Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как ваши родные относятся к вашим проявлениям СФ?


А как ваши родные относятся к вашим проявлениям СФ?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот меня мама не то что не понимает, а еще больше втаптывает в землю... Дело в том, что сейчас я ищу работу. Естественно, хотелось бы найти работу, по минимуму связанную с людьми... а предлагают мне только должности, где общение с людьми постоянно, т.е. менеджер по персоналу, помощник руководителя и т.д.... Несмотря на то, что эти должности достаточно хорошо оплачиваются,  я просто знаю, что для меня подобная работа будет настоящим адом.... А мама все торопит, говорит, что я ничтожество, раз не могу сразу найти работу... (Ищу я её 3 недели.) И еще рассказывает всем друзьям, что я сижу сложа руки и ничего не делаю, хотя я что только ни делаю, чтоб  найти работу... Я бы на её месте наоборот поддержала бы как-то дочь, а не гнобила бы её еще больше... ведь после такого уходят последние остатки жизненной энергии и ничего не хочется...

2

До многих родителей/родственников почти невозможно достучаться и объяснить,что такое сф.У них как правило всё сводится к фразе "Да ты лентяй!"..не спорю,лень есть,но я с улыбкой на лице ходил бы на работу,если бы она меня устраивала........

3

existence написал(а):

но я с улыбкой на лице ходил бы на работу,если бы она меня устраивала

Вот тоже самое...
они считают, что мы прикрываемся СФ, а на самом деле просто раздолбаи....((((

4

А чем эта тема не устраивает: Cф и родители. ?

5

viciousangel написал(а):

Естественно, хотелось бы найти работу, по минимуму связанную с людьми

Ночной сторож? Но там зарплаты хватить только на еду (если ты сидишь на жесткой диете), а за квартиру чем платить? Я бы пошел, все же, но свободные вакансии бывают редко и их сразу разбирают.

viciousangel написал(а):

менеджер по персоналу

Не так уж и плохо, по крайней мере к тебе приходят люди на поклон, а ты можешь немного расслабиться.

viciousangel написал(а):

А мама все торопит, говорит, что я ничтожество

Это нормально, ведь люди не умеют общаться даже с теми кого любят. Думают, что вот так, стегая можно добиться от человека чего угодно.

viciousangel написал(а):

Ищу я её 3 недели.

А я уже почти 6 лет, прикинь. :)

viciousangel написал(а):

И еще рассказывает всем друзьям, что я сижу сложа руки и ничего не делаю

Так ведь всем пох..й на тебя. Ты этого не знала? Вот и знай. А что плохого в безделье?

viciousangel написал(а):

хотя я что только ни делаю, чтоб  найти работу

Ты делаешь - ты выбираешь из того, что есть, ковыряешься в груде вакансий, вот что ты делаешь. Хочешь ли ты работать? Задай этот вопрос себе. Я вот не хочу, говорю честно.

viciousangel написал(а):

Я бы на её месте наоборот поддержала бы как-то дочь, а не гнобила бы её еще больше... ведь после такого уходят последние остатки жизненной энергии и ничего не хочется...

Тебе пора от этой твоей мамы валить нах без оглядки, куда угодно. Найди работу и бегом: можно комнату снять в общаге, комнату снять у частника (бабулек много одиноких), у друзей друзей за недорого. Женщинам в этом плане везет.

viciousangel написал(а):

они считают, что мы прикрываемся СФ, а на самом деле просто раздолбаи....((((

Вот и тебя посчитали (с) мультик :)
Это исправить невозможно, я раньше врал, что получил травму и теперь у меня проблемы со здоровьем. Ходил по городу как в тумане перескакивая с одной ПА на другую. А как объяснить тем кто не поймет?

В поисках написал(а):

А чем эта тема не устраивает: Cф и родители. ?

Чтоб пост не затерялся среди других постов :)

6

В поисках написал(а):

А чем эта тема не устраивает: Cф и родители. ?

Сорри... что-то не заметила я её.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

ганс написал(а):

по крайней мере к тебе приходят люди на поклон, а ты можешь немного расслабиться.

да пофиг, что на поклон ко мне... все равно сидишь весь день в многолюдном офисе... с кучей народа общаешься...нееет, долго я не выдержу...(

ганс написал(а):

А что плохого в безделье?

Мы-то знаем, что ничего  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  но и от безделья со временем устаешь))) да и это пресловутое общественное мнение, на которое я лично не могу наплевать... мол, если ты не работаешь, то ты неудачница...

ганс написал(а):

валить нах без оглядки

Ага...только сначала надо найти работу, позволяющую снять хотя бы комнату...

7

viciousangel написал(а):

ганс написал(а):
валить нах без оглядки
Ага...только сначала надо найти работу, позволяющую снять хотя бы комнату...

Всё по классическому сценарию.Индивид взрослеет и родительское внимание/непонимание становится тяжким бременем.Все почему-то хотят жить отдельно...я понимаю когда есть эта...эм..половинка вторая,но когда человек один и тем более если это девушка,то почему так?Если родители не изверги,то почему с радостью на лице ребёнок покидает родительский дом и готов жить в засраной общаге,лишь бы не с предками?Вот одна из причин,почему я не хочу детей...ведь нет гарантий,что это чадо лет в 13 не осознает,что егониктонепонимает и не свалит со своими дружками-нариками куда-нить в подвал жить %-)

8

existence написал(а):

Если родители не изверги

А с чего ты взял, что моя мама - не изверг?)))Не стану писать подробностей про неё.... она не изверг, но в чем-то близко к этому...От неё вся семья стонет...
к тому же, мне далеко не 13 лет, да и с нариками я как-то не общаюсь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

9

viciousangel написал(а):

А с чего ты взял, что моя мама - не изверг?

Ну тогда вопросов нет.

viciousangel написал(а):

к тому же, мне далеко не 13 лет, да и с нариками я как-то не общаюсь

Я привёл классический пример как это бывает  8-)
У некоторых ещё например причиной может быть это потрахушки со своим м/ч,не в родительском доме же грешить.. :rofl:

10

Когда учился проблем с родителями не было,все началось после учебы когда пришло время искать работу.С матерью произошел полный разлад,дошло то того что она стала от меня еду прятать,что бы совсем не загнуться с голоду пришлось переехать к бабушки с дядей,они меня понимают,поддерживают,а мать только изредка звонит и спрашивает устроился ли я на работу,плюс еще наследства грозится лишить.Я все понимаю,самого уже бесит без работы сидеть,хочется иметь свои деньги и влиться наконец-то социум,но я же не от лени дома сижу...Почти во всех вакансиях в требованиях пишут "коммуникабельность",а в условиях "большой дружный коллектив",для меня слово "дружный не оправдывает слово "большой".

11

Sap-San
Ого..даже так бывает .А ты маме объяснял ,почему ты не идёшь работать?
У меня мама например просто не знает ,что у меня фобия ,знает ,что стеснительная,а мне стыдно ей об этом говорить ,хотя может она наоборот поддержала-бы.Хотя как?Доченька я тебя понимаю,сиди у нас на шее не вылазия с дома пока мы не помрем.  :(

12

ганс написал(а):

viciousangel написал(а):
менеджер по персоналу
Не так уж и плохо, по крайней мере к тебе приходят люди на поклон, а ты можешь немного расслабиться.

Странные вещи говорите. Вы знаете кто такой менеджер? Я не знаю. Но знаю кто такой администратор, эти понятия сейчас смешаны. Я работал в баре, и администратор, она же менеджер по персоналу, занимается всей организационной работой, общение это ее работа, она проверяет все, как работает кухня, как у кого настроение, подбирает новых работников, проводит ревизию, делает выговоры и увольняет. Подчиняется только хозяйке бара. Люди идут к ней на поклон, но ее задача постоянно общаться и руководить. Это мечта любого фоба, но мало кто сможет руководить с потными руками и мутными мыслями.

13

Лариса,говорил,только лучше от этого не стало.Она еще мою бабушку стала против меня настраивать,мол "не кормите его и он сам побежит на работу",или "если с вами что то случиться я его кормить не буду"бабушка постоянно с ней из за этого ругается.К слову,мать сама не работает,сдает квартиру  и на это  живет.В детстве она тоже была зажатой,замкнутой,боялась лишний раз в магазин сходить,даже странно что она меня не понимает.Сейчас хочу устроится хотя бы подсобный рабочим,мне уже плевать на престижность профессии,поработаю подсобником а там может переучусь на кого.

14

Sap-San написал(а):

"коммуникабельность"

Можно перевести как "не тормоз". Смотря какая вакансия, если ищут коммуникабельного на должность дворника, то это просто красивое слово, а вот менеджер - стоит задуматься.

Sap-San написал(а):

большой дружный коллектив"

Это значит, что много разношерстных ублюдков которые в обеденное время жрут в одном стойле. Только и всего. Дружить по приказу начальства могут только законченные планктоны. Но может это выражение означать "Добро пожаловать в секту!". Сектой может быть и работа, время сейчас такое, корпоративно-шизофазийное

existence написал(а):

Вот одна из причин,почему я не хочу детей...ведь нет гарантий,что это чадо лет в 13 не осознает,что егониктонепонимает и не свалит со своими дружками-нариками куда-нить в подвал жить %-)

Можно подойти к этому вопросу со всей серьезностью и вырастить ребенка начитавшись хороших книжек о воспитании детишек. Лучше всего настрогать много детей, правда, они в количестве дают больше пользы и радости.
Тут как по закону Мерфи: Купишь одно яблоко и оно обязательно окажется гнилым внутри.

Когда бараны молчат, рождается новый социофоб.   

viciousangel написал(а):

от безделья со временем устаешь)))

Ну это сначала, а потом когда привыкнешь...

viciousangel написал(а):

если ты не работаешь, то ты неудачница...

Ты неудачница пока служишь рабом у общественного мнения. Ты можешь сколько угодно маскироваться, чтоб тебя не считали неудачницей, но сути твоей это не изменит. Неудачник, может быть 100-процентым и 1 - 99-процентным, а еще неудачник может не быть неудачником (но это встречается очень редко, это когда одного человека ненавидит сам бог и издеваться над ним как самый жестокий садист).

15

eurofobos написал(а):

Странные вещи говорите. Вы знаете кто такой менеджер? Я не знаю. Но знаю кто такой администратор, эти понятия сейчас смешаны. Я работал в баре, и администратор, она же менеджер по персоналу, занимается всей организационной работой, общение это ее работа, она проверяет все, как работает кухня, как у кого настроение, подбирает новых работников, проводит ревизию, делает выговоры и увольняет. Подчиняется только хозяйке бара. Люди идут к ней на поклон, но ее задача постоянно общаться и руководить. Это мечта любого фоба, но мало кто сможет руководить с потными руками и мутными мыслями.

eurofobos, да я уже понял, что чушь сморозил. Представил себе человека у которого свой уютный кабинет, кофеварка и компьютер и время от времени к этому человеку приходят люди, чье резюме он уже одобрил или прочитал, этих людей он либо посылает нах, либо поздравляет. Ну и еще пару вопросов (faq можно выучить наизусть) и все, снова сидишь один в своем кабинете. Я так себе это представлял. Но реальность, конечно такая реальность.

16

Sap-San
Главное ,что у тебя есть желание и ты хочешь хотя-бы попытаться,а это значит что ты вовсе не небезнадёжный,думаю у тебя всё устроится и твоя маман ещё будит жалеть ,что так с тобой поступила.

17

ганс написал(а):

Можно подойти к этому вопросу со всей серьезностью и вырастить ребенка начитавшись хороших книжек о воспитании детишек.

Я считаю,что воспитание играет незначительную роль.Предпосылки психики идут с генами и события в жизни,которая является песочницей,лепят уже из нас что-то...Т.е. в идеале нужно воспитание+полная изоляция от внешнего мира,вот тогда вырастит то,что будет меня устраивать,шанс этого выше 85%.Но увы,такой человек обречен ещё больше чем я,в этом мире так нельзя,лучше никак..

18

Sap-San написал(а):

стала от меня еду прятать

Понимаю.... А моя еду пока не прячет, но все время попрекает тем, что она меня кормит... Я уже практически есть-то перестала, по минимуму что-то кушаю...

Sap-San написал(а):

"большой дружный коллектив"

Чаще всего это обыкновенный гадюшник... Дв. сестра работает секретаршей, так я у неё наслушалась всякого про их серпентарий...

19

Как относятся? Стреляются уже, достал я их.
Сдохну, может обрадуются даже.

20

ганс написал(а):

Сектой может быть и работа, время сейчас такое, корпоративно-шизофазийное

И это отличается от истинного коллективизма. В совке, кто бы как к нему не относился, было больше коллективизма и взаимопомощи. А сейчас каждый сам за себя, но зато лицемерная корпоративность. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

Отредактировано Bastian (09-11-2012 19:42:29)

21

viciousangel написал(а):

Я бы на её месте наоборот поддержала бы как-то дочь, а не гнобила бы её еще больше... ведь после такого уходят последние остатки жизненной энергии и ничего не хочется...

Вот вот у меня так же было. Нет хотя не так, я год дома сидела, там уже хоть кто загнобит, но все таки она палку перегибает. Она хочет как лучше, думает что ты просто ленишься и не хочешь работать. Мои так почти год думали пока я им не призналась, у самой уже терпение кончилось. Она думает что если так делать то ты как нормальный человек(сф таким не является) поднимешь попу и пойдешь работать. Но тебе от этого хуже,еще бы сразу столько стресса и работы нет и сф и родители. Даже не знаю чем помочь, но она похоже не знает что ты сф или не понимает это. Мои конечно тоже не поняли но гнобить так сильно перестали, пытались помочь, хотя слова типа" ты весь этот страх придумала, общайся и он пройдет" бред сивой кобылы, но им это не понять. Да и такие должности не каждый не сф выдержит.

22

existence написал(а):

До многих родителей/родственников почти невозможно достучаться и объяснить,что такое сф.У них как правило всё сводится к фразе "Да ты лентяй!"..не спорю,лень есть,но я с улыбкой на лице ходил бы на работу,если бы она меня устраивала........

Подпись автора

    Мы все умрём. 8-)

Да точно если бы ты работал целыми днями один никого не увидев, ну или редко. Да тогда все бы устраивало.

23

existence написал(а):

Если родители не изверги,то почему с радостью на лице ребёнок покидает родительский дом и готов жить в засраной общаге,лишь бы не с предками?Вот одна из причин,почему я не хочу детей...ведь нет гарантий,что это чадо лет в 13 не осознает,что егониктонепонимает и не свалит со своими дружками-нариками куда-нить в подвал жить

Это твоё оправдание, должен сделать так что бы не свалил, ну или хотя бы пусть живет как хочет это же его жизнь.

24

Sap-San написал(а):

пришлось переехать к бабушки с дядей,они меня понимают,поддерживают

Хоть в этом тебе повезло, ищи со временем найдешь и где нет этого коммуникабельности и коллектив. Ненавижу эти слова.

25

Вне жизни написал(а):

Как относятся? Стреляются уже, достал я их.
Сдохну, может обрадуются даже.

Подпись автора

    Да интернет он такой. Кто есть кто не узнаешь! Иллюзия... зазеркалье! Мир внутри реального мира (с) Denis2012

да я это своим почти каждый день говорила,что хочу сдохнуть.

26

oven написал(а):

она похоже не знает что ты сф или не понимает это.

Я ей много раз говорила, что у меня социофобия. На это она обычно закатывает глаза и говорит:"Ну иди в психушку ложись, чтоб тебя пролечили! А вообще труд вылечит любую социофобию!" Ей не понять этого, она как раз не в меру общительный человек...

27

oven написал(а):

Это твоё оправдание, должен сделать так что бы не свалил, ну или хотя бы пусть живет как хочет это же его жизнь.

Это его жизнь и он может тусить у подъезда с гопорями,попивая пифко...норм чё..Что я могу сделать?Только изолировать его от больного общества,но меня не устраивает такой расклад.

28

existence написал(а):

Предпосылки психики идут с генами

Вот в этом есть доля правды,может у нас это все в генетике заложено.

29

viciousangel написал(а):

Я уже практически есть-то перестала, по минимуму что-то кушаю...

Вот так нельзя у меня так же было, толко не от того что мне есть не давали а потому что депрессия была и есть не хотелось, теперь в себя еду силой заталкиваю, и одни кости остались, для здоровья это плохо,а его уже можно и не вернуть и все из за такой фигни.

30

oven написал(а):

existence написал(а):

    Предпосылки психики идут с генами

Вот в этом есть доля правды,может у нас это все в генетике заложено.

Всё взаимосвязано. И воспитание и гены играют роль. Нельзя отделить одно от другого. Вопрос в том, как воспитывать и корректировать гены.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как ваши родные относятся к вашим проявлениям СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно