Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Профориентация


Профориентация

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Профориентация.

Когда бог раздавал таланты, я стоял в очереди за надеждой. В результате, таланта на меня не хватило, но досталось много надежды. И вот я надеюсь. Надеюсь, что что-то у меня такое есть. Нет не талант, но хотя бы предрасположенность к некой профессии или ремеслу.

Да, есть у меня работа и мне она нравится, но эту работу может делать любой ухлоп, а я хочу знать под какое дело заточены мои руки. И для этого я пригласил сюда психолога. Она уже вылечила многих желающих и имеет опыт. Сегодня я, в качестве эксперимента, буду лежать на диванчике и рассказывать о том как я люблю маму и поглядывать на вазу с конфетами, стоящую на столе.

И так! Вы готовы? Встречайте! asd

Теги: Если долго смотреть на себя в зеркало, то из зеркала на тебя будет смотреть старик.

Отредактировано ганс (28-11-2015 01:40:58)

2

ганс написал(а):

Профориентация.

Когда бог раздавал таланты, я стоял в очереди за надеждой. В результате, таланта на меня не хватило, но досталось много надежды. И вот я надеюсь. Надеюсь, что что-то у меня такое есть. Нет не талант, но хотя бы предрасположенность к некой профессии или ремеслу.

Да, есть у меня работа и мне она нравится, но эту работу может делать любой ухлоп, а я хочу знать под какое дело заточены мои руки. И для этого я пригласил сюда психолога. Она уже вылечила многих желающих и имеет опыт. Сегодня я, в качестве эксперимента, буду лежать на диванчике и рассказывать о том как я люблю маму и поглядывать на вазу с конфетами, стоящую на столе.

И так! Вы готовы? Встречайте! asd! 

Теги: Если долго смотреть на себя в зеркало, то из зеркала на тебя будет смотреть старик.

Хорошо сказано. Но приступим :)
Как я уже и говорила ранее, именно на вас я и буду учиться. Профориентации...

Для начала обратите внимание на формулировку выше, подумайте о ней, о чем она говорит, если понимать ее буквально?

я хочу знать под какое дело заточены мои руки

Напишите, если вдруг вас таки посетил инсайт по этому поводу. Если же нет, то наш классический первый вопрос:

Сформулируйте пожалуйста официально и четко цель вашей работы со мной: что вы хотите получить от в итоге? Как мы с вами узнаем, по каким признакам, что мы добились цели? Что вы получили желаемое?

3

ганс написал(а):

досталось много надежды

Надо у тебя это отобрать, тогда если не сдохнешь, то выйдет толк. Возможно. Иначе точно ничего хорошего из тебя не получится. Это как детей учат плавать, бросают в реку, если те тонут, то хорошие родители говорят "Ну и *уй с ним!" Правильно говорят. Так, утонул, и отмучился. А так бы мучился, и всех мучил. Непонятно, зачем это нужно. В этом проблема! Слишком легкая жизнь стала. Детская смертность движется к нулю. Это значит что неприспособленные к жизни мутанты будут влачить свое жалкое существование, одним своим внешним видом оскорбляя замысел Творца. А Господь и то, что внутри, а внутри хуже, чем снаружи даже. Не надо таким жить.

ганс написал(а):

под какое дело заточены мои руки

Ну под какое. Будто сам не знаешь. Даже то что ты используешь искусственное влагалище для этих нужд не делает тебя каким-то особенным. Обычный онанист! Такой же как все.

4

Фармацевт провизор  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

5

asd написал(а):

Как я уже и говорила ранее, именно на вас я и буду учиться

asd написал(а):

Для начала обратите внимание на формулировку выше, подумайте о ней, о чем она говорит, если понимать ее буквально?

БДСМ?

asd написал(а):

Напишите, если вдруг вас таки посетил инсайт по этому поводу.

Ну возможно юрист. Но юристу нужна память, а памяти у меня нет, а современная медицина тут бессильна. И еще юристов ныньче - как комаров у болота.

asd написал(а):

формулируйте пожалуйста официально и четко цель вашей работы со мной:

Это слишком жестко. Ну пусть будет: все ради искусства читателей.

asd написал(а):

что вы хотите получить от в итоге?

А самим процессом наслаждаться нельзя? Если нет, то ответы на вопросы.

asd написал(а):

Как мы с вами узнаем, по каким признакам, что мы добились цели?

Я вскрикну: "О, это замечательная идея!" или "Точно! Это же у меня и правда получается лучше чем у безрукого дауна с пулей в голове!".

6

Неважно написал(а):

Фармацевт провизор

Дальнобойщик-врач  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

7

Torquemada написал(а):

Это значит что неприспособленные к жизни мутанты будут влачить свое жалкое существование, одним своим внешним видом оскорбляя замысел Творца.

Ой не плачь. Прочитай великолепный роман Герберта Уэллса "Машина времени", обязательно прочитай, он ответит на все твои вопросы по поводу будущего. И ты узнаешь для чего нужны слабые дети сытых родителей.

Torquemada написал(а):

Ну под какое. Будто сам не знаешь. Даже то что ты используешь искусственное влагалище для этих нужд не делает тебя каким-то особенным. Обычный онанист! Такой же как все

А где я ставил себя выше других? Однажды я был лучшим из миллиона, но сейчас в этом нет жизненной необходимости (имею ввиду гонку), да и стать лучшим из семи миллиардов - гораздо сложнее.

Отредактировано ганс (28-11-2015 11:54:50)

8

ганс написал(а):

имею ввиду

Часто вижу эту ошибку. Вот.

9

Пройдемся по тому, что у нас уже есть.

ганс написал(а):

Когда бог раздавал таланты, я стоял в очереди за надеждой. В результате, таланта на меня не хватило, но досталось много надежды. И вот я надеюсь. Надеюсь, что что-то у меня такое есть. Нет не талант, но хотя бы предрасположенность к некой профессии или ремеслу.

Вне всякого сомнения у вас есть предрасположенность к какому-то виду деятельности. Например, очевидно, что вам нравится не "просто писать текст", а делать его более интересным, выразительным и проч. Работать над мыслью, я бы отметила. Если вы не обратили внимание, то само это уже одна из ваших предрасположенностей :)

Что вы называете талантом?

Да, есть у меня работа и мне она нравится, но эту работу может делать любой ухлоп, а я хочу знать под какое дело заточены мои руки.

Вторым пунктом, после определения цели нашей работы (Вами же) нужно проделать немного рутины и написать свою трудовую биографию в таком формате:
№... сколько лет вам было; род деятельности, должность. Чем конкретно занимались. Что нравилось, что не нравилось, что хотелось изменить. Что получалось хорошо, что плохо. Как и почему нашли ту работу? Как и почему уволились?
И так до наших дней. А именно, чем занимаетесь сейчас итд.

Третьим шагом пройдем тесты. Подберу завтра.

Потом перейдем к уточняющему поиску.

------------------------------------------------------------------------------

я хочу знать под какое дело заточены мои руки

Вы рискуете сверхбыстро получить ответ на этот вопрос :) если мы будем понимать его буквально. Ведь руки это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рука

Верхние конечности, которые позволяют человеку (и вам в том числе) перемещать и ощупывать предметы в пространстве различными способами. более того, предметы могут быть как ощупаны так и перенесены аккуратно либо с повреждением их. И брошены могут быть предметы, в том числе в какие-нибудь объекты. Как с прагматической целью, так и развлечения ради. То есть всегда можно произвести выбор из нескольких возможностей. Но, что самое поразительное, перемещены могут быть даже жидкости, возможно, с незначительными потерями. (возможно я чем-то заразилась от Торквемады)

Преступление раскрыто, с вас $100, всего доброго. Приходите еще))

--------------------------------------------------------------------------------
Кстати, о руках:
вам больше нравится ручной труд или умственный?
Работа действительно ассоциируется у вас с ручным трудом? Или просто захотелось употребить это выражение?
---------------------------------------------------------------------------------------

На данный период я, в частности, вижу одной из своих задач, помочь человеку *понять, как происходит эффективный поиск.

Для начала, жизненно необходимо, чтобы вы откладывали в сторону ненадолго (отводить душу вы можете в соседних постах) свой несомненный талант к остроумию и обратились к дзенской простоте, ибо только это сейчас принесет реальную пользу. Нам обоим сейчас нужно, ради дела, чтобы вы старались внимательно прислушиваться к себе и как можно точнее и по существу отвечать.

От того, как вы сформулируете цель, зависит ваш результат.
Я приму любую цель. Но вы должны понимать, если вы изначально ставите задачу получить представление о таланте (допустим) только на уровне идеи в голове, то именно это вы и получите. Вы просто не можете не знать об этом) Поэтому, если вы хотите большего - размахнитесь по полной и пишите точно. Моя задача предупредить :)

-----------------

И еще - ваш возраст в годах?

Отредактировано asd (28-11-2015 13:22:53)

10

Torquemada написал(а):

Часто вижу эту ошибку

Опечатка (все Гансы - лжецы). Значит: "Я имел в виду вашу жену" - "в виду" - пишется раздельно, а: "Я имел вашу жену и введу в нее еще раз." - "ввиду" - пишется слитно.
А я не знал. Буду теперь знать. Логично кстати.

11

asd написал(а):

Вне всякого сомнения у вас есть предрасположенность к какому-то виду деятельности. Например, очевидно, что вам нравится не "просто писать текст", а делать его более интересным, выразительным и проч. Работать над мыслью, я бы отметила. Если вы не обратили внимание, то само это уже одна из ваших предрасположенностей

Мечтал стать писателем когда-то. Но грамотностью не обременен и научиться не получается, слишком сложно дается (ну и память плохая, опять же).
При этом, в рашке писательством заработать невозможно так просто. Это надо быть очень: талантливым, изворотливым, евреем (на худой конец), уметь лизнуть кому надо и писать как Дноцова - сто книг в минуту. Это все делает мою затею похожей на чужую мечту. Сложно, при том, что у меня уже возраст и выбирать свой дальнейший путь нужно крайне осторожно.
Ибо, скоро уже финиш.

asd написал(а):

Вторым пунктом, после определения цели нашей работы (Вами же) нужно проделать немного рутины и написать свою трудовую биографию в таком формате:
№... сколько лет вам было; род деятельности, должность. Чем конкретно занимались. Что нравилось, что не нравилось, что хотелось изменить. Что получалось хорошо, что плохо. Как и почему нашли ту работу? Как и почему уволились?
И так до наших дней. А именно, чем занимаетесь сейчас итд.

Ой как много всего.

Сколько лет мне было когда что?

Род деятельности: Трубочист.

Занимался всем чем угодно: много разных рабочих специальностей. Стоял у станка в ДОЦ; работал на складе досок; месил раствор; работал жестянщиком, установщиком систем вентиляции; работал в офисе помощником переплетчика и архивариусом. С первой работы где был разнорабочим, уволился так как отец меня в шарагу к знакомому впихнул, а я не хотел. Когда я туда устроился, у них перестали платить зарплату. Так, без зарплаты я проработал года три, а потом уволился в никуда. Родителям сказал, что в отпуске, а сам уволился и искал тихонько работу. Другой приятель отца сказал, что нужны шабашники на установку вентиляции, так меня судьба привела в мир вентиляции. Судьба вела меня как барана. Я проработал года 4 примерно, а потом нас выкинули на мороз, "по собственному" с нарушением КЗоТ, как баранов. Тогда я уже был весь на панических атаках, но кое-как держался, как мог, на работе. Потом окончательно засел дома. Лечился от СФ и начал иногда работать, снова если кто-то из родителей находил мне работу и ставил перед фактом.
Было время когда работал в интернете.
Позже находил подработки сам. Сейчас нашел эту работу. Родители всегда были против моего выбора - это сильно бьет по ..цам. Но надо жить своим умом и любить СВОИ ошибки, свои ошибки я люблю больше чем ошибки моих родителей.

Что нравилось? Наверно я бы хотел что-то ломать :) Нравилось сносить стены, разбирать что-то. Возможно мне бы понравилось быть автослесарем и ковыряться в двигателе. Всегда заманивали разные механизмы.

Все получается плохо, даже если в теории все просто кажется. Правда у меня получалось шлифовать мебель перед покраской, давно. Я этим умением славился в своей шараге где работал за надежду. Но это не может быть обособленной работой, а лишь приложение к чему либо.

Сейчас занимаюсь тем, что хожу по квартирам и проверяю тягу. Работа неблагодарная, стрессоустойчивость нужна сильная. Мне многие в моей конторе сочувствуют, особенно те кто знает по себе, что это за работа. Но я нахожу в ней только позитив, а на недостатки стараюсь не обращать внимание. А еще я чищу забитые дымоходные трубы или вентиляцию - все в этом духе - главное результат.

12

asd написал(а):

вам больше нравится ручной труд или умственный?

Ручной проще. Но обобщать не стоит. Смотря какой труд. Я толком не знаю, что мне нравится и часто мне надоедает все очень быстро.

asd написал(а):

Работа действительно ассоциируется у вас с ручным трудом?

Да. Не привычно, что ты не измазался, не наклеил на руки 42 пластыря, не пришел домой в мокрых носках и мокрой от пота рубахе и т.д., а тебе дали денег. Не привычно как-то.

asd написал(а):

И еще - ваш возраст в годах?

6х6=36

13

ганс написал(а):

А я не знал. Буду теперь знать.

Я сам раньше путался. Иногда пишется слитно, но чаще с "иметь" форма присутствует, в таком контексте раздельно всегда.

Свернутый текст

Слитно пишется, когда иначе не напишешь. Например, "ввиду каких-то событий".

Ты только не обижайся. Боженьку я бы не стал поправлять. Над ним только глумиться можно. А над тобой... возможны варианты) Я правда не со зла. Просто простая штука, а народ пишет слитно, часто вижу. Если один раз было, то я бы не отреагировал. Думаю, что я уже сделал вывод, что у тебя это система, поэтому поправил. Лучше я, чем кто-то еще. Так-то ты грамотно пишешь.

14

Попытаемся продолжить.

1.
Ганс, пройдите пожалуйста эти тесты на профориетацию: http://prevolio.com/tests.aspx
Нужны их результаты в формате: Название теста - результат.
Если тестов будет несколько, тенденции будут видны лучше.

2.
Еще такой вопрос, какой у вас тип телосложения?
- Астенический (тонкокостный)? 
- Нормостенический (атлетический, мышечный)?
- Гиперстинический (пикнический, ширококостный, склонность к полноте)?
- или смешанный из двух?

3.
Пришлось мне в соседней теме выложить пирамиду Маслоу: какую роль в вашей жизни играет философия и психология?
На каком уровне вы себе видитесь?

4.
Здесь про деньги: Деньги
Какой уровень для вас выглядит наиболее привлекательно на самом деле? Где бы вы хотели быть?

Отредактировано asd (01-12-2015 18:02:38)

15

Тест на профориентацию Дж. Холланда (Голланда)

По результатам теста Ваш профессиональный тип - (R) Реалистический, (I) Исследовательский.
(R) Реалистический  27 (I) Исследовательский  27 (A) Артистический  24 (S) Социальный  17 (C) Систематический  16 (E) Предпринимательский  11
Реалистический
Люди реалистического типа обладают практическим складом ума и ориентируются на настоящее. Предпочитают заниматься конкретными задачами, объектами, их использованием. Представитель данного типа выбирают профессии с четкими задачами и результатами. Имеют шансы добиться успеха в спорте, физике, химии, экономике и кибернетике.
Характерные особенности:
• эмоциональная стабильность;
• моторика и ловкость развита на высоком уровне;
• пространственное воображение;
Близкие типы: интеллектуальный и конвенциональный.
Противоположный тип: социальный.

16

Далее сайт по вашей ссылке потребовал регистрации и завис. Регитрировался и через ВК и обычным образом, но он тупит и не впускает. Поэтому проходил тесты на других сайтах:

http://psytests.org/result?v=potAMyvCD

Определение социально-психологических установок личности (методика О.Ф.Потемкиной)
Содержательная интерпретация

http://s2.uploads.ru/gL8Rj.jpg

Чем больше набрано баллов, тем сильнее выражена та или иная ценностная ориентация личности.
• Люди, более ориентированные на процесс, меньше задумываются над достижением результата, часто опаздывают со сдачей работы, их процессуальная направленность препятствует их результативности; ими больше движет интерес к делу, а для достижения результата требуется много рутинной работы, негативное отношение к которой они не могут преодолеть.
• Люди, ориентирующиеся на результат, – одни из самых надежных. Они могут достигать результата в своей деятельности вопреки суете, помехам, неудачам.
• Люди, ориентирующиеся на альтруистические ценности, часто в ущерб себе, заслуживают всяческого уважения. Это люди, о которых стоит позаботиться. Альтруизм – наиболее ценная общественная мотивация, наличие которой отличает зрелого человека. Если же альтруизм чрезмерно вредит, он, хотя и может казаться неразумным, но приносит счастье.
• Люди с чрезмерно выраженным эгоизмом встречаются довольно редко. Известная доля «разумного эгоизма» не может навредить человеку. Скорее более вредит его отсутствие, причем это среди людей «интеллигентных профессий» встречается довольно часто.
• Люди, ориентирующиеся на труд, все время используют для того, чтобы что-то сделать, не жалея выходных дней, отпуска и т. д. Труд приносит им больше радостей и удовольствия, чем какие-то иные занятия.
• Ведущей ценностью для людей с ориентацией на деньги является стремление к увеличению своего благосостояния.
• Главная ценность для людей, ориентирующихся на свободу – свобода. Очень часто ориентация на свободу сочетается с ориентацией на труд, реже это сочетание «свободы» и «деньги».
• Для людей с ориентацией на власть ведущей ценностью является влияние на других, на общество.
Особенности ценностных ориентаций интересны при профессиональном отборе, профориентации, индивидуально-психологических, а также групповых консультациях. А могут быть интересны и в самых неожиданных ситуациях, например, при консультировании по вопросам семьи и брака. Как показывает опыт, разногласия в социально-психологических установках часто вносит разлад в брачно-семейные отношения. Целесообразнее, если разногласия в установках будут выявлены заранее и будут попытки их преодоления.

17

Определение типа будущей профессии (методика Е.А. Климова)

Не нашел нормального теста. Как пользоваться таблицей не въехал.

Карта интересов (модифицированная методика А.Е. Голомштока)
Этот тоже не хочется проходить. Нет времени знаете, сидеть с карандашиком плюсики ставить, на 180 вопросов, а потом искать куда какой подходит в таблице. Для этого теста любой школьник создаст скрипт за полчаса, но мы живем в эпоху копипасты, поэтому никому это не надо. А у меня свободного времени мало на такие подвиги. Уж извините.

Опросник профессиональных склонностей Л. Йовайши (в модификации Г. В. Резапкиной) отсюда:
http://psytests.org/result?v=yovRMfgB

http://s3.uploads.ru/1rR5c.jpg

Обратите внимание на те виды деятельности, которые набрали большее количество баллов.
• Склонность к работе с людьми. Профессии, связанные с обслуживанием: бытовым, медицинским, справочно-информационным. Управлением, воспитанием и обучением. Люди, успешные в профессиях этой группы, должны уметь и любить общаться, находить общий язык с разными людьми, понимать их настроении, намерения и способности.
• Склонность к исследовательской деятельности. Профессии, связанные с научной работой. Кроме хорошей теоретической подготовки в определенных областях науки, людям, занимающимся исследовательской деятельностью, необходимы такие качества, как рациональность, независимость и оригинальность суждений, аналитический склад ума. Как правило, им больше нравится размышлять о проблеме, чем заниматься ее реализацией.
• Склонность к работе на производстве. Круг этих профессий очень широк: производство и обработка металла; сборка, монтаж приборов и механизмов; ремонт, наладка, обслуживание электронного и механического оборудования; монтаж, ремонт зданий, конструкций; обработка и использование различных материалов; управление транспортом. Профессии этой группы предъявляют повышенные требования к здоровью человека, координации движений, вниманию.
• Склонность к эстетическим видам деятельности. Профессии творческого характера, связанные с изобразительной, музыкальной, литературно-художественной, актерско-сценической деятельностью. Людей творческих способностей, кроме наличия специальных способностей (музыкальных, литературных, актерских), отличает оригинальность мышления и независимость характера, стремление к совершенству.
• Склонность к экстремальным видам деятельности. Профессии, связанные с занятиями спортом, путешествиями, экспедиционной работой, охраной и оперативно-розыскной деятельностью, службой в армии. Все они предъявляют особые требования к физической подготовке, здоровью и морально-волевым качествам.
• Склонность к планово-экономическим видам деятельности. Профессии, связанные с расчетами и планированием (бухгалтер, экономист). Делопроизводством, анализом и преобразованием текстов (редактор, переводчик, лингвист). Схематическим изображением объектов (чертежник, топограф). Эти профессии требуют от человека собранности и аккуратности.

Отредактировано ганс (01-12-2015 19:20:21)

18

asd написал(а):

Еще такой вопрос, какой у вас тип телосложения?

Среднее телосложение - мезоморф.

asd написал(а):

Пришлось мне в соседней теме выложить пирамиду Маслоу: какую роль в вашей жизни играет философия и психология?
На каком уровне вы себе видитесь?

Вы уверены, что правильно пирамиду составили? Ну в вашей пирамиде: познание мира больше нравится, но богатство я тоже хочу, но не для статуса, а для воплощения в жизнь многих своих потребностей. Например я хочу попробовать заняться серфингом, но нет денег на доску и поездку к морю - тут уже богатство не для понтов и статуса. Это пример. А подобных желаний много.

19

asd написал(а):

Какой уровень для вас выглядит наиболее привлекательно на самом деле? Где бы вы хотели быть?

2. Деньги - средство оборота. Их нет, но всё необходимое есть.
Удел 5% максимум 10% (в крупных городах на душу населения). Ты о деньгах не вспоминаешь и даже помнишь, что их вроде как нет. Однако по жизни тебе всего хватает - здоровье, любовь, отдых, крыша над головой, хобби, еда, одежда, средство передвижения. Ты можешь работать 4 часа в неделю и иметь полную свободу. Деньги считаются как среднегодовой доход.

Не очень понятно, вроде это. Не надо держать свой бизнес и управлять чем либо, а просто есть деньги чтоб в любой момент сходить в кино или девушке купить мороженное, возможность съездить на курорт к морю и все такое прочее. То чего у меня нет, хоть я и работаю.

20

Спасибо за труды)
проанализирую и продолжим.

21

Ганс уже работает, у него мани есть, пусть платит за консультации... ХАЛЯВЩИК!  :mad:

22

Torquemada написал(а):

Ганс уже работает, у него мани есть, пусть платит за консультации... ХАЛЯВЩИК!

Это не для меня, а для всех. Я свое место вроде как нашел. Раньше искал свое место, свой талант, под что мой мозг заточен. Но однажды понял, что быть лучшим в чем либо из семи миллиардов - это слишком круто для любого из нас. Возможно из меня бы вышел прекрасный архитектор или поэт - кто так о себе не думал? А почему из меня не может выйти прекрасного дворника или укладчика асфальта? - об этом думал я. Мне хотелось знать любою правду. А сейчас даже если узнаю,то что мне с этой правдой делать? Ну хорошо если есть возможность попробовать себя в чем-то сидя дома у компа или делать бусы из козявок и продавать из на Ибей - вот тогда я буду рад. Но не верю я в психологию как помощника в подобных вопросах. Прошел тесты которые похожи на:
Что вы о себе думаете:
а) я осел
б) я мудак
г) я гений
д) я пикапер
---------
Результаты: Если вы ответили а) - то вы считаете себя ослом, если б) то вы считаете себя мудаком, если г) то... и так далее.

Ну может я и найду себя когда уже искать забросил, так тоже бывает.

23

ганс написал(а):

Это не для меня, а для всех. Я свое место вроде как нашел. Раньше искал свое место, свой талант, под что мой мозг заточен. Но однажды понял, что быть лучшим в чем либо из семи миллиардов - это слишком круто для любого из нас. Возможно из меня бы вышел прекрасный архитектор или поэт - кто так о себе не думал? А почему из меня не может выйти прекрасного дворника или укладчика асфальта? - об этом думал я. Мне хотелось знать любою правду. А сейчас даже если узнаю,то что мне с этой правдой делать? Ну хорошо если есть возможность попробовать себя в чем-то сидя дома у компа или делать бусы из козявок и продавать из на Ибей - вот тогда я буду рад. Но не верю я в психологию как помощника в подобных вопросах. Прошел тесты которые похожи на:
Что вы о себе думаете:
а) я осел
б) я мудак
г) я гений
д) я пикапер
---------
Результаты: Если вы ответили а) - то вы считаете себя ослом, если б) то вы считаете себя мудаком, если г) то... и так далее.

Ну может я и найду себя когда уже искать забросил, так тоже бывает.

правильно ли я понимаю, что основная причина, по которой вы иногда задумываетесь о талантах, это то, что вам периодически надоедают ваши работы?

Важно ли вам сейчас быть лучшим?

а также, как вы считаете, как мы будем с вами работать, если вы не верите в психологию? :)

24

Torquemada написал(а):

Ганс уже работает, у него мани есть, пусть платит за консультации... ХАЛЯВЩИК!

Спасибо, Торквемада, благодаря вам я научилась писать "в виду". Теперь я вспоминаю вас и пишу правильно)))

25

asd
а задача профориентации какая? в смысле насколько точный подбор или определении профессии она предполагает? Например, кому-то подходит работа с людьми. На этом прекращается процесс или разбирается до конкретных мест работы - социальный работник, продавец, администратор? И тому подобное.

26

keramogranit написал(а):

asd
а задача профориентации какая? в смысле насколько точный подбор или определении профессии она предполагает? Например, кому-то подходит работа с людьми. На этом прекращается процесс или разбирается до конкретных мест работы - социальный работник, продавец, администратор? И тому подобное.

смотря где вы ею занимаетесь) Например. в школах давно уже модно проводить тестирование в выпускных классах. и подбор не точный. Опять же специфика - человек только начинает трудовую деятельность или уже имеет опыт итп

я лично не занимаюсь этой сферой, хотя общие механизмы понимаю. У нас просто зашел разговор с Гансом и решили попробовать. Я работаю с запросом заказчика :) с тем, который есть.

Отредактировано asd (02-12-2015 16:50:45)

27

asd написал(а):

правильно ли я понимаю, что основная причина, по которой вы иногда задумываетесь о талантах, это то, что вам периодически надоедают ваши работы?

Причина была когда я семь лет сидел без работы и хотел что-то о себе узнать в этом плане. Сейчас к этой теме поостыл маленько. Моя работа меня устраивает, конечно не всем, но лучше чем всякая муть. Если я обнаружу у себя талант, я не знаю что буду делать. Попробую развивать, наверно, но о перемене работы речи не идет. Во всяком случае, пока.

asd написал(а):

Важно ли вам сейчас быть лучшим?

Всегда было важно. Но смотря в чем, конечно.

asd написал(а):

а также, как вы считаете, как мы будем с вами работать, если вы не верите в психологию?

Ну не то чтоб прям уж совсем не верю. Сложно объяснить. Я не очень доверяю психологии как терапии. Изучение психологии - это полезно, конечно. Например для изучения рынка или еще куда. Она более подходит для создания поправок на человеческий фактор при подсчетах. Но в ее целебность я не верю.

Но вы то верите? Вы лично. Верите? Тогда вашей веры хватит на нас двоих. Докажите всем, что психология нужна, вам ведь выгодно. А я просто деталь от лего.

28

ганс написал(а):

Но вы то верите? Вы лично. Верите? Тогда вашей веры хватит на нас двоих. Докажите всем, что психология нужна, вам ведь выгодно. А я просто деталь от лего.

Если бы я не "верила", как вы выразились, - а я не верю, а точно знаю - как бы меня хватило на это занятие))
Я не любитель доказывать, как это ни странно. А в данном случае, напоминаю вам, что я учусь - никогда этой темой не занималась.

Вот была бы у вас депрессия - это как 2х2 :)

А насчет Григория, вы изволили сомнения высказывать на днях, так не думаете ли вы, что человек может 5 лет сидеть, потом психолог пошептал на ушко пару слов и чудо свершилось, герой проснулся на следующее утро Цукербергом?)) К сожалению нет. Такие случаи редки настолько, что науке почти неизвестны.  И не Цукербергом ;)

Если бы вживую еще, а так, текстом... мы еще тома напишем)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Профориентация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно