Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » умение говорить


умение говорить

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Конечно, говорить мы все умеем. Если бы кто-то не умел, им бы занялись психиатры, потому что это явный дефект. Я пресловутое умение общаться — это мистическое умение. Если тебе говорят о мистической вещи, значит, пытаются скрыть что-то. Общаются с какой-то целью — такое правило я выработал для себя. Например, если тебе нужен секс, то ты должен говорить о сексе, а не о кино. Плевать, что так не принято. Если ты так не делаешь, то ты обманываешь собеседника. Который обычно не любит, когда его обманывают.

2

see to learn написал(а):

Например, если тебе нужен секс, то ты должен говорить о сексе, а не о кино.

Почему "должен". Да говори о чем хочешь, хоть о крылатых ракетах. Если говорить умеешь и рубишь в теме, то твою ..ню будут слушать открыв рот. А про секс с девушкой говорить идея хорошая, ТЫ говоришь с НЕЙ о СЕКСЕ - получается такой вот треугольник, она начинает думать сексе и о тебе. Но тут еще надо уметь и направление темы держать под контролем, и вести ЕЕ в постель за руку (направляй меня своей рукой.. (с) как в песне).
Не знаю о чем я вообще. Я просто по клавишам стукаю. Мне этот звук нравится. Я клавишник.

see to learn написал(а):

Если ты так не делаешь, то ты обманываешь собеседника.

Да тебя обманули. "Все лгут" - это вообще софизм, не парадокс, а софизм. Люди не лгут, а обманывают - в худшем случае. А чаще всего виляют или говорят часть правды, смягчают правду, да много есть вариантов. Девушки в этом вопросе собак едят на завтрак, я не специалист. А можно просто умолчать, зачем же врать? Вся реклама на этом построена, весь менеджмент, вся политика. Попробуй политика поймать на словах, если сможешь, то это не политик, а "член партии" - во всех смыслах - член.

3

ганс написал(а):

Не знаю о чем я вообще. Я просто по клавишам стукаю. Мне этот звук нравится. Я клавишник.

Это называется «мысли разбегаются, как тараканы».  :dontcare: Focus, focus…

4

see to learn написал(а):

Например, если тебе нужен секс, то ты должен говорить о сексе, а не о кино.

Во-во, я тоже так считаю. Зачем все эти: "Можно с вами познакомиться?", "А как вас зовут?", "Что вы делаете сегодня вечером? Давайте сходим куда-нибудь?", если можно подойти и просто сказать: "Пойдем потрахаемся" "Я старый солдат и не знаю слов любви. Пройдемте в палатку."

5

Умение говорить очень пригодится в жизни ! есть люди у которых врожденный дар общаться то есть они по природе очень хорошие собеседники и писихологи к ним прямо таки тянет! обычно это люди у которых язык подвешен так называемые! лично знал таких людей! к ним тянуло как к магниту обычно! не знаю уж что было в них но умение притянуть и общаться было на высшем уровне это так называемая харизма ! я думаю такие люди есть но их мало! среди известных личностей таких много людей в основном актеры певцы итд!

6

see to learn написал(а):

Конечно, говорить мы все умеем.

Это как-то преждевременно.

see to learn написал(а):

Если бы кто-то не умел, им бы занялись психиатры, потому что это явный дефект.

Отвечали же, что занялись, дали инвалидность, и послали подальше. А что еще можно сделать? Голосовой чип вживить?

Остальное не читал, уже человек выводы делает от балды. Зачем его читать? Я тоже могу сказать, что социофобия это блажь ее вообще не существует. Большая часть людей так мыслит! Миллионы леммингов не могу ошибаться, и see to learn, тоже. Поэтому я ему верю на слово. А читать не буду. Если верю, зачем читать? Блажен, кто уверует не видя!)

7

Григорий25 написал(а):

врожденный дар общаться… люди у которых язык подвешен… это так называемая харизма!

снова мистика, мистика…

Григорий25 написал(а):

не знаю уж что было в них

в этом и проблема


Torquemada, меня твоё мнение не интересует. Ты мне не нужен.

Отредактировано see to learn (17-12-2015 19:58:19)

8

Я умею разговаривать с людьми разного сорта. И довольно неплохо. Но предпочел бы, чтобы об этом никто и никогда не узнавал.......

9

Белокрылые Лошадки написал(а):

Это просто раскрепощенные, открытые люди, которые не боятся сказать глупость и быть обсмеянными.
Я раньше всегда парился, что и как сказать, смотреть в глаза в этот момент или не смотреть, изучал различные книги, тренировал взгляд, рутины всякие учил.
А сейчас вот почти и не задумываюсь (в очень редких случаях). Потому что глупости это всё.
Но если публично нужно часто выступать, то есть необходимость пройти курсы ораторского мастерства, конечно

ну вот я и говорю про это) в основном такие люди многое добиваются в этой жизни почему среди звезд шоу бизнеса очень много таких потому что там каждый второй такой)

10

see to learn написал(а):

Torquemada, меня твоё мнение не интересует. Ты мне не нужен.

Причем тут мое мнение или моя нужность конкретно тебе? Форум для всех, я пишу, где хочу, и не обязан спрашивать ни у кого разрешения. Ты прямым текстом оскорбил модератора. Да, фактически это. Ты просто сказал, что ее не существует. Хотя не далее чем вчера эта тема поднималась. И ты ее оскорбил! Это так. Думаешь, ей приятно читать, что "все умеют говорить". А ты вот об этом не подумал? Не все! Можно было помягче как-то выразиться, иначе пеняй на себя. Я вспомню и откуда ты, и каких политических взглядов придерживаешься. Как я когда-то говорил "Хорошего человека евреем не назовут". В этом суть. Ты не хорошо поступил. Оскорбил тех, у кого проблемы. Может Ссыкло такая не одна. У Молчуна тоже что-то непонятное. Инвалидности вроде нет, но что-то тоже не так. Ник у него не от балды выбран. У меня отец иногда не мог слова сказать, как рыба открывал рот, я его передразнивал при этом. Мне было смешно! Как ты я себя тогда вел. Потому что все же без исключения могут говорить. Я тоже так думал. Был не прав. Как и ты в этой теме.

Отредактировано Torquemada (17-12-2015 21:30:41)

11

Torquemada написал(а):

Думаешь, ей приятно читать, что "все умеют говорить".

Она не немая. Только это и имелось в виду. Странно, что вот тебе неприятно за кого-то.

12

золотая ручка написал(а):

Она не немая. Только это и имелось в виду.

Лучше бы была немой? Может и немые социофобы есть, допускаю.

золотая ручка написал(а):

Странно, что вот тебе неприятно за кого-то.

А мне вот не странно, что тебе почему-то "странно". Я промолчу. За себя отвечу. Странно, что ты не поняла, что Ссыкло мне в общем-то любить не за что, она прошла в качестве наглядного пособия. Так же как и Молчун. золотая ручка, и с ним я тоже могу пофлиртовать?)

13

Torquemada написал(а):

Лучше бы была немой?

Лучше бы я была немой, чем такое, иногда думаю. Раз всё равно не могу общаться как все и ещё голос и интонация ужасные, а исправить их не получается *пытаюсь ныть :'( *

14

А я иногда умею разговаривать, а иногда нет.

15

золотая ручка написал(а):

Лучше бы я была немой, чем такое, иногда думаю. Раз всё равно не могу общаться как все и ещё голос и интонация ужасные, а исправить их не получается

Начинаешь понимать... Я чего себя в шизы собственноручно подписать хотел. Лучше уже психом со справкой быть, чем таким раскоряченным, без статуса. Типа такой же как все. Ога!

16

Белокрылые Лошадки написал(а):

Некоторые голливудские звезды признавались, что страдают/страдали от социофобии

да потому что творчесские люди подвержены депрессиям итд! сколько звезд спивается или наркотики употребляет ! да и почти все сидят на антидепресантах! это подвержены все творческие личности !

17

see to learn написал(а):

Например, если тебе нужен секс, то ты должен говорить о сексе, а не о кино. Плевать, что так не принято. Если ты так не делаешь, то ты обманываешь собеседника. Который обычно не любит, когда его обманывают.

Представляю.. Пошла бы я с МЧ в кино, а он бы мне начал рассказывать в каких позах он будет меня трахать. У меня был бы культурный шок и конечно ни в какое кино я с ним не пойду и вообще встречаться с ним больше не буду.
Это не обман то, что ты сейчас описал, а тактичность и понимание о чём стоит в данный момент говорить, а о чём нет.

18

Умение говорить очень пригодится! я вот думаю если бы я умел разговаривать и у меня язык бы был подвешен хорошенько я бы не жил такой жизнью какой живу сейчас.
Нужно отбросить просто все комплексы и лишние мысли в голове,мне вот много мусора лишнего в голове мешает если бы его не было бы возможно я бы жил нормальной жизнью! как говорится все у нас в голове все проблемы лишь в голове! решайте пробелму в голове прежде всего и все будет хорошо

19

Re: off
Ссыкло написал(а):

Не строй из себя святошу

Torquemada написал(а):

Ссыкло мне в общем-то любить не за что, она прошла в качестве наглядного пособия


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » умение говорить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно