Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Без понятия как назвать.


Без понятия как назвать.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет. (ппц конечно не банальное начало, но лучше я ничего не придумал)
Думаю не имеет смысла стандартно ныть про социофобию и неумение знакомиться с людьми, это итак понятно, у меня скорее вопросы (ну а вдруг кто-то подскажет)
Вообщем первый вопрос, есть у кого проблемы с концентрацией внимания, как вы её решили если вообще удалось?
Есть у кого-то такая проблема как перегрузка мозга информацией, хз как описать, но у кого было тот  поймёт, помог ли отдых от компьютера/книг/фильмов или что-то другое может быть помогло? (мне не помогал отдых от  компа, но может я что-то не так делаю)
Довольно странный дневник получается, но мне важнее советы, чем написать о себе, всё равно писать-то особо нечего, больше 30 лет, социофобия. (может и нет, но похоже на всё описанное в дневниках, да и в принципе я тут оказался гугля тему социофобии ибо понимаю что как-то так это состояние и называют люди без расстройств)
Дневников никогда не вёл, не знаю даже как структурировать мысли, говорить у меня проще получается, а как сядешь что-то писать получается такая вот хрень, короче копирайтером мне не стать, может получится потом дополнить, пока что дневник выглядит ещё более нелепо, чем у того чела который в трусах бегает. (если что сори чувак, это даже комплимент наверное  :D )

2

Привет. Могу только с личного опыта. С концентрацией внимания у меня возникают проблемы при депрессии или приеме каких-либо таблеток. В этом случае нужно устранять причину, а не следствие.
А единственной настоящей перегрузкой мозга информацией было время подготовки в экзаменам, когда за неделю надо впихнуть в себя годовой курс, даже во сне конспекты читала. От остальной ежедневной информации можно только устать, перегрузиться маловероятно. Но, опять же, если депрессия, то мозг навряд ли способен в полном объеме воспринимать инфо (поэтому может показаться, что ее слишком много). А когда я устаю от тв/компа/книг, это просто признак того, что пора заняться чем-то другим, потому что это все уже достало. Лекарство - заменить старые занятия какими-то новыми хотя бы на время.

Отредактировано bess (25-07-2019 15:58:29)

3

Проблемы с концентрацией внимания как проявляются и какие результаты нужны? Мне частично помогает интервальные занятия или как их назвать...Вот, например, мне нужно сделать небольшой отчет. Через 5-10 минут я с большой вероятностью "поплыву", поэтому через 10 минут, я его сворачиваю и занимаюсь чем-то другим, потом возвращаюсь и кусочек дописываю. Частая смена деятельности понемногу раскачивает и концентрироваться становится легче.
Кстати при дереализации это тоже немного помогает вкупе с ежедневником. По крайней мере совсем потеряться не даёт.

4

bess написал(а):

Привет. Могу только с личного опыта. С концентрацией внимания у меня возникают проблемы при депрессии или приеме каких-либо таблеток. В этом случае нужно устранять причину, а не следствие.
А единственной настоящей перегрузкой мозга информацией было время подготовки в экзаменам, когда за неделю надо впихнуть в себя годовой курс, даже во сне конспекты читала. От остальной ежедневной информации можно только устать, перегрузиться маловероятно. Но, опять же, если депрессия, то мозг навряд ли способен в полном объеме воспринимать инфо (поэтому может показаться, что ее слишком много). А когда я устаю от тв/компа/книг, это просто признак того, что пора заняться чем-то другим, потому что это все уже достало. Лекарство - заменить старые занятия какими-то новыми хотя бы на время.

Отредактировано bess (Сегодня 17:58:29)

Вот у меня по моему всегда было это, но было с какими-то периодами нормальной концентрации, что-то вроде СДВГ (не уверен в этом диагнозе ибо американские врачи некоторые его признают, некоторые нет, а наши вообще все отрицают) но по настоящему началось где-то в 2015 году, я тогда попутно изучал программирование, английский и еще черт  знает что, где-то месяц такой вот перегрузки, а потом понял что с каждым днём обучения я больше инфы забываю чем впитываю новой, и вот теперь это как-то не проходит, хотя на МРТ всё идеально, да и никаких психических расстройств серьёзных кроме тревоги и депрессии мне так и не поставили, может и правда из-за них всё. Может и правда нужно просто отдохнуть, я когда бросаю комп начинаю читать худ. литературу просто подряд, раньше думал что это не плохо, но теперь вот кажется что это не лучше компа.

5

keramogranit написал(а):

Проблемы с концентрацией внимания как проявляются и какие результаты нужны? Мне частично помогает интервальные занятия или как их назвать...Вот, например, мне нужно сделать небольшой отчет. Через 5-10 минут я с большой вероятностью "поплыву", поэтому через 10 минут, я его сворачиваю и занимаюсь чем-то другим, потом возвращаюсь и кусочек дописываю. Частая смена деятельности понемногу раскачивает и концентрироваться становится легче.
Кстати при дереализации это тоже немного помогает вкупе с ежедневником. По крайней мере совсем потеряться не даёт.

Проявляются в том что не могу подолгу сконцентрироваться на сложной умственной деятельности, книгу например читать могу часами, а что-то изучать меня даже на пол часа не хватает, да ещё и в процессе мысли перескакивают на что-то ещё, вообще на что угодно, как будто фоном постоянно о чём-то думаю не по теме, а результаты, ну наверное просто уметь делать какое-то дело не думая ни о чём и не начиная тупить через пол часа-час, мне никакие методики не помогают, юзал метод помидора и прочее в таком духе, все равно бестолку, по тесту на память (за 3 минуты запомнить 20 слов и потом написать их) всё 20 написал верно, по тесту на IQ что-то вроде 135 было в последний раз, кажется что вроде бы всё норм и не должен так тупить, но на деле ничего подобного. :( Прикольно что у тебя смена деятельности работает в плюс, а у меня наоборот почему-то.

6

OgrimDoomhammer написал(а):

Проявляются в том что не могу подолгу сконцентрироваться на сложной умственной деятельности, книгу например читать могу часами, а что-то изучать меня даже на пол часа не хватает, да ещё и в процессе мысли перескакивают на что-то ещё, вообще на что угодно, как будто фоном постоянно о чём-то думаю не по теме, а результаты, ну наверное просто уметь делать какое-то дело не думая ни о чём и не начиная тупить через пол часа-час

По-моему пол часа - час без перерыва вполне себе нормальные показатели для сложной умственной деятельности. Так у многих, наверное. А учитывая что читать, например, получается часами, то может дело не сколько в концентрации внимания, а в недостаточной мотивации заниматься этим конкретным делом? Оно скучное, не видно результата и т.д.?

7

OgrimDoomhammer написал(а):

Вот у меня по моему всегда было это, но было с какими-то периодами нормальной концентрации, что-то вроде СДВГ (не уверен в этом диагнозе ибо американские врачи некоторые его признают, некоторые нет, а наши вообще все отрицают) но по настоящему началось где-то в 2015 году, я тогда попутно изучал программирование, английский и еще черт  знает что, где-то месяц такой вот перегрузки, а потом понял что с каждым днём обучения я больше инфы забываю чем впитываю новой, и вот теперь это как-то не проходит, хотя на МРТ всё идеально, да и никаких психических расстройств серьёзных кроме тревоги и депрессии мне так и не поставили, может и правда из-за них всё. Может и правда нужно просто отдохнуть, я когда бросаю комп начинаю читать худ. литературу просто подряд, раньше думал что это не плохо, но теперь вот кажется что это не лучше компа.

Может, ты просто пытаешься учить то, что тебе нужно учить (по какой-либо причине или убеждению), но на самом деле не хочется. Тогда недостаток внимания вполне понятен.
А если действительно очень хочется что-то выучить, но концентрация быстро уходит, тогда, наверное, лучше посвятить этому ровно столько времени, на сколько хватает концентрации, потом заняться чем-то другим, а через какое-то время вернуться к разбору нужной темы. Пускай это даже будут 10 минут разбора, потом 2 часа других дел, потом опять 10 минут разбора, зато не придется себя заставлять через силу что-то делать, и это не выльется в раздражение на самого себя, или негативное отношение к материалу, например. И, может быть, постепенно материал станет более интересным, и сможешь уделять ему больше времени, чем первоначально.

8

keramogranit написал(а):

По-моему пол часа - час без перерыва вполне себе нормальные показатели для сложной умственной деятельности. Так у многих, наверное. А учитывая что читать, например, получается часами, то может дело не сколько в концентрации внимания, а в недостаточной мотивации заниматься этим конкретным делом? Оно скучное, не видно результата и т.д.?

Я раньше могла читать часами, даже не особо интересные книги. А теперь даже интересные не могу читать больше 30 минут подряд. Тоже не знаю, что случилось. Может, это вообще нормально, а запойное чтение, наоборот, нет-)

9

bess написал(а):

Я раньше могла читать часами, даже не особо интересные книги. А теперь даже интересные не могу читать больше 30 минут подряд. Тоже не знаю, что случилось. Может, это вообще нормально, а запойное чтение, наоборот, нет-)

Я тоже теперь не могу запойно читать( А очень жаль. Нить повествования слишком быстро теряю. Сейчас также кусочками стараюсь читать некоторые нехудожественные книги... С художественными так не прокатит, к сожалению, а хотелось бы как раньше уйти с головой в созданный автором мир. Эх...

10

keramogranit написал(а):

По-моему пол часа - час без перерыва вполне себе нормальные показатели для сложной умственной деятельности. Так у многих, наверное. А учитывая что читать, например, получается часами, то может дело не сколько в концентрации внимания, а в недостаточной мотивации заниматься этим конкретным делом? Оно скучное, не видно результата и т.д.?

Угу, программирование, мотивация довольно слабая, но когда бросаю постоянно тянет изучать опять, в итоге не понятно нравится мне это или нет, результаты ужасные конечно, вроде пока учишься всё нормально, а когда своё садишься писать ни хрена не можешь реализовать (практики мало).)

11

bess написал(а):

Может, ты просто пытаешься учить то, что тебе нужно учить (по какой-либо причине или убеждению), но на самом деле не хочется. Тогда недостаток внимания вполне понятен.
А если действительно очень хочется что-то выучить, но концентрация быстро уходит, тогда, наверное, лучше посвятить этому ровно столько времени, на сколько хватает концентрации, потом заняться чем-то другим, а через какое-то время вернуться к разбору нужной темы. Пускай это даже будут 10 минут разбора, потом 2 часа других дел, потом опять 10 минут разбора, зато не придется себя заставлять через силу что-то делать, и это не выльется в раздражение на самого себя, или негативное отношение к материалу, например. И, может быть, постепенно материал станет более интересным, и сможешь уделять ему больше времени, чем первоначально.

Может ты и права, видимо я просто хочу быстрый результат, просто у меня раньше с 3D получалось больше, прям по несколько часов, с английским было вообще по часов 10, а тут меня даже на час не хватает, английский теперь тоже не даеться, по началу так интересно было,а  теперь осточертело так.)

bess написал(а):

Я раньше могла читать часами, даже не особо интересные книги. А теперь даже интересные не могу читать больше 30 минут подряд. Тоже не знаю, что случилось. Может, это вообще нормально, а запойное чтение, наоборот, нет-)

Тоже так было с плохими книгами, мог читать прям через силу, а теперь если не интересная я её вообще не могу читать, а если интересная всё так же как и было, могу весь день почитывать.)

keramogranit написал(а):

Я тоже теперь не могу запойно читать( А очень жаль. Нить повествования слишком быстро теряю. Сейчас также кусочками стараюсь читать некоторые нехудожественные книги... С художественными так не прокатит, к сожалению, а хотелось бы как раньше уйти с головой в созданный автором мир. Эх...

А ты читала Аберкромби? Очень затягивает.)

12

OgrimDoomhammer написал(а):

не знаю даже как структурировать мысли

Это еще не самое плохое в жизни. Хуже, когда не знаешь, что делать. Дела есть, но нет сил и желания. Меня чего подруга еще бросила, она шустрая, а я лежу, помираю. Уже не первый десяток лет так. Мама ее как увидела меня, так ее чуть кондратий не хватил, она дочку отвела в сторону и правду ей сказала, что я себе искал не спутницу жизни, а сиделку. Но я не понимаю, какая разница. А бросать инвалида, это неправильно. Если связалась с таким, то это навсегда. Или ты не честная девушка. Мне не честная попалась. Прикидывалась честной, но в итоге показала свою суть. Все они одинаковые. Сева хоть не брешет, что ей просто скучно.

OgrimDoomhammer написал(а):

у того чела который в трусах бегает

Гриша хоть в трусах бегает. Я, без трусов. Не афиширую, но, кому надо, в курсе. Меня уже пытались местные моралфаги привлечь за совращение малолетних. У меня же нет штор (вначале был в шоке, но это как родиться мертвым, без вариантов тут, я недалеко от интернетовских овощей упал в плане самостоятельности, что мне продали в том и живу), ночью при свете люстры (настольной лампы тоже нет, совок был для мусора и два веника, это счастье, спасибо людям, без уговора оставили) размахиваю хозяйством. А дети из соседнего дома на это безобразие смотрят в подзорную трубу, не спят и растлеваются. У одного модератора тут такие фантазии.

bess написал(а):

В этом случае нужно устранять причину, а не следствие.

Отстрелить башку, в смысле? Мне психиатр сказал, что от депрессии хоть и надо лечиться, но никогда не излечусь, потому что мозги повредились необратимо. Так бывает. И у Автора возможно такое. Депрессия и социофобия рука об руку ходят.

bess написал(а):

Лекарство - заменить старые занятия какими-то новыми хотя бы на время.

Одна девушка с форума так и поступила, она любила истерить и жаловаться, что ей хуже всех. Теперь лежит на кладбище, и ей хорошо. Не плохо по крайней мере. А нам, страдать. Жизнь - боль.

keramogranit написал(а):

Частая смена деятельности понемногу раскачивает и концентрироваться становится легче.

Баб еще хорошо менять почаще. Лучше, каждый день новая. Это мой совет социофобам.

OgrimDoomhammer написал(а):

что-то вроде СДВГ

У меня что-то подобное в детстве было, я в тапках мог на улицу выйти. И в подростковом возрасте друзья меня из под машин доставали, я был где-то далеко. Но тогда я еще мог читать книги. Сейчас уже не могу, для меня это примерно как для Севастьяны сексом заниматься, у матери была такая же проблема, у нее была болезнь Паркинсона. Я стал ее понимать с годами. Она иногда говорила странные вещи. Спрашивала, почему мир рушится. Лет до 25 я этого не ощущал, был просто рассеянным. И у тебя видно такое. Это не сильная проблема, у всех фобов такое, в рашке это никак не диагностируется. Вот когда как у меня будет, то МРТ сможет что-то показать. У меня явно проблемы не надуманные, потому что я не чувствую боли, когда ранюсь. Я не понимаю, откуда на моем теле появляются раны. Я не чувствую пространства совершенно в котором нахожусь. Я, нигде. Я не узнаю человека в зеркале. И не ощущаю габариты своего тела, постоянно руками что-то задеваю, любыми подвижными частями тела. Может так всегда было. Но раньше я чувстовал пространство, если сконцентрироваться. Но это было давно. Я не чувствую себя живым. Уже очень давно. Ручка жаловалась, что у меня глаза не живые. Так было не всегда.

OgrimDoomhammer написал(а):

Проявляются в том что не могу подолгу сконцентрироваться на сложной умственной деятельности, книгу например читать могу часами, а что-то изучать меня даже на пол часа не хватает,

У меня такие проблемы возникли. Только возведенные в абсолют. Думаю, это из-за депрессии. Могу объяснить, почему я так думаю. Из-за Ручки, хоть она и шустрая, не чета мне, но лечилась от депрессии, и у ней сходная симптоматика наблюдается. Она в электронную книжку часами сидела уткнувшись, но думаю, что она бы подтвердила, что у нее это вызывало определенные трудности. Я могу об этом судить по фильмам, мы часто с ней смотрели разные фильмы, но редко могли выдержать хотя бы час, у нас не хватало терпения. И дело не в нас, не в том что мы были рядом. Я все ж таки смог от Ручки добиться того, что со мной она чувствовала себя не хуже, чем без меня. Если я молчал. Я болтаю сутками напролет, не могу заткнуться. Не знаю, почему. Поэтому меня Ручка колотила реально. Потому что не могла меня заткнуть словами, оставалось только забить, запугать, иначе бы она свихнулась. Она прямо об этом говорила, но я все равно болтал. Ручка молчит почти все время. Не думаю, что она изменилась. Она не любит болтать. А я не люблю что-то делать. Ничего делать не люблю. Поэтому мое тело страдает от гиподинамии. Я с детства такой, не люблю делать лишние движения. На физре я ничего не делал. Абсолютно. Не могли меня заставить. Учитель меня тоже пытался избивать, чтобы я что-то сделал. Но это было глупо. Ручка хоть правильно понимала, что я становлюсь как овощ от такого обращения. А учителю я нужен был бодрый. Где же такого взять. Я просто уходил в какое-нибудь другое место, чтобы он меня не обижал и не ругался. Оценки на меня не влияли совершенно, мне было плевать на них. Я делал только то, что у меня получалось. Я скажу, почему я не бегу от опасных людей, Ручка тут меня обвиняла в неадеквате, но я не могу бежать не потому что меня приучили не бегать. Это удобная отмазка. Реально я не убегаю потому что плохо бегаю, меня все равно догонят, я это знаю, поэтому не при каких обстоятельствах не побегу, в крайнем случае буду биться насмерть, с любым противником, у меня так устроена нервная система. Я не бегаю и не прыгаю. Но подтягиваться на перекладине мне нравилось, потому что я всегда выполнял норматив. И что интересно, учитель упрашивал меня дальше подтягиваться, как-то подбадривал, на меня это никак не влияло, я выполнял норматив и сваливал. Как какой-то биоробот. Думаю, это от рождения. Я не понимал, что со мной что-то не так, пока не достиг подросткового возраста. Вначале я на что-то надеялся, а потом у меня не начали разваливаться мозги. Это уже от депрессии. А так у меня синдром Аспергера по всем признакам. Но это не главная моя проблема. Это причина моей неустроенности. Депрессия вызвана именно ей. Но я не страдал от причины, я страдал от следствия. Тут проблемы как у Севастьяны, она тоже от шизы не страдает, скорей наслаждается. И с точки зрения разумных людей, благодаря своей неизлечимой болезни она получила пожизненную инвалидность и пенсию. И ничего ей не надо никому доказывать каждый год. Это удобно. Она не ценит. Мне о таком можно только мечтать. И это притом что я уже натурально "овощ". Меня можно пнуть, и я не сразу отреагирую. Просто не пойму, что произошло, мне нужно время.

OgrimDoomhammer написал(а):

по тесту на IQ что-то вроде 135 было в последний раз, кажется что вроде бы всё норм

Это ни о чем не говорит. Я и сейчас возможно столько выбью, у меня природой заточены мозги под такие тесты. Если они не на эрудицию, тут у меня могут возникнуть проблемы, я не знаком с классической литературой, школьную программу я пропустил, получал коллы за сочинения, и мне было плевать. Я считал, что учительница не права, я цитировал целые главы из критики какого-то произведения, свое втравлял только для связи. Учительница по литературе мне ставила двойки за такую работу. Кажется, это было раза два всего. С промежутком. Я дал ей шанс осознать, что я неисправим и дал возможность изменить в отношении меня модель поведения, но она не воспользовалась, поэтому я поставил на ней крест, начал вообще сдавать пустую тетрадь. Она стала мне ставить коллы, мне было плевать, потому что если я на человеке ставлю крест, то мне дела нет до его потребностей. Я был прав, ее потом нагнули раком. Она была не права реально, не умеешь учить, не берись. Другие учителя ставили оценку за работу, а не за результат. А эта мне ставила двойки, когда я пахал. Это не дело, я не обязан угождать какой-то дуре. И не только я так думал, весь педагогический коллектив восстал в итоге против нее. Потому что я не один попал под раздачу. Просто на моем примере это было особенно заметно, ее неадекват. У меня за четверть был предварительный колл. Еще у половины класса двойки. Ее вызвали к директору и нагнули, потребовали, чтобы она всем тройки нарисовала за полугодие, как, ее проблема, после этого она стала думать, что творит. А потом она уволилась. И это правильно, таким в школе не место.

bess написал(а):

Я раньше могла читать часами, даже не особо интересные книги. А теперь даже интересные не могу читать больше 30 минут подряд.

У меня так же было. Дальше, хуже.

bess написал(а):

Тоже не знаю, что случилось.

Это следствие депрессии. и само не пройдет. Дальше, хуже. В перспективе, деменция.

keramogranit написал(а):

Я тоже теперь не могу запойно читать( А очень жаль. Нить повествования слишком быстро теряю.

И ты с нами, сестра.

keramogranit написал(а):

Сейчас также кусочками стараюсь читать некоторые нехудожественные книги...

Я даже ролики Шария так уже смотрю. Про фильмы и речи нет, я некоторые по месяцу смотрю. Что делаю в перерывах? Смотрю другие фильмы. У меня пару десятков закладок в плеере. С десяток фильмов точно стоит. Думаю, поняла, в чем фишка. Так и смотрю. У меня не хватает терпения. В игры тоже уже не могу играть, для меня это мука. Я могу лежать, смотреть в потолок, или в стену, так "развлекаюсь".

13

OgrimDoomhammer написал(а):

Угу, программирование, мотивация довольно слабая, но когда бросаю постоянно тянет изучать опять, в итоге не понятно нравится мне это или нет, результаты ужасные конечно, вроде пока учишься всё нормально, а когда своё садишься писать ни хрена не можешь реализовать (практики мало).)

Я сексом так пытался заниматься, мне казалось, что до живой бабы дорвусь, буду ее драть пока не околеет. Нашел ту, которая готова была и к такому исходу. Тут я и понял, что реальность плохо соотносится с мечтой. В плане моих возможностей. Программистом я был в свое время получше, потому что не по книжкам учился. Что за бред ты пишешь? На гитаре научись играть по самоучителю. Я программирование забросил, по той же причине, почему моя подруга не захотела со мной больше сексом заниматься. Потому что я ей за это не платил. И подарки не дарил принципиально. Ну и какой смысл ей это терпеть? Я ее понимаю, сам по той причине с программированием завязал. Выхлоп нулевой. Одно дело, когда тебе 15, а другое, когда 25. В 25 приятней ничего не делать, чем делать что-то бесплатно. Просто мотивация отсутствует.

14

Torquemada написал(а):

Это еще не самое плохое в жизни. Хуже, когда не знаешь, что делать. Дела есть, но нет сил и желания. Меня чего подруга еще бросила, она шустрая, а я лежу, помираю. Уже не первый десяток лет так. Мама ее как увидела меня, так ее чуть кондратий не хватил, она дочку отвела в сторону и правду ей сказала, что я себе искал не спутницу жизни, а сиделку. Но я не понимаю, какая разница. А бросать инвалида, это неправильно. Если связалась с таким, то это навсегда. Или ты не честная девушка. Мне не честная попалась. Прикидывалась честной, но в итоге показала свою суть. Все они одинаковые. Сева хоть не брешет, что ей просто скучно.

Да у меня тоже постоянно мотивация пропадает, всё через силу делаю, по крайней мере в последние пару лет так, вроде как ничего особо в худшую сторону не поменялось, а мотивация падает, может как раз потому что ничего не меняется, хз.

Torquemada написал(а):

Гриша хоть в трусах бегает. Я, без трусов. Не афиширую, но, кому надо, в курсе. Меня уже пытались местные моралфаги привлечь за совращение малолетних. У меня же нет штор (вначале был в шоке, но это как родиться мертвым, без вариантов тут, я недалеко от интернетовских овощей упал в плане самостоятельности, что мне продали в том и живу), ночью при свете люстры (настольной лампы тоже нет, совок был для мусора и два веника, это счастье, спасибо людям, без уговора оставили) размахиваю хозяйством. А дети из соседнего дома на это безобразие смотрят в подзорную трубу, не спят и растлеваются. У одного модератора тут такие фантазии.

:D Вот ты жжёшь, и не понятно где серьёзно пишешь, а где стебешься.)

Torquemada написал(а):

Отстрелить башку, в смысле? Мне психиатр сказал, что от депрессии хоть и надо лечиться, но никогда не излечусь, потому что мозги повредились необратимо. Так бывает. И у Автора возможно такое. Депрессия и социофобия рука об руку ходят.

Вот это точно, у меня и депрессия и социофобия, но странно что я как-то с этим более менее жил нормально, а вот в последнее время как-то хуже стало.

Torquemada написал(а):

Одна девушка с форума так и поступила, она любила истерить и жаловаться, что ей хуже всех. Теперь лежит на кладбище, и ей хорошо. Не плохо по крайней мере. А нам, страдать. Жизнь - боль.

Torquemada написал(а):

Баб еще хорошо менять почаще. Лучше, каждый день новая. Это мой совет социофобам.

:D Самый офигенный совет, для стёба можно ещё добавить чтоб катались на мотоцикле и в бокс записались. (вспомнил тут один дневник)

Torquemada написал(а):

У меня что-то подобное в детстве было, я в тапках мог на улицу выйти. И в подростковом возрасте друзья меня из под машин доставали, я был где-то далеко. Но тогда я еще мог читать книги. Сейчас уже не могу, для меня это примерно как для Севастьяны сексом заниматься, у матери была такая же проблема, у нее была болезнь Паркинсона. Я стал ее понимать с годами. Она иногда говорила странные вещи. Спрашивала, почему мир рушится. Лет до 25 я этого не ощущал, был просто рассеянным. И у тебя видно такое. Это не сильная проблема, у всех фобов такое, в рашке это никак не диагностируется. Вот когда как у меня будет, то МРТ сможет что-то показать. У меня явно проблемы не надуманные, потому что я не чувствую боли, когда ранюсь. Я не понимаю, откуда на моем теле появляются раны. Я не чувствую пространства совершенно в котором нахожусь. Я, нигде. Я не узнаю человека в зеркале. И не ощущаю габариты своего тела, постоянно руками что-то задеваю, любыми подвижными частями тела. Может так всегда было. Но раньше я чувстовал пространство, если сконцентрироваться. Но это было давно. Я не чувствую себя живым. Уже очень давно. Ручка жаловалась, что у меня глаза не живые. Так было не всегда.

У меня как раз такой вот забывчивости нет, ну помню что делал, куда иду, где что лежит, говорю обычно всё логично, в принципе более логично чем всё вокруг, это по словам других, но в учёбе концентрация падет сразу и так было всегда, а сейчас ещё хуже стало, я читал что СДВГ с годами только хуже становится, может это оно, а может нет, не понимаю, координация тоже отличная, вообщем вроде бы всё норм, а на деле ничего стоящего не могу, в плане учёбы и развития, всё по верхам как-то.

Torquemada написал(а):

У меня такие проблемы возникли. Только возведенные в абсолют. Думаю, это из-за депрессии. Могу объяснить, почему я так думаю. Из-за Ручки, хоть она и шустрая, не чета мне, но лечилась от депрессии, и у ней сходная симптоматика наблюдается. Она в электронную книжку часами сидела уткнувшись, но думаю, что она бы подтвердила, что у нее это вызывало определенные трудности. Я могу об этом судить по фильмам, мы часто с ней смотрели разные фильмы, но редко могли выдержать хотя бы час, у нас не хватало терпения. И дело не в нас, не в том что мы были рядом. Я все ж таки смог от Ручки добиться того, что со мной она чувствовала себя не хуже, чем без меня. Если я молчал. Я болтаю сутками напролет, не могу заткнуться. Не знаю, почему. Поэтому меня Ручка колотила реально. Потому что не могла меня заткнуть словами, оставалось только забить, запугать, иначе бы она свихнулась. Она прямо об этом говорила, но я все равно болтал. Ручка молчит почти все время. Не думаю, что она изменилась. Она не любит болтать. А я не люблю что-то делать. Ничего делать не люблю. Поэтому мое тело страдает от гиподинамии. Я с детства такой, не люблю делать лишние движения. На физре я ничего не делал. Абсолютно. Не могли меня заставить. Учитель меня тоже пытался избивать, чтобы я что-то сделал. Но это было глупо. Ручка хоть правильно понимала, что я становлюсь как овощ от такого обращения. А учителю я нужен был бодрый. Где же такого взять. Я просто уходил в какое-нибудь другое место, чтобы он меня не обижал и не ругался. Оценки на меня не влияли совершенно, мне было плевать на них. Я делал только то, что у меня получалось. Я скажу, почему я не бегу от опасных людей, Ручка тут меня обвиняла в неадеквате, но я не могу бежать не потому что меня приучили не бегать. Это удобная отмазка. Реально я не убегаю потому что плохо бегаю, меня все равно догонят, я это знаю, поэтому не при каких обстоятельствах не побегу, в крайнем случае буду биться насмерть, с любым противником, у меня так устроена нервная система. Я не бегаю и не прыгаю. Но подтягиваться на перекладине мне нравилось, потому что я всегда выполнял норматив. И что интересно, учитель упрашивал меня дальше подтягиваться, как-то подбадривал, на меня это никак не влияло, я выполнял норматив и сваливал. Как какой-то биоробот. Думаю, это от рождения. Я не понимал, что со мной что-то не так, пока не достиг подросткового возраста. Вначале я на что-то надеялся, а потом у меня не начали разваливаться мозги. Это уже от депрессии. А так у меня синдром Аспергера по всем признакам. Но это не главная моя проблема. Это причина моей неустроенности. Депрессия вызвана именно ей. Но я не страдал от причины, я страдал от следствия. Тут проблемы как у Севастьяны, она тоже от шизы не страдает, скорей наслаждается. И с точки зрения разумных людей, благодаря своей неизлечимой болезни она получила пожизненную инвалидность и пенсию. И ничего ей не надо никому доказывать каждый год. Это удобно. Она не ценит. Мне о таком можно только мечтать. И это притом что я уже натурально "овощ". Меня можно пнуть, и я не сразу отреагирую. Просто не пойму, что произошло, мне нужно время.

Вот это ты верно подметил, у меня сейчас такая же фигня с фильмами, я практически не один не могу досмотреть, ну примерно 1 из 10, это ппц какой-то, я раньше такой киноман был, мог подряд их смотреть. Мне учителя физры попадались сплошь неадекватные, или бухающие или забивающие на свой класс, не то чтоб мне было до этого дело когда учился, но вот есть какое-то сочетание неадекватности и выбора этой специальности хз может ошибаюсь, но ты не первый кто говорил мне про таких учителей.))
Вот ты говоришь неподвижный, а я наоборот дерганный, сложно сидеть на месте, в учёбе это дополнительно мешает, жесть сочетание.)

Torquemada написал(а):

Это ни о чем не говорит. Я и сейчас возможно столько выбью, у меня природой заточены мозги под такие тесты. Если они не на эрудицию, тут у меня могут возникнуть проблемы, я не знаком с классической литературой, школьную программу я пропустил, получал коллы за сочинения, и мне было плевать. Я считал, что учительница не права, я цитировал целые главы из критики какого-то произведения, свое втравлял только для связи. Учительница по литературе мне ставила двойки за такую работу. Кажется, это было раза два всего. С промежутком. Я дал ей шанс осознать, что я неисправим и дал возможность изменить в отношении меня модель поведения, но она не воспользовалась, поэтому я поставил на ней крест, начал вообще сдавать пустую тетрадь. Она стала мне ставить коллы, мне было плевать, потому что если я на человеке ставлю крест, то мне дела нет до его потребностей. Я был прав, ее потом нагнули раком. Она была не права реально, не умеешь учить, не берись. Другие учителя ставили оценку за работу, а не за результат. А эта мне ставила двойки, когда я пахал. Это не дело, я не обязан угождать какой-то дуре. И не только я так думал, весь педагогический коллектив восстал в итоге против нее. Потому что я не один попал под раздачу. Просто на моем примере это было особенно заметно, ее неадекват. У меня за четверть был предварительный колл. Еще у половины класса двойки. Ее вызвали к директору и нагнули, потребовали, чтобы она всем тройки нарисовала за полугодие, как, ее проблема, после этого она стала думать, что творит. А потом она уволилась. И это правильно, таким в школе не место.

Ну учитывая как ты пишешь, думаю у тебя с интеллектом всё норм, но сам инт видимо не показатель, как и различные тесты, да и эрудиция тоже видимо, я за свою жизнь несколько тысяч книг прочитал, и с людьми вокруг могу вести беседы часами (правда с чужими меня не прикалывает обычно, у меня социофобия на чужих есть, хрен знает откуда она, но всегда было это, с теми кого давно знаю такого нет, могу подолгу им мозги выносить беседами :D ) Но мне это нифига не помогает, была бы работа такая выносить мозги как чел подкованный во многих вопросах, но я чтот слабо представлю себе такую работу, а вот на что-то нормальное меня не хватает, прогать нормально не могу, с графикой тоже всё странно, вроде легко дается но меня не мотивирует, я просто не могу себя заставить сесть и продолжить, наверное если бы били палкой из-за спины может занимался бы, хотя наверное не факт.

Torquemada написал(а):

У меня так же было. Дальше, хуже.

Torquemada написал(а):

Это следствие депрессии. и само не пройдет. Дальше, хуже. В перспективе, деменция.

Хм, по ходу у меня это начинается? А на МРТ врач сказал что мозг хороший, аж прям так и сказал, я обрадовался, но это такая же хрень как все тесты, всё ок, а толку 0.

Torquemada написал(а):

И ты с нами, сестра.

Torquemada написал(а):

Я даже ролики Шария так уже смотрю. Про фильмы и речи нет, я некоторые по месяцу смотрю. Что делаю в перерывах? Смотрю другие фильмы. У меня пару десятков закладок в плеере. С десяток фильмов точно стоит. Думаю, поняла, в чем фишка. Так и смотрю. У меня не хватает терпения. В игры тоже уже не могу играть, для меня это мука. Я могу лежать, смотреть в потолок, или в стену, так "развлекаюсь".

Знакомо, тож появилась привычка пихать всё в закладки, ибо сразу прочитать не могу, фильмы правда просто закрываю и забиваю на них. С играми так же, реально ощущение что это не развлечение, а работа, причём я физическую работу лучше переношу чем игры блин, это как они должны были осточертеть. :sceptic:

Дофига похожих вещей получается, может правда депрессия, или чтот похуже, у всех что ли?)

15

OgrimDoomhammer написал(а):

Но мне это нифига не помогает, была бы работа такая выносить мозги как чел подкованный во многих вопросах, но я чтот слабо представлю себе такую работу, а вот на что-то нормальное меня не хватает, прогать нормально не могу, с графикой тоже всё странно, вроде легко дается но меня не мотивирует, я просто не могу себя заставить сесть и продолжить, наверное если бы били палкой из-за спины может занимался бы, хотя наверное не факт.

Может это просто тебе не подходит. Вот такой способ самообучения, он для людей другого склада и темперамента, более усидчивых. А вот если пойдешь на курсы, где стимула больше, эмоций, активности и прогресс будет ощутимее. Миллионы людей, например, самостоятельно пытаются выучить английский, пробуют разные методики, тратят деньги на книги, диски и т.д. Кто-то из них преуспевает, остальные забрасывают и получают результат только когда, например, попадают в языковую среду. Просто люди разные, необязательно это проблема психическая.

16

keramogranit написал(а):

Может это просто тебе не подходит. Вот такой способ самообучения, он для людей другого склада и темперамента, более усидчивых. А вот если пойдешь на курсы, где стимула больше, эмоций, активности и прогресс будет ощутимее. Миллионы людей, например, самостоятельно пытаются выучить английский, пробуют разные методики, тратят деньги на книги, диски и т.д. Кто-то из них преуспевает, остальные забрасывают и получают результат только когда, например, попадают в языковую среду. Просто люди разные, необязательно это проблема психическая.

Ну так-то ты права конечно, но сама понимаешь, нет никакого желания идти туда где много людей, жаль там не 1-2 человека на курсах, было бы проще выдержать, но я определённо очень плохо учусь когда один, дисциплины никакой. С курсами кстати тоже проблема, у нас особо хороших курсов нет, в Москве есть Специалист и прочие учебные центры, но только не у нас. (я когда-то ходил на курсы по 3D в своём городе, очень слабая программа, тогда я этого не понимал, но реально на ютубе большинство рандомных курсов - лучше)

17

OgrimDoomhammer написал(а):

Может ты и права, видимо я просто хочу быстрый результат, просто у меня раньше с 3D получалось больше, прям по несколько часов, с английским было вообще по часов 10, а тут меня даже на час не хватает, английский теперь тоже не даеться, по началу так интересно было,а  теперь осточертело так.)

Учеба это тоже навык, который со временем теряется, если его постоянно не прокачивать. В школе мы могли по 40 минут с 5-минутными перерывами на туалет заниматься, нас так выдрессировали. А в жизни потом от этого постепенно отходишь, навык теряется. По сути, мы просто разучиваемся усердно и целенаправленно учиться за ненадобностью этого в повседневной взрослой жизни. И тогда просто нужно заново учиться учиться-) А такая лень, что мозг выбирает легкий путь и виляет в разные стороны, лишь бы не делать этого-))

18

Torquemada написал(а):

Отстрелить башку, в смысле? Мне психиатр сказал, что от депрессии хоть и надо лечиться, но никогда не излечусь, потому что мозги повредились необратимо. Так бывает. И у Автора возможно такое. Депрессия и социофобия рука об руку ходят.

Вот ты и высказал мои самые ужасные опасения насчет депрессии - после нескольких лет она становится образом жизни, мозги затачиваются под нее, и никуда уже она не уйдет.

bess написал(а):

Я раньше могла читать часами, даже не особо интересные книги. А теперь даже интересные не могу читать больше 30 минут подряд.

Torquemada написал(а):

У меня так же было. Дальше, хуже.

bess написал(а):

Тоже не знаю, что случилось.

Torquemada написал(а):

Это следствие депрессии. и само не пройдет. Дальше, хуже. В перспективе, деменция.

Этого тоже боюсь, поэтому стараюсь постоянно лихорадочно заниматься какими-то делами. 90% физическая активность. Интеллектуальная деятельность дается гораздо хуже, поэтому избегаю, и чем дальше тем хуже.

Torquemada написал(а):

Я даже ролики Шария так уже смотрю. Про фильмы и речи нет, я некоторые по месяцу смотрю. Что делаю в перерывах? Смотрю другие фильмы. У меня пару десятков закладок в плеере. С десяток фильмов точно стоит. Думаю, поняла, в чем фишка. Так и смотрю. У меня не хватает терпения. В игры тоже уже не могу играть, для меня это мука. Я могу лежать, смотреть в потолок, или в стену, так "развлекаюсь".

Чтобы сесть и что-то посмотреть от начала и до конца, такое только в кинотеатре возможно, и то потому что там ничего другого нельзя делать. Дома не могу просто сесть и смотреть фильм, нужно обязательно делать что-то еще при этом (убираться, шить, делать упражнения, и т.д и т.п.) Иначе, кажется, что время просто пропадает впустую. Поэтому, в основном, слушаю музыку целый день.
Знакомая (не фоб) так же дома сидеть не может. Когда у нее выходные, она старается пойти куда-угодно только бы не сидеть дома. Бегает по магазинам целыми днями, домой заходит только пообедать. И сама жалуется, что дома давно не убиралась, грязища везде, а не может себя заставить что-то делать, дома находиться. Я ей сказала, что это депра. Она согласилась.

19

bess написал(а):

Учеба это тоже навык, который со временем теряется, если его постоянно не прокачивать. В школе мы могли по 40 минут с 5-минутными перерывами на туалет заниматься, нас так выдрессировали. А в жизни потом от этого постепенно отходишь, навык теряется. По сути, мы просто разучиваемся усердно и целенаправленно учиться за ненадобностью этого в повседневной взрослой жизни. И тогда просто нужно заново учиться учиться-) А такая лень, что мозг выбирает легкий путь и виляет в разные стороны, лишь бы не делать этого-))

Это точно, наверное стоит прокачивать дисциплину, но сложно это сделать будучи недисциплинированным, мда уж.)

20

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну так-то ты права конечно, но сама понимаешь, нет никакого желания идти туда где много людей, жаль там не 1-2 человека на курсах, было бы проще выдержать, но я определённо очень плохо учусь когда один, дисциплины никакой. С курсами кстати тоже проблема, у нас особо хороших курсов нет, в Москве есть Специалист и прочие учебные центры, но только не у нас. (я когда-то ходил на курсы по 3D в своём городе, очень слабая программа, тогда я этого не понимал, но реально на ютубе большинство рандомных курсов - лучше)

Ещё вариант - штрафовать себя за лень) Ощутимо. Прям деньгами, прям моментальным переводом на благотворительность.) Я бы не смогла, но если есть сила воли и азарт...то может это подстегнет) Так некоторые мои знакомые курить бросали.

21

keramogranit написал(а):

Ещё вариант - штрафовать себя за лень) Ощутимо. Прям деньгами, прям моментальным переводом на благотворительность.) Я бы не смогла, но если есть сила воли и азарт...то может это подстегнет) Так некоторые мои знакомые курить бросали.

Жесткий вариант конечно.) Вообще никогда не задумывался чтобы применить такой метод в учёбе, надо попробовать.))

22

OgrimDoomhammer написал(а):

для стёба можно ещё добавить чтоб катались на мотоцикле и в бокс записались. (вспомнил тут один дневник)

Мне кажется, я понимаю, о ком ты. Такого не забудешь. Как Севастьяна почти активный чувак. Что-то с ним точно не так. Не фоб, точно. Лучше для него, чтобы он был троллем. Его поведение уж точно не норма. Тут еще был прибалт из Великобритании, он уважал фенибут, но еще и более тяжелые вещи, вплоть до кокаина. Под последним в принципе любой фоб способен стать тем, кого ты вспомнил. Может и он принимает что-то подобное. Хотя сомнения тут. Все же чудится мне, что у него самозавод. У фобов такого точно нет, их с толкача надо заводить. Как там, "я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать" (с) вроде, Люмен.

OgrimDoomhammer написал(а):

Мне учителя физры попадались сплошь неадекватные, или бухающие или забивающие на свой класс

Они все одинаковые. Наш последний только и делал, что бухал с учениками. На "последнем звонке" помню его, он всегда такой был.

OgrimDoomhammer написал(а):

А на МРТ врач сказал что мозг хороший, аж прям так и сказал, я обрадовался, но это такая же хрень как все тесты, всё ок, а толку 0.

МРТ точно не хрень. Шизу правда не показывает, но, с другой стороны, я пока не встречал шизика, который бы себя больным считал. Все считали, что врачи в заговоре. Не понятен правда смысл. Но если мозгами пораскинуть, то выходит, что все абсолютно психиатры - русофобы. Ну, потому что они хотят нанести вред стране, которая их пригрела, уменьшают по мере сил популяцию налогоплательщиков, заменяют их тунеядцами, которые сосут из бюджета финансы в виде пенсий и всяких льгот.

OgrimDoomhammer написал(а):

Дофига похожих вещей получается, может правда депрессия, или чтот похуже, у всех что ли?)

У всех. Для фобов депрессия это норма. Причем не та депрессия, которая у "нормальных", а конкретная, которую в дурке лечат.

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну так-то ты права конечно

Не права она. Пишет о чем, о чем понятия не имеет. Я в ее годы уже понимал смысл таких вещей, а она фантазирует, мнит себя умной. А реально просто строит теории, не связанные с реальной жизнью. И вообще жизни противные и вредные. Могу объясниться. Это как психоанализом нельзя без психолога заниматься, тупо своя собственная личность не позволит. Личность это набор пороков. Причем эти пороки друг за друга держатся и не позволят человеку в конструктивное русло себя изменить. Потому что в их понимании это разрушение. Ты же хочешь от них избавиться, они против. А они, и есть ты. Поэтому все, что можно сделать на этом пути, придти туда, куда моя бывшая девушка пришла до встречи со мной. Она тоже очень сильно хотела изменить свою жизнь. Так сильно, что уже и не важно, куда. Обычно это плохо кончается. У человека просто появляется страсть к саморазрушению, он находится на незнакомом поле, теряет контроль над ситуацией и действует по схеме "из огня да в полымя". Керамогранит тебе зла желает. Не ведает, что творит, но это ее не оправдывает.

keramogranit написал(а):

Ещё вариант - штрафовать себя за лень) Ощутимо. Прям деньгами, прям моментальным переводом на благотворительность.) Я бы не смогла, но если есть сила воли и азарт...то может это подстегнет) Так некоторые мои знакомые курить бросали.

А неудачнику можно успешным стать. Купить самотык и сношать себя в задницу за косяки. Если ты права, то чел не станет петухом, он станет властелином мира. Если самый большой дилдо возьмет.

OgrimDoomhammer написал(а):

Жесткий вариант конечно.) Вообще никогда не задумывался чтобы применить такой метод в учёбе, надо попробовать.))

Не слушай ее. Выше объяснил, почему. Она только прикидывается умной. Она больше хитрая. Она хочет тебя обмануть, и погубить. Мне можешь верить, я вижу таких насквозь. Мое настоящее имя, Ван Хельсинг, может слышал. Только это тайна, учти. Если разболтаешь, мне придется тебя убить.

23

Torquemada написал(а):

Мне кажется, я понимаю, о ком ты. Такого не забудешь. Как Севастьяна почти активный чувак. Что-то с ним точно не так. Не фоб, точно. Лучше для него, чтобы он был троллем. Его поведение уж точно не норма. Тут еще был прибалт из Великобритании, он уважал фенибут, но еще и более тяжелые вещи, вплоть до кокаина. Под последним в принципе любой фоб способен стать тем, кого ты вспомнил. Может и он принимает что-то подобное. Хотя сомнения тут. Все же чудится мне, что у него самозавод. У фобов такого точно нет, их с толкача надо заводить. Как там, "я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать" (с) вроде, Люмен.

Да, знакомо, я тоже раскачаться не могу на какую-то серьёзную деятельность.)

Torquemada написал(а):

Они все одинаковые. Наш последний только и делал, что бухал с учениками. На "последнем звонке" помню его, он всегда такой был.

Прикол, всегда одна история.))

Torquemada написал(а):

точно не хрень. Шизу правда не показывает, но, с другой стороны, я пока не встречал шизика, который бы себя больным считал. Все считали, что врачи в заговоре. Не понятен правда смысл. Но если мозгами пораскинуть, то выходит, что все абсолютно психиатры - русофобы. Ну, потому что они хотят нанести вред стране, которая их пригрела, уменьшают по мере сил популяцию налогоплательщиков, заменяют их тунеядцами, которые сосут из бюджета финансы в виде пенсий и всяких льгот.

Ну я в книжках тоже читал что они не умеют себя анализировать, что у них много дофамина ещё, а я мало того что постоянно копаюсь в себе, так еще и настроение на уровне плинтуса, там ни хрена нет этих нейромедиаторов радости и удовольствия, скорее кортизол.)

Torquemada написал(а):

У всех. Для фобов депрессия это норма. Причем не та депрессия, которая у "нормальных", а конкретная, которую в дурке лечат.

Да хз, мне кажется это только тех кто мешком лежит закатывают в дурку, какой смысл депрессию там лечить если чел сам жрёт, что-то делает, пытается работать, положишь его в дурку, ток хуже сделаешь, хотя хз я не психиатр, может ошибаюсь, у меня это не так явно заметно, потому и антидепресанты выпрашивать приходилось у врача, ппц, хотя ничего толкового он всё равно не назначил. (феварин)

Torquemada написал(а):

Не права она. Пишет о чем, о чем понятия не имеет. Я в ее годы уже понимал смысл таких вещей, а она фантазирует, мнит себя умной. А реально просто строит теории, не связанные с реальной жизнью. И вообще жизни противные и вредные. Могу объясниться. Это как психоанализом нельзя без психолога заниматься, тупо своя собственная личность не позволит. Личность это набор пороков. Причем эти пороки друг за друга держатся и не позволят человеку в конструктивное русло себя изменить. Потому что в их понимании это разрушение. Ты же хочешь от них избавиться, они против. А они, и есть ты. Поэтому все, что можно сделать на этом пути, придти туда, куда моя бывшая девушка пришла до встречи со мной. Она тоже очень сильно хотела изменить свою жизнь. Так сильно, что уже и не важно, куда. Обычно это плохо кончается. У человека просто появляется страсть к саморазрушению, он находится на незнакомом поле, теряет контроль над ситуацией и действует по схеме "из огня да в полымя". Керамогранит тебе зла желает. Не ведает, что творит, но это ее не оправдывает.

На самом деле она права, я думаю нужно действительно придумать какой-то способ наказания или мотивации, вообщем какой-то пинок для себя чтоб быть продуктивным, не в точности её способ но что-то схожее, просто вариантов нет, ну разве что можно просто сидеть и ныть что нихрена не получится, но это тоже так себе занятие, во первых надоедает, во вторых всегда можно к этому вернутся, а я вот сейчас надумал поучиться всё же, вдруг на этот раз получится.))

Torquemada написал(а):

Не слушай ее. Выше объяснил, почему. Она только прикидывается умной. Она больше хитрая. Она хочет тебя обмануть, и погубить. Мне можешь верить, я вижу таких насквозь. Мое настоящее имя, Ван Хельсинг, может слышал. Только это тайна, учти. Если разболтаешь, мне придется тебя убить.

Ну тут я по идее по законам жанра (как все фобы страдальцы) должен сказать что-то вроде - ну и ладно, хрен с ним убивай, мне всё равно жизнь не мила. Кстати ты её на весь форум разболтал, надеюсь что у тебя это правило на самого себя не распространяется.)

24

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну я в книжках тоже читал что они не умеют себя анализировать, что у них много дофамина ещё

Ты правильно читал. Этим они отличаются от нас. Я знаю, потому что сам был таким. Прошло само. Вроде по канону не должно, но даже психиатр это сказал. Я думаю для того, чтобы перестал себя в шизики зачислять. Буквально он мне сказал следующее, что не может он поручиться, что у меня нет шизофрении, так же как у любого человека с улицы. Симптомов не видит, но поручиться не может, потому что ему надо меня наблюдать в активной фазе. А я был в пассивной. Да и когда я в активной пребывал, ему бы не помогло, сущность внутри меня психиатров выдела из остальных смертных, считала за врагов, и перед ними бы выпендриваться не стала. Они бы ее не распознали. Потому что она была она была однозначно выше них, посланником самого Господа Бога, у смертного нет шансов против такой сущности, я прочувствовал на своей шкуре, и захотел стать ее рабом, по своей воле. Психологи тоже самое хотели. Я помню ножки раздвигал у одной практикантки. Своими ногами. Она не могла помешать, потому что находилась во власти иллюзии, что она всем управляет. Она же типа как Керамогранит умная, а мне было 19 лет. Ей было 21 роде. И там был диванчик, я на него поглядывал периодически, а дверь она сама закрыла, ха-ха-ха, это ее выводило из рапорта. Но меня это не смущало, мне от нее ничего было не нужно, я просто вертел ей, как хотел. С бородатым мужиком, конечно, бы так не получилось. Но тут бы сущность спряталась. Она бы не стала рисковать. Психиатр, не психолог. Поэтому я понимаю шизиков. Они меня часто за своего принимают. Но я уже не с ними. Я и девушке своей предложил власть над собой, все коды доступа ей выдал, а она не захотела. Сказала, хочет любви, а дофаминовый наркоман ей не нужен. Хозяин - барин. Я против насилия, если скрываю, то только от мудаков. От девушек не скрываю таки вещи. Я много лет в БДСМ-среде тусовался, я против насилия. "Ваниль" не понимает многое, путает тематиков с маньяками. Это от незнания.

OgrimDoomhammer написал(а):

Да хз, мне кажется это только тех кто мешком лежит закатывают в дурку

Неа. Против воли не могут. Мне так психиатр сказал. Сказал, что бригада ждет его сигнала за дверью, но он не может его дать, потому что я отдаю отчет своим действиям и вменяем. Когда прибежали какие-то неадекватные люди и стали вонять, он им сказал прямо, что когда убьет, тогда и звоните. Ментам. Это их юрисдикция будет. А психиатрия бессильна. Психитария занимается такими как Севастьяна и Фомин. "Здоровенькими". А я болен был на всю голову, просил себя к "буйным" забрать. Стало быть здоров. Это не шутка. Фобы понимают, что больны. А как иначе? Они же адекватны. Шизики, нет. Им их образ жизни кажется нормальным. Асексуальное лесбиянство и прочая фигня.

OgrimDoomhammer написал(а):

Ну тут я по идее по законам жанра (как все фобы страдальцы) должен сказать что-то вроде - ну и ладно, хрен с ним убивай, мне всё равно жизнь не мила. Кстати ты её на весь форум разболтал, надеюсь что у тебя это правило на самого себя не распространяется.)

Не понял тебя. Но себя я выделяю среди смертных. Не всегда так было, но где-то после 25 лет, так. До этого я считал себя одним из многих, смерть негра в Африке и моя, мне казались равнозначными событиями. У меня был весьма специфический взгляд на вещи. Поэтому у меня было поклонников не меньше, чем у Ручки. У фобов такого нет, понимаю. Поэтому, дай им волю, они бы меня забанили. Как Молчуна, из зависти. Причем Молчун и ныне успешный (если ему верить), а я давно нет. Иначе бы не появился тут. Я даже себя не анализировал, у меня были люди, которые этим занимались по своей инициативе, как у Христа. Я даже книжек не читал, считал это вредным. Даже когда в сеть вышел, цитировал только себя. Как я сказал, когда меня спутали с Лао-цзы, что не знаю, кто такой Лао-цзы, но если я что-то у него перенял, то это мое, а не его, потому что я живой, а он покойник, и не может за себя ответить. Я сам сейчас фигею с себя, тех времен больше чем с Ручки. Не удивительно, что у меня были фанаты, если я интересным кому сейчас кажусь, то я жалкая тень того, кем был, бездарный подражатель, который сам себе не верит.

Свернутый текст

Таракана выловил из своего пива, до этого дошло. Никому не мешаю, сижу, пью пиво, а там тараканы. Вылавливаю их, и кидаю на пол. Это Ручка виновата, и не стыдно ей. Она виновата, если бы захотела, так не было. Виновата, стало быть. Позор ей. Ганьба. Путь думает, как исправиться. Я открыт для предложений. Пусть мыслит. Я за нее мыслить не стану. Она же умной себя считает, а меня глупым. Я не спорю.

25

keramogranit написал(а):

Ещё вариант - штрафовать себя за лень) Ощутимо. Прям деньгами, прям моментальным переводом на благотворительность.) Я бы не смогла, но если есть сила воли и азарт...то может это подстегнет)

Я бы тоже не смогла. Я и так себя люто ненавижу, а подобные способы для меня неконструктивны, потому что могут только прибавить ненависти к себе и все.

26

Torquemada написал(а):

Я много лет в БДСМ-среде тусовался

Серьёзный опыт. :D

Torquemada написал(а):

. Против воли не могут. Мне так психиатр сказал. Сказал, что бригада ждет его сигнала за дверью, но он не может его дать, потому что я отдаю отчет своим действиям и вменяем. Когда прибежали какие-то неадекватные люди и стали вонять, он им сказал прямо, что когда убьет, тогда и звоните. Ментам. Это их юрисдикция будет. А психиатрия бессильна. Психитария занимается такими как Севастьяна и Фомин. "Здоровенькими". А я болен был на всю голову, просил себя к "буйным" забрать. Стало быть здоров. Это не шутка. Фобы понимают, что больны. А как иначе? Они же адекватны. Шизики, нет. Им их образ жизни кажется нормальным. Асексуальное лесбиянство и прочая фигня.

А ты думаешь при шизе получилось бы скрывать? Может она разная, не шарю в вопросе глубоко, но парочку людей которых видел, не очень себя контролировали, их срывает всё таки, причём они даже сами себе отчёта не отдают.

Torquemada написал(а):

Не понял тебя. Но себя я выделяю среди смертных. Не всегда так было, но где-то после 25 лет, так. До этого я считал себя одним из многих, смерть негра в Африке и моя, мне казались равнозначными событиями. У меня был весьма специфический взгляд на вещи. Поэтому у меня было поклонников не меньше, чем у Ручки. У фобов такого нет, понимаю. Поэтому, дай им волю, они бы меня забанили. Как Молчуна, из зависти. Причем Молчун и ныне успешный (если ему верить), а я давно нет. Иначе бы не появился тут. Я даже себя не анализировал, у меня были люди, которые этим занимались по своей инициативе, как у Христа. Я даже книжек не читал, считал это вредным. Даже когда в сеть вышел, цитировал только себя.

Да это у меня такой юмор, ты там просто написал разболтаешь и придётся тебя убить, но по сути сам всем разболтал.) А кто такой молчун, у него есть дневник? Вот насчёт того чтобы мыслить прочитанным, всегда было интересно где та грань когда человек перестаёт служить ретранслятором мыслей окружающего социума и начинает мыслить сам, это наверное только отшельники в Тибете могут проверить.)

Torquemada написал(а):

Как я сказал, когда меня спутали с Лао-цзы, что не знаю, кто такой Лао-цзы, но если я что-то у него перенял, то это мое, а не его

:rofl: Норм.) Лао-цзы кстати неплох как философ, по крайней мере в высказываниях есть смысл не потерявшийся со временем, не у всех так получилось.)

Torquemada написал(а):

Я сам сейчас фигею с себя, тех времен больше чем с Ручки. Не удивительно, что у меня были фанаты, если я интересным кому сейчас кажусь, то я жалкая тень того, кем был, бездарный подражатель, который сам себе не верит.

Ты определённо интересный собеседник.

27

bess написал(а):

Я бы тоже не смогла. Я и так себя люто ненавижу, а подобные способы для меня неконструктивны, потому что могут только прибавить ненависти к себе и все.

А как эта ненависть проявляется? (я просто тоже себя не люблю, но вроде как ненависти не замечал, иногда ругаешь себя за что-то, но такая мелочь как метод кнута вроде бы слабо влияет на это)

28

OgrimDoomhammer написал(а):

А как эта ненависть проявляется? (я просто тоже себя не люблю, но вроде как ненависти не замечал, иногда ругаешь себя за что-то, но такая мелочь как метод кнута вроде бы слабо влияет на это)

Я и так не в восторге от того, когда не могу что-то освоить, понять или запомнить, а если еще за это как-то расплачиваться надо будет, то получится, что дополнительную вину сама же себе создала, кругом виновата окажусь. Это создаст лишь новый стрессовый фактор.

29

bess написал(а):

Я и так не в восторге от того, когда не могу что-то освоить, понять или запомнить, а если еще за это как-то расплачиваться надо будет, то получится, что дополнительную вину сама же себе создала, кругом виновата окажусь. Это создаст лишь новый стрессовый фактор.

Понятно, а мне иногда помогало чуток подпиннывать себя, сейчас это почти не работает, надо какой-то более изощренный способ придумать.)

30

Torquemada написал(а):

Я помню ножки раздвигал у одной практикантки. Своими ногами.

Кому интересна схема, она меня перед собой посадила и колени наши соприкоснулись. Думаю, она хотела меня так смутить и вогнать в рапорт. В итоге я ее туда отправил. С чем к нам придешь, от того и погибнешь. Со скромницами я так себя не веду, я могу только отражать. Ударить человека тоже первым не получается, мне надо его спровоцировать сперва на агрессию в свой адрес. Но ту психологшу я не провоцировал, она сама. Закрыла дверь и думала надо мной поиздеваться. Потому что я с мамой пришел. Маму выгнала.

OgrimDoomhammer написал(а):

Серьёзный опыт.

Не особо. Он тру виртуальный. Одна нимфоманка хотела меня вытащить в реал, но у нее ничего не получилось.

OgrimDoomhammer написал(а):

А ты думаешь при шизе получилось бы скрывать?

Нет, конечно. Но у меня же не шиза была, а Святой Дух на меня снизошел. Психиатр это подтвердил косвенно.

OgrimDoomhammer написал(а):

А кто такой молчун, у него есть дневник?

Типа меня чувак, заходил раньше пьяным, гадил везде, на утро ему становилось стыдно. Считал, что все ему завидует, потому что тут одни неудачники, а он не такой. Он правда был нетаким, не у всех отцов принудительно в дурку сплавляют. Он еще и не жил с матерью, был каким-то трубадуром, "мы к вам заехали на час...". Молчун с матерью жил и отчимом. Отчим был уголовником и домашним тираном, частенько Молчуна побивал, пока тот не вырос и не дал деру. Дневников вроде не вел, к лотку не приучен, типа меня говорю же.

OgrimDoomhammer написал(а):

Ты определённо интересный собеседник.

Был бы ты девкой, я бы был польщен. "Нет в мире совершенства!" (с) какой-то дурачок


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Без понятия как назвать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно