Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заработать ничего не умея?


Как заработать ничего не умея?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Есть идеи?

2

охранником =D или грузчиком...хотя и там и там надо хоть мышцами уметь двигать..
невозможно ,стало быть

3

воруй - убивай

4

Pustota написал(а):

воруй - убивай

люблю черный юмор.

5

Ну вот я на работу устроился. Ясен пень, через родных. Посадили на работе за комп - сказали "В инете работать умеешь? Вот и давай, ищи инфу и структурируй ее в базу". Сижу так же в офисе, часа два ищу инфу, остальное время просто лажу в нетике. 10.000 р в месяц. НО через два месяца уволюсь, потому что мне в падлу 4 часа в день на дорогу тратить.

6

Вот уже 6 лет я решаю этот вопрос, причем относительно успешно. Жаль, конечно, что за эти годы я так ничему и не научился, но всё же имею ежемесячно пусть небольшие, но относительно легкие деньги. Не зря я, видимо, закончил институт, усвоив в нем только одну дисциплину - ловлю халявы

7

Kostya написал(а):

Ну вот я на работу устроился. Ясен пень, через родных.

Мне вот тож предлагали, но там серьезная государственная организация и полный рабочий день (тех. поддержка - компы чинить  :suspicious: ) и я не думаю, что со мной там особо нянчится станут, да и вообще не взяли бы скорее всего. Тем более мне противопоказан полный рабочий день, так мне врач сказал.

Kostya написал(а):

мне в падлу 4 часа в день на дорогу тратить

Странно как ты вообще согласился, мне бы и полтора часа адом показались  o.O
Видимо ты не тру социофоб  :)

смешной человек написал(а):

имею ежемесячно пусть небольшие, но относительно легкие деньги

А поподробней можно, что-то не верится, я тоже очень давно ищу такую работу, обычно без знаний надо как раб работать за копейки, видимо тебе просто повезло  :O

8

Нда, сразу видно, кто по теме что-то полезное сказать может, а кто только ересь всякую... А между прочим тема-то актуальна или тут все все умеют

аноним написал(а):

охранником =D или грузчиком...хотя и там и там надо хоть мышцами уметь двигать..
невозможно ,стало быть

не забываем, что отсутствие опыта равнозначно ничего не умению

Kostya написал(а):

Ну вот я на работу устроился. Ясен пень, через родных. Посадили на работе за комп - сказали "В инете работать умеешь? Вот и давай, ищи инфу и структурируй ее в базу". Сижу так же в офисе, часа два ищу инфу, остальное время просто лажу в нетике. 10.000 р в месяц. НО через два месяца уволюсь, потому что мне в падлу 4 часа в день на дорогу тратить.

интересный рассказ, но далеко не у всех есть такие добрые родственники

9

>>А поподробней можно, что-то не верится, я тоже очень давно ищу такую работу, обычно без знаний надо как раб работать за копейки, видимо тебе просто повезло 

Без везения никуда не устроишься, разве что в какую потогонку... Потому что при замещении вакантной должности обычно перебирают десяток кандидатур, а если ничего не умеешь, то и шанс - 1 к 10, а если еще мямлишь на собеседовании... Я на эту работу по всем характеристикам подходил. Профильный (хоть и заочный) диплом, а также по особенностям характера. Директор после сказал, что взял меня потому, что я "не наглый", а также потому, что я отпахал 2 года в потогонке (помощник печатника), а там надо было в 5 утра вставать и крепко вкалывать физически - то есть он нашел у меня это упорство. но, может, для тебя 20 тыр копейки, тут всё от потребностей идет...
Работаю манагером в издательстве, порой фигней страдаю там - туплю в контактике или инглиш учу

10

смешной человек написал(а):

а если еще мямлишь на собеседовании...

Это моя основная проблема, из-за этого приходится очень часто вообще молчать, про собеседование даж боюсь и думать  :(

смешной человек написал(а):

но, может, для тебя 20 тыр копейки

Да мне и пенсии по инвалидности 3 тыс. достаточно будет, чисто поесть чтоб и инет оплатить, остальное не так уж и важно, разве социофобу так уж много нужно, понтоваться все равно не перед кем, это нормальные стыдятся своей бедности перед друзьями, а у нас этой проблемы нет, ну хоть что-то есть хорошее в СФ  :glasses: .

11

Можно стихи и рассказы свои продавать(это я про себя). Только вот как договариваться с теми, кто будет за это платить? И где их искать? Отослал пародию на Поле чудес на первый канал в Большую разницу-ни ответа ни привета. Ещё раз попытаться?

12

Алексей, но умение писать рассказы - это уже умение, даже дар, которому просто так не научиться. То есть это не удовлетворяет условиям темы. Как человек, работающий в издательстве, могу сказать, что неизвестных авторов печатают в 95% случаев за свой счет. Т.е. чтобы напечатали, надо написать на такую тему, которая пользуется спросом. Что-то неожиданное и вместе с тем востребованное, заполняющее свободную нишу. Например, многим не нравится Минаев, но достаточно прочитать страниц 20 - и сразу понятно, что это будет продаваться.
Стихи неизвестных авторов сейчас вообще не покупают. Да и известных... где они? Поэтов, ставших популярными после перестройки, по пальцам одной руки можно пересчитать.
Я счаз компьютерной верстке учусь, по-моему, для сф как раз работа, т.к. можно дома работать

13

Тоже дело. Можно дизайнерить журналы, заниматься коррекцией и др предтипографскими штучками. Да вот у меня нет компьютера. Это моя мечта. Я б тогда нашёл, чем заняться. Я аккуратный, усидчивый, терпеливый- как раз для меня такая работа дома за компом для издательства или журнала

14

Route написал(а):

Как заработать ничего не умея?

Научиться. Невозможно что-то делать, если ты этого не умеешь. И нет такого человека, который ВООБЩЕ ничего не умеет. Даже работа за компьютером требует умения владеть им. С этим у многих из нас проблем нет. Да и не только с этим. Просто мы не любим проявлять активность, ссылаясь на то, что всё равно ничего не выйдет, что всё безнадёжно.
Существует классификация профессий по типам: http://spravochnikprof.narod.ru/klimov.html ..Вот тест на определение своего типа профессии: http://azps.ru/tests/newddo.html ..В действительности подобных тестов много, я лишь привёл первый попавшийся. Хотя бы чисто для интереса узнайте себя, что вам подходит, а что нет. Это лучше, чем наслаждаться безнадёжностью.

15

У меня были мысли стать писателем. Но сейчас объективно понимаю, что это невозможно. Нужен особый дар.
А так наверно ничо не умея не получиться- ну можно кровь сдавать например, пойти на низкоквалифицированную работу типо мак дака.

16

смешной человек написал(а):

Я счаз компьютерной верстке учусь, по-моему, для сф как раз работа, т.к. можно дома работать

Я вот 5 лет пытаюсь хоть чему-то выучится, но не так далеко продвинулся, фантазии и креатива нету, а без этого кому ты нужен.

ЧЕловек с футболки написал(а):

типо мак дака

А разве там не нужно общаться с людьми?!  %-)  Ведь там их полно, а для тру социофоба - это самый настоящий ад  :mad:

17

TrueSF написал(а):

А разве там не нужно общаться с людьми?!    Ведь там их полно, а для тру социофоба - это самый настоящий ад

Вопрос был поставлен- "Как заработать ничего не умея?"
Конкретный ответ.

Или неквалифицированный рабочий труд- ящики разгружать ночью одному. Ничего не умея, врят ли возьмут на престижную работу. Да многому можно научиться. И ничего не умея врят ли можно вообще что то делать.

Пысы  Вопрос глупо поставлен

Отредактировано ЧЕловек с футболки (09-10-2010 04:35:54)

18

ЧЕловек с футболки написал(а):

И ничего не умея врят ли можно вообще что то делать.

Вот тут вроде несложная работа есть в инете, тупо текст в ворде набирать, справится даже ребенок РАБОТА

19

ЧЕловек с футболки написал(а):

Пысы  Вопрос глупо поставлен

А как надо было поставить вопрос "Как заработать что-то умея", так тогда он звучал бы еще более глупо.

brain911 написал(а):

Сейчас много есть непрестижной работы.

Это работа для гастробайтеров.

Отредактировано Route (09-10-2010 12:39:44)

20

имеется в виду работа для людей, которые из-за своей социофобии (то есть мы с вами) не смогли нормально учиться в школе, пту, универе, не имеют опыта какой-либо работы, знаний, навыков. И как же такому человеку деньги зарабатывать? Вот я ничего не умею, а хочу зарплату получать. Можно ведь сходить на курсы какие-нибудь - это мне родители могут оплатить, бухгалтера, напр., но как я там уживусь в коллективе? Если мне что-то будет непонятно-я постесняюсь спросить. Вот и уйдут эти курсы в насмарку, не всё буду знать.

21

Route написал(а):

Это работа для гастробайтеров.

переезжайте на Украину , москальские социофобы - у нас таджиков нет
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

22

какой смысл переезжать, если туда даже таджики не едут, а вот украинских гасторбайтеров в россии дофига, так лучше вы к нам )))

23

Можно для начала (у кого СФ) устроиться расклейщиком объявлений. Мне кажется, работа как раз для замкнутых. Погулял утречком, листочки понаклеивал, и получил денюшку) Хотя сам не работал.

24

Звездочёт написал(а):

Можно для начала (у кого СФ) устроиться расклейщиком объявлений. Мне кажется, работа как раз для замкнутых. Погулял утречком, листочки понаклеивал, и получил денюшку) Хотя сам не работал.

Вот только много на этой работе не заработаешь

25

Неудачник, это да. Но если для начала только. Тут же я читаю, есть люди, которые вообще не работают и очень страдают из-за этого. Можно им на лёгкую работу пока устроиться (как, например, расклейщик объявлений), привыкнуть, социализироваться, увидеть, что работа- это не так страшно. А потом можно что-то более денежное подыскать.

26

Расклейщик объявлений, так-то, опасная работа. Наклеишь ещё куда-нибудь не туда, орать будут. Мало ли, там какие-то приватизированные стенды, "чужая территория" и т. п.)) Да плюс ещё косые взгляды прохожих

27

Картофл, ты видел, что бы кто-то орал на расклейщиков объявлений? Лично я- нет. А когда вижу, как кто-то расклеивает листовки, то я не косыми взглядами на него смотрю, а с завистью... Так что, Картофл, это только так кажется, мы сами себя запугиваем, что на нас кто-то смотрит и т.д. Все расклеивают, и ничего) Живы, здоровы)

28

по моему никак

29

Звездочёт
Нет, конечно, не видел. Но видел, как один расклейщик срывал свеженькое объявление, и на его место клеил своё. То есть там конкуренция - будь здоров. А представляешь, если два таких расклейщика встретятся у одного стенда? Там разборка будет покруче, чем в ковбойских вестернах))) Уверен, там ещё миллион таких тонкостей, которые взглядом со стороны не видны.
И я не совсем понимаю, чему ты завидуешь. Я пару лет назад занимался этим вопросом, так выяснил, что расклейщики, по крайней мере, в Екб, получают КОПЕЙКИ. У них самая низкая з/п в городе, ниже, чем у дворников-таджиков

30

Картофл, мне кажется, ты себе накручиваешь всяких ужасов) Никто там драться не будет из-за стены, так что не парься))) Я, вон, тоже когда в общество шёл, думал все меня сейчас выслеживать начнут, где я живу, будут терроризировать, все их вопросы воспринимал как выведование секретов с тёмными целями... А потом пелена прошла, как походил немножко. Нет там ничего ужасного. Всё мне только казалось, я себе накручивал, сам себя запугивал. Конечно, сам я не работал расклейщиком объявлений и достоверно не знаю ничего, но, честное слово, мне кажется, что всё таки ты себя накручиваешь и ничего там такого не будет)

А то, что они срывают чужие объявления, это я тоже видел. Но, думаю, цель ихняя не навредить конкурентам, а просто освободить для своего объявление место, а то если друг на друга наклеивать, то объявление отвалится.

Ещё видел, как поверх чужих объявлений клеют свои, прямо буквально заклеивают чужие надписи. Это, вероятно, потому, что на ровную бумажную поверхность лучше клеится, чем на обрывки.

Так что, Картофл, как видишь, всё имеет своё простое объяснение и никаких жутких конкуренций нету))

Отредактировано Звездочёт (05-07-2012 15:32:58)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заработать ничего не умея?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно