Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » стоит ли идти лечится?


стоит ли идти лечится?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Всем привет.

Всю свою жизнь борюсь сам с собой. Приступы фобии бывают сходят на нет, а бывает периодами просто зажимает. Самое жосткое было это когда я год просидел дома и выходил на улицу только по ночам.

Сейчас устроил себе взбучку и рванул работать по вахтам (до этого занимался Сайто строением и копирайтингом). Очень трудно взаимодействовать с людьми.... Чувствую, что устал и фобия снова подкрадывается

Как мне это надоело. Есть мысль сходить уже в больничку....может так я стану нормальным человеком. Но я боюсь некоторых моментов.

1. Понавыписывают мне кучу таблеток. Посажу песенку? А если подсяду на колёса? Согласитесь, вероятность есть. А если понавыписывают не то???? И все потрачено бобло и время будет впустую,..
2. Родственники поймут, что я не дружбу с головой и начнут относится со мной с жалостью..... Я то знаю, что я нормальный, но люди как правило фобов не понимают и крутят пальцем возле виска.
3. А если меня закроют в дурдоме? Просто в друг по мимо фобии есть что то ещё? Может и не фобия.....

Так, читал статейки. Есть признаки параноидального расстройство личности. В детстве были сильнейшие приступы. Потом как-то прошло.

Скажите, ходили вы к врачу? Стоит оно того или нет?

2

vitya
вот посмотри тема про нашего форумчанина, который точно так же обратился в псих. диспансер с социофобией   Экспортера забрали в психушку насильно !!!

3

Откуда родители узнают, что ты там был? С ними  что ли пойдешь?

4

если чувствуешь что сам сможешь справиться. потихоньку но справится. не иди.

5

Севастьяна написал(а):

vitya
вот посмотри тема про нашего форумчанина, который точно так же обратился в псих. диспансер с социофобией   Экспортера забрали в психушку насильно !!!

Да я читал эту статью и он потом же объяснил что тот добровольно поставил подпись на госпитализации....или нет?

Backspace написал(а):

Откуда родители узнают, что ты там был? С ними  что ли пойдешь?

Нет, но вдруг всплывет

6

vitya написал(а):

Нет, но вдруг всплывет

Ты просто придешь, тебя осмотрят и что-нибудь скажут, а там сам решай пить - не пить, говорить - молчать.

7

Нет, не стóит.

8

Neutral написал(а):

если чувствуешь что сам сможешь справиться. потихоньку но справится. не иди.

Просто я реально устал.
Я борюсь. Спорт для самооценки. Правильное питание....стараюсь не замыкался. Выхожу в толпы, бывает общаюсь в скайпе. Но все равно....она отпускает, а потом приходит вновь.

Хочу уже навсегда избавится от этого недуга

9

Unohdus написал(а):

Нет, не стóит.

Почему по твоему нет?

10

vitya написал(а):

Да я читал эту статью и он потом же объяснил что тот добровольно поставил подпись на госпитализации....или нет?

Нет.. его уже завели санитары под руки в закрытое отделение, закрыли там и пригразили что если он не подпишет, то будут решать по суду и оставят на пол года тогда ! А так, с подписью, типо всего на месяц... А потом маме стали звонить согласна ли она.. а она не стала возражать..

11

vitya
потому что всё равно лучше не станет от их методов.
А может, и станет... Мне не стало, как и большинству, но некоторым всё же помогает немного.

12

Unohdus написал(а):

Мне не стало, как и большинству,

Смотря еще куда обращаться, а вам не повезло.

13

vitya написал(а):

Просто я реально устал.
Я борюсь. Спорт для самооценки. Правильное питание....стараюсь не замыкался. Выхожу в толпы, бывает общаюсь в скайпе. Но все равно....она отпускает, а потом приходит вновь.

Хочу уже навсегда избавится от этого недуга

Ты бы мог добавиться к нам в конфу в скайпе, в фобо-кафе и участвовать в тематических вечерах ?

14

Unohdus написал(а):

vitya
потому что всё равно лучше не станет от их методов.
А может, и станет... Мне не стало, как и большинству, но некоторым всё же помогает немного.

Немного? Понятно.
Значит все может вернутся и избавится от этого навсегда не возможно....

15

Севастьяна написал(а):

Ты бы мог добавиться к нам в конфу в скайпе, в фобо-кафе и участвовать в тематических вечерах ?

Сейчас нет. Понимаешь. В чем дело....я же говорил, что по мимо фобии есть что-то ещё....
В общем я чувствую себя хорошо только тогда, когда нахожусь в полном одиночестве. Если есть рядом люди, то я ухожу в себя. Читаю, играю в шахматы или просто занимаюсь ерундой в интернете.

Сейчас я не один и поэтому я не смогу говорить по скайпу....все будут спрашивать а че ты делаешь итд... А так в перспективе я бы мог.

16

Backspace написал(а):

Смотря еще куда обращаться, а вам не повезло.

В психбольницу, разумеется. Куда ж ещё?

17

Unohdus написал(а):

В психбольницу, разумеется. Куда ж ещё?

Разбежался)
Можно просто к психологу, для начала..

18

Backspace написал(а):

Разбежался)
Можно просто к психологу, для начала..

А психолог же просто может только поговорить по душам?

19

Backspace написал(а):

Разбежался)
Можно просто к психологу, для начала..

Ага, точно, ещё более пустая трата времени.

vitya
видишь, что тебе наша эксперт советует? Иди сперва к психологу.

20

vitya написал(а):

А психолог же просто может только поговорить по душам?

Клинить тебя уж точно не станет, может степень узнает, да поможет разобраться, для самоконтроля думаю не помешает.

21

Unohdus написал(а):

Ага, точно, ещё более пустая трата времени.

Пускай с меньшего пробует, а ты его сразу в чистилище.

Unohdus написал(а):

видишь, что тебе наша эксперт советует?

консьерж .-.

Отредактировано Backspace (08-09-2015 20:16:53)

22

Backspace
тема важная - по секрету скажи - псс - ...............................................

23

vitya написал(а):

Сейчас нет. Понимаешь. В чем дело....я же говорил, что по мимо фобии есть что-то ещё....
В общем я чувствую себя хорошо только тогда, когда нахожусь в полном одиночестве. Если есть рядом люди, то я ухожу в себя. Читаю, играю в шахматы или просто занимаюсь ерундой в интернете.

Сейчас я не один и поэтому я не смогу говорить по скайпу....все будут спрашивать а че ты делаешь итд... А так в перспективе я бы мог.

Это решить просто- надо полюбить свои мысли и когда тебя спросят "что ты делаешь там?", то гордо сказать: я обсуждаю в скайпе такую то тему !!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

24

Backspace написал(а):

Пускай с меньшего пробует, а ты его сразу в чистилище.

Даже если идти к психологу, то я думаю только к платному. В мёд карте ни каких пометок стремных не будет.

Бесплатному скорее всего вообще плевать на тебя...хотя раз на раз не приходится. Незнаю че делать)

25

Севастьяна написал(а):

Это решить просто- надо полюбить свои мысли и когда тебя спросят "что ты делаешь там?", то гордо сказать: я обсуждаю в скайпе такую то тему !!

От сюда последуют вопросы, а зачем тебе это обсуждать? И выяснится, что у дяти чердак подтекает. Это и так в принципе очевидно наверно....

Лучше одному, без лишних проблем.

26

Neutral
Я гуманитарий, не смогу рассчитать коэффициент корреляции твоих точек)

27

а я смесь. в физмате учился. потом 1 курс физики. а остальные курсы в гуманитарии.

28

vitya написал(а):

1. Понавыписывают мне кучу таблеток. Посажу песенку? А если подсяду на колёса? Согласитесь, вероятность есть. А если понавыписывают не то???? И все потрачено бобло и время будет впустую,..
2. Родственники поймут, что я не дружбу с головой и начнут относится со мной с жалостью..... Я то знаю, что я нормальный, но люди как правило фобов не понимают и крутят пальцем возле виска.
3. А если меня закроют в дурдоме? Просто в друг по мимо фобии есть что то ещё? Может и не фобия.....

4. А если начнется зомби-апокалипсис, а у тебя от таблеток (которые выпишут) заторможенность и ортостатический коллапс, как ты сможешь убегать и обороняться от зомби?
5...
6...
7...
8...
9...
∞ ...

29

ганс написал(а):

4. А если начнется зомби-апокалипсис, а у тебя от таблеток (которые выпишут) заторможенность и ортостатический коллапс, как ты сможешь убегать и обороняться от зомби?
5...
6...
7...
8...
9...
∞ ...

О да, тормаза это знакомо.
Занимался самолеченим и чтобы выйти на улицу ночью вкидывал колёса.
Дошло до того, что начал в буквальном смысле зависать.
Стоишь такой на кассе, ложешь сдачу в Корман и Бах..повис. Просто стоишь без мыслей, секунд 5...жесть это

30

Leila написал(а):

Меня отправляли в псих.больницу. После больницы,  нынешние проблемы покажутся незначительными, что даже социофобия станет недостижимой мечтой. .  Все твои опасения реальны и обоснованны— подтверждаю.

Большое спасибо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » стоит ли идти лечится?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно