Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мир вокруг давит.


Мир вокруг давит.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здрасте.
Меня зовут Камилла.
Я не общаюсь с внешним миром уже приблизительно 5 недель. Не покидаю пределы квартиры, не посещаю занятия, не говорю по телефону. До интернета добралась только сегодня.
Ровно 6 недель назад мой отец повесился в ванной. Из-за угрызений совести.
Он избил маму, которая бросила меня с ним один-на-один. Было страшно, когда он зашел ко мне и начал крушить все, что попадалось ему под руку.
Друзья ведут себя так, как будто я во всем виновата. Но полиция выяснила и подтвердила, что это было самоубийство.
Но все продолжают давить на меня.
Скажите, как поступать дальше?

2

Камилла написал(а):

Скажите, как поступать дальше?

Жить. Это основное. А в истории много "белых пятен". В таком варианте сюр какой-то. Причинно-следственных связей не видно.

ЗЫ. Додумать я могу. Но в данной ситуации не считаю возможным

3

Камилла, сочувствую, но от комментариев воздержусь.

4

Torquemada написал(а):

Жить. Это основное.

как?

5

вопрос явно не для этого форума
да и не для форума совсем

6

ОлегычЪ написал(а):

вопрос явно не для этого форума
да и не для форума совсем

тогда может скажете что делать, если на улицу выходить страшно, как поступать?

7

Камилла написал(а):

как?

Для начала - биологически. Поставить высшей целью жизнь. Иного пути у вас нет. Жить придется еще долго.

ЗЫ. Эх, как же этих нехристей то учить? Для правоверного христианина такого вопроса не возникнет.

8

Камилла
ОлегычЪ прав. Тут хроники сидят. А у вас что-то острое. Надо врачу показаться. Чем быстрей, тем лучше.

9

Может, есть смысл попытаться преобразовать страх в агрессию по отношению к тем, кто Вас обвиняет. Они не имеют на это право, так себе и скажите.

10

Torquemada написал(а):

Эх, как же этих нехристей то учить?

нехристей)
смешно
какой смысл? сижу тут, не нужна ни-ко-му. тем более что частично сама виновата
да что говорить вообще

11

Quett написал(а):

в агрессию

о да. пойти их избить. хороший вариант. если проиграю - ничего фактически не теряю.

12

думаю это необязательно, достаточно иметь настрой к тому, чтобы отстаивать свое мнение в случае необходимости.

13

Камилла написал(а):

Скажите, как поступать дальше?

ты не написала про свои чувства, подавлена ты или боишься или еще чего, но постараюсь дать общие советы как начать восстановление эмоционального баланса.
1)если есть такая возможность, то позвони в какую-нибудь горячую линию, где психологи помогают людям перенесшим сильный эмоциональный страх, ужас. телефон доверия кажется, это называется(номера найди в гугле).
2)ну и старайся восстанавливать свое эмоциональное состояние. для этого делай например эту практику, молись(повторяй молитву много раз сосредоточившись на ней насколько возможно).
3)ищи профильного психолога.
4)ищи моральной поддержки у какого-нибудь близкого человека. друга , родственника кто-то же должен быть
Бог в помощь.

14

pozitiv написал(а):

или боишься

не или а именно так
я ведь не больня
что бы звонить куда-то

15

Камилла написал(а):

какой смысл? сижу тут, не нужна ни-ко-му. тем более что частично сама виновата

Ну, обвинять себя при данных обстоятельствах - последнее дело. Нужна цель. Цель я вам поставил. Пережить данный этап. Про «не нужна ни-ко-му» не понял. Это печет? Прям так резко никому не нежной стали? Я вот после смерти родителей тоже не нужен никому. Меня тоже родня обвиняет в смерти матери. И ничего, живу как-то. И у меня перспективы в жизни куда более туманные. А у вас проблемы психологического характера, как я понял. Если не замыкаться в своей ракушке на годы (как поступил я), не бросать учебу (я снова), то все хорошо будет. Просто живите. Просто поддерживайте жизнь своей телесной оболочки. И искать кого-то «нужного» в такой ситуации не стоит. Это мой совет. Настоятельный.

16

Torquemada написал(а):

Это мой совет

совет. да. спасибо и на этом.

17

Камилла написал(а):

я ведь не больня
что бы звонить куда-то

а ты думаешь в такие службы звонят больные?)
есть много служб для психологической помощи в разных трудных ситуациях. и звонят туда не больные, а нормальные люди которые самостоятельно не могут выйти из сложной эмоциональной ситуации, те кому нужна помощь или поддержка.
например в такие службы звонят родственники наркоманов, те кто пережил теракт или те кого это коснулось как-то, те кто на грани суицида, те кто не может сам из депрессии выйти.
не собираюсь тебе ничего навязывать и тем более учить жизни. я просто предлагаю тебе воспользоваться таким решением.
вот например что гугл выдает второй строчкой на запрос "телефон доверия" - Кликай.

18

Камилла
Ну, а что вы хотели? Я могу, конечно, порекомендовать сменить обстановку. Но какой толк? К себе пригласить? Да без проблем! Только с ума сходить не нужно. Не тот случай. Именно об этом я и писал. О «нужных». Ценность у вашей жизни есть. Уж, поверьте. Цените себя.

19

pozitiv
Ты правильные советы даешь. Не нам тут советовать. Мы ситуацию не знаем, и даже, что спрашивать не понятно. Отвлечься ТС нужно. Это самое верное. Только нам ничего не известно о контексте, в который она помещена. И советы наши могут статься сродни медвежьей услуге.

20

Torquemada написал(а):

Ну, а что вы хотели?

а почему тут все со мной на "вы"?
я многим младше большинства.
я не схожу с ума. просто очень сильно не по себе, страшновато выходить. ничего просто не хочется.

21

МОЖЕТ прозвучит цинично, но если вы "нормальны" (здешний термин), то вас такая ситуация не погубит, вы выйдете из нее, главное как сказал Торквемада не замыкаться, не уходить в себя,
подумайте, на этой волне конечно можно ("принято") позволить себе расслабиться пожалеть себя, но это никуда не ведет, лучше сразу прагматично растусовать...

не накидывайте на себя ярлык жертвы или виноватой, походу так жестко вам предстоит "повзрослеть"

Отредактировано darkside (05-03-2012 00:29:12)

22

darkside написал(а):

"нормальны" (здешний термин)

и какой это "нормальный"?

23

Камилла написал(а):

я многим младше большинства.

Вообще-то всех, отписавшихся в топике. Я тут за старшего. Может поэтому и выкаю. Воспитание такое. На "ты" - только с мужчинами. И с тем, что я за женщину не держу. Ничего не могу с собой поделать. Поэтому я лучше свалю из этого топика. У меня что-то плохо переключается триггер в башке. Посоветовать все равно ничего не могу. Позитив все сказал. Обратиться нужно к специалистам.

24

Torquemada написал(а):

Я тут за старшего.

за старшего? не думала, что тут есть "вожаки"

25

Пробралась в паршивое время,
Через улицы зараженные беспомощностью дней,
Сквозь коридор бетонных дел,
Уверенность, что мы
Несмотря на все непроспаные ночи,
Несмотря на правду, покинутую на перекрестке дорог,
Сможем в очевидный способ
найтись наконец-то.
В доме будет очаг,
А в дом прямые дороги
Ведут уверенно мои стопы
И мне хватит сил.
Время перепутало шаги,
оно ласковое и беззаботное,
у него зелёные кошачие глаза,
так же как у тебя...

Научился умирать в себе,
Научился прятать весь страх.
Трудно поверить(Не в веру) что так сильно сгораю,
Трудно поверить что понимаю каждый знак...

Я забыл,что от нескольких лет
Все погибают,словно никогда их не должно было быть,
В ста тысячах одинаковых городов
Погибают как псы...
Доброе небо когда все спят
Всхлипует молитвами неуставшых уст...
Только умоляю не опускай рук("не заламуй рук"дословно)
Хранит нас Бог.
Я мог бы столько слов слепить,
Круглых и беззаботных,
С соленого теста сумерк,
Если хочеш их знать.
Взгляд пересек линию горизонта чтоб исчезнуть,
А ты рядом спиш и живешь
Недалекая в снах...

Научился умирать в себе,
Научился прятать весь страх.
Трудно поверить что так сильно згораю,
Трудно поверить что понимаю каждый знак...
Это я тот самый,
Столько лет сам,
Потому,что тебя не хватает
Тебя не хватает...
Это я тот самый,
Столько лет сам,
Жду!

26

Камилла , скажи ты уважала своего отца? при друзьях плохого не говорила?

27

Держись! знаю трудно, тяжело, но старайся не думать.Надеюясь у Тебя все будет хорошо.

28

изможденная
Тролль это. Уже давно выяснили. Даже я повелся. Только когда фотками своими стало девачко открыто забрасывать понял, что развод на эмоции. Не живой человек Камилла, в смысле, если не понятно. И история ее с реальностью ничего общего не имеет. Даже в моих стенаниях о тяжкой доле олигарха (над ламером стебался) больше жизни.

29

правду вам говорят, подтверждаю.

30

Камилла написал(а):

правду вам говорят, подтверждаю.

А тролль то юморной. Респект!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

ЗЫ. Тролль точно не из нашенских. Чувстсво юмора здоровое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мир вокруг давит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно