Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Психологические защиты


Психологические защиты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго всем времени суток.
Хотела бы обратиться с просьбой к форумцам. Меня зовут Ксения, я студентка, в этом году буду защищать диплом по теме психологических защит у людей с социофобией. Очень нужна Ваша помощь. Необходимо только пройти несколько методик. Я гарантирую, что все результаты конфиденциальны, обрабатываться будут исключительно в электронном виде. В свою очередь, обязуюсь  ( https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  ) предоставить Вам информацию о том, что выявилось, и постараюсь дать возможные рекомендации, если будет желание, конечно. Лезть в чужой монастырь без спроса не буду.

Большая просьба поучаствовать.
Пройденные методики или, если возникли, вопросы можно сюда или на почту Laeny@yandex.ru

Заранее огромное спасибо.
Всего доброго =)

P.S. Поскольку загрузка файлов отключена, сразу предоставить тесты не могу...
P.P.S. С администрацией сайта согласовано.

2

Я б поучаствовал А сколько тестов?

3

Общее количество - 6, но варьируется количество вопросов. Есть один, в котором достаточно много.

tsumaranaihito, два из опросников направлены на выявление уровня СФ. Один на сопутствующие страхи, на психологические защиты и два на копинг-стратегии. Так что здесь просто )

Отредактировано Ахе (03-10-2013 20:18:39)

4

Ахе а вы потом скажите лично каждому чего его результаты обозначают ?

5

Ахе написал(а):

копинг-стратегии

Что это такое?

6

Конечно скажу, Севастьяна ) Если захотите, могу и просто Вам на вопросы ответить, если есть что-то, что хотели бы знать.

anvarius, каждый человек в поведении использует какие-то свои собственные приёмы. Если это касается кризисных ситуаций или просто неприятных, срабатывают либо механизмы психологической защиты - они не осознаваемые и не позволяют решать проблему, - либо копинг-стратегии. Это приёмы, которым можно научиться только сознательно. К примеру, избегаете ли Вы конфликт или стараетесь решить конструктивными, приемлемыми для всех, способами. Они тоже считаются приёмами защиты, но более адаптационные. Ответила? Если нет, постараюсь перефразировать.

7

Ахе написал(а):

постараюсь перефразировать

Перефразируйте

8

Ксюша, у тебя слишком академический язык. Будь попроще, не на приеме! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif 

Кстати, а кем и где работать будешь, уже знаешь? Может, какие центры социальной помощи социофобам появились... и вообще, какие новости у вас там?

9

Копиг - то, как человек справляется со стрессовой ситуацией. Он может активно действовать, чтобы справляться с ней, просить о помощи других или избегать. Это более-менее осознаваемое поведение, в отличие от механизмов пси-защиты.

Ягъ, я с этим работаю )
Пока это будет детский центр, но в дальнейшем предполагаю работу по клинической психологии - аутисты, ЗПР, шизофрения и т.д.
А вот с новостями так себе, тема СФ не очень-то популярна в наших кругах. Сейчас все больше направлены на изучение интеллекта и детскую психологию.

Отредактировано Ахе (03-10-2013 20:43:03)

10

Ахе написал(а):

на изучение интеллекта и детскую психологию

Ну да, наши как всегда, за пиндосами позади бегут. Там эти темы самые модные. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Интересно, как с психологией СФ в стране-какого-то-солнца, у них ведь очень большой процент хикки, может, озаботились уже? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

11

Японцы? Японцы в плане науки довольно скрытны. Очень мало в международных статьях о них или от них есть информации. Так что возможно, что и решают как-то. Но мы отвлеклись )

12

Ахе написал(а):

Но мы отвлеклись )

О фигли! Тебе работа, нам развлечение: свежий чел, да еще и в адеквате! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

13

Я просто могу в другую тему уйти, а то отпугивать ещё начнём) И ответов на вопросы нельзя будет найти.

14

Когда пройти можно будет?

15

Зато очные эффективнее )

hyvin, в любое удобное для Вас время. Прикрепить я не могу, так что придётся на почту.

16

Если так удобнее, то надеюсь, у меня получилось. Ссылка на файл: http://yadi.sk/d/YbgjMJe0ALvAJ

17

Просто отмечать можно любым удобным способом, лишь бы понятно было, какой ответ. Можете рядом с вопросами ставить. А в третьем выделить цветом.
Сразу.

18

Ахе, держите: http://zalil.ru/34756738

19

Большое Вам спасибо!
Как только обработаю, пришлю результаты. В ЛС, если не против.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Психологические защиты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно