Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » в поисках решений


в поисках решений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

всем привет!
социофобия лишь одна из моих проблем, но она тесно переплетается и оказывает влияние на другие, в результате чего мою жизнь сложно
таковою назвать... более подойдет "жалкое существование"...
еще не так давно у меня была доля в бизнесе, пусть в небольшом, но все же уровень моего
дохода был выше среднего, и хотя назвать себя обеспеченным в тот период я не мог,
разница с моим текущим положением дел весьма ощутима.
недавно бизнес накрылся, и я остался без своего единственного источника дохода, без денег и
с несколькими висящими на мне кредитами в разных банках. знаний и опыта работы для трудоустройства на приличную должность у меня нет.
помимо этого у меня нет своего жилья, и за неимением средств на аренду квартиры существовать мне приходится в неблагоустроенной пригородной
халупе без всяких удобств в снт, принадлежащей моему знакомому.
и вот остался я наедине со своими трудностями, с явным дефецитом силы воли и без понимания того, как изменить свою жизнь.
пока единственный выход, который я вижу - это уход из жизни, ибо продолжать такое существование не вижу смысла. но надеюсь
что есть и другие варианты, возможно даже они и находятся на поверхности, ведь так бывает, что какие то очевидные вещи нам приходят
в голову далеко не сразу, а когда придут мы удивляемся тому, как же сразу до этого не додумались. вот и сюда я написал не для того,
чтобы поплакаться, несмотря на название раздела форума, а в надежде увидеть советы, возможно для кого то и очевидные, но сокрытые до сего
момента от моего разума, которые окажутся весьма ценными для меня и благодаря которым в сумраке моего нынешнего бытия наконец появятся
проблески света. всем спасибо.

2

чикибрики написал(а):

пока единственный выход, который я вижу - это уход из жизни, ибо продолжать такое существование не вижу смысла.

А теперь представьте, что это говорит вам самый близкий и родной вам человек. У него нет неизлечимой болезни, он не совершал страшных злодеяний, за которые не смог бы себя простит, он просто оказался в сложной ситуации и опустил руки. Вы бы кинулись его вытаскивать? Вы бы начхали на то, что его социальный статус и мнение о себе изменилось? Так вот - ваша ситуация ничем не отличается, вы для самый близкий человек и вам от себя нужна помощь и поддержка.
Т.е. меняйте отношение. Насильно. Сейчас вас ваша психика засовывает в роль жертвы, переиграйте в другую роль - в роль спасителя или азартного выживальщика. Да, это не естественно и надуманно, но в конечном итоге выделит вам немного энергии для решения и действий.
Вы не думали о банкротстве (как физ.лицо) или о рефинансировании долга? В сети был (и думаю  есть) прекрасный форум должников, где часть общения посвящена обсуждению коллекторов, а часть тому, как раздать долги. Я, к сожалению, название не помню, но истории там внушают надежду, думаю можно нагуглить.
Про работу. Приличную работу в принципе сложновато найти, а с долгами есть смысл ее искать=терять время? Может лучше пока попроще, но с возможностью, например, договориться о форме оплаты "белая зп + конверт" (белая на списание кредитов, если дойдет до суда, конверт на жизнь)?
СНТ, в котором вы проживаете, далеко от города? Из него можно ездить на работу и обратно? Если можно, что будет дешевле снять квартиру или утеплить "хибару"? Все-таки скоро зима...

3

чикибрики
Я в твоей шкуре был, только у меня более традиционно, сидел на шее родителей, они меня содержали, можно сказать. Тогда правду бы не сказал в сети. Только тут я трушным фобам не близок, у них нет стыда и совести. В остальном, труЪ. Поэтому, возможно, понимаю тебя. Я тебе так скажу, если ты правда фоб, а не что-то иное (бизнесы твои и кредиты меня смущают, алиментов не хватает для полной картины), то должен был себя морально подготовить к такому концу. Я подготовился. Поэтому даже имея перспективы заработал себе клиническую депрессию, лежал, смотрел в одну точку и даже в туалет было лень сходить. Под себя не ходил, ленился, просто страдал, не все поймут. Не все достигли такого дна. Но когда отчаешься, то помирать не страшно. А потом случилось Божественное вмешательство и жизнь моя круто переменилась. Бизнесы, кредиты, женщины меня полюбили, все такое. Я ничего для этого не делал. Все, что я сделал, это двадцать тысяч долларов подарил мошенникам, пытаясь проявить инициативу. Меня родня потом с психу чуть в недееспособные не произвела. Потому что нельзя фобам финансами распоряжаться, согласен. Так и живу, пока живется. Тебе того же желаю. Самому лучше не усугублять свое положение, улучшить мы его не сможем, такова наша природная роль. Мы жертвы, по своей природе, поэтому нам лучше сидеть тихо. Чтобы не пришлось потом фоточки вывешивать и хвастаться разбитой рожей. Но это если у тебя не все в порядке с головой. Пока нет оснований так думать. Только бизнесы твои смущают, ты их не выдумал часом? Что там за бизнес был, если не тайна? У меня тоже бизнес, сельскохозяйственный. Я могу так понтами метнуть, предать себе весу. Реально, рантье. Только без статуса. Официально, безработный, но это норма в этой стране. И это не плохо. Чем фобу зарабатывать на жизнь, не ведаю. Фобки могут ртом. Общаться не умеют, но ртом не плохо работают. А я вот оратор от Бога, и не могу найти себе применения, в депутаты меня не зовут. Позовут, откликнусь, не гордый. А куни делать не умею, проверено. Это фобки в этом плане умелые, не удивлюсь если какая-то бизнесвуман на этой ниве не кислое бабло поднимает. Но вряд ли такая на этом форуме сидит. Тут только неудачники. Это резервация для тех, кем даже шлюхи брезгуют. У нас своя атмосфера. У нас есть Сева)

Отредактировано Torquemada (25-07-2019 11:02:34)

4

небольшой был бизнес. розничные продажи. несколько точек в торговых центрах. не скажу что статусом мог похвастаться, скорее наоборот, только первое время рад был что все вроде более менее идет, зарабатывал в разы больше чем мог бы, работая где нибудь по найму, не имея опыта и знаний. потом стало казаться мало, пытались масштабироваться, но не вывезли. обороты стабильными не были, но за спадом всегда шел рост, и так несколько лет подряд, привык к этому и не парился что по другому может быть. но как оказалось может. а сам ведь ничего и не добился по сути - получил небольшую сумму в наследство после окончания учебы, вскоре познакомился с человеком, который шарил и вложился в общее дело - с него знание специфики и организация, с меня - стартовый капитал и помощь. считай инвестор, а не предприниматель. депрессия была сильная одно время, когда еще с финансами все нормально было, пару попыток самовыпила было даже, затем на антидепрессантах сидел, более менее в себя пришел, затем в отношения втянулся и вкус жизни вернулся. а потом, когда бизнес развалился, и девушка свалила, и знакомые некоторые сразу со счетов скинули, и в себе уверенность ушла, хотя и до этого от переизбытка не страдал, и вообще в себе замкнулся по большей части. а насчет долгов - имущества не арестуют, ибо нет его, банкротство процесс муторный и платный, кучу доков собрать и где то 150к забашлять. с коллекторами по настроению даже весело бывает поговорить, только вот могут в перспективе через приставов половину официальной зарплаты списывать (часть банков уже подали в суд) и на работу еще сложнее устроиться, даже в такси не взяли (уже и такой вариант рассматривал, несмотря на то что несколько лет за руль почти не садился и, само собой, для социофоба не совсем подходящий вид деятельности).и депрессии то главное нет уже, радость от жизни могу получать, только вот без понятия как жизнь вернуть на комфортный уровень.

5

чикибрики
Розничная торговля? Лучше раньше, чем позже. Сейчас многие предприниматели на грани закрытия. Онлайн кассы, чипы в одежде, интернет-магазины пункты активно открывают, спшники, сетевики демпенгуют. Закрываться не хотят, на запасах и кредитах тянут дохлую лошадь(((. Считайте легко отделались. Главное долги начать раздавать, а война план покажет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » в поисках решений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно