Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Планы на жизнь


Планы на жизнь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А у вас есть какие-то планы на жизнь? Хоть какие-то мечты? Смотрю на молодежь и завидую. Встречаются, бухают, разводятся, берут ипотеки...  А я думаю ли выходить мне на улицу. Такое чувство что на мне с девства какой-то крест. Долго анализирую свою жизнь и понимаю, что уже тогда все было решено? У вас такого не было?

2

Было, было...
А еще мне над входом в свой дом виделась надпись "оставь надежду, всяк сюда входящий". Надпись эта была адресована мне, как входящей... Я хотела вырваться из его стен и не возвращаться. И это сбылось. Того дома у меня больше нет... И нет у меня той местности и тех людей, в лице которых меня осуждал весь мир.
Осталась на память только грустная песня "дорога в мой дом, и для любви это не место". Нет у меня того дома-тюрьмы-убежища...

Отредактировано Lacan-Кареллен (04-01-2019 22:54:20)

3

Lacan-Кареллен написал(а):

Надпись эта была адресована мне, как входящей... Я хотела вырваться из его стен и не возвращаться. И это сбылось. Того дома у меня больше нет... И нет у меня той местности и тех людей, в лице которых меня осуждал весь мир.
Осталась на память только грустная песня "дорога в мой дом, и для любви это не место". Нет у меня того дома-тюрьмы-убежища...

И вы стали счастливее?

4

Ну да в двадцать завидуешь конечно, там у них любовь-брак-вечеринки-пьянки. Но вот мне 30, и какая теперь разница. У многих дети и ипотека, и их жизнь все равно что кончена. Я бы так жить не хотела. Хотя тем, у кого спокойствие и стабильность, завидую немного.
Но еще через несколько десятилетий все будут в могилах.
Итог один.

5

Амэ написал(а):

У многих дети и ипотека, и их жизнь все равно что кончена. Я бы так жить не хотела.

Есть тип людей, которые и в старости много тусуются. Тем более сейчас это модно, везде общаться и вращаться. И семьи от этого не останавливают.

6

Вечерняя зоря написал(а):

Есть тип людей, которые и в старости много тусуются.

Ну тогда и для тебя не все потеряно.
Может, в старости как раз и начнется настоящая жизнь =)

7

Амэ написал(а):

Может, в старости как раз и начнется настоящая жизнь =)

Почему в старости?

8

склеп написал(а):

Встречаются, бухают, разводятся, берут ипотеки...

ну уж точно не это))

9

Ничего хорошего будущее не несет. Какие нафиг планы. Только страх. Страх будущих потерь и одиночества. Зависти не испытываю, т.к. для этого нужно хотеть то, что есть у другого, а я даже представить это не могу, нет ни желания, и сил. Хотя нет, кое-чего хотелось бы - дожить как-то не сильно позорно, чтобы не позорить семью.

10

По сути, у большинства здесь сидящих будущее одно - психоневрологический интернат.
Как бы они не усердствовали, - заводя семьи или получая по 3 высших образования и работая превозмогая свои фобии, ждет одна участь. И неважно, что у вас стоит диагноз тревожное расстройство или депрессия.
Наверное, единственное, что спасет, - это уехать далеко куда-нибудь, где нет связей с родней и близкими, и начать новую жизнь. Но опять же, смена имени, фамилии, отчества не спасет, все в истории ПНД есть, и то что имя вы поменяете, все им в базу данных приходит. Да и мужскому полу возможно тяжелее, военник категории "Д', паспорт со штампом о снятии вас с воинской обязанности - как у меня, то есть, не знаю даже куда я смогу устроиться на работу. Возможно, только на стройку, и что в итоге? Лет 5-7 на стройке, а потом интернат.

11

Созерцание написал(а):

По сути, у большинства здесь сидящих будущее одно - психоневрологический интернат.

Даже Торквемада каким-то образом не попадает в интернат! А только в интернет.. Так что ты что-то загнул мысль..И вообще, те кто попал в интернет в интернат уже по-любому не попадут!! Мозги есть!!  Интернет спасает от интерната!!  Надо сделать девизом форума  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

Свернутый текст

Есть у меня один знакомый в псих интернате Белгородской области. Его туда бабушка отдала, типо на работе раз не задерживается, пусть там живет.. Парень он нормальный, признаков шизы не подает. Кроме разве что не устройства на работы. Так вот там в интернате, с его слов, почти никто не умеет пользоваться интернетом. Этот парень умеет. И в ремонте даже разбираться может. Но почему-то на форумы подобные этому и сообщества не заходит.. Боится наверно.. Фобия сильнее вашего. Сильнее, чем у Торквемады даже...  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

" Далее.."   

Как-то, я послушав его мысли о желании выйти на волю, предложила ему план. Доказать врачам, что здоров. Поздоровел, то есть.   ;) Начать с того, что зарегистриваться на форуме психологии б17 и обсудить данную тему с тамошними врачами. Также завести тетрадь с списком дел и выполнению их. Зарегистрировался он кое-как. Когда я сама приехала.До этого у него были отговорки, то в столовой, где вай-фай кастрюлями звенят! То там повара ворчат! То денег на телефоне нет, но вот-вот будут. И короче, при мне, кажись только зарегался. Я за него сделала тему.... жду его в этой теме, там психологи отвечают, какие варианты в его ситуации, а он все не присоединяется...так как в столовой кастрюлями звенят  :D
Короче, я приехала, он присоединился. И вроде отвечает нормально, но не активно. По пять минут над ответом думает. Странно это, потому что в быту он быстро отвечает. Но как только я уезжала, он прекращал заходить в тему на форуме. Еще в сообществе вконтакте фобов сделал он при мне тему, тоже ситуацию обсудить, так тоже прекращал туда заходить, как я прекращала напоминать. Так несколько раз понапоминала и все.. смыслся он из всех общественных тем, где его же ситуацию обсуждали. Также в тетради, где надо было записывать список дел, ничего он записывать не стал.
Удалось с его врачом вместе поговорить. Нормальный врач показался. Я правильно угадала его диагноз "простая шиза" и врач даже предположила, что я тоже работаю в этой сфере)  Я спрашиваю, а могли бы вы ему написать рекомендацию на восстановление дееспособности, чтобы он снимал на свою пенсию комнату и устроился на работу или бы поступил учиться?  А врач говорит, одна она его жить не отпустит, думает, что его одурачат. А Максим сидит молчком и не вспупает в разговор с идеями планов, что хочет на волю и на работу...

.

12

Созерцание написал(а):

будущее одно - психоневрологический интернат

Омг,я и не знала что такие интернаты существуют в настоящее время..(я думала,такие интернаты функционировали в далёком светлом прошлом,а сейчас если и остались,то для детей...вы прямо мне открываете ещё одну дверь в другой мир...)

13

Вечерняя зоря написал(а):

Почему в старости?

потому что фобия. вот к старости станет понятно, что терять уже нечего... и можно попробовать пожить)

14

Севастьяна написал(а):

Интернет спасает от интерната!

И наоборот: интернат спасает от интернета! Так что желающие полечить компьютерную зависимость, считающие, что в ней корень всех зол, могут полежать в «санатории». Телефоны, сколь мне известно, разрешают проносить не везде, о том ещё капелька ныл. Он-то знал, что чтобы иметь возможность без палева пронести телефон достаточной диагонали в дурку, надо перед этим долго заниматься гомосексуализмом на воле...

Созерцание написал(а):

По сути, у большинства здесь сидящих будущее одно - психоневрологический интернат.

Ну это ты себе в будущем тёплое местечко обеспечил. У остальных ещё есть шанс вложиться в карьеру алкоголика или наркомана от веселой жизни, всё пропить и проторчать, или ещё какая неприятность случится... оказаться на улице, и попробуй тогда докажи, что псих, и имеешь право на койку в тёплом помещении, кормление и циклодоловые приходы.

15

=^_^= написал(а):

оказаться на улице, и попробуй тогда докажи, что псих, и имеешь право на койку в тёплом помещении, кормление и циклодоловые приходы.

У одного человека прямо такая же история, оказался на улице без документов и полицаи ничего из него не могли выбить, просто невменяемым посчитали и в итоге он оказался в интернате на год что ли, или год и 4 месяца, просто все это время он находился в интернате, пока его личность не опознали и пока его родственники не нашли, просто больше года продержали в интернате.

16

чем меньше планов сейчас, тем меньше разочарований потом

17

Планы... "хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах" (с)  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Lacan-Кареллен (09-01-2019 00:55:03)

18

На 3 месяца забросила йогу, тренировки, духовные практики: буддизм,  теперь надо брать себя в руки и начинать все заново. Кстати,  если растянута очень удобно спать в самолёте - можно сесть в любую удобную позу 😸. Совесть замучала,  что все время только и делала,  что лежала,  может БАР отнял все силы,  почитала группу про это,  многие пишут,  что память ухудшается,  теперь я начала понимать,  почему иногда,  когда говорю с кем-нибудь забываю о чем речь,  однажды,  когда я гостила у родителей дома,  к нам в квартиру забежали 2 соседские кошки,  они очень быстро юркнули и спрятались,  я успела увидеть только одну,  их увидел только мой пьяный отец,  который открыл дверь и хотел выйти покурить, когда внезапно забежали кошки,  которые живут этажом выше, но я ему не поверила думала,  что у него белая горячка,  потом мы нашли вторую кошку через 3 дня,  а соседи приходили к нам и скандалили,  устраивали истерики,  плакали,  мне стало их жалко и кошку тоже и я предложила им свою помощь в поиске кошки (они такие ухоженные,  породистые,  по сравнению с моими 😸) и когда говорила им об этом внезапно забыла о чем речь и переспросила типа,  о чем мы говорили и Бог знает, что они подумали. Кажется запутанно получилось сейчас тоже 😸😹. Вспомнила еще был такой пользователь Изя,  он мне тоже об этом писал,  что у меня фрагментное мышление,  я раньше боялась,  что может амнезия или что-то типа того,  но сейчас успокоилась,  это всего лишь симптом БАР

Отредактировано Tinctoria (09-01-2019 12:05:39)

19

Севастьяна написал(а):

Даже Торквемада каким-то образом не попадает в интернат!

Надо же, хоть кто-то осознает, что это подвиг.

=^_^= написал(а):

И наоборот: интернат спасает от интернета!

А рука, от баб. По аналогии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Планы на жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно