня проблема, что слишком привязываюсь к людям.

У меня такая же проблема. Хуже себя не встречал в этом плане. Я как пес.

Севастьяна написал(а):

Потом мы встретились, погуляли, пошли на вписку..

Как это по фобски)

Старый индюк написал(а):

другое дело, что навязчивый фоб - вот это уже что- то новенькое

А фоб не может привязаться что ли?

Свернутый текст

Любить не может, верю.

Ио написал(а):

Просто, наверное, не чувствую никакой связи с людьми.

В смысле не привязываешься, или в смысле не чувствуешь?

52

Torquemada написал(а):

В смысле не привязываешься, или в смысле не чувствуешь?

Скорее не чувствую, потому что боюсь привязываться...как-то так.

53

Всегда много думаю на тему навязчивости.В одноклассниках есть друзья вроде,но всё-таки сократила общение,жду когда первые напишут.

54

Torquemada написал(а):

А Севастьяну почему не развернул? Она навязчивая.

У меня такая же проблема. Хуже себя не встречал в этом плане. Я как пес.

Как это по фобски)

А фоб не может привязаться что ли?

В смысле не привязываешься, или в смысле не чувствуешь?

с возвращением) Сева не поймет всеравно ничего это бесполезно!

Отредактировано Григорий25 (10-05-2016 18:28:58)

55

Григорий25 написал(а):

с возвращением)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Гриша, ты меня напугал! Ты че не смотришь, это ж старую тему откопали..

56

Григорий25 написал(а):

Сева не поймет всеравно ничего это бесполезно!

Сам ты ниче не понимаешь. Реагируешь уже Неадекватно на меня. Вот пример вчерашней переписки: ты спросил какие у меня проблемы?
Мой ответ: буду делиться проблемами с теми, кому я в Реале нужна.. --и тут ты реагируешь Неадекватно, называешь меня "не в порядке с головой", посылаешь и подобное... Когда я лишь сказала Логичную мысль, что проблемами делюсь с теми кому я интересна в реале...

Отредактировано Севастьяна (10-05-2016 20:52:42)

57

Севастьяна написал(а):

Буду делиться проблемами с теми, кому я в Реале нужна

Все повторяем за Севастьяна.

58

Севастьяна написал(а):

Гриша, ты меня напугал! Ты че не смотришь, это ж старую тему откопали..

меня переглючило!

59

чемодан без ручки написал(а):

Но...пишу им почти всегда я первая, часто отвечают, и идет диалог, а иной раз прочитают и все. Сами первые никогда не пишут..

У меня тоже бывают такие люди. Сейчас, кажется, один -- ирл знакомы, но общение совсем редко заходит дальше "привет-привет". Он вообще может не читать сообщения многие месяцы, но это у него, насколько я понимаю, в принципе черта характера такая.
Когда я начинаю с кем-то больше общаться, сразу прошу, если я надоем или начну раздражать, говорить об этом сразу прямо. И на этом не успокаиваюсь, иногда спрашиваю, не надоела ли я, не слишком ли я навязчива. Один человек сказал, что его во мне эта неуверенность в себе начинает раздражать...
С одной стороны, оказаться навязчивой и писать человеку, когда он не хочет со мной общаться, -- мой большой страх. С другой стороны, прекращать общение, когда человек мне дорог, и он мне говорит, что хорошо ко мне относится и не против со мной общаться, тоже не готова.

60

Навязываться можно только в том случае, когда тебе есть чем заинтересовать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли навязываться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно