Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Андрей Курпатов Средство от страха


Андрей Курпатов Средство от страха

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

* Автор: Андрей Курпатов.
    * Название: Средство от страха
    * Серия: Экспресс-консультация
    * Жанр: Психология.
    * Издательство: Нева
    * Год издания: 2003
    * ISBN: 5-373-00372-7, 978-5-373-00372-8
    * Описание книги:

      По-настоящему счастливая жизнь – это жизнь, свободная от страха. Освободиться же от страха, по большому счету, нетрудно. Нужно знать только, как он у нас возникает, где «прячется» и как его оттуда «выкурить». Эта книга откроет вам природу ваших страхов и научит побеждать их.

      Автор книги – Андрей Курпатов – уникальный и авторитетный специалист, руководитель Санкт-Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач-психотерапевт Клиники неврозов им. академика И.П.Павлова, член Балтийской педагогической академии. Его книги, написанные легким языком, увлекательные, полные юмора, самоиронии, с исключительным содержанием, неизбежно становятся бестселлерами. Все, что он пишет, не только интересно, но главное – важно и практично.

Тут можно скачать: http://vse-knigi.su/book/71086

Интересно, кто занимался по этой книге? Есть ли смысл выполнять эти упражнения? Насколько они эффективны?

2

nucaka
Ха-ха. Ты упражнения почитай :D

3

nucaka
ага, я тоже эту фигню испытываю в действии :rolleyes:

4

nucaka написал(а):

И как, помогает?

Я же сам эту книгу, только сегодня скачал :)

5

Мне помогла немного. Я по упражнениям не занимался, но даже от простого прочтения стало полегче чуть-чуть. Хотя я с Курпатовым согласен не во всём.

6

У Курпатова есть еще несколько интересных книг, например средство от депрессии, средство от ВСД, с неврозом по жизни. Можно скачать тут

7

Я к книгам Курпатова предвзято отношусь. Одни названия чего стоят. Все средства да средства от проблем. Замануха какая-то. А название "с неврозом по жизни", вообще, странно звучит. Это о чем? Будут рассказывать, как живут люди с неврозами или это "средство" для приобретения невроза :rofl:
Такое впечатление, что "добрый доктор" Андрей сам избавился, по своей методике, от всех проблем и страхов, и нам хочет помочь (за скромное вознаграждение http://gif.vio.ru/02/greengrocer.gif http://gif.vio.ru/03/roar.gif)

Отредактировано Van (20-10-2009 23:02:57)

8

Krelian, благодарю))

9

Всем привет!Тоже слышала про этого доктора,попробуем скачать,может поможет чем... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

10

Да все пособия по психотерапии могут помочь, главное - настроить  себя на самопомощь. Только, боюсь, у большинства социофобов неотъемлемая черта характера - необязательность, а если грубо - то лень.

11

nucaka
у меня это не просто боязнь перемен, а паническая боязнь.

Отредактировано Van (13-10-2009 16:46:19)

12

Van написал(а):

Сегодня к психотерапевту съездил с мамой, потом в универ. Вернулся в таком гадком состоянии, абсолютная депрессия.

Неужели даже психотерапевт провоцирует депрессию? Должен ведь наоборот, помогать.

13

tsapa67v написал(а):

Неужели даже психотерапевт провоцирует депрессию? Должен ведь наоборот, помогать.

Депрессия из-за того, что давно из дому не выходил. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что подобное депрессивное состояние у меня на протяжении всего прошлого учебного года было.

Отредактировано Van (20-10-2009 22:54:49)

14

Van написал(а):

Van

Привет:)Если после психотерапевта депрессия накрывает,значит нужно искать более квалифицированного специалиста  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif  p.s. а перемен к лучшему тоже боишься?:):):)

15

Лиса
Привет)
вы не правильно поняли, он считает, что я должен совмещать лечение с учебой, а меня это напрягает, вгоняет в депру. это только оправдание.

Лиса написал(а):

а перемен к лучшему тоже боишься?

да. конечно. в этом и проблема.

nucaka написал(а):

Не горюй, все наладится, вот пройдет неделя и втянешся

Мне не помогает это. Те же страхи, фобии остаются и с той же интенсивностью

Отредактировано Van (20-10-2009 23:02:23)

16

nucaka
Понимаешь какая фигня, у меня именно напряжная учеба. Во-первых далеко, потом серьезный, требуют много, т.е. постоянная атака на мой страх, которую я не выдерживаю. Мне грех жаловаться, я сам эту специальность выбирал.
Вот, а родители и врачи за одно, говорят ходи, учись. Получается, как в известном фильме Pink Floydов, сам себе стену построил

Отредактировано Van (20-10-2009 23:01:23)

17

Van написал(а):

Мне не помогает это. Те же страхи, фобии остаются и с той же интенсивностью

А есть что нибудь такое что тебя искренне радует?То что ты очень очень любишь,и чего или кого не боишься?   Прости за назойливость https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

18

Лиса написал(а):

А есть что нибудь такое что тебя искренне радует?То что ты очень очень любишь,и чего или кого не боишься?   Прости за назойливость https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

Не боюсь близких с которыми живу. А вот, что радует - это сложно ответить. пропуск А еще я очень люблю общаться, по-этому и зафлудил всю тему https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif . Но вот живого общения у меня нет. И радости соответственно...

Отредактировано Van (20-10-2009 23:00:22)

19

:)

Van написал(а):

А вот, что радует - это сложно ответить

Неужели мы так сильно зациклены на нашей проблеме,что нас уж и не радует ничего.А мир такой большой :):):)Должно быть что то,что подходит именно тебе

Van написал(а):

любом деле получается это радует

Van написал(а):

еще я очень люблю общаться

Может стоит попробовать незначительное общение в реале:)Это будет твоя маленькая победа!Дальше больше.. Я всегда стараюсь так делать,иду туда где страшно:ставлю маленькие цели... Мне это очень помогает,главное,чтобы цель была не слишком трудной.Вот как то так https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

20

Лиса написал(а):

Я всегда стараюсь так делать,иду туда где страшно:ставлю маленькие цели... Мне это очень помогает,главное,чтобы цель была не слишком трудной.

Молодец, Лиса! Верные мысли! Я шла по такому же пути и довольно много достигла. Хотя полностью от СФ и не избавилась, но стало легче со временем.

21

Да,я тоже полностью не избавилась... Стараться что то предпренимать все равно нужно,так как от сидения дома уж точно ничего не измениться!

22

Надо будет прочитать. А кому-то помогло?

23

Мне не то чтобы помогло, но кое-что прояснило. А это уже неплохо.

24

прочитал тут ваши мнения по книге... всё-таки решил скачать =)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Андрей Курпатов Средство от страха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно