Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 10


Ваш сегодняшний день 10

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Как прошел ваш день?

2

Весь день паковал мешки, ящики и баулы. Завтра раненько утром предстоит выезд за 200 км на место зимнего времяпрепровождения-работы, которая займет  примерно 2,5 месяца. И вновь блаженное чувство предстоящего одиночества, возникающее в который уж бессчетный раз... Эх, все ж неплохо, когда диагноз - подпорка ...)))

3

А меня на работу не взяли. Должны были ответить, но молчат. Счастье-то какое. С такими я бы работать не могла)

4

Географ, кем работаешь?

5

В целом неплохо. С утра настроения вообще не было, а к обеду стало лучше.

6

День ещё не кончился, но что-то успел сделать: спрятал лавочки на зиму, смотал шланги, покрасил две бочки и ещё кое-что по-мелочи, сменил резину, в смысле - на машине. На завтра запланирована обрезка деревьев, сбор и вывоз оставшегося барахла и инструмента.

7

попал сегодня на похороны солдат погибших в под Москвой. 110 челок хоронили и даже родственники были  :)

8

Была в церкви. Впечатления не особо... Разговоры служителей о деньгах и явно раздражительный батюшка. Меня хотели покрестить, я отказалась... тк эти ритуалы для меня слишком... Не скоро после сегодняшнего я захочу просто зайти в церковь..

9

Lacan-Кареллен написал(а):

Была в церкви. Впечатления не особо... Разговоры служителей о деньгах и явно раздражительный батюшка. Меня хотели покрестить, я отказалась... тк эти ритуалы для меня слишком... Не скоро после сегодняшнего я захочу просто зайти в церковь..

Не все церкви одинаковые. Я была в такой церкви, которая стоит посреди поля, там почти всегда нет никого. Последний раз там были, нам вообще служитель, который присматривает за храмом и хозяйством, сказал: заходите, сами открывайте, свечки ставьте :))) это было так прикольно! Почувствовала, что это моя персональная церковь ))

Отредактировано glubina (27-10-2018 23:06:30)

10

ssahaa783
:crazyfun: 
(поэтому что гордыня - фу, но у тебя её походу нет, респект)))

11

Джейн Доупривет

Джейн Доу написал(а):

(поэтому что гордыня - фу, но у тебя её походу нет, респект)))

чего это нет гордыни? еще как есть. не вижу нечего такого зазорного зарегистрироваться тут за ново http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif . от нечего делать.

тем более я был уверен что забарабанят http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .удивительно просто, почему еще не в бане :huh:

кстати видел что  у тебя операция намечается.желаю чтоб все прошло хорошо.  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Отредактировано ssahaa783 (28-10-2018 04:38:17)

12

ssahaa783 написал(а):

желаю чтоб все прошло хорошо

Спасибо. Конечно, всё будет хорошо)

13

Снова социофобия всё рушит. Еще недавно, пока погодка тёплая была, так всё складывалось: встречи в парках, прогулки на велосипедах, выезды за город на природу, милые разговоры, провожания домой, мы уже в объятиях были, и так красиво, далеко зашли. А в середине этой недели после работы ездили с ней в Икею, спонтанно вызвался составить ей компанию, то есть это первый раз, когда мы с ней выбираемся в какое-то общественное место. Никуда моя социофобия не делась :(  Я был как в тумане, в голове никаких мыслей, всё время молчал, весь загруженный как овощ, местами как в замедленной съёмке, а у неё как будто моторчик в попе, носилась за всякими мимимишками для своей квартиры, всё потрогать, поглазеть, помечтать, подбегала к продавцам с вопросами, веселилась, смеялась, на выходе поспорила с охранником, что он не пускал нас обратно в икеевскую кафешку с оплаченными вещами. За столиком я вдруг начал перед ней стесняться, забавно, если вспомнить, что между нами недавно было. Но вроде она не сильно придала этому значения, я сослался, что не выспавшимся был. И вот вчера снова встречались, она перебралась к себе домой на другой конец города, ездили в Петергоф, ей там рядом, но там так холодно было, и я почему-то не решался её даже за ручку взять, смешно, если учесть, что мои руки уже буквально везде на ней под одеждой были, наверно в целом самооценка влияет, помимо отношений приходится с трудностями бороться. Под конец у неё настроение испортилось, а на обратном пути вообще бросила меня на автобусной остановке перед домом и убежала. Правда потом написала и извинилась, я тоже извинился, сказал, что ничего, понимаю, холод на настроение сильно влияет, одним термосом уже не согреешься, а она ответила, что нужно было в кафешку куда-нибудь зайти. То есть теперь мне нужно начинать всё с начала, ухаживать за ней, но уже с кафешек.

P.S. Вообще, в целом я не очень расстроен, просто так устаю последнее время, что эмоций расстраиваться нет, даже уже и не хочется ничего, только выспаться.

14

ssahaa783 написал(а):

удивительно просто, почему еще не в бане

Видимо админша не так плоха, как ты думаешь о ней)

15

Молчун написал(а):

Под конец у неё настроение испортилось, а на обратном пути вообще бросила меня на автобусной остановке перед домом и убежала.

Ясное дело, как в сказке про золушка, карета в тыкву превратилась, а принц в овоща)  С ней нужно говорить на эту тему, что ты социофоб и у тебя такая особенность, что в людных местах замыкаешься. Она должна понимать такие вещи и не додумывать всякое, типа того, что ты молчишь потому что тебе скучно с ней и т.д.

16

Эд написал(а):

С ней нужно говорить на эту тему, что ты социофоб и у тебя такая особенность, что в людных местах замыкаешься. Она должна понимать такие вещи...

Прямо так - "должна"? Может, обязана?
Да и потом, у дамы отличное настроение, она занялась своим любимым шопингом, веселится, улыбается, ей хорошо... И тут ты с кислой миной - я тютя и нюня, ыыыыы...! Ей это обязательно добавит радости и веселья!

17

Молчун написал(а):

Снова социофобия всё рушит

у тебя нет социофобии. селе бы была соцофобия ты бы убегал от своей девушки когда она пыталась с тобой знакомится  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif


http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

18

get lost написал(а):

Банить оскорбляющего человека не значит быть плохим.

Если так, то у тебя просто выбора не было, иначе бы потеряла авторитет.

stas33 написал(а):

И тут ты с кислой миной - я тютя и нюня, ыыыыы...! Ей это обязательно добавит радости и веселья!

Отношения это не только радость и веселья, люди ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ понимать и поддерживать друг друга в трудную минуту, иначе так любовь не построить. Сегодня он ей видите ли испортил настроение, а завтра она заболеет раком, к примеру и испортит настроение ему, он что, в таком случае должен развернуться и уйти?

19

get lost написал(а):

потому что лезет на рожон и хамит

интересно почему я это делаю??  вот не кому не хамлю, а тебе хамлю????  у меня есть ответ. интересно просто, что ты думаешь по этому поводу????

Отредактировано ssahaa783 (28-10-2018 20:46:15)

20

Эд написал(а):

Отношения это не только радость и веселья, люди ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ понимать и поддерживать друг друга в трудную минуту, иначе так любовь не построить. Сегодня он ей видите ли испортил настроение, а завтра она заболеет раком, к примеру и испортит настроение ему, он что, в таком случае должен развернуться и уйти?

Трудно представить жизнерадостного, целеустремленного, энергичного человека рядом со "скучностью и унылостью". Это же как накосячить нужно было, чтобы связать себя с таким?
А если серьёзно, то такие отношения рано или поздно обречены и не спасёт их никакая любовь, даже если предположить, что таковая вообще сможет зародиться у подобной пары.

21

stas33 написал(а):

Трудно представить жизнерадостного, целеустремленного, энергичного человека рядом со "скучностью и унылостью". Это же как накосячить нужно было, чтобы связать себя с таким?

В жизни бывают чудеса. Если она его бросит, так он хоть нагуляется, уже что-то, уже не зря жил.

stas33 написал(а):

А если серьёзно, то такие отношения рано или поздно обречены и не спасёт их никакая любовь, даже если предположить, что таковая вообще сможет зародиться у подобной пары.

Ей просто это необычно, нормалы не понимают фобов, особенно по началу, у них идёт неприятие, потом принимают, если любят. А если не любят, так зачем нужны тогда? Я постоянно сталкиваюсь с таким отношением.

22

stas33 написал(а):

Трудно представить жизнерадостного, целеустремленного, энергичного человека

На этом форуме? Да
А по тому что он описывает, обычное тянское поведение, вот эта демонстрация гиперэмоциональности маленькой девочки, визжащие восторги и тд., женщины считают что это кавайно и дает плюс в сексуальной притягательности и потому лет до 50 в это играют

Эд написал(а):

Если она его бросит, так он хоть нагуляется, уже что-то, уже не зря жил.

Да уже за всех фобов нагулялся давным давно

23

К сожалению, мне кажется, Стас прав. Слишком открытая и веселая девушка у Молчуна, которой нахождение с проблемной личностью портит настроение, ну, понижает качество её жизни, вместо того, чтобы наоборот, повышать.

Может, она выдержит, может, нет... Если нет, Молчуну её винить не стоит...

Эд написал(а):

Отношения это не только радость и веселья, люди ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ понимать и поддерживать друг друга в трудную минуту, иначе так любовь не построить.

Отношения ДОЛЖНЫ приносить РАДОСТЬ И ВЕСЕЛЬЕ, иначе какой в них смысл - понижать качество жизни друг другу??? Если человек доставляет другому проблемы, то что-то хорошее должно ПЕРЕКРЫВАТЬ их... Любовь, и ничего кроме...

Но на стадии именно ВЛЮБЛЕННОСТИ (узнавания друг друга) - как у Молчуна - от проблемных отношений бегут как черт от ладана... Такова людская природа. И фобы тут не исключение.
А уж ПОНИМАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ никто никого НЕ ОБЯЗАН, тк это личный ВЫБОР каждого... если не любишь...
А если любишь, то это и не обязанность даже, а ПОТРЕБНОСТЬ.

Молчун написал(а):

Снова социофобия всё рушит.

Держись, да, это такая дрянь(... Тоже борюсь с ней(
Не сдавайся, постарайся компенсировать своей девушке неприятные моменты другими, радостными... Не обижайся на неё за непонимание, всегда старайся пресечь её обиду на тебя улыбкой, объяснением...
И не отчаивайся - социофобия любит отчаявшихся(((

Отредактировано Lacan-Кареллен (29-10-2018 07:45:04)

24

Lacan-Кареллен написал(а):

Отношения ДОЛЖНЫ приносить РАДОСТЬ И ВЕСЕЛЬЕ, иначе какой в них смысл - понижать качество жизни друг другу??? Если человек доставляет другому проблемы, то что-то хорошее должно ПЕРЕКРЫВАТЬ их... Любовь, и ничего кроме...
А уж ПОНИМАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ никто никого НЕ ОБЯЗАН, тк это личный ВЫБОР каждого... если не любишь...
А если любишь, то это и не обязанность даже, а ПОТРЕБНОСТЬ.

Мой считает, что радость и веселье - это чушь собачья.. я конечно с ним не согласна.
А если не понимать и не поддерживать, то зачем тогда быть вместе?.. я понимаю, когда конфетно-букетный период, когда пара только встречается, они ещё как бы только знакомятся и друг от друга мало зависят. Но когда пара живёт вместе, то проблемы становятся общими. Если кто-то один не хочет принимать проблемы и трудности всерьёз, значит грош ему цена.

Отредактировано glubina (29-10-2018 09:44:36)

25

Эд написал(а):

Ей просто это необычно, нормалы не понимают фобов, особенно по началу, у них идёт неприятие, потом принимают, если любят. А если не любят, так зачем нужны тогда? Я постоянно сталкиваюсь с таким отношением.

Кого там можно полюбить за пару свиданий и, главное, за что? За красивые глаза? А сами, их величество фобы, на такое способны? Почему "нормалы" ( :suspicious: ) обязаны понимать, принимать и подстраиваться, а их половины, которые сами искали отношений и били себя в грудь к готовности их тянуть, ничего не должны? Забавно, что сф внезапно объявилась и только в тех местах, где нужно платить - магазины, кафешки. А всякие парки, улицы, бесплатные музеи, в которые не прочь был сводить девочку, тревоги не вызывали, хотя там и пространства дофига и людьми все кишит. Что-то мне кажется, что просто кто-то не готов "вкладывать" в отношения даже в прямом смысле этого слова. Пока девочка будет удобной для гамака, будет любовь-морковь, даже несмотря на то, что она себе все ценное нафиг отморозит в погоне на северным оленем по бабской глупости, как только опомнится - не получилось-не срослось, абсолютно внезапно, никогда такого не было и вот опять.

+

http://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/06/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD.jpg

26

Молчун написал(а):

Под конец у неё настроение испортилось, а на обратном пути вообще бросила меня на автобусной остановке перед домом и убежала. Правда потом написала и извинилась, я тоже извинился, сказал, что ничего, понимаю, холод на настроение сильно влияет, одним термосом уже не согреешься, а она ответила, что нужно было в кафешку куда-нибудь зайти. То есть теперь мне нужно начинать всё с начала, ухаживать за ней, но уже с кафешек.

главное, что она написала и извинилась, значит, ещё не всё потеряно и есть ещё продолжение у этой сказки  :rolleyes:

27

get lost написал(а):

Авторитет меня меньше всего интересует.

А что больше всего интересует?)

Lacan-Кареллен написал(а):

А уж ПОНИМАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ никто никого НЕ ОБЯЗАН, тк это личный ВЫБОР каждого... если не любишь...

Если не обязана, пусть валит к маме и доживает свой век с котами. А отношения это всегда понимание и поддержка, кто бы что не говорил. Так как люди открываются только самым близким, соприкасаются своими душами и если кто-то не готов к этому, грош ему цена, как правильно сказала Глубина.

keramogranit написал(а):

Кого там можно полюбить за пару свиданий и, главное, за что?

Они уже несколько месяцев встречаются. А любовь бывает и с первого взгляда.
Я считаю, если бабы любят не только отморозков и мудаков различных, а и хороших людей, даже таких, как Макс, то этот мир не обречён)
Вон у керченского стрелка, знаешь, уже кучи поклонниц появились, говорят, мол, он крут и красив, такой и защитить может и за ним, как за каменной стеной...

То есть это нормально по твоему, любить всяких маньяков и деградантов, а то что можно полюбить социофоба, это нет, безумие какое-то, не заслужил он такого?)

28

Lacan-Кареллен написал(а):

А уж ПОНИМАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ никто никого НЕ ОБЯЗАН, тк это личный ВЫБОР каждого... если не любишь...
А если любишь, то это и не обязанность даже, а ПОТРЕБНОСТЬ.

Я имела в виду, если любишь, то понимать и поддерживать другого не обязанность, а ПОТРЕБНОСТЬ. Мб я непонятно пишу.

Эд написал(а):

Вон у керченского стрелка, знаешь, уже кучи поклонниц появились, говорят, мол, он крут и красив, такой и защитить может и за ним, как за каменной стеной...

Это типа любовь? Это влюбленность в придуманный ими образ. Причем не от большого ума.

29

Эд написал(а):

Вон у керченского стрелка, знаешь, уже кучи поклонниц появились

и ты одна из них, как я понимаю. Ты уже большой мальчик, бросай эту подростковую гробовую романтику.

Эд написал(а):

а то что можно полюбить социофоба, это нет, безумие какое-то

так выбирайте девушек-мамочек, которые будут угождать только по факту наличия штанов, а не того, что в них, вернее выше их. Тогда ваша потребность в поддержке без вопросов и вне логики будет сочетаться с их потребностью взращивать нитакогокаквсе мальчика. И все будут счастливы. Нельзя просто тыкнуть пальцем в любого человека и требовать от него безграничного понимания и жертвенной любви. Не можешь сделать жизнь человека лучше, не будь эгоистом, отпусти, не пудри мозги, жизнь коротка, решай свои проблемы, вступай в отношения чистым, а если своя шкура дороже, то и не надо этот самый шкурный потреблядский интерес прикрывать словом "любовь", это не отношения, это банальный голод, откусить чужое, хапануть себе и заткнуть черную дыру внутренних ментальных проблем и пофиг как там дальше.

30

Кера не будь злюкой, Макс достоин любви не меньше, чем любой другой. Любят не за оплату шапинга и ресторанчиков, как в твоих розовых фантазиях, любят вообще не за что-то, а вопреки, это и есть настоящая любовь, когда принимаешь человека таким, какой он есть, бедного, стареющего, стеснительного, но родного.

keramogranit написал(а):

решай свои проблемы, вступай в отношения чистым

Что за бред, сама то избавилась от своих проблем и вступила в отношения чистой?)  Бежите даже с корпоратива, как крысы с тонущего корабля. А говорите о великом)

Lacan-Кареллен написал(а):

Это типа любовь? Это влюбленность в придуманный ими образ. Причем не от большого ума.

Влюблённость идёт всегда впереди любви, это химия, более крепкая и стабильная любовь наступает через годы. Но согласись, это не совсем нормально, когда любят(пусть влюблённостью) даже таких, но не таких, как мы, потому-что видите-ли мы испортили настроение своей молчаливостью.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно