Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли люди на которых можно положиться?


Есть ли люди на которых можно положиться?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Знаю, такие есть, но я их не встречал.Вот я к примеру, занимал другу деньги, а он не вернул.Помагал коллегам на работе(делал работу которая не входит в мои обязанности) а когда зашел вопрос о моем увольнении, то не хто не замолвил за меня словечка.Договорился с другом встретиться, а он в самый последний момент не смог(это повторялось не единажды )И таких примеров у меня тьма.Как люди находят людей, и дружат годами?Неужели нужно быть альфачем пофегистом, чтобы к тебе тянулись люди? Хотелось бы встретить хоть одного человека который будет с тобой в трудную минуту, а не кинет.Жить в одиночестве просто невыносимо, сейчас есть мама, и только по этому я еще с вами.Но что дальше, она не вечна.
   Ребята есть ли у вас настоящие друзья, хотя бы один?Я просто чувствую себя каким то "странным" я вроде нахожу почти со всеми общий язык, но они  только пользуются, а потом выкидывают как ненужную вещь.

2

Sirius написал(а):

Знаю, такие есть, но я их не встречал.Вот я к примеру, занимал другу деньги, а он не вернул.Помагал коллегам на работе(делал работу которая не входит в мои обязанности) а когда зашел вопрос о моем увольнении, то не хто не замолвил за меня словечка.Договорился с другом встретиться, а он в самый последний момент не смог(это повторялось не единажды )И таких примеров у меня тьма.Как люди находят людей, и дружат годами?Неужели нужно быть альфачем пофегистом, чтобы к тебе тянулись люди? Хотелось бы встретить хоть одного человека который будет с тобой в трудную минуту, а не кинет.Жить в одиночестве просто невыносимо, сейчас есть мама, и только по этому я еще с вами.Но что дальше, она не вечна.
   Ребята есть ли у вас настоящие друзья, хотя бы один?Я просто чувствую себя каким то "странным" я вроде нахожу почти со всеми общий язык, но они  только пользуются, а потом выкидывают как ненужную вещь.

Есть друг. Знаемся больше 20ти лет.

3

Sirius написал(а):

Ребята есть ли у вас настоящие друзья, хотя бы один?

Нет и не было, все-таки все мои "устойчивые связи" имели какой-то временный взаимный интерес и потом естественным образом распадались, к сожалению. Но "рядом проходили" именно такие, каких можно назвать настоящими друзьями или просто хорошими людьми, я наблюдала как они дружат годами, помогают друг другу и т.д.
Честно говоря, я не очень расстраиваюсь тому, что оказалась не у дел. С моей нулевой жизненной энергией поддерживать любые связи практически невозможно, что людям зря мозги парить.
Но все равно по-настоящему крепкая дружба это редкость не всем доступная. Очень многие живут, имея только поверхностные приятельские отношения. В таком случае ту самую дружбу и поддержку ищут в семье, во второй половинке. А какой-нибудь жутко продвинутый психолог вообще скажет, что настоящему индейцу не нужны ни друзья, ни семья, главное любить себя и все будет пучком.

4

Sirius

Забей, не стоит вообще ни на кого особо рассчитывать.

5

redknight87 написал(а):

Есть друг. Знаемся больше 20ти лет.

Эх завидую.Тебе повезло

6

Sirius написал(а):

Знаю, такие есть, но я их не встречал.

Я встречал, на кладбище. Покойники только в фильмах неспокойные. А в жизни, кремень, буквально.

redknight87 написал(а):

Есть друг. Знаемся больше 20ти лет.

И что с того? Я себя знаю больше, но положиться не могу. Знаю только, что этот чел меня до гроба не бросит. В этом плане надежен. Только он один. У всех так. Остальное, самообман. Если человеку нравится себя обманывать. Моя родня вся морально готова к тому, что супруг бросит их вместе с ребенком и свалит в неизвестном направлении. Всегда надо быть к этому готовым, чтобы не было как у мужа кузины, у которого она четвертая. Вроде поумнел, жизнь научила. Трахнула три раза, и научила. В женщинах он по прежнему не разбирается. Разбираются только лохи, с которых можно последние штаны снять. Лохи вот разбираются, они так считают. А прав был я, лет в 16 я говорил, что женская душа, это бездна, ее нельзя постичь, можно только потерять свою. Если попытаться постичь бездну. Этого я не говорил. Переоценивал просто свое окружение. Большая часть из них была недоумками. За что и ценил. Но не уважал. Потому что любое говно ели из моих рук.

7

Ну вторую половинку для меня еще труднее найти.Кому нужен ленивый, необщительный парень?

8

voidhanger написал(а):

Забей, не стоит вообще ни на кого особо рассчитывать.

  Я это уже давно понял.Но хочется найти человека который будет с тобой в трудную минуту.

9

Sirius написал(а):

Ну вторую половинку для меня еще труднее найти.Кому нужен ленивый, необщительный парень?

Ты неправильно мыслишь. Надо мыслить, кто нужен тебе. Когда я стал так мыслить, то у меня появилась девушка.

Свернутый текст

Которой я не был достоин, но это в актив.

Sirius написал(а):

Но хочется найти человека который будет с тобой в трудную минуту.

Стоит бороться с этим желанием, оно мешает развитию, ведет к застою и деградации. По человечески я тебя понимаю. Но когда человеком не был не понял бы. Я раньше мыслил, что все, что происходит, происходит не просто так. Или то, что не происходит. Если у тебя нет такого человека, то значит и не должно быть. Если на человека упало сто тонн, то сколько не бегай вокруг с вытаращенными глазами, не ори, это его не оживит. Лучше думать, что логично, что его раздавило в блин, на него же сто тонн упало. Я раньше мог так мыслить. Получалось. Но что-то разучился.

Отредактировано Torquemada (09-04-2019 21:26:34)

10

Sirius написал(а):

хочется найти человека который будет с тобой в трудную минуту.

И в чем это будет проявляться? В фразах типа "чувак не ссы все будет норм"?

11

voidhanger написал(а):

И в чем это будет проявляться? В фразах типа "чувак не ссы все будет норм"?

   Ну не совсем, сможет занять денег, выслушать

12

Torquemada написал(а):

Стоит бороться с этим желанием, оно мешает развитию, ведет к застою и деградации.

   Ну каждый человек индивидуален, то что ты считаешь правильным, другому кажется неправильным и наоборот.

13

Torquemada написал(а):

Если у тебя нет такого человека, то значит и не должно быть.

   А как он появиться если я стеснительный хиккан, который предпочитает сидеть дома :)

14

Sirius написал(а):

Ну не совсем, сможет занять денег, выслушать

Ты займи кому-то денег, выслушай, тогда шанс появится, что и тебе займут и выслушают. Но будь готов к тому, что взаимности не будет, сядут и поедут. Как говорит моя тетя "Не делай добра - не получишь зла". Моя родня в шоке была, когда одним из них тридцать штук занял. Они и тыщу не займут до получки. Не принято. Это у родни. А тебе, желаю повзрослеть. Ты как ребенок мыслишь. Я тоже иной раз женщин путаю с мамой, даже если они мне в дочери годятся. Это не значит, что я себя правым считаю. Не считаю, поэтому пишу.

Sirius написал(а):

Ну каждый человек индивидуален, то что ты считаешь правильным, другому кажется неправильным и наоборот.

Ну, если я солнце считаю огненным шаром, а кто-то замороженным треугольником, то в реальность ему лучше не выходить. Я о чем-то таком писал, а ты о другом.

Sirius написал(а):

А как он появиться если я стеснительный хиккан, который предпочитает сидеть дома

Так не появится, все правильно, зачем ты ему? Сам же себе ответил, незачем. Справедливо. Я девушку обманул, не оправдал ее доверия, кому хуже сделал? Она мне (и всем заинтересованным) рассказала всю правду обо мне, теперь моя самооценка где-то в районе плинтуса. А был, как ты, не плакал.

15

Sirius написал(а):

Torquemada написал(а):

    Если у тебя нет такого человека, то значит и не должно быть.

   А как он появиться если я стеснительный хиккан, который предпочитает сидеть дома :)

инет есть. Он как межличностная коммуникативная среда, сродни посиделкам в парке с культурой "длинных блокнотов". Главное, вливаться в общий фон настроения, думаю.

Про нужность согласен - пока ты думаешь, что раз я такой стеснительный хиккан, то никто мне и не нужен. Как только решаешь, что мне нужна "девушка"/"парень", становишься иначе вести себя в присутствии противоположного пола.

Sirius написал(а):

Я это уже давно понял.Но хочется найти человека который будет с тобой в трудную минуту.

Ты себя не рассматриваешь как такого человека? Многие оказываются в трудную минуту в одиночестве и не знают, как справится с трудностями. Многие привыкли получать, но не отдавать. Вот если сказать, что я хочу такого человека, которому буду готов оказать помощь в трудную минуту, то такая позиция намного неприятней, требует усилий и концентрации, формирования в себе полезных для другого качеств. Но пока я думаю, чтобы хотеть быть в окружении надежных товарищей, но не делаю для конструирования и поддержания такого окружения ничего, ничего и не происходит.

16

Torquemada написал(а):

И что с того? Я себя знаю больше, но положиться не могу. Знаю только, что этот чел меня до гроба не бросит. В этом плане надежен. Только он один. У всех так. Остальное, самообман. Если человеку нравится себя обманывать. Моя родня вся морально готова к тому, что супруг бросит их вместе с ребенком и свалит в неизвестном направлении.

Вот видишь как вышло. А я могу положиться)

17

redknight87 написал(а):

Вот видишь как вышло. А я могу положиться)

Напрасно радуешься. Ты мыслишь как Буратино на Поле Чудес. Я сам в свое время так мыслил, в сеть вышел, смотрю народ бабки лопатой гребет и хвалится, и мне захотелось. У меня и опыт был, положительный, был человек в которого я вложился, поверил слову, и не прогадал. И тут тоже поверил людям на слово. Раз, другой, третий. Везде абсолютно меня кинули. Один раз успел выйти с прибылью, потому что вовремя просек схему обмана. Из интернет-инвестиций я для себя уяснил, что 100% подобных предложений, мошеннические. Можно выйти в плюс и в таких делах, но нужно четко понимать, что тебя дурят. Вкладывать только то, что готов потерять. И с женщиной так же. И с мужчиной. Со всеми. Никому верить нельзя на 100%. Если человек может обмануть, то обманет. Думай так, не ошибешься. Все успешные люди так мыслят, поэтому им "везет".

18

Torquemada написал(а):

Если человек может обмануть, то обманет.

Либо какое-то предприятие. Не так давно в Америке рухнула финансовая пирамида, офис располагался на Уолл-стрит, сорок лет работала, десять процентов давала годовых, как нормальные консервативные хедж-фонды. Но это не было хедж-фондом, с самого начала это был МММ. Сорок лет продержался. Так бывает. Опытный инвестор запас бы пирамидку, руководствуясь тем принципом, что я выше описал. Это контора была слишком непрозрачная, и нерегулируемая, чтобы в нее какие-то серьезные средства вкладывать. Плевать, сколько лет она исправно платила. Это не важно. В семьях тоже часто такое бывает. Если Тинктория мужа бросит, то вряд ли кто скажет, что это нельзя было прогнозировать. Но иногда нельзя. В нормальных парах такое не видно часто даже изнутри. У мужа в легкую может быть вторая семья уже лет десять, с детьми, а жена об этом ни сном, ни духом. Она верила мужу как Красный Рыцарь кому-то там. Тоже была счастливая. Как вкладчики той пирамидки. Среди них было много известных людей. Но их объединяло одно, они были лохами. Лохам всегда не везет. И то, что отдельным лохам повезло на крипте подняться, вложить все и подняться, не делает их правыми. Однажды они все потеряют, если не поймут, что так делать нельзя. Поэтому такие люди как Уоррен Баффетт ни цента не вложили в крипту, потому что шанс потери там 100% от вложенного. Если что-то пойдет не так, то ни цента не вытянешь. Они это понимают. Поэтому в такие дела деньги не вкладывают. Только лохи, которые не осознают, что творят. Еще вопрос, что лучше, заработать, или потерять. Потери иногда предотвращают еще большие потери в перспективе. А уверовав в удачу люди сходят с ума, и теряют абсолютно все. В том числе и надежду.

19

Torquemada написал(а):

Напрасно радуешься. Ты мыслишь как Буратино на Поле Чудес.  Вкладывать только то, что готов потерять. И с женщиной так же. И с мужчиной. Со всеми. Никому верить нельзя на 100%. Если человек может обмануть, то обманет. Думай так, не ошибешься. Все успешные люди так мыслят, поэтому им "везет".

Моя же жизнь не зависит от этого человека. Я не вкладываю в то, что не готов потерять.
А радоваться есть чему. Твой неудачный опыт общения с неизвестными людьми в интернете против моего 20летнего опыта общения с человеком, в течение которого не было причин усомниться в его порядочности.
А так то да. Завтра может произойти все что угодно.

20

redknight87
Слушай, ты походу не понял, что обсуждается не твоя или моя ситуация. Это не важно, что у нас там в жизнях происходит. Для меня это не больше чем фон. Это ты делаешь какие-то выводы из частных случаев, а я вывожу общую теорию отношений полноценных человеческих существ. Они по природе своей не могут друг другу абсолютно доверять, потому что не ангелы. Адекватные люди это понимают. Только неадекватные фантазируют всю жизнь. А так я согласен с тобой.

redknight87 написал(а):

А радоваться есть чему.

Тут. Я благодарен своей бывшей девушке. Она знает за что. Но она решила, что я просто пользуюсь ей бесплатно. Это ее право. Мне просто больше некем так попользоваться, иначе бы не плакал, она отлично это понимает, поэтому игнорирует меня. Ее право. Я о чем и пишу. А отдельных послушать, так она мне прям по гроб жизни обязана. Непонятно, с чего вдруг. Когда она мне обещала, что не бросит никогда, то я понимал, что она считает, что говорит правду, но по факту лжет. Я же не вчера родился. Мне не хватает только, чтобы она мне время от времени напоминала, что сам дурак. Не просто обидным словом, а аргументировано. Она мне как-то сказала, что я же своего добился, я ей и личность изменил, и зависимой ее от себя сделал, как в секте. Если бы не бросал, то она бы меня не смогла просто физически бросить. Я же не как тот тип, с которого мы угорали, когда мне 30 еще не было, к нам помню пришла девка на форум, к продвинутым чуханам, развесила нас, рассказала, что нашла себе богатого папика, который даже наверное старше чуток, чем я счас. Короче, в отцы ей годился, все по фэн-шую. Ну и в силу возраста оказался импотентом. Моральным. Она правильно себя повела, врубила режим ХЖМ, ждала, что он врубит режим Доминанта. Какое там, он же как ребенок, игрушку хотел, а владеть ей не мог. Его чуть приступ не хватил, за сердце схватился, стал таблетки пить, чтобы не подохнуть от огорчения. А ей выдал ноут, послал в интернет, искать правила поведения рабыни. Чтобы она сама себя, короче, отдоминячила. Долго мы с него уссыкались. У меня с Ручкой что-то подобное по итогам вышло. Никто мне не виноват. Тот мужик хоть подарки какие-то может покупал дорогие. Хоть в ванильном плане как-то себя хорошо может проявлял. А я и тут не перспективен, не поддаюсь дрессировке, хоть и притягиваю к себе доминанток как магнит, и сам буквально упрашиваю собой управлять. Но Ручка знает, что я хуже той девушки. На меня, где сядешь, там и слезешь. Но не об этом вообще речь. ТС (не он один, он типичную ошибку девственника допускает) меня удивляет в плане, что думает, что девку затащил в койку, и уже она твоя. Фиг там, это только начало страданий. Строить отношения, тяжкий труд. Иначе можно в позиции того мужика оказаться, посмешищем. Ну, или в моем, особой разницы не вижу. Как я раньше говорил, никто меня в жизни не обидел больше, чем я сам. Ничего не изменилось.

21

Torquemada написал(а):

Если бы не бросал

Она так считает. А я считаю, что не бросал ее, просто булки расслабил. Но согласен, что с нормальными девками нельзя так. С такими как Керамогранит, можно. Она "женщина-мать". Она себя так ставит. Ручка себя точно мамой не ставила, поэтому мне грех жаловаться, что меня отпидорасили и выбросили. Это как жена боксера, сама виновата, что открылась, она знала, за кого вышла замуж, у него инстинкты. Так и со мной вышло, сам дурак. Я реально так считаю. И других призывают так же мыслить, чтобы не ходить по граблям до бесконечности. Если у вас кто-то виноват, то от вас ничего не зависит, получайте удовольствие от неудач. Вы же к этому и стремитесь, по своему успешны. Если не хотите такого "успеха", вините только себя, тогда будешь шанс не повторить прежних ошибок.

22

Torquemada написал(а):

redknight87
Слушай, ты походу не понял, что обсуждается не твоя или моя ситуация. Это не важно, что у нас там в жизнях происходит. Для меня это не больше чем фон. Это ты делаешь какие-то выводы из частных случаев, а я вывожу общую теорию отношений полноценных человеческих существ. Они по природе своей не могут друг другу абсолютно доверять, потому что не ангелы. Адекватные люди это понимают. Только неадекватные фантазируют всю жизнь. А так я согласен с тобой.

Да, ты выводишь, там, общие формулы, но в своем сообщении ты обратился конкретно ко мне и к моей ситуации, поэтому, я и уточнил, что, в целом, на сегодняшний день, я могу и порадоваться.

Отредактировано redknight87 (10-04-2019 14:14:49)

23

Не надо ни на кого полагаться, пока "тяжел", а то вдруг положишься и раздавишь человека)
Ну то есть, если без шуток, если имеешь тяжелые проблемы, по возможности, справляйся с ними сам. Не надо делать из другазнакомогородственника предателя - он может быть не настолько силен, чтобы помочь или даже чтобы морально поддержать.

Отредактировано Lacan-Кареллен (12-04-2019 22:47:44)

24

Lacan-Кареллен написал(а):

Не надо ни на кого полагаться, пока "тяжел", а то вдруг положишься и раздавишь человека)
Ну то есть, если без шуток, если имеешь тяжелые проблемы, по возможности, справляйся с ними сам. Не надо делать из другазнакомогородственника предателя - он может быть не настолько силен, чтобы помочь или даже чтобы морально поддержать.

Интересные вещи пишешь, но сходить с ума не надо. В отношении предателей. А то я могу написать, что ЗАГС пришел, а тебе нема, пидманула, пидвела. Мне так захотелось, непонятно с чего вдруг.

Свернутый текст

Это шутка, если что. Но родственники так же могут не понять юмора, с какого перепуга они вдруг предателями стали. А то, что ТС бредит, это его проблемы. Фантазирует.

25

Ручку я в теории могу назвать "предательницей", не потому что мы спали вместе (она, если и считает, то поэтому), а потому что она мне клялась в любви и верности. Я понимал, что она не в себе, но формально я могу ей предъявлять какие-то претензии. А родственникам, нет, они мне ничего не обещали. Как и друзья.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли люди на которых можно положиться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно