Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Программа американского Института Социофибии


Программа американского Института Социофибии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет, народ!

Я сейчас занимаюсь по аудиосериям aмериканского Института Социофобии (http://www.socialanxietyinstitute.org/), которые я заказал по интренету.
Вкратце: курс состоит из 20 недель (14 недель когнитивная терапия, 6 недель поведенческая). В нем собрано множество психологических приемов по борьбе с социофобией, все наглядно описано, структурировано. Работать надо каджый день, не менее 30 минут в день. Я сейчас на 8 неделе и чувствую заметный прогресс.

Есть ли здесь люди  готовые заниматься этим? Я могу поделиться материалами (бесплатно) .Мне это самому выгодно, т.к. с 15 недели начинается поведенческая терапия и очень рекомендовано заниматься если не в группе, то вдвоем или втроем.

Единственное требование - знание английского на хорошем уровне, ибо и аудиодиски и рабочая тетрадь на английском языке.

Если есть заинтересованные, с  удовольствием отвечу на все вопросы.

С уважением,
Георгий

2

georgfc написал(а):

я заказал по интренету.

Заплатил что ли?Делать нечего !Можно же было бесплатно скачать,как это сделала я!    Этот курс я прослушала уже месяц назад,там только слова от них никак не легче,хотя ,если кому то поможет я за вас рада!

georgfc написал(а):

рабочая тетрадь на английском языке.

Там ещё  тетрадь какая-то есть??? А подкастов   к аудио нету случайно?А то по 3 раза приходилось один и тот же урок прослушывать,чтобы понять.Да и английский там не тяжёлый,upper-intermediate не более.И голос у диктора приятный,надежду вселяющий.

3

skinnypuppy

Да, там есть целый дидактический материал в печатном виде и раб.тетрадь + ключи к  интернет ресурсы этого сайта.

Аудиосерии сами по себе никакой роли, я уверен, не сыграют. Они заменяют лишь поход к психологу. Там даются в  основном указния как работать. Над остальным ты должен работать сам.

4

про что хоть там

5

Я хоть и не видел эту программу, но сраз скажу- шняга. Не тратьете время. Ваш кэп.

6

georgfc
Не верю в это. Фобы от природы какие-то не такие. Одними навыками это не исправить. Многие вообще не хотят исправляться. Хотят оставаться фобами. Только жить получше охота. Чтобы тоже что и у нормальных иметь. Это как минимум.

Родион
Охотно верю. Почему такое происходит выше. Складывается  впечатление, что подобные курсы разрабатывает Леночка  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

ЗЫ. Кому надо, тот понял.

7

скидывай мне на мыло, я переведу, правда английский плохо помню со школы столько лет прошло

8

georgfc
В инете пруд пруди книжек по когнитивно-поведенческой терапии (по этой методике твои диски написаны), причем на русском языке и бесплатно можно скачать

9

зачем пруд книжек, ты хоть одну нормальную приведи

10

Мать ваша написал(а):

зачем пруд книжек, ты хоть одну нормальную приведи

тебе уже все равно никакая книжка не поможет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

11

ну а что ты тогда врешь, на русский когнитивку ещё не переводили

12

Мать ваша написал(а):

ну а что ты тогда врешь, на русский когнитивку ещё не переводили

не тупи, ты что не знаешь Биика? и не надо меня на срач разводить

13

Привет, georgfc.
Это очень хорошая программа, судя по информации на сайте. Я готов заниматься по ней. Английский язык знаю неплохо.

Тренинг в книге Биика устарел, так как был создан в 1993 году. А сейчас книги по самопомощи, основываются на модели СФ, разработанной в 1995 году.
Действительно, на русский язык нормальную книгу по когнитивно-поведенческой терапии для СФ еще не перевели. Есть переводные книги по КПТ, но не для СФ.

Отредактировано arkadich (21-06-2012 12:17:49)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Программа американского Института Социофибии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно