Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Делюсь с вами


Делюсь с вами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток, меня зовут Василий. Мне 25 лет.
Всю жизнь был не особо людимым и максимально стеснительным.
Будучи совсем мальцом, находясь в садике, в то время, как все мальчуганы бегали за девочками, пытаясь их затискать, свободно общались и шутили, свободно высказывая свою точку зрения, для меня садик был местом, вызывающим огромное количество страхов. Я всё время сравнивал себя с другими детьми, всё время склонял себя к худшему, очень сильно волновался просто находясь в обществе людей, я замыкался, мысли в голове ступорились, а ладошки всегда были потными.
Долгое время я думал, что это стеснение, в школе симптомы стали усиливаться, наверное, первая волна в классе 6-7, а вторая к 11 классу.
В 6 классе меня стала смущать моя внешность, в общем то, как и всегда, но здесь уже это стало сильно мешать, возможно, как то связано с половым созреванием.
К 11 классу добавился ещё один заметный и усложняющий жизнь симптом - покраснение лица. То самое покраснение лица, когда тебе становится стыдно, вот только мне стыдно или неловко было практически всегда, когда на меня обращали внимание или задавали, скажем, вопрос, на который у меня нет ответа, за это всё мне было стыдно, я начинал себя карить, ненавидеть и всё в таком духе.
Нет, я не был каким то отшельником, у меня всегда были друзья, с которыми общаюсь по сей день, как правило по их инициативе завязывались новые знакомства, даже какие то отношения, но внутри себя я всегда был одинок, всегда чувствовал внутри себя, что болтаюсь где то вне этого мира, что не стою на почве твёрдо, это всегда вызывало диссонанс в моей голове и вызывало уныние.
К 11 классу я закурил, как мне кажется, из за своей склонности к этому, либо пошёл на поводу у своего окружения, либо попытка уйти от проблем. Употреблял алкоголь, удивительно, но при употреблении алкоголя все симптомы улетучивались и я ощущал себя обычным человеком, я чувствовал, что вон это и есть я, обычный я, я могу спокойно говорить, шутить, общаться с противоположным полом и никаких негативных мыслей не возникает, основная то проблема в том, что я подавлял себя своими же мыслями.
После 11 класса в моей жизни появились наркотики, тут уж однозначная параллель - попытка открепиться от этого мира и уйти в другой, в котором нет проблем. После того, как я загнал себя на дно и потерял всё, практически перестал себя осознавать и уж было совсем потерялся, но тут меня призвали в армию:) Не буду описывать каким стрессом это для меня было, но некую дисциплину и собранность это внесло в мою жизнь. Самое обидное, это то, когда осознаёшь, что другие люди, пусть и паникуют поначалу, но потом втягиваются и доселе действия, вызывающие стресс, становятся для них нормой, для меня же ничего не менялось и всегда выбивало из колеи.

После армии я устроился на работу менеджером по продажам в одну компанию, сперва было 2-ух недельное обучение, а затем стажировка, я потихоньку начал вникать.
Проработал там целый год, но общение с клиентом всегда давалось с трудом, даже, когда я был в приподнятом настроении и свободно общался с клиентом, организм реагировал неадекватно - сильная потливость, кавардак мыслей в голове и всё в этом духе. В итоге, я снова немного окреп.

После длительного периода я вновь поступил в университет ( в первый раз меня отчислили, а во второй забрали в армию). Теперь то я знал зачем туда иду.
И вот, я на 4 курсе, считаю, что прошедшие три года в университет дали мне очень многое, я стал лучше понимать общение с людьми, это стало вызывать меньший стресс, но!
Я всё также дико переживаю, в процессе общения, также потею. И вот никак не пойму, что же надо делать, чтобы искоренить это раз и навсегда, либо пускай это остаётся, но чтобы я свободно это контролировал.

И только совсем недавно я осознал, что это не просто застенчивость, а действительное какое то расстройство нервной системы. Забавно, но осознание пришло после просмотра сериала "Мистер Робот", возможно кому то поможет в осознании, пусть в сериале симптомы слишком сильно выражены, но это как раз и помогает осознать.

Честно говоря, свою мысль я уже потерял. Не жду, что найду на этом форуме действительно какую то помощь, но почему бы и нет, форум живой, сообщения появляются здесь каждый день, авось и я найду здесь какую нибудь отдушину. Заранее благодарю за любые предоставленные оценки, советы, мнения.

Теги: жизнь,социофобия

2

vasyah написал(а):

Нет, я не был каким то отшельником, у меня всегда были друзья, с которыми общаюсь по сей день

А я наоборот отстранился от всех, разорвал все связи. Не общаюсь ни с бывшими одноклассниками, ни с однокурссниками.

3

sem701 написал(а):

А я наоборот отстранился от всех, разорвал все связи. Не общаюсь ни с бывшими одноклассниками, ни с однокурссниками.

Ты умышлено это сделал?
Кто есть в твоем круге общения?
Хотел бы ты что нибудь изменить?

4

vasyah написал(а):

Ты умышлено это сделал?
Кто есть в твоем круге общения?
Хотел бы ты что нибудь изменить?

Да умышленно. В моем круге общения только мама и кот). Да, хочу изменить. Хочу жить один в квартире, в городе. Чтобы обо мне как можно меньше знали

5

sem701 написал(а):

Да умышленно. В моем круге общения только мама и кот). Да, хочу изменить. Хочу жить один в квартире, в городе. Чтобы обо мне как можно меньше знали

А какую ты цель преследовал?
Жить одному конечно хорошо, но человек - существо социальное, как ни крути.
Почему ты хочешь исключить любой контакт с людьми?

6

vasyah написал(а):

После 11 класса в моей жизни появились наркотики, тут уж однозначная параллель - попытка открепиться от этого мира и уйти в другой, в котором нет проблем.

Вы знаете, Василий, принятие наркотиков в любом случае зло, организм изнашивается очень быстро и за пару-тройку лет человек становится немощным старцем с кучей болезней. И тут без вариантов - почему ты их принимаешь и зачем. У меня был подобный опыт в совсем юном возрасте, но я понял, что это не моё - алкоголь менее вреден, более приятен, не противозаконен, расслабляет и не высасывает с такой скоростью из тебя жизненные соки. Если не злоупотреблять по возрасту, конечно. Да и потом, девушки его любят в некоторых пропорциях. Шучу
Отрадно, что Вам выпал случай выпасть из этой "плеяды".

vasyah написал(а):

После длительного периода я вновь поступил в университет ( в первый раз меня отчислили, а во второй забрали в армию).

То есть - в третий раз? У меня случилось почти, как у Вас. "Респект" Вам в таком случае за то, что в третий раз силы в себе нашли.

vasyah написал(а):

И вот, я на 4 курсе, считаю, что прошедшие три года в университет дали мне очень многое, я стал лучше понимать общение с людьми, это стало вызывать меньший стресс, но!
Я всё также дико переживаю, в процессе общения, также потею. И вот никак не пойму, что же надо делать, чтобы искоренить это раз и навсегда, либо пускай это остаётся, но чтобы я свободно это контролировал.
И только совсем недавно я осознал, что это не просто застенчивость, а действительное какое то расстройство нервной системы. Забавно, но осознание пришло после просмотра сериала "Мистер Робот", возможно кому то поможет в осознании, пусть в сериале симптомы слишком сильно выражены, но это как раз и помогает осознать.
Честно говоря, свою мысль я уже потерял. Не жду, что найду на этом форуме действительно какую то помощь, но почему бы и нет, форум живой, сообщения появляются здесь каждый день, авось и я найду здесь какую нибудь отдушину. Заранее благодарю за любые предоставленные оценки, советы, мнения.

Если позволите, то моё мнение такое - Вы не фоб, Вам повезло! Потому, что если Вы смогли уйти от "наркоты", успешно отслужить в армии, а после неё устроится "белым воротничком"  и при этом трижды "брать штурмом деканат", то Вы дадите фору не только фобам, но многим "нормальным" людям. А то, что Вы пишите, это просто стеснительность. Ну и что? ПобОрите и её со временем. Вы преодолели то, что большинство сломает и превратит в наркомана, алкоголика, дворового гопника. Моё мнение - Вам и таким, как Вы, не нужно ориентироваться на подобные площадки "закоренелых нытиков", а шагать дальше и строить свою нормальную жизнь. По окончании ВУЗа, года через два Вы поймете, о чем я говорю. Хотя, если у Вас, Василий, есть свободное (только свободное) время, можете со здешним контингентом и пообщаться. И последнее, если всё, что Вы, Василий, написали - правда, то жму крепко руку!

P.S.: Всё изложенное в посте без шуток, злорадства и сарказма.

7

stas33 написал(а):

Вы знаете, Василий, принятие наркотиков в любом случае зло, организм изнашивается очень быстро и за пару-тройку лет человек становится немощным старцем с кучей болезней. И тут без вариантов - почему ты их принимаешь и зачем. У меня был подобный опыт в совсем юном возрасте, но я понял, что это не моё - алкоголь менее вреден, более приятен, не противозаконен, расслабляет и не высасывает с такой скоростью из тебя жизненные соки. Если не злоупотреблять по возрасту, конечно. Да и потом, девушки его любят в некоторых пропорциях. Шучу
Отрадно, что Вам выпал случай выпасть из этой "плеяды".

Безусловно, наркотики - это зло. И за них я не "топлю", ни в коем случае, но тут такая ситуация, считаю, что нельзя говорить,мол, это лучше, а это хуже, как говорится в народе - это
"вилы", что алкоголь, что наркотики всё ведёт к "потере себя" и отрыву от реальности, возможно, что то в меньшей степени, а может быть и нет, потому что алкоголь- это легальный
наркотик и последствия могут быть не менее приятными. Нужно отходить от всего этого.

stas33 написал(а):

То есть - в третий раз? У меня случилось почти, как у Вас. "Респект" Вам в таком случае за то, что в третий раз силы в себе нашли.

Благодарю за приятные слова. Да, это было не просто, не без помощи высших сил всё сложилось хорошо)) http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

stas33 написал(а):

Если позволите, то моё мнение такое - Вы не фоб, Вам повезло! Потому, что если Вы смогли уйти от "наркоты", успешно отслужить в армии, а после неё устроится "белым воротничком"  и при этом трижды "брать штурмом деканат", то Вы дадите фору не только фобам, но многим "нормальным" людям. А то, что Вы пишите, это просто стеснительность. Ну и что? ПобОрите и её со временем. Вы преодолели то, что большинство сломает и превратит в наркомана, алкоголика, дворового гопника. Моё мнение - Вам и таким, как Вы, не нужно ориентироваться на подобные площадки "закоренелых нытиков", а шагать дальше и строить свою нормальную жизнь. По окончании ВУЗа, года через два Вы поймете, о чем я говорю. Хотя, если у Вас, Василий, есть свободное (только свободное) время, можете со здешним контингентом и пообщаться. И последнее, если всё, что Вы, Василий, написали - правда, то жму крепко руку!

P.S.: Всё изложенное в посте без шуток, злорадства и сарказма.

Хм, возможно, вы и правы, но есть слишком много моментов, заставляющих меня думать, что это всё таки болезнь....а может это и правда просто моя стеснительность...с другой
стороны, бывают ситуация, в которых я чувствую себя абсолютно комфортно, скажем веду я диалог с человеком, он мне близкий и мне с ним свободно, но в процессе я очень сильно
потею, бывает, что мысли путаются, вот такие моменты меня повергаю в шок, из за чего это оО Когда человек мне незнаком, то ко всему добавляется сильнейшее волнение...может
быть обратиться к специалисту, ну так, чисто для справки.
Все слова, сказанные мною выше - чистая правда:) Поэтому благодарю за эти респектули:)
А насчёт этого форума...возможно он поможет мне разобраться в себе, не без помощи вас - форумчан. Поэтому, я пока что по временю с тем, чтобы покидать это место:)
Спасибо за ваше мнение)

8

vasyah
Тебе нужен психотерапевт! Например, Красиков?

9

Севастьяна написал(а):

vasyah
Тебе нужен психотерапевт! Например, Красиков?

Довольно содержательно..а можно подробнее?

10

vasyah написал(а):

Почему ты хочешь исключить любой контакт с людьми?

Мне они все кажутся одинаковыми и неинтересными

11

Не хотите ли пообщаться в личной переписке/скайпе? Возможно что-то дельное посоветую. Просто было бы интересно пообщаться именно в ЛС

12

в топку этот пост

Отредактировано Torquemada (09-11-2018 07:00:16)

13

Zych написал(а):

Не хотите ли пообщаться в личной переписке/скайпе? Возможно что-то дельное посоветую. Просто было бы интересно пообщаться именно в ЛС

Я не против) Vasyah93 - скайп)

14

Ну не знаю, как по мне у тебя все в пределах нормы. Небось еще с девчонками зажигаешь после работы?)

15

vasyah написал(а):

Я не против) Vasyah93 - скайп)

Ок, послезавтра скорее всего свяжусь, т.к. дела)
Что в форуме плохо - человек не сразу видит сообщения. Это насчёт времени ответа...
Добавить бы ещё на форум лайки/дизлайки и ЛС.

16

Zych написал(а):

Ок, послезавтра скорее всего свяжусь, т.к. дела)
Что в форуме плохо - человек не сразу видит сообщения. Это насчёт времени ответа...
Добавить бы ещё на форум лайки/дизлайки и ЛС.

Привет! На форуме есть ЛС, но они не сразу открываются, определённое кол-во сообщений должно быть... не помню уже сколько. Раньше можно было ставить плюсики, сейчас вроде бы они не работают.

17

glubina написал(а):

Привет! На форуме есть ЛС, но они не сразу открываются, определённое кол-во сообщений должно быть... не помню уже сколько. Раньше можно было ставить плюсики, сейчас вроде бы они не работают.

ок, спс за инфо

18

vasyah написал(а):

Я не против) Vasyah93 - скайп)

в общем отправил запрос, ты не в сети постоянно...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Делюсь с вами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно