Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Социофобия, хиккикомори..неужели это мой конец?


Социофобия, хиккикомори..неужели это мой конец?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне 22 года, живу с родителями, прошло уже 3 года после того как окончил учёбу и сижу дома. И я уже не знаю куда идти и что делать..я с самого детства был чрезмерно застенчивым, и эта застенчивость полностью переросла в серьёзную социофобию и затем я стал почти полноценным хиккой. То есть по сути у меня не было каких-то причин для неё, это тупо было всегда, как врождённое. Постоянное избегание людей, уход от родственников, изоляция ото всего, что связано с людьми, я стесняюсь собственных родителей, я боюсь говорить со всеми об этой проблеме, да и вообще что-то рассказывать кому-либо о себе. Для меня поход в магазин, - это достижение, за которое я могу похвалить себя, что справился с ним, я боюсь сесть с общественном месте в ожидании двухчасового автобуса или электрички, потому что СТЕСНЯЮСЬ, боюсь других взглядов, мыслей в мою сторону..и поэтому буду стоять по несколько часов, пока не отвалятся ноги через боль, я могу увидя машину впереди, пойти другой дорогой, чтобы не пришлось доставлять дискомфорт водителю, и затянув свой путь на лишних 15 минут, пойти в магазин и не найти того, что ты хотел, и в итоге купить хрень, потратив на ненужную бесполезность  лишние 200 рублей, чтобы не чувствовать себя неловко перед продавцом.
Мне уже плевать на то, что я не найду девушку "ту самую" и бла-бла, мне просто нужны хотя бы ДЕНЬГИ, прибыль, потому как кто-то говорил, что деньги - это топливо, без которого не прожить вовсе. Про работу итак всё ясно, дальше отправки резюме я не доходил. Я прочитал достаточно книг(4), пересмотрел видео и прочитал сообщения других..но ничего..это всё бесполезная для меня информация, какой от неё толк и от того что я пробовал делать, если я просто боюсь/стесняюсь? Я не могу делать даже маленькие шаги до тех пор, пока полностью осознаю свою личность, если я просто не уверен в себе и своих способностях. В добавок моя самооценка ещё ниже из-за дисморфофобии, грубо говоря комплекс по внешности. Из-за всего этого в последние 3 месяца у меня жутка депрессия, я устал..ничего не хочу, нету продвижения..я просто думаю как прожить очередной день и уснуть..и снова..и снова..
Как с этим жить? Неужели это конец, и всё что мне остаётся, это тупо жить и бессмысленно проживать каждый день, и так до лет 30+? Какой толк от твоего "супер" характера и взглядов, если это никак не помогает в жизни? Я не заработал ни копеечки, я практически ничего не достиг, то есть выбор проживать с этим будучи хиккой или сдохнуть? Я потерял всю свою веру в высшие силы, в других, в себя и в свой оптимизм и "веру в лучшее", все свои силы. Иногда мне кажется, что я один из немногих, кто может полностью осознавать себя как личность и контролировать свои эмоции..и мол у меня чуть ли не самый запущенный случай. И никакая поддержка мне отроду не нужна была..я не нуждался в ней и она не даёт мне ничего..не решает проблем.
Если кто-то это прочитает, то я просто хочу обратиться с тем, что обеспокоит меня, - где мне ТАКОМУ взять деньги в интернете? Хоть какую-то прибыль, чтобы я мог хоть с небольшой уверенностью взглянуть себе в глаза? Всё что я заработал, 25р на "отзовике", куплю себе бантик на могилку. Я устал.

2

Despairs написал(а):

Как с этим жить? Неужели это конец, и всё что мне остаётся, это тупо жить и бессмысленно проживать каждый день, и так до лет 30+?

Почему до 30+? До пенсии тогда уж, там гарантированный так сказать доход пойдет. Многие из нас прошли через эти метания. Нафиг интернет, без опыта и специальных навыков заработков там нет. Лучше направить силы на реал. Первые свои деньги очень мотивируют.

3

Будь как Поппи у тебя на аве. Танкуй! Круши!
Я для всех вообще советую осознанно включать ПОФИГИЗМ почаще. И не воспринимать нашу жизнь как что-то уж очень прям ценное, как нам всем вбивают..живём раз мы все такие уникальные и всё такое прочее. Просто забейте, ребят. Секрет успеха в целом просто. Это не новость, но он звучит так - Действуй!
И всё. Дальше математика. Не получилось раз, потом два три. Получится на 10-й. И при этом забить, если не взяли на работу, например. Да что это жирный увалень за столом знает о жизни(или дура гламурная, выбирайте сами)? Чем он в сущности лучше тебя? Та же пища для червей. Next! Идешь дальше!
Я это пишу в некоем состоянии аффекта и даже перечитывать не буду, что написал, но как-то так примерно (Вообще хотелось бы в отдельной темы всё это расписать).

4

Despairs написал(а):

Если кто-то это прочитает, то я просто хочу обратиться с тем, что обеспокоит меня, - где мне ТАКОМУ взять деньги в интернете? Хоть какую-то прибыль, чтобы я мог хоть с небольшой уверенностью взглянуть себе в глаза? Всё что я заработал, 25р на "отзовике", куплю себе бантик на могилку. Я устал.

Я тебе предлагаю просто пожить немного, помучиться, чтобы понять кое-какие вещи, которые ты пока не понимаешь. Если в реале деньги тебе сложно зарабатывать, то в сети еще сложней будет, тут конкуренция выше. Халявщиков много. Лучше не искать халяву. Это слишком дорогое удовольствие. Я дорого заплатил за эту науку. Тебе бы лет на десять хватило. И мне тоже. Но иначе не понимал. Тоже верил в халяву. Сейчас смотрю на всю эту карусель вокруг криптовалют, как блокбастер. Даже если миллион за биток начнут давать, то это никак на меня не повлияет. Потому что бесплатный сыр, в мышеловке, я это для себя уяснил. Спекуляции, это не работа. Нельзя так жить. Ты еще не начинал, но может придешь однажды. Вспомнишь, что я тебе говорил. Когда набьешь шишек. Иначе не доходит. Все люди одинаковые, только на своих ошибках учатся. Все думают, что им повезет. Сам подход порочен. Тут как с Мартингейлом, и 100 раз может подряд повезти. Это не чудо, а система. Так же как и то, что на долгосроке будет полный слив. Сколько бы не "заработал", потеряешь все. Сам подход порочен. Лучше быть поближе к людям, помогать им развиваться, зарабатывать на их труде, если сам не в состоянии кайлом махать. Только так можно выжить таким как мы с тобой. Обо мне не спрашивай, иначе я расплачусь. О себе думать вообще не хочу. Такие как мы с тобой, как запутавшиеся в колючке дикие звери, чем больше рыпаемся, тем больше себе вредим. Поэтому лучше ничего не делать, больше смысла, меньше теряем. Пойми одну простую вещь, лучше, как и моложе, ты уже в этой жизни не станешь. Смирись, и живи. Стань христианином, если понадобится. Люди так тысячи лет жили, с перспективой только гарантированной смерти впереди. И как-то подстроились под ситуацию. "Жить захочешь - не так раскорячишься".

Flyingdrakonchik7 написал(а):

Будь как Поппи у тебя на аве. Танкуй! Круши!

Я Автору это и советую. На чужих ошибках умным не станешь реально. Жизнь этому учит. Пусть уже проломит разок себе черепушку, если выживет, то станет спокойней. Перестанет ориентироваться в своем поведении на сказочных персонажей и дурные советы со стороны. Когда что-то болит, то лучше это оставить в покое, и не пользоваться. Каждое здоровое существо это понимает. Только психически иные нет, потому что у них больные мозги, нечем думать. Лучше поэтому им не активничать. Иначе получится одно сплошное извращение. Природа такого не потерпит. Девушки с ушками к ним придут на помощь. К тому, кого с чистой совестью можно назвать биомусором. Природа таких поманит морковкой и как глупого ослика будет водить в нужном ей направлении, до самой смерти, чтобы не дай бог не размножились, или хоть как-то в реальной жизни проявили себя. Но это для тех, кто совсем уже отбитый. Этот форум все же не для таких персонажей. А для осознающих свои проблемы и возможности.

Отредактировано Torquemada (16-06-2019 03:34:38)

5

Всем спасибо за ответы..

6

вариант такой.лечь в псих лечебницу отлежать 3 месяца получить инвалидность 3 или 2 группу.там тебе выпишут таблетки которые немного помогут.2 года разные вариации таблеток помогают.плюс пенсию дадут.будет копейка.сможешь ходить к психологу.

7

Нет это не конец, не отчаевайся.

8

Если бы могла писать в лички и видеть почты, я бы с тобой поговорила бы и было бы не все так плохо.

9

Katrina написал(а):

Если бы могла писать в лички и видеть почты, я бы с тобой поговорила бы и было бы не все так плохо.

Спасибо конечно..но боюсь слова мне не помогут.)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Социофобия, хиккикомори..неужели это мой конец?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно