Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зачем знакомиться социофобу?


Зачем знакомиться социофобу?

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Во-первых, все мы знаем, что из этого ничего не выйдет. Более того, это не вычитано из книжек, а проверено большим количеством экспериментов. Человек может питать надежды из-за малолетства, или из-за патологического оптимизма, или потому что психологи лапшу на уши повесили («любое чудо за ваши деньги»). Если знакомство и состоится, то продлится оно до первых признаков вашей ненормальности. Знаете, что я вам скажу? Внимательный человек заметит вашу ненормальность, несмотря на любые ухищрения. Скажите спасибо, если он из вежливости просто уйдёт, а не объяснит подробно, кто вы такой, куда вам надо пойти и с кем поговорить. Во-вторых, установившиеся отношения обязательно будут патологическими, как и вся ваша жизнь до этого.

Эта деятельность напоминает попытку поехать на автомобиле без мотора. Если пытаться пробить головой стену, разобьётся голова, а не стена. Я взываю к разуму и здравому смыслу! Не лучше ли смотреть на людей, как на пустое место, делать что угодно, кроме знакомств? С учётом выше сказанного копание ям рядом с болотом выглядит весьма толковой деятельностью. Назовите хоть одну причину для знакомства.

2

Согласен, совсем поддерживаю. Поиск второй половинки - занятие в принципе бесполезное, не вижу смысла в этих обнимашках целовашках. А что до цекца, думаю, если у сф до него и дойдет (вряд ли), то фейл и псих травма обеспечены) Про лубофь ваще молчу, ее не бывает. Эт что касается причин
Ну а если смотреть с другой стороны, во первых, кому то может понравиться именно ваша ненормальность и дальше се будет чики пики. Во вторых, знакомство - это ж отличное преодоление страха и соответственно один небольшой шаг к избавлению от фобии. Можно юзать его как регулярную тренировку и первым разрывать отношения на начальном этапе, там глядишь и самооценка повысится. В третьих, девки вообще просто так знакомятся, ну типа чтобы парень просто имелся в наличии (как модный аксессуар). Это если нормальные девки. А фобные девки, ну, хрен их знает, для баб ведь это нормально - быть скромной, застенчивой и тэ дэ.
Вообще, почему все относятся к отношениям как к какой то обязательной вещи? Вот я живу себе и как то насрать ваще. Эта деятельность напоминает мне открытие окна. Хочешь - открыл, не хочешь - вообще не вспоминаешь про него.
И эт самое, здесь жеж в основном сидят околотридцатилетние дядьки. Че б не воспользоваться преимуществом, если так уж хоцца отношенствований. Любая одиннадцатиклассница вам отдастса, они любят шоб постарше.

3

А мне кажется, что смысл есть. Конечно, мы не можем быть уверены сразу при встрече, что именно этот человек "наш". Потребуется время узнать друг друга, понять. И, возможно, не каждый окажется близким нам, но надо искать, работать над этим. И не каждому повезёт, но "кто ищет, тот всегда находит". Хотя гарантий скорой встречи ни у кого нет, но возможность, шанс, есть у каждого.
Я думаю, надо просто постараться понять не только себя (что я ищу, чего хочу), но и других, тех с кем мы пересекаемся по жизни. И над собой поработать, понять, как изменить себя (не для того, чтобы понравиться - это будет выглядеть фальшиво, а для того, чтобы не ранить другого, провести время приятно для обоих). Но при этом не стоит забывать, что неуважительное отношение к себе надо пресекать сразу. Когда мы перестаём осуждать других, мы уже не осуждаем себя, и тогда уходят многие комплексы и страхи.
А, вообще, не стоит отказываться от отношений. Можно сделать паузу, если устал, но не исключать возможность встречи. Поверьте, наслаждение от взаимно приятного общения очень велико (и это не только физический акт). Но здесь нельзя забывать о том, что нужно не только брать, то что приятно самому, но отдавать то же самое. И необязательно следовать каким-то стандартам, можно найти свой способ общения и получения взаимного наслаждения, и это определённая работа, но с приятным вознаграждением.
Ребятам хочу дать совет: будьте настойчивы, девушки любят, когда их добиваются. Не получилось в первый раз, получится в другой.

4

Каждому надо с кем-то общаться, иначе одиночество его уничтожит. Просто надо выбирать для общения подходящих людей, а не каких-нибудь экстравертов-тусовщиков по клубам.

5

see to learn написал(а):

Внимательный человек заметит вашу ненормальность, несмотря на любые ухищрения. Скажите спасибо, если он из вежливости просто уйдёт, а не объяснит подробно, кто вы такой, куда вам надо пойти и с кем поговорить. Во-вторых, установившиеся отношения обязательно будут патологическими, как и вся ваша жизнь до этого.

Да, многие заметят, но не все осудят. Есть люди, понимающие, что мы все разные, у каждого какие-то особенности, и даже, если они кажутся "странностями", то только потому, что они отличаются от наших "странностей". Ведь мы привыкли к нашим и считаем их нормой. На самом деле все эти "нормы" очень субъективны. И хорошо, если человек понимает это, позволяет другим иметь эти особенности также как и себе. Надо просто понять: могу ли я сосуществовать рядом с этими "особенностями" и, если нет, искать другие. И не обижаться, если кто-то решил, что не может быть рядом с нашими. Просто поймите это и ищите дальше. И не надо ставить на себе крест, не подошёл одному, подойдёшь другому.

6

Чудачка написал(а):

Просто надо выбирать для общения подходящих людей

а подходящих это каких например?

7

Фоб фобу рознь, думаю на форуме много просто стеснительных, но в целом адекватных людей. Наверное, есть у них какие-то потребности и в общении и в понимании, и прочее. Другое дело, когда мозг совсем зохавали тараканы, тут конечно нафиг лезть со своими знакомствами к нормальным людям. Кому как, а для меня всякие знакомства или попытки только усугубляют ситуацию.

8

Зачем?Социальный инстинкт рулит!

9

see to learn написал(а):

Во-первых, все мы знаем, что из этого ничего не выйдет.

фигня)

see to learn написал(а):

проверено большим количеством экспериментов.

))тут наоборот вся проблема в том что народ боится эксперементировать.а самые боязливые)еще и накручивают не совсем безнадежных совращая их в сторону болотных ям)

Единственная написал(а):

А мне кажется, что смысл есть.

+100500
угу.надо пробовать и не бояться идти до конца,терять то вам,по вашим словам)все равно уже нечего))головой стены,конечно пробивать не получиться(хотя как знать))а вот кирпичи колоть об балду-вполне)надо тренироваться.
имхо.

10

развлекаться одному...что может быть веселее)))

11

Серафим Бенгальский написал(а):

Зачем?Социальный инстинкт рулит!

Нее...  Не социальный, другой, но тоже важный  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Единственная (27-12-2013 15:27:43)

12

Ссыкло ты не увидела сарказма 0_о? я удивлен

13

Зачем знакомиться социофобу?
потрахаться,поговорить,поделать что вместе,ну окромя как потрахаться,люди всё-таки,обычные потребности
чёт я не понял смысла темы,тс надо переубеждать в чёмто?)не хочешь-не знакомься,хочешь-знакомься.ебать какой я скушный,как у меня всё просто

14

see to learn написал(а):

Скажите спасибо, если он из вежливости просто уйдёт, а не объяснит подробно, кто вы такой, куда вам надо пойти

А я вот думаю надо как раз таки Просить людей объяснить вам нам "Кто вы такой на их взгляд " , тогда можно понять как ты выглядишь со стороны!!

15

Севастьяна написал(а):

"Кто вы такой на их взгляд " , тогда можно понять как ты выглядишь со стороны!!

это не эффективно на мой взгляд, человек ведет себя неодинаково с первым встречным, с коллегами или с хорошим знакомым. Тем более "воспитаные" люди, как мне думается не скажут злую правду, а завуалированно объяснят что просто психологическая несовместимость, а прямолинейные тока могут обидеть. Только если отнестись к этому как к игре, но когда ты искренен, то играть ,у меня по край не мере не получится!

16

Ссыкло написал(а):

Значит выходит социофобы обречены на одиночество!

Однако, не у многих хватает смелости сказать это вслух.

17

Единственная, я вот не понимаю, зачем вы переписываете сюда учебник по психологии. :) Можно привести много аргументов, что «завтра будет лучше, чем вчера», но должна же когда-то кончиться бесплодная деятельность. Хотя бы для того, чтобы не выглядеть дураком.

18

Я высказываю свое мнение. Говорю то, о чем думаю, имея на это право  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  .
И тем, кто не понял, объясню на пальцах еще раз: я считаю, что шанс, возможность есть у каждого и право выбора тоже.
Поэтому каждый вправе выбирать сам искать ему дальше или нет.

19

Единственная написал(а):

И тем, кто не понял, объясню на пальцах еще раз: я считаю, что шанс, возможность есть у каждого и право выбора тоже.
Поэтому каждый вправе выбирать сам искать ему дальше или нет.

У каждого есть шанс выиграть джекпот в лотерее. Просто я не играю в азартные игры.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

20

see to learn написал(а):

У каждого есть шанс выиграть джекпот в лотерее. Просто я не играю в азартные игры.

Как это вообще можно сравнивать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

Отредактировано Единственная (28-12-2013 20:55:51)

21

Чудачка написал(а):

Каждому надо с кем-то общаться, иначе одиночество его уничтожит.

меня почему-то не убило,а я живу не то что без друзей,девушек,даже без знакомых более 10 лет,вообще без общения.вы удивитесь,но даже к одиночеству можно привыкнуть,есть правда небольшие побочки,начинаешь общаться с самим собой,а так в принципе норм,половое влечение только немного мучает...

22

Ссыкло написал(а):

Виталик написал(а):

    развлекаться одному...что может быть веселее) ))

Человек - социальный субъект и не[b] \может постоянно быть отшельником[/b]! Не пиши бред!

может,проверено на себе)

23

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):

    Скажите спасибо, если он из вежливости просто уйдёт, а не объяснит подробно, кто вы такой, куда вам надо пойти

А я вот думаю надо как раз таки Просить людей объяснить вам нам "Кто вы такой на их взгляд " , тогда можно понять как ты выглядишь со стороны!!

зачем просить,достаточно только нагрубить,и вся правда мигом на вас посыпется,и потом понимаешь что всё что ты себе накручивал правда...

24

Ссыкло написал(а):

Значит выходит социофобы обречены на одиночество!

скорей на 90-99% обречены перебиваться "фастфудом",наврятли сфоб найдёт чтото стоящее.

25

Зачем знакомиться социофобу?
набивать скилл.это правда будет болезненный опыт,я пока стать мазохистом не готов.думаю сфобу также неприятно будет получать отказы как и норм. бабе ощущать что ею никто не интересуется\она никому не нужна.это легко сказать,знакомься пока не найдёшь,но будет честными,никто добровольно не захочет ощущать себя абсолютным ничтожеством-это сверхмазохизм на кот-е нужны ещё большие яйца чем у норм. пацанов...все,почти все тут будут максимально долго поддерживать иллюзию что они ещё чегото стоят.иллюзия это всё что нас держит ещё на плаву,надо быть очень смелым чтобы от неё отказаться!
а про себя,я не спешу набивать скилл отношений по этой причине и ещё потому что осознаю что мой психотип слабопривлекальный для ж.пола,очень неразговорчивый со слаборазвитым чувством юмора.будь я какимто ягом или придурком алексом,я может и попытался бы себя изменить,а так толку.я могу нарастить яйца при желании,прокачать навыки общения,но я никогда не смогу стать более весёлым,смешным,инициативным,короче таким кот-х любят,на другую роль я не хочу соглашаться...

26

мне кажется лучше что могут сделать девушки для сф,сказать что мы ничтожества.может тогда мы перестанем боятся оф. подтверждения кто мы и что мы.половина суициднутся после таких слов,др.половина возможно станет чтото делать)но этого не случится,потому что мы не достойны даже того чтобы бабы нас чмырили.будет витать в иллюзиях дальше знач...

Отредактировано jeake (02-01-2014 02:25:28)

27

see to learn написал(а):

Не лучше ли смотреть на людей, как на пустое место

возможно и лучше,только надо найти причину смотреть на них как на пустое место\чем мы лучше них.не знаю как вам,я не могу считать пидарасов пидарасамы,а я себя дартаньяном потому что я так хочу.самообманы у меня всегда хреново получались

28

Eastereggs написал(а):

не вижу смысла в этих обнимашках целовашках.

ну это какбэ проявление чувств к любимому\симпатичному тебе человеку.будь я социопатом,я бы тоже не видел бы

Eastereggs написал(а):

А что до цекца, думаю, если у сф до него и дойдет (вряд ли), то фейл и псих травма обеспечены)

хм,ну будет стимул научиться простым движениям.а вообще это ещё и от бабы зависит,если баба бревно,то шансы на фейл увеличиваются

Eastereggs написал(а):

Про лубофь ваще молчу, ее не бывает.

бывает,только не у ущербных,то есть не у нас.

29

Eastereggs написал(а):

Ну а если смотреть с другой стороны, во первых, кому то может понравиться именно ваша ненормальность

вполне возможно,готы там с готами к примеру,нормальными их не наз-шь.да и признаться честно,так противно смотреть на этот серый унылый шаблон.мне кажется быть немного ненормальным даже привлекательно...

Eastereggs написал(а):

знакомство - это ж отличное преодоление страха и соответственно один небольшой шаг к избавлению от фобии.

будь я фобом,а я и есть фоб,я не стал бы брать настолько большую планку сразу...отличным преодолением страха я бы это не назвал.думаю нужно выполнять всё без спешки,или есть шанс нарваться на новенькие комплексы

Eastereggs написал(а):

Можно юзать его как регулярную тренировку и первым разрывать отношения на начальном этапе, там глядишь и самооценка повысится.

для фоба это непозволительная роскошь,нам на шею не будут так часто бросаться чтобы это позволить.но уж если до этого ктото догадается,он может смело навесить на себя ярлык Далбоёб

Eastereggs написал(а):

В третьих, девки вообще просто так знакомятся, ну типа чтобы парень просто имелся в наличии (как модный аксессуар).

ну как и у нас.никто не хочет чтобы его считали ущербным,и обзаводятся хоть кемто для отвода глаз от своей персоны

Eastereggs написал(а):

Вообще, почему все относятся к отношениям как к какой то обязательной вещи?

ну если ты не боишься что тебя будут считать ущербным,тогда вовсе необязательно.большинство боятся так выглядеть

30

Единственная написал(а):

И не каждому повезёт, но "кто ищет, тот всегда находит".

ты не поняла,тут у бол-ва боязнь не того что они никого не найдут,а что будут выглядеть более ущербными чем норм. пацики.
ты вообще совсем не то им советуешь


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Зачем знакомиться социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно