Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Cф и родители.


Cф и родители.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Пробовал ли кто то обьяснить родителям,что с вами и как они могут помочь?

2

Да, как оказалось, мой отец, когда находиться на улице, сам "отключается" и ни на кого не смотрит (такое у него бывает в период алкоголизма), на него еще обижаются и думают что он никого не узнает, так что мало чем он может помочь, мать в детстве тоже убегала от скопления народа, но с возрастом прошло, говорит: "Тренируйся, практикуйся сынок и все со временем пройдет"

Отредактировано Denis2013 (29-10-2012 16:43:07)

3

Denis2013 написал(а):

Да, как оказалось, мой отец, когда находиться на улице, сам "отключается" и ни на кого не смотрит (такое у него бывает в период алкоголизма), на него еще обижаются и думают что он никого не узнает, так что мало чем он может помочь, мать в детстве тоже убегала от скопления народа, но с возрастом прошло, говорит: "Тренируйся, практикуйся сынок и все со временем пройдет"

А с чего ты начал разговор? Может как то подвел их к нему?

4

Сказала маме как-то раз. Она вроде понимающе покивала, на следущий день обвинила меня в тупости, лени и закомплексованности. И еще выдала, что я ей завидую, её умению общаться. Ппц, нафиг вообще шнурков посвящать в такое, обольют вонючей субстанцией потом с ног до головы.

5

Titan написал(а):

А с чего ты начал разговор? Может как то подвел их к нему?

Осторожно, без лишних эмоций. Тут все главное без упреков, а то предки автоматически сразу решат, что ты их в чем то винишь, что якобы они недоглядели, что это они виноваты, что это они обидели тебя в детстве. Я просто рассказал про свои иррациональные страхи, а на все тупые вопросы отвечал: я не знаю откуда у меня это, сам приобрел в одиночестве.

6

Маме пробовал, но она не может понять. Я говорит, тоже толпу не люблю. А сама в своем офисе на праздники вместо тамады навязывается, мне прям стыдно за нее. Ну и как она поймет? Нифига не понимает, только знакомые всем нам фразы: Возьми себя в руки и тому подобное.
Даже когда я в предобморочном состоянии пулей вылетал из супермаркета, она  на меня только обижалась и все - хрен там понимания.

7

Да грустно это все, у меня самые лучшие родители, я сказала что просто боюсь людей, попытались понять, до этого обзывали лентяйкой. Помочь они только ничем не могут, поняли все по своему, не как есть, но я и не настиваю, для них это все непонятно, у них то такого нет. И на том спасибо что отвязались теперь, не думают что у меня лень. Хотя теперь считают ненормальной наверно, или что у меня депрессия или шиза, фиг знает что думают, не известно что у них в голове. Даже пытались помочь, но куда там, если не знаешь в чем дело и помочь нечем. Сейчас так иногда спрашивают, есть ли страх или прошёл. Мама надеется что это у меня от того что я не работала долго дома сидела, думает если буду работать то пройдет, наивная.

8

Говорил бывало, но это и так заметно. Вроде понимали, т.к. знали что не лентяй.

9

В семье все знают ,что я боюсь людей ,мама знает даже то ,что это называется социофобией ,знает ,что я на этом форуме зарегистрирована ,поддерживает меня словами и покупает успокоительные,брат тоже знает ,он просто говорит ну чо ты стесняешься,бабушка пожелала мне на день рожденье единственное ,чтобы я перестала бояться людей,и дедушка тоже самое ,папа тоже всегда говорит забей на всех ,и думай только о себе

Отредактировано skinnypuppy (29-10-2012 19:33:19)

10

[

skinnypuppy написал(а):

В семье все знают ,что я боюсь людей ,мама знает даже то ,что это называется социофобией ,знает ,что я на этом форуме зарегистрирована ,поддерживает меня словами и покупает успокоительные,брат тоже знает ,он просто говорит ну чо ты стесняешься,бабушка пожелала мне на день рожденье единственное ,чтобы я перестала бояться людей,и дедушка тоже самое ,папа тоже всегда говорит забей на всех ,и думай только о себе

Отредактировано skinnypuppy (Вчера 22:33:19)

Да вот это семья каждому бы так и справиться было бы легче намного. Думаю своим рассказать если спросят еще прошло ли это состояние, что бы поняли что за день это не пройдет и даже за год. Хотя у меня мама вечно все усложняет и накручивает, поэтому ей такой укороченный вариант подходит больше. Там видно будет. Да все так говорят, но сказать проще чем сделать. Как они сразу так просто восприняли и поняли?

11

Разговор вышел явно не лучшим,в какойто мере я всеравно оказался виноватым,но мать вроде поняла(отец давно умер) Может легче станет спустя время,нельзя же жить с матерью как с врагом.

Отредактировано Titan (30-10-2012 17:33:10)

12

у меня тоже знают, пытаются меня понять, не обращают внимание на мой безпорядок дня, что я сплю всю неделю дома...
но не социофобу не понять социофоба, даже если это психиатр какой то...

13

Titan написал(а):

Разговор вышел явно не лучшим,в какойто мере я всеравно оказался виноватым,но мать вроде поняла(отец давно умер) Может легче станет спустя время,нельзя же жить с матерью как с врагом.

Отредактировано Titan (Сегодня 20:33:10)

Да должно быть лучше, ей нужно время все понять, осознать, решить как к этому относиться. Может и мнение своё изменит.В чем виноват? Может она так и не считает, сказала не подумав, растерялась, среагировала на автомате.

14

nlo написал(а):

у меня тоже знают, пытаются меня понять, не обращают внимание на мой безпорядок дня, что я сплю всю неделю дома...
но не социофобу не понять социофоба, даже если это психиатр какой то...

Подпись автора

    not linear objectivity

Вот психиатрам точно не понять, они считают все таким простым и воспринимают объективно, им и не хочется что то понимать, это то же самое что кошке объяснять арифметику, хотя кошка и то поймет, когда захочет.

15

не говорил на эту тему. и по моему им плевать, их устраивает мой образ жизни. разве что иногда пинают, что не учусь и не работаю

16

oven написал(а):

это то же самое что кошке объяснять арифметику, хотя кошка и то поймет, когда захочет.

Кошка?Арифметику? :rofl:

soundcore написал(а):

разве что иногда пинают, что не учусь и не работаю

Не устраивает,поверь.Мне тоже иногда говорят и хорошо,что не часто,а то бы совсем уж плохо было бы жить,но тревожное молчание  и так само за себя всё говорит.

17

Мама и сестра знают что я боюсь людей,сестра старше меня на 11 лет,мне 22,она живет одна и уже привыкла,мама заставила меня звонить по устройству на работу,конечно это далось мне не легко,но я все же звонил,и вот в очередной раз позвонил удачно,меня взяли,3 день уже там,и мне нравится.это конечно хорошо,но проблема все же еще не решена,я уже начинаю отстранятся даже от старых друзей,последний раз мы виделись летом,а так как и все общаюсь только в нэте.

18

Я даже не пыталась рассказать родителям. Во-первых, не поймут. Во-вторых, очень уж это унизительно. Приходится молча выслушивать от родителей, от учителей, от родственников, какая эгоистка, которая считает себя лучше всех и не хочет унижаться, общаясь с обычными людьми. Было бы не так обидно, будь в этот хоть одна сотая правды.

19

Madness написал(а):

Я даже не пыталась рассказать родителям. Во-первых, не поймут. Во-вторых, очень уж это унизительно. Приходится молча выслушивать от родителей, от учителей, от родственников, какая эгоистка, которая считает себя лучше всех и не хочет унижаться, общаясь с обычными людьми. Было бы не так обидно, будь в этот хоть одна сотая правды.

Подпись автора

    Страшись любви: она пройдет,
    Она мечтой твой ум встревожит,
    Тоска по ней тебя убьет,
    Ничто воскреснуть не поможет.

Может быть и стоит попробовать,а вдруг поймут

Я попробовал,меня не поняли...больше не вижу смысла в этом...для себя...

20

Они  сами  знают,  не   умственно  отсталые   всё-таки.

Отец: ходи  на улицу,  общайся.  Не  сторонись  одногруппников.

Мать: ходи  на  улицу,  общайся.  Не  сторонись  одногруппников.

21

мать думает, что я придумала себе социофобию и что я просто зануда с кислой мордой, с которой другим людям не о чем поговорить. Заставляет меня "выходить в люди", не писать смс, а звонить, делать морду проще, чтоб народ ко мне тянулся.

22

oven написал(а):

Да грустно это все, у меня самые лучшие родители, я сказала что просто боюсь людей, попытались понять, до этого обзывали лентяйкой. Помочь они только ничем не могут, поняли все по своему, не как есть, но я и не настиваю, для них это все непонятно, у них то такого нет. И на том спасибо что отвязались теперь, не думают что у меня лень. Хотя теперь считают ненормальной наверно, или что у меня депрессия или шиза, фиг знает что думают, не известно что у них в голове. Даже пытались помочь, но куда там, если не знаешь в чем дело и помочь нечем. Сейчас так иногда спрашивают, есть ли страх или прошёл. Мама надеется что это у меня от того что я не работала долго дома сидела, думает если буду работать то пройдет, наивная.

То же самое, только мои родители не интересуются моим внутренним состоянием, раньше я пытался им объяснить, намекнуть как то, но увы. Сейчас снова начал хоть как то зарабатывать, они отстали. Вообще в нашей семье, всегда было принято, держать все в себе.

23

мать   думает  что я просто зануда с кислой мордой, с которой другим людям не о чем поговорить.

А  я  и  сам   так  думаю.

24

Попробовать объяснить всеже советую и объяснить все подробно как есть и как они могут помочь. У меня эффект постепенно идет.

25

Нет. Это унизительно им такое говорить. Да даже если скажу, они ответят что за чушь или переведут разговор на другую тему.
А вообще смысл им говорить? Все равно не помогут. Даже если психолог не помогает, что уж о них говорить..

26

делать морду проще, чтоб народ ко мне тянулся.

Отец  часто  повторяет  последнее  время.   Незнаю   вроде  морда,  нормальная.

27

Псих 2012 написал(а):

Нет. Это унизительно им такое говорить.

Просить помощи не унизительно. Те кто мог полностью сам все сделать уже выбрались.

28

Я  пыталась  родителям объяснить свою проблему,  но меня как-то недопоняли.  Советовали "делать морду проще, чтоб народ ко мне тянулся" (с) и к психоневрологу  на  всякий случай.  А так,  их  больше  беспокоет  отсутствие личной жизни (моей),  последнее  время постояно  пытаются  меня  с кем-нибудь свести,  что сильно напрягает,  причём с таким же  неудачиком вроде меня. Ха..классная была бы пара..

29

Призрак Стима написал(а):

Отец  часто  повторяет  последнее  время.   Незнаю   вроде  морда,  нормальная.

мать говорит, надо на каждое обращение улыбаться, делать высокий голосок и блестеть глазками, вот тогда народ и подтянется. Хотя меня лично наоборот раздражают вечно улыбающиеся люди.

30

Я  только  озлобляюсь  всё   больше.

Хочется    изрубить  на  куски  и  родителей  и  всех  вокруг.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Cф и родители.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно