Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли навязываться?


Стоит ли навязываться?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот есть у меня несколько человек, с которыми познакомилась в интернете. Связала общая проблема - сф. Так как ирл общение у меня только формальное, очень к этим виртуальным знакомым привязалась, считаю их фактически друзьями. Но...пишу им почти всегда я первая, часто отвечают, и идет диалог, а иной раз прочитают и все. Сами первые никогда не пишут.. Вот я и думаю, а стоит ли продолжать такое общение, в котором, получается, навязываюсь? А с другой стороны, или такое, или вообще ничего...

2

ой ненавижу навязчивых людей! терпеть не могу и не понимаю зачем это нужно людям! я никогда не к кому не навязываюсь не вижу смысла если человек не хочет общаться это помоему сразу видно и понятно и дальше к нему не стоит навязываться!  ко мне много раз навязывались но в силу моей нервной системы и характера эти люди были просто посланы сразу или постепенно! не люблю навязчивость !

3

чемодан без ручки написал(а):

очень к этим виртуальным знакомым привязалась, считаю их фактически друзьями. Но...пишу им почти всегда я первая, часто отвечают, и идет диалог, а иной раз прочитают и все.

Нужно смотреть по ситуации. Может они объективно Мало знают тебя, ты считаешь их уже друзьями, а они считают тебя кем-то более отдаленным. Проанализируй в равной ли степени Им доступна инфа о тебе, допустим они открыто всем рассказывают о себе, а у тебя лишь общие фразы или отсутствие фоток, если речь о виртуальном общении. Если же такого нет и вы открыты друг другу в равной степени, то тогда стоит насторожится..
Возможно у этих друзей просто есть кто-то Более близкий. Такое часто встречается у взрослых людей. И новых близких они не готовы принимать, т к тратить на это силы. Может они уже посчитали тебя чем-то Неподходящем им в качестве близкого друга, может банально твои жизненные обстоятельства они не считают созвучными своим, такое тоже бывает.
А может просто формат общения вы не согласовали, например ты предлагаешь только виртуальное общение, а они настроены больше на реальное, как то так ?

4

Севастьяна написал(а):

Нужно смотреть по ситуации. Может они объективно Мало знают тебя, ты считаешь их уже друзьями, а они считают тебя кем-то более отдаленным. Проанализируй в равной ли степени Им доступна инфа о тебе, допустим они открыто всем рассказывают о себе, а у тебя лишь общие фразы или отсутствие фоток, если речь о виртуальном общении. Если же такого нет и вы открыты друг другу в равной степени, то тогда стоит насторожится..
Возможно у этих друзей просто есть кто-то Более близкий. Такое часто встречается у взрослых людей. И новых близких они не готовы принимать, т к тратить на это силы. Может они уже посчитали тебя чем-то Неподходящем им в качестве близкого друга, может банально твои жизненные обстоятельства они не считают созвучными своим, такое тоже бывает.
А может просто формат общения вы не согласовали, например ты предлагаешь только виртуальное общение, а они настроены больше на реальное, как то так ?

Более близкие в жизни конечно есть. Но, вроде, они сами мне говорили, что рады знакомству нашему...да и я откровенна с ними была больше, чем с кем-либо  в реале. Наверное, просто у всех своя жизнь, а интернет-знакомства просто как развлечение воспринимаются. Это у меня проблема, что слишком привязываюсь к людям.

5

чемодан без ручки написал(а):

Более близкие в жизни конечно есть. Но, вроде, они сами мне говорили, что рады знакомству нашему...да и я откровенна с ними была больше, чем с кем-либо  в реале. Наверное, просто у всех своя жизнь, а интернет-знакомства просто как развлечение воспринимаются. Это у меня проблема, что слишком привязываюсь к людям.

То есть вы с разных городов и цель только переписка ?

6

Севастьяна написал(а):

То есть вы с разных городов и цель только переписка ?

Из разных, но недалеко от меня. Я-то не прочь встретиться, а они только на словах.

7

Григорий25 написал(а):

ой ненавижу навязчивых людей! терпеть не могу и не понимаю зачем это нужно людям! я никогда не к кому не навязываюсь не вижу смысла если человек не хочет общаться это помоему сразу видно и понятно и дальше к нему не стоит навязываться!  ко мне много раз навязывались но в силу моей нервной системы и характера эти люди были просто посланы сразу или постепенно! не люблю навязчивость !

Но инициативу-то в общении надо иногда проявлять, не все же ждать к себе внимания.

8

чемодан без ручки написал(а):

Но инициативу-то в общении надо иногда проявлять, не все же ждать к себе внимания.

Вот вот тут я согласна ! Многие фобы думают иначе.. потому и остаются одни..

9

чемодан без ручки написал(а):

Но инициативу-то в общении надо иногда проявлять, не все же ждать к себе внимания.

если инциатива взаимна то да ! это сразу обычно чувствуется! можно закинуть удочку и посмотреть как человек отреагирует если видишь что он идет на контакт и ты его не напрягаешь то ради бога ! а если видишь что человеку неприятно и это ненужно ему то зачем его напрягать? я таких людей просто не понимаю

10

Думаю не надо навязываться, я бы наверно не стала

11

Григорий25 написал(а):

если инциатива взаимна то да ! это сразу обычно чувствуется! можно закинуть удочку и посмотреть как человек отреагирует если видишь что он идет на контакт и ты его не напрягаешь то ради бога ! а если видишь что человеку неприятно и это ненужно ему то зачем его напрягать? я таких людей просто не понимаю

Так с одного виртуального сообщения и "сразу" не всегда можно сделать выводы есть там взаимность или нет. Может человек просто отвлекся на свои дела, а потом узнает тебя по лучше и у него появится Взаимность к тебе !!  :idea:

12

колибри написал(а):

Думаю не надо навязываться, я бы наверно не стала

вот и правильно сделала бы !

Севастьяна написал(а):

Так с одного виртуального сообщения и "сразу" не всегда можно сделать выводы есть там взаимность или нет. Может человек просто отвлекся на свои дела, а потом узнает тебя по лучше и у него появится Взаимность к тебе !!

поверь можно! сколько лет у меня опыт общения по сети уже! знаю и вижу что если человеку не интересен ты или ненужно общение он просто будет вяло тебе отвечать либо коротко но ясно! поверь это обычная психология! это сразу заметно! у меня есть опыт в этом так что говорю смело! только дурак не заметит такого!

13

Григорий25 написал(а):

поверь можно! сколько лет у меня опыт общения по сети уже! знаю и вижу что если человеку не интересен ты или ненужно общение он просто будет вяло тебе отвечать либо коротко но ясно! поверь это обычная психология! это сразу заметно! у меня есть опыт в этом так что говорю смело! только дурак не заметит такого!

Но то что "вяло отвечать или коротко и ясно" -- это уже потом становится заметно, когда пообщаешься. А ты сказал про "закинуть удочку"- мол написать только первое приветствие и сразу определить.
Я с этим спорила..

14

Григорий25 написал(а):

если инциатива взаимна то да ! это сразу обычно чувствуется! можно закинуть удочку и посмотреть как человек отреагирует если видишь что он идет на контакт и ты его не напрягаешь то ради бога ! а если видишь что человеку неприятно и это ненужно ему то зачем его напрягать? я таких людей просто не понимаю

Если явно неприятно, то это видно, конечно. Отвечают коротко на отвяжись. А мне часто длинными простынями отвечают, когда первая напишу) но сами инициативу редко проявляют.

15

чемодан без ручки написал(а):

Если явно неприятно, то это видно, конечно. Отвечают коротко на отвяжись. А мне часто длинными простынями отвечают, когда первая напишу) но сами инициативу редко проявляют.

Неудивительно, ведь твои знакомые - такие же сф, как и ты. Попробуй поставить себя на их место.

16

Навязываться определенно не стоит. Социофобы такое не любят. Их это раздражает.

17

чемодан без ручки написал(а):

А мне часто длинными простынями отвечают, когда первая напишу) но сами инициативу редко проявляют.

Оо вот у меня так было с одной девушкой!  С форума асексуалов. Тоже первая не писала, а отвечала развернуто и длинно.. Потом мы встретились. Даже при личном общении и планировке действий она уже про меня не подумала. Мы договорились пересечься в одном городе и потом вместе поехать дальше. Почему-то она купила билет себе на дальше до меня и не согласовала чтоб со мной его купить. Я ей тоже говорю по телефону че такое вообще..
Потом мы встретились, погуляли, пошли на вписку..
Этот случай я тут рассказывала раньше.
Там наш вписчик решил пойти в этот вечер к друзьям в другую квартиру. Мы с этой девушкой пошли с ним. Приходим, там человек 10-ять, квартира однушка. Все начали пить и слушать музыку на всю громкость! А я Оочень уставшая с поездке, т к в предыдущую ночь вообще не спала в поезде, а еще до этого собиралась и нервничала и тоже мало спала.. Короче мне ужасно хочется спать и голова болит.. Еще когда мы шли с этим вписчиком я спрашиваю, а там можно будет поспать ? Он говорит, ну конешно можно там все есть и девушка тоже говорит конешно поспишь там, пошли с нами все норм.
И вот приходим.. там начинается эта гулянка, свет включен еще на синтезаторе в комнате играют, а на кухне вторая половина людей тусуются.. на балконе третья )) Короче говорят мне, ложись вот кровать отдохни.. я ложусь.. пытаюсь отдохнуть, еще и голова болит от укачивания в поезде+ недосып+ целый день с 6 утра гуляла с рюкзаком..  :D  Говорю невозможно тут отдохнуть.. надо было мне идти в гостиницу ночевать, зря мне говорили что тут можно что-то будет.. А девушка эта начинает мне претензии говорить -- типо если бы ты по-настоящему хотела спать, ты бы заснула ! Просто ложись и отрубаешься !
А я говорю, не могу я ложится и отрубаться никогда, как бы я спать не хотела ! Я всегда засыпаю медленно и постепенно и вообще сплю не крепко. Даже если б уже заснула а тут музыку с сентизатором и светом включили- я бы тут же проснулась и не могла спать.. Еще эти звуки музыки, в том состоянии когда я пробовала спать - воспринимаются как боль. Так как голова болела у меня, а когда пытаешься расслаблятся то боль от этой музыки возникала..
Короче говорю я ей все это, а она говорит ты просто привереда, вот я могу спать хоть как и мне ничего! И вообще зачем в путешествии спать ?? Несколько дней можно вполне не поспать ! Короче не понимала она меня..
А потом когда мы расставались она сказала, что я слишком изнежанная и люблю комфорт и "я не ее человек"...

18

phoby написал(а):

Неудивительно, ведь твои знакомые - такие же сф, как и ты. Попробуй поставить себя на их место.
ПрофильЛСE-mailПоделиться

Да я по сравнению с ними - прямо труъ)). Однако радуюсь, когда мне пишут.

19

чемодан без ручки написал(а):

Да я по сравнению с ними - прямо труъ)). Однако радуюсь, когда мне пишут.

А как е вы темы  с ними обсуждаете ? Вот я с этой девушкой эзотерику обсуждала и прошлые жизни.. она много об этом знала..
.

20

Севастьяна написал(а):

Потом мы встретились. Даже при личном общении и планировке действий она уже про меня не подумала.

Вот у меня было похожее при встрече с одной девушкой фобкой. Я приехала к ней в ее город, вроде договорились о времени и месте встречи. Но потом внезапно у нее нашлись  дела, в итоге я часа полтора ждала ее на улице, потом в метро..Она извинилась, конечно, но все равно неприятно было. Дела у нее были не срочные, но почему-то она выбрала для их решения именно этот день.

21

Севастьяна написал(а):

А как е вы темы  с ними обсуждаете ? Вот я с этой девушкой эзотерику обсуждала и прошлые жизни.. она много об этом знала..
.

давай с тобой поговорим о прошлых жизнях о душе в целом о философии?? хочу вечером сегодня обсудить эту тему ! я создам наверное тему вечером хорошую ок?

22

я люблю когда мне навязываюся, разве что человек совсем уж неприятен

кроме того, это единственный способ для других поддерживать со мной отношения, поскольку сам я этого делать не буду

к счастью, находятся люди, которые не обижаются на мое кажущееся равнодушие и принуждают к общению

так, девушке,  с которой мы были близки, пару первых лет я ни разу не позвонил первый! ни разу! и она не опустилась руки, и было хорошо

23

Пока не пошлют открытым текстом или не перестанут отвечать - значит всё нормально. Ха-ха! Фоб по-настоящему не может навязываться, потому что он фоб.

24

Acht написал(а):

Навязываться определенно не стоит. Социофобы такое не любят. Их это раздражает.

как-то сомнительно

мне кажется, фобы очень хотят общаться)) и если кому-то удастся приучить их к себе, мягкой силой, так сказать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  они могут быть очень благодарны

по себе сужу, по крайней мере

разумеется, все это проблематично с обеих сторон, но смысл может быть

25

другое дело, что навязчивый фоб - вот это уже что- то новенькое http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

26

Старый индюк написал(а):

как-то сомнительно

Исхожу из своего опыта. И некоторых мнений, высказанных в том числе на этом форуме.

Старый индюк написал(а):

мне кажется, фобы очень хотят общаться))

Хотят (впрочем, возможно, не все), но явно не с навязчивыми товарищами, которые скорее докучают своими стремлениями, чем приносят удовольствие от общения.

27

Старый индюк написал(а):

мне кажется, фобы очень хотят общаться))

Вот я тоже так считаю...и тоже сужу по себе))

28

Acht написал(а):

но явно не с навязчивыми товарищами, которые скорее докучают своими стремлениями, чем приносят удовольствие от общения.

это-то да

просто я к тому, что в конечном итоге, если фобу не навяжешься, то ничего и не произойдёт, даже если человек ему нравится

так что иногда это может быть полезно

29

Старый индюк написал(а):

иногда это может быть полезно

Иногда, да. Тут главное без фанатизма и лишнего напора, а то ведь фоба и спугнуть так можно, ненароком.

30

Acht написал(а):

Иногда, да. Тут главное без фанатизма и лишнего напора, а то ведь фоба и спугнуть так можно, ненароком.

Ну, об излишнем напоре речь и не идет) Скорее о том, стоит ли пытаться поддерживать отношения, если не знаешь, нужны ли они другому человеку. Может, ему и без тебя отлично..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли навязываться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно