Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Каково это - аутисту изображать "нормального"


Каково это - аутисту изображать "нормального"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://outfund.ru/kak-izobrazhat-normalnogo/

2

ну у нее Синдром Айспергера, а это не сам аутизм.. у кого аутизм тот не печатает статей о себе, а больше похож на героя недавнего д/ф "Антон тут рядом"...

3

Севастьяна написал(а):

ну у нее Синдром Айспергера, а это не сам аутизм.. у кого аутизм тот не печатает статей о себе, а больше похож на героя недавнего д/ф "Антон тут рядом"...

ты ошибаешься: http://pro-autizm.ru/chto-takoe-autism/

4

юконка
все же Айспергера это не аутизм. Когда я проходила тест вот тут Тест на Аутизм.. там было написано что Синдром Айспергера -это Расширенный спектр аутизма.

Отредактировано Севастьяна (05-04-2014 21:00:13)

5

Существует 3 основных типа взрослых людей с синдромом Аспергера и высокофункциональным аутизмом:

1. Актер: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, со временем изучил социальные навыки в достаточной степени для передачи "нейротипичного" стиля поведения (то есть он или она может "действовать" как человек, который не находится в спектре аутизма).

2. Изгой: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, но у него трудности в поиске и поддержании дружеских связей из-за отсутствия социальных навыков. Этот человек действительно хочет «приспособиться", но обычно подвергается остракизму со стороны "группы" в связи с его/ее «чудным» поведением.

3. Одиночка: Этот тип не желает межличностных отношений (за исключением очень безопасного/близкого члена семьи или друга) и его не волнует необходимость приноровиться к окружающим.

К какому относитесь Вы ?

6

Севастьяна написал(а):

К какому относитесь Вы ?

2. Изгой

7

Севастьяна написал(а):

Когда я проходила тест вот тут

СА - это состояние аутического спектра. Как и PDA.
аутисты - это не только те, кто как "Антон тут рядом") это очень широкий спектр.

8

Вот я отношусь либо к "Актеру", либо к "Изгою" , но я не имею цели как там написано "приспособиться под нормы" , по моему выглядеть как Айспергер это круто !

9

Севастьяна написал(а):

Существует 3 основных типа взрослых людей с синдромом Аспергера и высокофункциональным аутизмом:

1. Актер: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, со временем изучил социальные навыки в достаточной степени для передачи "нейротипичного" стиля поведения (то есть он или она может "действовать" как человек, который не находится в спектре аутизма).

2. Изгой: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, но у него трудности в поиске и поддержании дружеских связей из-за отсутствия социальных навыков. Этот человек действительно хочет «приспособиться", но обычно подвергается остракизму со стороны "группы" в связи с его/ее «чудным» поведением.

3. Одиночка: Этот тип не желает межличностных отношений (за исключением очень безопасного/близкого члена семьи или друга) и его не волнует необходимость приноровиться к окружающим.

К какому относитесь Вы ?

Подпись автора

    * * *

Я - актёр. Большинство PDA такие. мне кажется)

10

Севастьяна написал(а):

Вот я отношусь либо к "Актеру", либо к "Изгою" , но я не имею цели как там написано "приспособиться под нормы" , по моему выглядеть как Айспергер это круто !

а как это в твоем понимании "выглядеть как аспергер"?
интересно мне стало. у нас приходит играть на пианино парень с сильным СА, так вот, он постоянно спрашивает меня тихонько про зрителей "им нравится?" потому что не понимает совсем выражения лиц.
а выглядит он совершенно обыкновенно. только на мебель натыкается, ну это нормально.

11

А я вот прекрасно понимаю выражение лиц и в глаза смотреть могу и даже люблю.. Но вот свое выражение лица я как правило не меняю, без мимики то есть обхожусь.
но эмоций у меня много.

12

я тоже на мебель натыкаюсь иногда, особенно когда на меня смотрят )) А еще я громкие звуки не могу слушать, мне от них больно уши, я всегда когда иду например, а там сирена то закрываю уши, потому что это Невыносимо громкий звук, а другие люди этого не делают.. я все удивляюсь почему им это нормально, или они притворяются что им нормально

13

Севастьяна написал(а):

Существует 3 основных типа взрослых людей с синдромом Аспергера и высокофункциональным аутизмом:

1. Актер: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, со временем изучил социальные навыки в достаточной степени для передачи "нейротипичного" стиля поведения (то есть он или она может "действовать" как человек, который не находится в спектре аутизма).

2. Изгой: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, но у него трудности в поиске и поддержании дружеских связей из-за отсутствия социальных навыков. Этот человек действительно хочет «приспособиться", но обычно подвергается остракизму со стороны "группы" в связи с его/ее «чудным» поведением.

3. Одиночка: Этот тип не желает межличностных отношений (за исключением очень безопасного/близкого члена семьи или друга) и его не волнует необходимость приноровиться к окружающим.

К какому относитесь Вы ?

Наверное я актёр. Постоянно хочется кого то копировать, какие то фишки в людях, которые понравились.

14

Beerbrambo, а может ты вообще не Аспергер..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif   Ты прошел это тест Тест на Аутизм.. ?

15

Севастьяна написал(а):

Beerbrambo, а может ты вообще не Аспергер..     Ты прошел это тест Тест на Аутизм.. ?

Прошёл

16

Самая большая проблема, с которой я часто сталкиваюсь, это то, что говорю, что думаю, а меня постоянно подозревают в двойном смысле и намеках, при этом я сама не понимаю двойных смыслов и намеков, не понимаю, когда издеваются под маской юмора. Я сама отношусь к людям открыто и того же жду. Но нейротипики - как с другой планеты.

17

Севастьяна написал(а):

3. Одиночка: Этот тип не желает межличностных отношений (за исключением очень безопасного/близкого члена семьи или друга) и его не волнует необходимость приноровиться к окружающим.

Вот это про меня 100%.

18

http://www.urbandictionary.com/define.p … T+syndrome

19

Севастьяна написал(а):

по моему выглядеть как Айспергер это круто !

У меня был один друг, он так же считал. Девочек с подобным мышлением не встречал. Думаю, ты не понимаешь, что это такое. В Ветхом Завете ангел убивал детей по приказу Господа. Люблю приводить этот пример, чтобы люди знали о темной стороне этого явления. Думаю, мать-аспи сможет сделать выбор из двух детей, кому жить, а кому умереть. Человек с нормальной психикой не сможет в такой ситуации мыслить рационально. Это как раз нормально.

Севастьяна написал(а):

в глаза смотреть могу и даже люблю

Тогда ты не аспи. Возможно я сужу по себе. Но я не могу удержать взгляд. Есть вариант когда я взгляд не отвожу, но я не думаю, что об этом стоит рассказывать. Я любил тут на собак кивать. Им нельзя смотреть в глаза. Они либо отведут взгляд, либо укусят. Я не всегда отводил взгляд. И собаки меня тоже тогда не кусали. Я просто смотрел в глаза. Но при этом я никому не советовал это делать. Сейчас мне можно смотреть в глаза, только у меня взгляд как у идиота не фокусируется уже, неприятно будет. Я словно сквозь человека смотрю.

юконка написал(а):

Самая большая проблема, с которой я часто сталкиваюсь, это то, что говорю, что думаю, а меня постоянно подозревают в двойном смысле и намеках, при этом я сама не понимаю двойных смыслов и намеков, не понимаю, когда издеваются под маской юмора.

У меня точно такая же проблема. Те, кого, как я понимаю, называют "нейротипики" замечают игру, и обвиняют меня в двуличии, меня это очень обижает. У меня крыша от такого едет. Я начинаю думать, что я не прав, даже когда правда на моей стороне. Я перехожу на сторону оппонента, и снова оказываюсь не правым. Пытаясь так подстроиться я перестаю понимать, где правда, и выгляжу не в лучшем свете. Раньше я так не делал, всегда стоял на своем. Но это было раньше. Меня даже уважали вроде. Потом понял, что могу быть не правым, и меня перестали уважать. Те же самые люди. Не потому что я что-то сделал не так. Я просто стал сомневаться в себе, и меня на этом замкнуло. Думаю, это основная причина моего затворничества. Агорофобия раньше у меня была точно не меньше выражена, чем сейчас. Но это не мешало мне радоваться жизни и общаться с друзьями. Вот только на улице я был неадекватный. Никого не узнавал. Для меня это была запредельная стрессовая нагрузка. Фактически я находился в сомнамбулическом состоянии.

20

Torquemada, знакомо очень.

21

Torquemada написал(а):

Я словно сквозь человека смотрю.

Знакомо

22

Torquemada написал(а):

У меня был один друг, он так же считал. Девочек с подобным мышлением не встречал. Думаю, ты не понимаешь, что это такое. В Ветхом Завете ангел убивал детей по приказу Господа. Люблю приводить этот пример, чтобы люди знали о темной стороне этого явления. Думаю, мать-аспи сможет сделать выбор из двух детей, кому жить, а кому умереть. Человек с нормальной психикой не сможет в такой ситуации мыслить рационально. Это как раз нормально.

Тогда ты не аспи. Возможно я сужу по себе. Но я не могу удержать взгляд. Есть вариант когда я взгляд не отвожу, но я не думаю, что об этом стоит рассказывать. Я любил тут на собак кивать. Им нельзя смотреть в глаза. Они либо отведут взгляд, либо укусят. Я не всегда отводил взгляд. И собаки меня тоже тогда не кусали. Я просто смотрел в глаза. Но при этом я никому не советовал это делать. Сейчас мне можно смотреть в глаза, только у меня взгляд как у идиота не фокусируется уже, неприятно будет. Я словно сквозь человека смотрю.

.

Не вижу связи между "убивать по приказу" , "выбирать кому жить из детей" и Синдромом Аспи ! Аспи не такие .

23

Какого это фобу изображать нормального.

24

Если ты ненормален или считаешь себя таковым, то почти при любом раскладе изображать нормального адски тяжело.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Каково это - аутисту изображать "нормального"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно