Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Консультация психотерапевта


Консультация психотерапевта

Сообщений 301 страница 318 из 318

1

Я врач-психотерапевт, Михаил Москвин, работаю в одном из лучших  психотерапевтических центров в Санкт-Петербурге терапевтическим директором (это человек, который курирует работу других психотерапевтов и психологов и помогает им разобраться в сложных случаях. В обычных клиниках эта должность называется «начмед»).

Полистав страницы этого форума я понял, что могу принести пользу «форумчанам» в понимании причин возникшей софиофобии, в комментариях по поводу обращений к психотерапевтам и другим специалистам, в объяснении причин социофобии и возможностям ее преодоления.

Делаю это бескорыстно, без задней мысли направить пациентов в наш центр. Мне хочется провести эксперимент и понять важный для себя вопрос «Действительно ли люди, страдающие социофобией не знают как с ней справиться?». Этот вопрос беспокоит меня (я думаю и других коллег) потому, что лечение социофобии с использованием психотерапевтических методов в настоящее время достаточно четко разработано и есть масса доказанных случаев успешного лечения. Однако само существование подобного форума говорит о неэффективности существующих мер и фактически форумчане занимаются попыткой самопомощи, потому, что попытки обратиться за помощью к психотерапевту или психологу не были успешными.

Для разрешения этого вопроса прошу желающих написать мне пост о своем случае. Я дам комментарии моего понимания сложностей конкретного случая, попробую разобраться с причинами неудач в лечении и дам рекомендация о направлении дальнейших действий.

Буду заниматься этим в течение одного месяца с сегодняшнего дня по 4 –е ноября 2013 г. включительно. А там решим вместе с Вами, а возможно и модераторами сайта,  что делать дальше…

Итак жду подробных описаний истории жизни, возникновения и попыток лечения социофобии.

301

wongawongue написал(а):

швейцарцы,считают

Угу, алтайцы тоже.  И башкиры. И на техасчине...https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif
Все фигня, пчелиный яд ценней. Главное, чтобы все-таки в нижние мягкие места, а то помню одна в затылок ужалила - а закрылся глаз. Пару дней в темных очках ходил. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

302

джордж

Новых история я пока не принимаю, но естественно, как и обещал Вашу историю проанализирую. Кроме того и Р.К. Назыров готов написать свои представления...
Для этого я прошу Вас ответить на "неотвеченные" вопросы))) и самое важное определиться со стилем моего ответа (это высказывание № 199 в этой теме). В настоящее время я провожу общение по скайпу для заинтересованных.
И в ближайшее время поставлю на голосование необходимость сохранение этой темы и способа ее ведения.
Жду ответа, особенно на высказывание 199...

Отредактировано Михаил, психотерапевт (03-12-2013 10:34:35)

303

Михаил, психотерапевт написал(а):

1) Джородж, Я понял Ваш вопрос так - дать совет по выбору предпочитаемого метода помощи в Вашем случае. Так?

Да так, скорее всего так.

Михаил, психотерапевт написал(а):

Вар.Б:
1) Обсуждая причины, мы должны тщательно избегать гипотез, затрагивающих Вашу личность. Это происходит потому, что социофобии, так же как и другие фобии порождаются не Вашей личностью, как думают некоторые психотерапевты Санкт-Петербургской школы психотерапии, а «нервной системой» и внешними обстоятельствами.
2) Мы будем рассматривать происходящее без учета Вашей ответственности...

Вариант Б.

Михаил, психотерапевт написал(а):

Больше конкретики в определение внешних причин происходящем со мной и возможности преодоления моей СФ.

Да.

304

Михаил, не только спецы питерской школы, но и многие другие психоаналитики считают, что все дело в личности человека, неправильно сформированной при воспитании.

305

Я уже вижу благодарный отзыв Джорджа на сайте психотерапивта. И свадебную фотографию.

306

Tricky написал(а):

Михаил, не только спецы питерской школы, но и многие другие психоаналитики считают, что все дело в личности человека, неправильно сформированной при воспитании.

+

307

капелька написал(а):

Я уже вижу благодарный отзыв Джорджа на сайте психотерапивта. И свадебную фотографию.

не завидуй))джордж,разоткровенничался,и,пожинает заслуженные плоды).а тебе слабо?))

308

капелька написал(а):

Я уже вижу благодарный отзыв Джорджа на сайте психотерапивта. И свадебную фотографию.

со мной?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

309

Севастьяна написал(а):

со мной?

а ты тож на короткой ноге с доктором?)

310

wongawongue написал(а):

а ты тож на короткой ноге с доктором?)

  я так полагаю имелась ввиду свадебная фотография Джорджа, а не доктора ..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

311

Севастьяна написал(а):

имелась ввиду

не,я о том что ты с ним как то взаимодействуешь,хотя типа на форуме его нет)ну,тоесть он себе набрал что то типа группы и пролечивает)

312

джордж!

Учитывая, ммм...Вашу позицию и определенные переживания по поводу этого сайта - Вам результаты анализа (мои и назыровские) в общий доступ или в личную почту выслать?

313

Михаил, психотерапевт
Сюда, в ЛС.

314

Как избавить человека от вредных привычек. Я не про себя, про родственника. Постоянно прочищает горло, прокашливается. С горлом никаких проблем нет. Иногда очень сильно достаёт (а иногда игнорирую).

315

Ягъ написал(а):

Адресовано было не мне, но все же... Для примера: я отлично справляюсь с офисной работой, несколько лет занимался ей, но она мне глубоко противна. Предпочитаю работать "не в коллективе". Что же делать? неужели доказывать себе, что без офиса я неудачник? Неужели нужно насиловать себя и интроверту изображать экстроверта?

Офисная работа наверняка и экстраверту противна.

316

Михаил, психотерапевт
Жду вашего ответа.

317

джордж
Отправил Вам мои размышления по личному каналу (ЛС), а завтра пришлю предложения Р.К. Назырова

318

ганс написал(а):

психотерапевт принимает платно и ходить к нему социофоб не может.

бывает. но не всегда. иногда социофобия не мешает, а помогает работать и зарабатывать.

Отредактировано aspy (19-02-2014 15:26:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Консультация психотерапевта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно