Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зачем знакомиться социофобу?


Зачем знакомиться социофобу?

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Единственная написал(а):

Вот нашла очень полезную инфу, кому интересно. Хорошее пособие, я с ним согласна на 99%.\http://www.sexopedia.ru/forums/forum31/ … sage122310

Я хоть и не согласен во многоим с Джейком, но по поводу тех "советов" он все правильно написал. То что там написано, многим тут не поможет. Ибо там советы скорее просто для скромных, которые просто запоздали, а парням с проблемами прежде чем знакомиться, надо подлечиться , считаю, иначе ничего не выйдет, или выйдет, но ненадолго. Ибо застенчивость это болезнь, патология, причем нередко не только психическая, т.е вызывается не только психологическими причинами. Застенчивый сильно парень если  и сможет отношения начать , то долго они не продержаться. Так что, пусть парень мега -застенчивый приведет себя немного хотя бы в порядок, а потом уже пытается и знакомиться, и сексом заняться и проч.

62

jeake написал(а):

делаешь вид что выше всего этого,

Я не делаю вид что выше, тебе просто кажется так. Я просто подмечаю, что у нас как всегда все.

63

Mr White)) написал(а):

Эх... Разговоры  все продолжаются в том же духе как и всегда... Вечные споры советы, одни и те же.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Еккл 1:9.

64

Дом-ис-Сахара написал(а):

Знакомиться, конечно, необходимо.

Я так и не услышал причину.

65

see to learn написал(а):

В симуляторе свиданий?

Да, это я так, горько иронизирую. Понятно, что нет никаких алгоритмов, и все подобные статьи, в сущности, бесполезны и повторяют друг друга.

see to learn написал(а):

Я так и не услышал причину.

Ну, это индивидуально. Если кто-то действительно способен обойтись без секса, женской ласки, любви и отношений, тогда, конечно, и незачем знакомиться. Ну а кто хочет быть, ах, любимым и любить, то знакомиться нужно.
Вот единственное, в чем статья эта пресловутая права - это то, что девушка является действительно мощным мотиватором и крайне благоприятно влияет на самооценку. Хотя, опять же, не для всех.

66

Дом-ис-Сахара написал(а):

Ну, это индивидуально. Если кто-то действительно способен обойтись без секса, женской ласки, любви и отношений, тогда, конечно, и незачем знакомиться. Ну а кто хочет быть, ах, любимым и любить, то знакомиться нужно.

А лучше получить всё это без знакомств.  :D (Смотри также «Как заработать, ничего не умея?»)

67

see to learn написал(а):

Назовите хоть одну причину для знакомства.

Просто все хотят жить полноценной жизнью (или можно сказать полностью реализоваться как человеческое существо). Это невозможно без общения и отношений.

see to learn написал(а):

У каждого есть шанс выиграть джекпот в лотерее. Просто я не играю в азартные игры.

Эта аналогия верна в том смысле что для того чтобы получить отношения также нужно уметь идти на риск. Другое дело что в случае с лотереей риск неоправданный а в случае с отношениями это необязательно должно быть так. Скорее уж их можно сравнить с каким-нибудь покером где риск конечно есть но умелые игроки управляют им при помощи своей стратегии.

jeake написал(а):

зачем просить,достаточно только нагрубить,и вся правда мигом на вас посыпется,и потом понимаешь что всё что ты себе накручивал правда...

То что вы описали это порочный круг. Когда у человека негативное отношение к себе он часто ведет себя таким образом что провоцирует негативное отношение людей с которыми общается. Что в свою очередь только укрепляет его негативное отношение к себе.
В общем тут нужно стараться изменить отношение к себе, тогда может измениться и отношение окружающих. Ну или хотя бы пытаться отслеживать и пресекать негативные патерны поведения которые отталкивают других людей.

68

tren написал(а):

Другое дело что в случае с лотереей риск неоправданный а в случае с отношениями это необязательно должно быть так. Скорее уж их можно сравнить с каким-нибудь покером где риск конечно есть но умелые игроки управляют им при помощи своей стратегии.

Совершенно верно! Социофоб не является умелым игроком. Для него риск не оправдан (не выгоден).

69

tren написал(а):

jeake написал(а):

    зачем просить,достаточно только нагрубить,и вся правда мигом на вас посыпется,и потом понимаешь что всё что ты себе накручивал правда...

То что вы описали это порочный круг. Когда у человека негативное отношение к себе он часто ведет себя таким образом что провоцирует негативное отношение людей с которыми общается. Что в свою очередь только укрепляет его негативное отношение к себе.

Если память не изменяет, когда-то знаменитый мошенник Кашпировский сказал так в свою защиту:

Если снять жизнь человека на плёнку и вырезать определённые фрагменты, то из него можно сделать хоть Христа, хоть Гитлера.

70

see to learn, а связь тут какая?

71

Связь слабая. Негативные черты можно найти в любом человеке.

72

Единственная написал(а):

А мне кажется, что смысл есть. Конечно, мы не можем быть уверены сразу при встрече, что именно этот человек "наш". Потребуется время узнать друг друга, понять.

Это справедливо в отношении обычных людей. А когда у тебя полно мощных психологических щитов, блокирующих самовыражение, то даже самые добрые и теплые люди не станут тратить время на то, чтобы искать слабые места в этих щитах.  Они предпочтут общение с менее травмированным человеком, и максимум, на что можно расчитывать - хорошее прощание. А я ведь может и готов отдавать, вкладываться в отношения - дали бы время раскрыться - отплатил бы сполна. Но кому оно надо? В общем,  это замкнутый круг (не нужно большого ума, чтобы его додумать).

Тут нет виноватых. Это просто порядок вещей, факт. Факт, что большинству здесь придется пройти свой путь в одиночку. Мне бы только остаться человеком, когда пройду свой. А я блять пройду.

Единственная написал(а):

Ребятам хочу дать совет: будьте настойчивы, девушки любят, когда их добиваются. Не получилось в первый раз, получится в другой.

Тут все тоже не так просто. Если ты не нравишься - то даже твоя настойчивость будет восприниматься, как навязчивость. И наоборот.

Отредактировано Forever (04-01-2014 17:17:56)

73

Forever написал(а):

Тут все тоже не так просто. Если ты не нравишься - то даже твоя настойчивость будет восприниматься, как навязчивость. И наоборот.

Да.. так что Фобу надо определить еще нравишься ли ты в действительности выбранной девушке !

74

Forever написал(а):

Это справедливо в отношении обычных людей. А когда у тебя полно мощных психологических щитов, блокирующих самовыражение, то даже самые добрые и теплые люди не станут тратить время на то, чтобы искать слабые места в этих щитах.  Они предпочтут общение с менее травмированным человеком, и максимум, на что можно расчитывать - хорошее прощание. А я ведь может и готов отдавать, вкладываться в отношения - дали бы время раскрыться - отплатил бы сполна. Но кому оно надо? В общем,  это замкнутый круг (не нужно большого ума, чтобы его додумать).
Тут нет виноватых. Это просто порядок вещей, факт. Факт, что большинству здесь придется пройти свой путь в одиночку. Мне бы только остаться человеком, когда пройду свой. А я **** пройду.

Я обратил внимание, что если человек для тебя значим (или даже не сам человек, а его реакция на тебя - одобрение или неприятие), то действие этих психологических "щитов" и защит заметно усиливается. Видимо, защитный механизм психики чувствует, что "ой, тут можно получить псих. травму" и включает свои "щиты" на полную. Из-за этой зажатости, вызванной значимостью реакции другого человека для тебя и включением механизмов псих. защит, сковывающих твое поведение, ты скорее получишь отвержение, чем если бы тебе было пофиг на реакцию человека и сковывающие механизмы псих. защит не работали бы.

То есть такая парадоксальная ситуация получается - чем больше хочешь получить положительную реакцию или отношение к себе, тем меньше шансов, что ты ее получишь. Из-за действия тех самых сковывающих псих. защит. По крайней мере, в случае людей с травматизацией психики, вызванной социальным взаимодействием ("фобов"). Тут вспоминается всем известная фраза "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Правда, Александр Сергеевич там, видимо, несколько иное имел в виду, ну да черт с ним.

Какой отсюда можно сделать вывод?

Возможно, что целью общения в твоем случае должно быть не получение положительной реакции от собеседника (такая цель несомненно усилит работу защит, ибо реакция человека для тебя значима и она может быть отрицательной), а наоборот тренировка наплевательского отношения к реакции собеседника на тебя и одновременно ослабление собственной зажатости. Тогда постепенно шаг за шагом ее можно преодолеть, мне кажется (пишу во многом с дивана, впрочем).

Другое дело, что для многих фобов, по всей видимости, получение положительной оценки (в форме принятия, одобрения, любви, бог знает чего еще) и является главной целью общения, и с учетом предыдущего абзаца получится, что глобальная цель (глубокие отношения с другими людьми с любовью, принятием и всем таким) противоречит локальной цели (подавлять зависимость от других людей - и, следовательно, способность испытать удовольствие от того, что тебя принимают, любят и все такое прочее).

Тоже парадокс.

Решается он, на мой взгляд, просто - у фоба не должно быть главной и конечной целью душевная и эмоциональная близость с другими людьми. Или, по крайней мере, это должна быть не текущая цель. Текущая цель - избавиться от фобии и ее проявлений любой ценой. Иначе получается замкнутый круг - фоб ищет душевной близости, принятия, одобрения и т. д., идет общаться, но из-за работы псих защит (понятно, что такая цель предполагает высокую значимость партнера по общению и они тут включатся на полную) и отсутствия соц. опыта, будет отвергнет, углубит травматизацию и усилит работу псих. защит. Повторит еще пару-тройку раз и окончательно замкнется в себе. Единственный, на мой взгляд, способ разорвать этот порочный круг - это ставить себе целью не поиск принятия и одобрения, а тренировку пофигизма к тому, как относятся другие люди к тебе (хоть они тебя искренне презирают) и ослабление зажатости.

Когда и если эта цель будет достигнута (наплевательское отношение к мнению других людей, отсутствие необходимости в принятии и одобрении, и снятие зажатости, забитости и скованности), то возможно как раз и найдется человек (снова парадокс!) готовый принять, одобрить и полюбить. Если фоб в жесткого социопата к тому моменту не превратися, конечно. Возможно, что на тот момент в психике еще останется что-то, что позволит испытать удовольствие от того, что тебя принимают и любят. Возможно, что нет. But that's the price to pay.

И еще, если посмотреть на нормальных (по меркам нашего общества) парней и мужчин - сильно ли они зависят от того, хорошо к ним относятся ли другие люди и любят ли их? Мне кажется, что не очень. Такая зависимость делает мужчину слабым, а слабых сомцов унижают другие сомцы и не любят самки (особенно в нашем "высокоцивилизованном" обществе). Самооценка нормальных (опять же по меркам общества) мужчин, имхо, базируется в основном на их как раз условной нормальности, на том, что они входят в компанию таких же в доску нормальных парней, и на том, что у них есть девушка/жена, которая их выбрала. А не на том, что к ним хорошо относятся или любят, имхо. Вся эта муть с принятием, одобрением, любовью, эмоциональной и душевной близостью и всем таким прочим - это больше по части девушек и женщин, имхо. Мужчина вряд ли себе это может позволить, особенно в таком низкоцивилизованном и высококонкуретном обществе как наше. А фоб тем более.

Уф, опять простынку накатал. Что-то поделиться мыслями захотелось.

Отредактировано TooMuchOfNoSound (04-01-2014 20:54:05)

75

TooMuchOfNoSound
Почти со всем согласна, но внесла бы небольшие корректировки.
Тренировка пофигизма - это хорошо, но я уже где-то писала, что тут главное не перестараться, нужно выработать здоровую долю пофигизма. Что значит: "совсем немного", т.е. не обижаться на критику, а делать выводы. Позволить себе и другим любить кого-то и не любить, понимая при этом, что всё это очень субъективно, и во многом все эти оценки зависят от нашего внутреннего мировосприятия. Т.е. не всегда оценка зависит от того правильно мы что-то сделали или нет, т.к. "правильно" у каждого своё.
Приняв это, мы расслабляемся и в случае "неудачи" отряхиваемся и идём дальше.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  .
Далее, мы не стараемся понравиться, сыграть роль, а просто наслаждаемся общением здесь и сейчас. Нравится нам кто-то, есть возможность пообщаться, так почему бы и не насладиться хотя бы этим коротким общением, даже если и не получится что-то долгоиграющее. Человек почувствует, что нравится и возможно захочет продолжить общение и что-то из этого выйдет. А если нет, мы просто получаем удовольствие опять же "здесь и сейчас". Why not?
Не надо думать о неудаче заранее, думайте о приятном: как хорошо он/она говорит, мне нравится сейчас быть рядом и слышать, видеть его/её, узнать что-то новое. Получайте удовольствие от любого общения.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

76

Единственная написал(а):

Получайте удовольствие от любого общения.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

одним общением сыт не будешь...

77

у меня такое чувство что все твои советы направлены для девушек,хоть и советуешь парням.вам легко,вам надо только дать согласие,и секс вам гарантирован,а парням необходимо ещё производить впечатление(норм.парни помимо общения хотят ещё и секс),тут полностью не отдашься наслаждению общением.

78

слышал такой совет что перед свиданкой надо подрочить,и не раз,чтобы всякие мысли не лезли в голову,в такой случае не спорю общению можно отдаться целиком.

79

Единственная написал(а):

Не надо думать о неудаче заранее, думайте о приятном: как хорошо он/она говорит, мне нравится сейчас быть рядом и слышать, видеть его/её, узнать что-то новое. Получайте удовольствие от любого общения.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

о какой неудаче ты гришь,я не понимаю о чём ты,по твоей логике при знакомствах вообще не нужно на чтото обращать внимания кроме общения...

Отредактировано jeake (04-01-2014 23:30:17)

80

jeake написал(а):

слышал такой совет что перед свиданкой надо подрочить,и не раз,чтобы всякие мысли не лезли в голову,в такой случае не спорю общению можно отдаться целиком.

Ну так сделай это, если тебе это поможет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

81

Единственная
нет смотри,ты говоришь надо получать удовольствие от общения при знакомствах.вот к примеру я получил 10-20 отказов от девушек.а на 21й одна девчушка согласилась пойти на свидание,думаешь моим главным ожиданием должно быть просто пообщаться?ну пообщался я,понравиться я ей не пытался как ты советовала,просто получал удовольствие от общение,потом я получаю ещё 10-20 отказов на свидание...для чего всё это,свидания ради общения???
я могу ошибаться,но мне кажется ты какойто бред советуешь парням.поэтому я редко прислушиваюсь к советам девушек,они всё видят только со своей колокольни...

82

Единственная написал(а):

jeake написал(а):

    слышал такой совет что перед свиданкой надо подрочить,и не раз,чтобы всякие мысли не лезли в голову,в такой случае не спорю общению можно отдаться целиком.

Ну так сделай это, если тебе это поможет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

мне это не поможет,потому что я не хожу на свидания

83

ладно,как там у пикаперов,секс только на 3м свидании.предположим на первых 2х можно просто общаться,но что на 3м,получать удовольствие от общения ладно,на 4-5-6-7 общаюсь ладно,всё круто,нам не хватает общения и мы его получаем не стараясь никому понравиться(я никогда никому не старался кстати нравиться.....)
Единка понимает как вести свидания с пассивном позиции,но она нихрена не понимает каким должно быть поведение себя парней...

Отредактировано jeake (04-01-2014 23:51:51)

84

Я ПОНЯЛ ВСЁ,мы приходим на свидание и общаемся не стараясь понравиться,потом приходим на ещё одно свидание тоже не стараясь понравиться,потом на ещё одно с таким же планом,потом на ещё одно и ещё одно.ВАУ.я теперь знаю как проводить свидания с ГЕЯМИ,спасибо Единка!!!Геи сделают за меня всю основную работу,а я буду получать удовольствие от общения.блин,может мне действительно сменить ориентацию,тем более я уже знаю как проводить свидания)

85

я с такими великолепными советами смогу протянуть девственность до старости),а мне нихуя и не надо кроме общения,я импотент

86

блин,мне надо бы по спокойней себя вести,но я не могу))),я на бабские юморные советы не могу спокойно реагировать,ну это какойто пиздец,я не знаю как это описать словами.хотите посмеяться-спросите у женщины совета!!)))

87

Джейк как всегда разошелся о нашем наболевшем  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

88

Воображение уносит меня от будничной реальности. Я вижу конец фильма «Терминатор». Раскуроченный Терминатор ползёт за Сарой Коннор по конвейеру. При этом он приговаривает: «Сара, Вы поняли меня совершенно превратно. Вы отвергаете меня из-за Ваших психических защит, которые обусловлены Вашими детскими травмами. Я предлагаю Вам не думать о неприятностях и просто насладиться общением со мной здесь и сейчас. Сделайте же наконец осознанный выбор изменить свою жизнь к лучшему». А Сара ему отвечает: «You are terminated, fucker!»  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

89

TooMuchOfNoSound написал(а):

Хорошая простынка, информативная) Но у меня чуть чуть другое. С оценками уже давно не так остро, как было, и по большей части страх перед ними возникает в тех же ситуациях, что и у обычных людей. Делаю все, что требуется, когда требуется и когда хочется, не смотря ни на кого. Проблема в эмпатии, а точнее в ее отсутствии. Причем в какой-то момент  дело пошло в обе стороны - я еще и перестал воспринимать чужую, а если и воспринимаю - то она по большей части раздражает. Самое странное - что "сухарь" воспринимается обществом хуже, чем говнисто-эмоциональный человек. Заметил даже на работе - если общаться с коллегами формально-вежливо - очень быстро сольешься. когда я начал сраться со всеми, как у нас и принято -каким-то образом меня полюбили в коллективе. к сожалению - срач - единственная доступная для меня сфера выражения эмоций. в спокойной обстаноке сухарь возвращается, сука))))))) 

Был случай - на работе есть коллега, с которым я пол-года ежедневно пересекался, но в силу своей особенности толком не общался. Однажды, хрен знает с чего,  вернулась на целый день прежняя человечность,  и я активно, живо общался  с ним. Шутили, ржали, травили истории, - за 9 часов  узнал его лучше, чем за все те пол-года. Короче, он потом ходил радостный ппц, заряженный... эх, так я раньше влиял налюдей... так вот. На след. день все вернулось на круги своя, и он долго не мог понять, что же произошло, где же тот веселый я и тд. А я  и сам незнаю, где же тот, блять, веселый "Я".

Отредактировано Forever (05-01-2014 05:38:32)

90

Мда...
Ощущение, что я мечу бисер. Бесполезное занятие, я поняла. Больше никаких советов  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зачем знакомиться социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно