Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Аудиокассеты возвращаются?!


Аудиокассеты возвращаются?!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера вечерком залипал в видосы на ютюбе про всякие гаджеты, технику. И вдруг в рекомендациях вылез видос, где чувак, примерно моего возраста, серьезно занимается коллекционированием аудиокассет. меня это улыбнуло, заглянул к нему на канал и обалдел! Он не просто собирает кассеты, но и покупает чистые и переписывает на них музыку из интернета. У него стоит несколько профессионалных кассетных дек. Почитал комменты к его видосам, подавляющие большенство одобрительные, причём многие тоже пишут, что им приятно слушать записи именно с кассет. Многим греет душу слабый фоновый шум и треск на аналоговой записи. Потом я стал гуглить на счёт этой темы и выяснил что в 2017 году в Великобритании и США резко поползли продажи кассет. Некоторые музыкальные исполнители стали снова делать свои релизы на аудиокассетах и их охотно раскупают. Лично я думал что кассеты умерли ещё в году 2004-2006. Как вы считаете, это кратковременный хайп или долгосрочный тренд?

2

это значит, что кассеты перешли в рязряд ретро.

3

Алеся Франык написал(а):

это значит, что кассеты перешли в рязряд ретро

В принципе и я так думаю. Просто волна ностальгии. Я сомневаюсь что коллекционеры прям активно слушают музыку на аудиокассетах. Это неудобно, громоздко и качество не сравнится с цифрой)

4

sem701 написал(а):

Лично я думал что кассеты умерли ещё в году 2004-2006.

Я думал, раньше. У меня в 93-м появился СД-проигрыватель. А ДВД-резак в 2004. После этого ничего нового. Купил себе комп из офиса, там какой-то резак стоял, я их ни разу не пользовался. Мне кажется, что в нулевых еще внешние носители умерли. Флешки остались, живут пока что, но особого смысла в них нет, когда есть "облака". Не понимаю, зачем новые приставки делают с оптическими дисками, это какая-то инерция. Мне кажется, что пора и Сони и Майкрософт забить вообще на "железо", все перевести в "облака". На пинг насрать, привыкнут. А киберспортсмены пусть уходят в клубы. Для этих уже существует "железо", по неадекватным ценам, всякие квадры. Как раз что-то подобное в "облака" и ставят. Ставить куда? Рабочие станции никуда не денутся. По неадекватным ценам. Но хорошие лыжи тоже стоят недешево. Спорт вообще не дешев, и нуждается в спонсорах. Спонсоры найдутся, реклама по ящику обходится еще дороже. А ПК должны исчезнуть как вид. Я так вижу будущее домашнего гейминга. Ни консолей, ни ПК в нем не будет представлено. Будут "малинки", при наличии прямых рук и желания можно будет на них поставить эмулятор старого какого-то говна, но проще будет тоже самое получить посредством облачного гейминга, адекватные люди тем и будут заниматься.

5

папа любил записывать всякую хрень на кассеты. теперь дома валяется куча никому не нужных кассет, на них фильмы какие-то, все серии ну погоди и всякое такое. не помню, как называется штука, на которой смотришь видео из кассет. магнитофон? или нет

6

Алеся Франык написал(а):

магнитофон?

видеомагнитофон) В народе видик. У меня валяется одна видео-кассета, на ней моя операция записана, отдавали вместе с выпиской. Сам запись не видел. Наверное размагнителась нафиг

7

Винил свое место занял, может и кассеты новый модный виток получат. Хотя я бы ставила на коллекционирование, а не прослушивание. Хотя кто знает. Вон и полароид же перевыпустили

Отредактировано keramogranit (28-07-2019 23:25:49)

8

keramogranit написал(а):

Винил свое место занял, может и кассеты новый модный виток получат.

У винила, "теплый ламповый звук", а у кассет что, "долбаный и сраный"?)

keramogranit написал(а):

Хотя я бы ставила на коллекционирование, а не прослушивание.

Это имеет смысл, но с музыкой вряд ли такое возможно. С играми к Спектруму, да. Чтобы соблюсти аутентичность. На виниле официально не выпускали игры) А что касается музыки, то что где-то какие-то "квартирники" записывали на кассеты и бобины, то там ценен не носитель, а контент. Да и бобины поинтересней в современных условиях будут нежели кассеты.

keramogranit написал(а):

Вон и полароид же перевыпустили

Некорректное сравнение опять же. Нет у кассет преимуществ перед винилом. Раньше были, теперь не осталось. Полароид, прикольная игрушка. А кассеты, непрактичная и ненадежная дрянь. Для них нужно такое же ненадежное и непрактичное устройство, которое будет протягивать ленту и снимать звук. На кой хрен это надо, непонятно. Винил меломанам кассеты не заменят никак. Винил сходен с полароидом по своему совершенству и простоте. Думаю, на современных технологиях можно полароид приподнять до серьезного уровня, в плане качества, если найдутся любители.

sem701 написал(а):

Наверное размагнителась нафиг

Если ей не помогли, то с чего вдруг? Маловато тебе лет, даже если тебя в ноль прооперировали, то ничего ей не сделается, это не флешка. Может твои внуки еще посмотрят, если найдут на чем. Ровесникам Алеси дай ДВД-диск, они будут смотреть на него как баран на новые ворота, не знать, что с ним делать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Аудиокассеты возвращаются?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно