Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мои дурацкие страхи или как от них избавиться?


Мои дурацкие страхи или как от них избавиться?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что это?Дом...стол...Гости...все кушают,а я не могу есть вместе с ними,я боюсь...боюсь взять ложкой суп с тарелки и положить в рот....боюсь ,что рука вздрогнет,будет трясти( она несколько раз уже вздрагивала),сразу в руке появляется слабость. Как перебороть этот страх?

2

Марина194 написал(а):

Что это?Дом...стол...Гости...все кушают,а я не могу есть вместе с ними,я боюсь...боюсь взять ложкой суп с тарелки и положить в рот....боюсь ,что рука вздрогнет,будет трясти( она несколько раз уже вздрагивала),сразу в руке появляется слабость. Как перебороть этот страх?

Кто в доме кроме гостей? родители?они вас понимают?или хотят чтобы вы изменились?

3

Я никому не рассказывала про свои страхи. Да,родители,муж.

4

Марина194 написал(а):

Как перебороть этот страх?

Если проблема только в этом и возникает страх только при посторонних людях, я бы в более уютной обстановке (с мужем или родителями) уронила бы ложку специально и посмотрела бы на реальные последствия и оценила бы их тяжесть, а увидев, что ничего страшного не последует, страх по идеи должен уменьшиться.
Вот у меня руки потрясывает частенько и без посторонних, не говоря уже о слабости в них( Удивительно, но при этом нечасто что-то роняю, мышечная память крепкая штука, а если задумываться то и ходить можно разучиться внезапно).

5

keramogranit написал(а):

Если проблема только в этом и возникает страх только при посторонних людях, я бы в более уютной обстановке (с мужем или родителями) уронила бы ложку специально и посмотрела бы на реальные последствия и оценила бы их тяжесть, а увидев, что ничего страшного не последует, страх по идеи должен уменьшиться.
Вот у меня руки потрясывает частенько и без посторонних, не говоря уже о слабости в них( Удивительно, но при этом нечасто что-то роняю, мышечная память крепкая штука, а если задумываться то и ходить можно разучиться внезапно).

Вы как справляетесь?у меня трясутся при родных тоже.

6

Марина194 написал(а):

Вы как справляетесь?у меня трясутся при родных тоже.

А если вы будете знать,что вы не одна такая,ещё у многих трясутся,вам не легче?

7

Марина194 написал(а):

Вы как справляетесь?у меня трясутся при родных тоже.

У меня причины больше физические, чем психологические, поэтому никак не справляюсь, само проходит. Странно что при родных тоже трясутся, может вам к неврологу обратиться?

8

Маруся1981 написал(а):

А если вы будете знать,что вы не одна такая,ещё у многих трясутся,вам не легче?

Нет,не легче. На сессии был сильный волнительный момент,что после этого начали трястись руки при посторонних,даже когда за столом сидим с гостями или с мужем у меня начинается паника,вдруг я что-то возьму со стола(хлеб)и рука дернется или начнет трясти и я не смогу осоановить тряску,а такое есть. Прям страшно становится. В голове это уже запрограмировано.

9

keramogranit написал(а):

У меня причины больше физические, чем психологические, поэтому никак не справляюсь, само проходит. Странно что при родных тоже трясутся, может вам к неврологу обратиться?

Голову мне лечить надо. Программу эту убрать с головы,что-то вот не получается. Стараюсь избегать компании,,корпротавы ,день рождения,так как обязательно нужно будет сидеть за столом с людьми и кушать.

10

Марина194 написал(а):

Голову мне лечить надо. Программу эту убрать с головы,что-то вот не получается. Стараюсь избегать компании,,корпротавы ,день рождения,так как обязательно нужно будет сидеть за столом с людьми и кушать.

если Вы верующая - надо молиться. мне так помогает (помогло вернее).

11

krimirim777 написал(а):

если Вы верующая - надо молиться. мне так помогает (помогло вернее).

Вы избавились от страхов ?

12

Марина194 написал(а):

Голову мне лечить надо. Программу эту убрать с головы,что-то вот не получается. Стараюсь избегать компании,,корпротавы ,день рождения,так как обязательно нужно будет сидеть за столом с людьми и кушать.

А страх уменьшается с течением времени? Например, когда только сели за стол - максимум дискомфорта, а в середине застолья уже меньше, не так? Если пик сбивается, я бы еще обратила внимания на растительные успокоительные всякие, они снимут общее напряжение и заодно этот момент. А если этого не происходит, то это такая конкретная зацикленность, хорошо бы с этим к психологу, но перед этим я бы все равно попробовала поэкспериментировать, т.к. нечто подобное психолог и предложит наверное.

keramogranit написал(а):

Если проблема только в этом и возникает страх только при посторонних людях, я бы в более уютной обстановке (с мужем или родителями) уронила бы ложку специально и посмотрела бы на реальные последствия и оценила бы их тяжесть, а увидев, что ничего страшного не последует, страх по идеи должен уменьшиться.

13

keramogranit написал(а):

А страх уменьшается с течением времени? Например, когда только сели за стол - максимум дискомфорта, а в середине застолья уже меньше, не так? Если пик сбивается, я бы еще обратила внимания на растительные успокоительные всякие, они снимут общее напряжение и заодно этот момент. А если этого не происходит, то это такая конкретная зацикленность, хорошо бы с этим к психологу, но перед этим я бы все равно попробовала поэкспериментировать, т.к. нечто подобное психолог и предложит наверное.

Нет,не уменьшается страх. Как в начале,так и в середине и в конце застолья. Растительные седативные слабенькие. Вариант с ложкой уже делала. Уронила,подняла без страха.

14

Марина194
А это зависит от количества людей?

15

склеп написал(а):

Марина194
А это зависит от количества людей?

С мамой за одним столом не могу даже ложку супа в рот положить,за это время думаю,вдруг у меня рука сейчас опять вздрогнет и она увидит это,что не смогу остановить после этого свою трясучку-руку. Руками только могу есть,рыбу ,например.  Если много людей руку приблизить боюсь к столу....

16

Марина194 написал(а):

Вы избавились от страхов ?

да, у меня прошло, хотя в этом аду я была до 33х лет, начиная с 12..

17

У меня было нечто подобное, боялся пить из бутылки в электрички, в столовке тоже напряжение было. Вот в прошлом году в макдональсе руки тряслись из-за людей вокруг. Но у меня это проходит как считаю из-за постоянного нахождения в подобных ситуациях. Чем чаще это делаю, тем меньше волнения. А что еще происходит с тобой, говорить можешь нормально в этот момент? А еще при каких ситуациях дрожат руки?

Отредактировано Химера (13-01-2019 12:17:27)

18

Химера написал(а):

А еще при каких ситуациях дрожат руки?

Например, когда мусора тормозят, а ты вообще не при делах и паспорт дома оставил, и деньги кончились приям ща. Блин, ну там не только руки трясутся, там всего колбасит!

19

stas33 написал(а):

Например, когда мусора тормозят, а ты вообще не при делах и паспорт дома оставил, и деньги кончились приям ща. Блин, ну там не только руки трясутся, там всего колбасит!

Так ты тоже фоб, а говоришь нет))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мои дурацкие страхи или как от них избавиться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно