Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Астрофизика


Астрофизика

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Некоторые здесь интересуются астрофизикой.
Предлагаю обсудить самые интересные такие вопросы.
Можем, так же, обсудить мои научные публикации по астрофизике.

2

Самая интересная вещь это то, что вселенная однородна и изотропна. И любая точка наблюдателя в ней равноправна. И отовсюду, со всех сторон мы можем увидеть в телескопы близкие к её зарождению следы. Вселенная расширяется с ускорением, но расширяется, не сама вселенная, а пространство. Для не учёных это настолько сложно для понимания, как чёрные дыры и нейтронные звёзды, горизонт событий, что было бы интересно, если ты опубликуешь сюда что-нибудь интересное "для чайников" вроде меня.

Или даже про свойства электрона. Который вроде бы есть, а вроде бы его и нет. Он может быть где угодно, но обнаруживается только тогда, когда его "поймали" специальными средствами. Вот тогда он здесь есть и ведёт себя подобающе. Хотя с тем же успехом он мог оказаться в любом другом месте.

Давай какую-нибудь простую для понимания статью найди. Я просто сейчас временно перестала читать это всё. Устаю читать, не смогу прочитать большие книги. Но мне интересно.

3

капелька написал(а):

Самая интересная вещь это то, что вселенная однородна и изотропна. И любая точка наблюдателя в ней равноправна. И отовсюду, со всех сторон мы можем увидеть в телескопы близкие к её зарождению следы. Вселенная расширяется с ускорением, но расширяется, не сама вселенная, а пространство. Для не учёных это настолько сложно для понимания, как чёрные дыры и нейтронные звёзды, горизонт событий, что было бы интересно, если ты опубликуешь сюда что-нибудь интересное "для чайников" вроде меня.
Или даже про свойства электрона. Который вроде бы есть, а вроде бы его и нет. Он может быть где угодно, но обнаруживается только тогда, когда его "поймали" специальными средствами. Вот тогда он здесь есть и ведёт себя подобающе. Хотя с тем же успехом он мог оказаться в любом другом месте.

ОФИГеТЬ. НИЧЕГО СЕБЕ ТЫ УМНАЯ. Я ТОЖЕ ХОЧУ КАПЕЛЬКА КАК ТЫ, ПОМОГИ мне. нАДО СЛИМАТЬ СЛУШать?

Отредактировано Neutral (11-05-2015 11:18:08)

4

Neutral написал(а):

ОФИГеТЬ. НИЧЕГО СЕБЕ ТЫ УМНАЯ. Я ТОЖЕ ХОЧУ КАПЕЛЬКА КАК ТЫ, ПОМОГИ мне. нАДО СЛИМАТЬ СЛУШать?

Отредактировано Neutral (Сегодня 15:18:08)

Надо кушать баклофен

5

так так так. какая мразь опять редактирует мои сообщения. ну ка показалась. ща в дыхло дам.

6

Haliostur написал(а):

В первые вижу, что бы девушка читала такие вещи и улавливала при этом суть. Или ты очень внимательно фильмы смотришь документальные. С тетрадкой?

Нет, только читала иногда потихоньку. И не википедию, а более серьёзные форумы и статьи. Запости тут чего-нибудь интересного на эту тему. Ведь это всё важнее споров, важнее жизни по сути.

Отредактировано капелька (11-05-2015 11:41:46)

7

капелька написал(а):

Самая интересная вещь это то, что вселенная однородна и изотропна. И любая точка наблюдателя в ней равноправна. И отовсюду, со всех сторон мы можем увидеть в телескопы близкие к её зарождению следы. Вселенная расширяется с ускорением, но расширяется, не сама вселенная, а пространство. Для не учёных это настолько сложно для понимания, как чёрные дыры и нейтронные звёзды, горизонт событий, что было бы интересно, если ты опубликуешь сюда что-нибудь интересное "для чайников" вроде меня.

Или даже про свойства электрона. Который вроде бы есть, а вроде бы его и нет. Он может быть где угодно, но обнаруживается только тогда, когда его "поймали" специальными средствами. Вот тогда он здесь есть и ведёт себя подобающе. Хотя с тем же успехом он мог оказаться в любом другом месте.

Давай какую-нибудь простую для понимания статью найди. Я просто сейчас временно перестала читать это всё. Устаю читать, не смогу прочитать большие книги. Но мне интересно.

Пространство и время неотделимы от материи, согласно Общей Терории Относительности (в её уравнениях тензор энергии-импульса (материя) связан с тензором кривизны пространства-времени), частным случаем которой является Теория Большого Взрыва.
Самое главное в теоретической физике - Стандартная Модель, которая получила очередное подтверждение в 2012 году, когда открыли бозон Хиггса ("частицу Бога").
В общих теориях поля частницы безмассовы, а бозон Хиггса придаёт им массу.
Принцип Неопределённости Гейзенберга говорит о том, что электрон и другие элементарные частицы поляризуют вакуум, "распространяются через вакуум, как через некую среду", хотя считается, что эфира нет, но многие мошенники пытаются доказывать существование эфира.
Будьте осторожны с мошенниками типа Шипова, Леонова, Ацюковского, которые некомпетентны, пытаются лгать о "торсионном поле", "антигравитационном квантовом двигателе Леонова", эфире, есть ещё секта "Тесла" и им подобные.
Среди русскоязычных людей подобное мошенничество распространено больше всего в мире, весь мир удивляется тому, почему так много русских занимается мошенничеством.

Отредактировано mike4july1972 (11-05-2015 12:06:35)

8

Квантовая физика настолько отошла от обыденных понятий, житейского здравого смысла, что можно себе просто представить, потрогать, что понять ее очень сложно. Для меня по крайней мере. Слишком много понятий, всяких частиц, теорий.

9

Вечно молодой написал(а):

Квантовая физика настолько отошла от обыденных понятий, житейского здравого смысла, что можно себе просто представить, потрогать, что понять ее очень сложно. Для меня по крайней мере. Слишком много понятий, всяких частиц, теорий.

Мне тоже очень трудно понять квантовую физику, но она - главное достижение физики, даже гораздо важнее Общей Теории Относительности.

10

mike4july1972 написал(а):

Будьте осторожны с мошенниками типа Шипова, Леонова, Ацюковского, которые некомпетентны

Мошенников я сразу замечаю, которые хотят создать и пытаются доказывать свою теорию. Но их обычно в комментариях быстро на место ставят более образованные люди.

mike4july1972 написал(а):

Пространство и время неотделимы от материи

Это я понимаю. Теорию относительности не читала, но представляю немного её суть и читала темы, посвящённые ей.

Просто я это очень медленно изучаю, только по настроению.

11

Вечно молодой написал(а):

Квантовая физика настолько отошла от обыденных понятий, житейского здравого смысла, что можно себе просто представить, потрогать, что понять ее очень сложно. Для меня по крайней мере. Слишком много понятий, всяких частиц, теорий.

Элементарными частицами я не увлекаюсь, плохо понимаю, что там к чему. Напиши что-нибудь о твоём понимании природы тёмной энергии.

Отредактировано капелька (11-05-2015 12:20:44)

12

капелька написал(а):

mike4july1972 написал(а):

    Будьте осторожны с мошенниками типа Шипова, Леонова, Ацюковского, которые некомпетентны

Мошенников я сразу замечаю, которые хотят создать и пытаются доказывать свою теорию. Но их обычно в комментариях быстро на место ставят более образованные люди.
mike4july1972 написал(а):

    Пространство и время неотделимы от материи

Это я понимаю. Теорию относительности не читала, но представляю немного её суть и читала темы, посвящённые ей.

Просто я это очень медленно изучаю, только по настроению.

Словами почти ничего невозможно выразить, по сравнению с формулами, а, особенно, по ставнению с числами.
Без глубокого знания матанализа, дифференциальных уравнений, интегральных уравнений, тензорного исчисления, дискретной математики, теории вериятностей и многих других разделов математики до уровня докторантуры и даже выше, невозможно понять теоретическую физику.
Надо выполнять сложнейшие расчёты на суперкомпьютерах.
Я всё это узучал почти 30 лет и, всё равно, почти ничего не понимаю.
Вы, хоть и умнее меня, но тоже должны потратить десятки лет времени на изучение этого, если хотите хоть что-то в этом понимать.

13

mike4july1972 написал(а):

Словами почти ничего невозможно выразить, по сравнению с формулами, а, особенно, по ставнению с числами.

Там надо больше понимать, чувствовать, поверить в странные (доказанные) вещи. Многие так говорили. Ну а формулы я не осилю.

mike4july1972 написал(а):

Вы, хоть и умнее меня, но тоже должны потратить десятки лет времени на изучение этого, если хотите хоть что-то в этом понимать.

Я хочу понимать только теорию без формул. Поверить формулам, описывающим непривычные для человека вещи, я могу и так. А в серьёзную науку и исследования я всё равно не смогу удариться.

Отредактировано капелька (11-05-2015 12:29:20)

14

Haliostur написал(а):

Будьте осторожны с мошенниками типа Шипова, Леонова, Ацюковского, которые некомпетентны, пытаются лгать о "торсионном поле", "антигравитационном квантовом двигателе Леонова", эфире, есть ещё секта "Тесла" и им подобные.

Как наша осторожность помешает кому то врать? И потом как их вранье может на нас отразится? По мне так пусть себе врут. Бог с ними. Они не первые и не последние!
Тут три дня не поспишь, думаешь как осторожно дорогу перейти, а тут еще секта "Тесла", поле блин торсионное. Я готов с ними согласиться - пусть подавятся.

Мошенники и Вас деньги могут выманить обещаниями хорошего образования, лучших технологий за "умеренную плату", если Вы не понимаете основ наук и математики, то можете поверить мошенникам, зря потерять деньги, а, иногда, и здоровье.

15

mike4july1972 написал(а):

Мошенники и Вас деньги могут выманить обещаниями хорошего образования, лучших технологий за "умеренную плату", если Вы не понимаете основ наук и математики, то можете поверить мошенникам, зря потерять деньги, а, иногда, и здоровье.

Я таким не увлекаюсь, такими связями. Я просто любопытный читатель.

16

капелька написал(а):

mike4july1972 написал(а):

    Словами почти ничего невозможно выразить, по сравнению с формулами, а, особенно, по ставнению с числами.

Там надо больше понимать, чувствовать, поверить в странные (доказанные) вещи. Многие так говорили. Ну а формулы я не осилю.
mike4july1972 написал(а):

    Вы, хоть и умнее меня, но тоже должны потратить десятки лет времени на изучение этого, если хотите хоть что-то в этом понимать.

Я хочу понимать только теорию без формул. Поверить формулам, описывающим непривычные для человека вещи, я могу и так. А в серьёзную науку и исследования я всё равно не смогу удариться.

Отредактировано капелька (Сегодня 16:29:20)

Верить формулам без проверки крайне опасно: у Шипова, например, сложнейшие формулы, но лживые.
Зря Вы отказываетесь от нашоящего образования, такой возможности Вам может больше не представиться. Я скоро умру и уже не смогу помочь.
В другой теме мы обсуждаем бесплатное дистаннционное образование на уровнне мировых стандартов, предлагаю Вам продолжат активно участвовать в том обсуждении.

17

mike4july1972 написал(а):

Верить формулам без проверки крайне опасно

Да не формулам, а людям, которые в них разбираются, имеют образование или вообще серьёзным преподавателям.

18

капелька написал(а):

Элементарными частицами я не увлекаюсь, плохо понимаю, что там к чему. Напиши что-нибудь о твоём понимании природы тёмной энергии.

Я в этом не разбираюсь. Но, насколько мне известно, какая может быть астрофизика без физики элементарных частиц?

Есть книжка какая-то Стивена Хокинга, не помню названия, там он популярно для чайников все описывает. Очень хвалят. Все собираюсь прочитать и все не соберусь.

19

Вечно молодой написал(а):

Я в этом не разбираюсь. Но, насколько мне известно, какая может быть астрофизика без физики элементарных частиц?

Просто не изучать её отдельно, но уточнять, когда что-то непонятно.

20

Хокинга можно почитать, да. Или передачи его посмотреть хотя бы, он там максимально доступно все старается излагать.

21

Dang написал(а):

Хокинга можно почитать, да. Или передачи его посмотреть хотя бы, он там максимально доступно все старается излагать.

Зачем он нужен если у нас есть на сайте mike4july1972

22

Учиха_Итачи написал(а):

Dang написал(а):

    Хокинга можно почитать, да. Или передачи его посмотреть хотя бы, он там максимально доступно все старается излагать.

Зачем он нужен если у нас есть на сайте mike4july1972

Хокинг лучше меня владеет физикой, поэтому нужно его работы и других подобных ему, читать, смотреть, изучать.

23

Самое профессиональное по астрофизике из всего известного мне на русском языке:
http://dxdy.ru/astronomiya-f90.html

24

mike4july1972 написал(а):

Самое профессиональное по астрофизике из всего известного мне на русском языке:
http://dxdy.ru/astronomiya-f90.html

Я там и читала тоже некоторое.

25

капелька написал(а):

mike4july1972 написал(а):

    Самое профессиональное по астрофизике из всего известного мне на русском языке:
    http://dxdy.ru/astronomiya-f90.html

Я там и читала тоже некоторое.

Вы можете по философии получить настоящее образование.
Оно включит астрофизику, Вашу болезнь и так далее.
В таком курсе обучения не обязательно формулы понимать.

26

Знаком с астрофизикой только по научно-популярным фильмам и лекциям астрофизиков в ютьюбе. Даже Хокинга не читал.

27

О, Адиль вернулся.
Где пропадал?
Выдай какую-нибудь свою петросянскую шутку.

28

Вечно молодой написал(а):

Есть книжка какая-то Стивена Хокинга, не помню названия, там он популярно для чайников все описывает.

Вспомни название. Хотя я и не совсем "чайник", но интересно.

29

Адиль написал(а):

Знаком с астрофизикой только по научно-популярным фильмам и лекциям астрофизиков в ютьюбе.

На ютубе не то... Ещё бы не Рен-тв. Полезнее читать, как текстом расписывают и ведут дискуссии.

30

капелька написал(а):

Вспомни название. Хотя я и не совсем "чайник", но интересно.

Хокинг Стивен - Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр

А вообще я ищу интересные материалы так - на рутрекере выбираешь нужный раздел и сортируешь по сидам или кол-ву скачиваний. Забей там в поиске Хокинга, у него много есть книжек


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Астрофизика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно