Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » тяготы бытия социофоба


тяготы бытия социофоба

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Меня уже задолбала моя социофобия... всегда мечтала жить в Москве, думала если перееду то и жизнь изменится. А по итогу социофобия только усугубилась не могу работать, устроилась на работу просидела пол дня и ушла сказав "извините мне не подходит" у меня началась паника что все незнакомые кругом и на меня смотрят. Такая стыдоба в 27 лет жить за счет родителей ( слава богу что не бедные) друзей нету тут вообще, сижу дома целыми днями боюсь куда то выйти а хочется ппц просто а не жизнь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

2

Жизнь боль! Зря с работы ушла, надо было оставаться работать. Эта по сути и есть социализация. Мне лично много работа дала в плане преодолении социофобии. Со временем привыкаешь к работе примерно через 1-2 месяца и уже потом в разы будет легче там находиться. + если родители обеспеченные можно и психологу походить на сеансы. А вот сидя дома вряд ли что-то изменишь.

3

Taya1 написал(а):

Меня уже задолбала моя социофобия... всегда мечтала жить в Москве, думала если перееду то и жизнь изменится. А по итогу социофобия только усугубилась не могу работать, устроилась на работу просидела пол дня и ушла сказав "извините мне не подходит" у меня началась паника что все незнакомые кругом и на меня смотрят. Такая стыдоба в 27 лет жить за счет родителей ( слава богу что не бедные) друзей нету тут вообще, сижу дома целыми днями боюсь куда то выйти а хочется ппц просто а не жизнь

Поехали вместе к Фомину в Кинешму! Увидишь, как он живет и сразу все комплексы пропадут!! Фомин в юбке хорошо лечит от комплексов!!

4

Севастьяна написал(а):

Поехали вместе к Фомину в Кинешму! Увидишь, как он живет и сразу все комплексы пропадут!! Фомин в юбке хорошо лечит от комплексов!!

А лучше меня пусть в гости пригласит, или ко мне приедет, я ее голой выгоню вокруг дома круги нарезать, еще быстрей от комплексов излечится)

5

Torquemada написал(а):

А лучше меня пусть в гости пригласит, или ко мне приедет, я ее голой выгоню вокруг дома круги нарезать, еще быстрей от комплексов излечится)

Фомин никого голым не выгонял! Это я его один раз.. попросила его вокруг психушки, которая возле его дома, зимой голым пробежать! Он снял шубу и пробежал голым !!

6

Москва для социофоба может быть как спасением так и могилой. Там очень много людей и вообще жизнь кипит, полно непредсказуемых событий. Ты либо начинаешь вариться в этом всём и привыкаешь адаптируешься, либо Москва тебя подавляет полностью.

Отредактировано xBloody (15-10-2018 11:49:53)

7

Даже избушка на курьих ножках в лесу, да и вообще все, что угодно, может стать не только для социофоба, но и для любого вообще индивидуума, как могилой, так и спасением... (с) производная от бессмысленного потока сознания, порожденного каким-то непонятным философом, ему бы детей в детском саду жизни учить, не поняли бы, но оценили бы. Тут не поймут, и не оценят. Разве что матом.

8

Taya1 написал(а):

сижу дома целыми днями боюсь куда то выйти

А куда-то хочется выйти? Я имею в виду, есть ли места куда реально хочется пойти? Или чем-то заняться? Ну интересы какие-то. Что-то, что делает тебя счастливой, или наполняет существование смыслом.

9

работа помогает социализироваться...ага,конечно. работа помогает жить - хочешь жрать?работай! хочешь плюшек?работай! хочешь социализации?хз,спроси другого

10

Виталик написал(а):

работа помогает социализироваться...ага,конечно. работа помогает жить - хочешь жрать?работай! хочешь плюшек?работай! хочешь социализации?хз,спроси другого

Помогает еще как! Это просто не заметно, но происходит социализация. Хочешь не хочешь, а общаться и взаимодействовать на работе придется с людьми. В первые месяцы будет страшно и тяжело, но потом будет легче. Может полностью не избавишься от фобий, но прогресс точно будет, я говорю как человек прошедший через это.

11

Химера написал(а):

Помогает еще как! Это просто не заметно, но происходит социализация. Хочешь не хочешь, а общаться и взаимодействовать на работе придется с людьми. В первые месяцы будет страшно и тяжело, но потом будет легче. Может полностью не избавишься от фобий, но прогресс точно будет, я говорю как человек прошедший через это.

ну...я работал на одной работе 2,5 года ничего не поменялось, потом поменял мировзор, решил уволиться с работы,поменял на другую где бардак,быдло и меньше зарплата и даже теперь не знаю что на меня повлияло больше - быдло или нужность прибраться в этом бардаке, или смененный мировзор. но общаться мне стало проще,но смотря с какой стороны посмотреть,мне просто покуй стало если мне нечего сказать,я не говорю,даже если вижу что "собеседника" это напрягает, приходилось своим иногда говорить что "не люблю я писдеть, мы сейчас вообще-то работаем"

12

Taya1 написал(а):

всегда мечтала жить в Москве, думала если перееду то и жизнь изменится. А по итогу социофобия только усугубилась не могу работать

Жизнь в большом городе может привести фоба к агорафобии или даже психозу. Как по мне, лучше жить в милом сердцу Мухосранске с видом на лес или речку... зарабатывать по возможности в интернете и никого не пускать в свою квартиру.

13

Ио написал(а):

Как по мне, лучше жить в милом сердцу Мухосранске с видом на лес или речку... зарабатывать по возможности в интернете...

А если в "Мухосранске" вдруг не окажется интернета - будем копать картошку, собирать грибы с ягодами и всей семьёй жить на бабушкину пенсию?

14

Да вот про покуй при общении я и говорю. Нет волнения или оно минимальное при общении с людьми, вот ради этого можно работать на работе, даже не ради денег. Самый доступный способ лечения для фобов-нищебродов :) . Конечно у каждого свои загоны, тут не угадаешь, но все же. Если сидеть дома - это крест.

15

stas33 написал(а):

А если в "Мухосранске" вдруг не окажется интернета

Я про идеальные условия говорю. По сравнению с крупным городом такой вариант лучше...

16

Химера написал(а):

...фобов-нищебродов...

Этих я себе представил. Интересно, а существуют на свете "фобы-богатеи"?

17

Ио написал(а):

Я про идеальные условия говорю.

Если готовить себя изначально к идеальным условиям, то это заведомый проигрыш.
Мы с Вами прекрасно понимаем, что таковых не существует, а потому человек должен готовить себя к неидеальной среде обитания, тренироваться, воспитывать себя то есть.

18

Ио написал(а):

Я про идеальные условия говорю. По сравнению с крупным городом такой вариант лучше...

Ну не знаю, мне было бы все равно где сидеть в четырех стенах хоть в крупном городе, хоть в маленьком селе. Все же наверно выбрал бы крупный город, тут мало кому какое дело до других. Плюс возможностей больше.

19

Taya1 написал(а):

Меня уже задолбала моя социофобия... всегда мечтала жить в Москве, думала если перееду то и жизнь изменится. А по итогу социофобия только усугубилась не могу работать, устроилась на работу просидела пол дня и ушла сказав "извините мне не подходит" у меня началась паника что все незнакомые кругом и на меня смотрят. Такая стыдоба в 27 лет жить за счет родителей ( слава богу что не бедные) друзей нету тут вообще, сижу дома целыми днями боюсь куда то выйти а хочется ппц просто а не жизнь

Никогда бы не решилась поехать в Москву, чтобы надеяться вылечить СФ. Наоборот бы ещё больше зафобилась, благодаря поиску работы, жилья, новых полезных знакомств и т.д.. Это конечно похвально так рисковать и так верить в себя. Но стоит ли игра свеч?..

20

Ио написал(а):

Жизнь в большом городе может привести фоба к агорафобии или даже психозу. Как по мне, лучше жить в милом сердцу Мухосранске с видом на лес или речку... зарабатывать по возможности в интернете и никого не пускать в свою квартиру.

В маленьких городах все тебя знают, обсуждают, сплетничают, постоянно в гости наведываются(по даче знаю), в большом городе, по-моему, наоборот, спасение социофобу, впрочем зависит от того, где вырос, даже людей из пригородов встречал, которые от мегаполиса стрессируют. Кстати, пригороды вешь, во всяком случае у нас, зачем в Мухосранск куда-то, и все блага большого города рядом, и природа, заказники кругом, даже город на острове есть - Кронштадт, и в прописку питерскую всё входит :rolleyes:

21

Молчун написал(а):

В маленьких городах все тебя знают, обсуждают, сплетничают, постоянно в гости наведываются(по даче знаю), в большом городе, по-моему, наоборот, спасение социофобу, впрочем зависит от того, где вырос, даже людей из пригородов встречал, которые от мегаполиса стрессируют. Кстати, пригороды вешь, во всяком случае у нас, зачем в Мухосранск куда-то, и все блага большого города рядом, и природа, заказники кругом, даже город на острове есть - Кронштадт, и в прописку питерскую всё входит

Не знаю.. не знаю.. жили какое-то время в деревне. Домик на окраине, рядом с озером (рай для интроверта). Никто не насиловал, без спроса в гости не наведывался. Да, народ любопытный. Разглядывает при встрече, здоровается, но не более того.

22

glubina написал(а):

Не знаю.. не знаю.. жили какое-то время в деревне. Домик на окраине, рядом с озером (рай для интроверта). Никто не насиловал, без спроса в гости не наведывался. Да, народ любопытный. Разглядывает при встрече, здоровается, но не более того.

Так в гостях везде хорошо, кроме любопытства к тебе ничего и проявлять не будут, мало ли кто приезжает-уезжает. Даже, наоборот, может сработать гостеприимство к чужим, как нам свойственно (например, к иностранцам традиционно у нас относятся лучше).
А вот все радости жизни в маленьком городе прочувствуются через годы. Залезут и в кошелек, и в трусы и в душу. Никаких границ и этики, если что-то знает один-знают все и всем есть до этого дело. Один раз не поздороваешься не с тем человеком - все, жизни не будет никому из семьи. Чем меньше социум - тем больше к тебе внимания. Намного проще быть безликим жителем большого города, где значительно меньшее количество людей имеет о тебе информацию, а в случая чего можно "потеряться" от болезных любопытствующих просто переехав в другой конец города и все - новая жизнь с чистого листа. А тут тебя через три поколения узнают совершенно незнакомые люди и уже имеют некое представление и хоть усрись.
Если не брать человеческий фактор (а как его не брать, не знаю), то да, меньше транспорта, больше зелени, меньше людей, нет лишней суеты при более-менее развитой инфраструктуре, но в перспективе это губительно для душевного здоровья и стресса от общения здесь не меньше.

23

keramogranit, с этим согласна. Чем меньше город, тем меньше событий, народу скучно, вот и начинают обсуждать жизнь новичка. А про деревню существует одна неприличная пословица: "На одном конце пукнешь, на другом скажут: "обо@алась". По-настоящему человек один только в толпе большого города.

24

Молчун написал(а):

Кстати, пригороды вешь, во всяком случае у нас, зачем в Мухосранск куда-то, и все блага большого города рядом, и природа, заказники кругом

Согласна.

Молчун написал(а):

в маленьких городах все тебя знают, обсуждают, сплетничают, постоянно в гости

keramogranit написал(а):

Залезут и в кошелек, и в трусы и в душу. Никаких границ и этики, если что-то знает один-знают все и всем есть до этого дело. Один раз не поздороваешься не с тем человеком -

Не знаю, я пережила травлю в селе... И меня, наверное, это уже не пугает. Какая разница, что о тебе будут говорить, если можно ни с кем не общаться... или так не получится?

25

keramogranit написал(а):

Так в гостях везде хорошо, кроме любопытства к тебе ничего и проявлять не будут, мало ли кто приезжает-уезжает. Даже, наоборот, может сработать гостеприимство к чужим, как нам свойственно (например, к иностранцам традиционно у нас относятся лучше).
А вот все радости жизни в маленьком городе прочувствуются через годы. Залезут и в кошелек, и в трусы и в душу. Никаких границ и этики, если что-то знает один-знают все и всем есть до этого дело. Один раз не поздороваешься не с тем человеком - все, жизни не будет никому из семьи. Чем меньше социум - тем больше к т

Ну, мы там не один день жили - года два. Не знаю.. может у нас люди такие были.. терпимее что ли. Никто к нам не лез и мы ни к кому не лезли. Хорошо было, спокойно. В городе несомненно есть свои большие плюсы, но тишины не хватает, покоя, дикости какой-то..

26

Ио написал(а):

Не знаю, я пережила травлю в селе... И меня, наверное, это уже не пугает. Какая разница, что о тебе будут говорить, если можно ни с кем не общаться... или так не получится?

Не общаться то можно, но до поры до времени. Людей мало и они распределены по жизненно важным местам - магазины, банки, больницы, доступные рабочие места, услуги и т.д. Ежедневно приходится с ними тесно взаимодействовать и, естественно, это может быть болезненно и затруднительно, если они имеют о тебе какое-то особое мнение. Капля по капле собирается большое напряжение. Молодым семьям еще сложнее, отношение к ребенку во многом отражает отношение к родителю, а то и бабкам/дедам. Это же маленький социум - некуда деться.
В селе может быть несколько иначе, там, наверное, у людей свои дома и участки, хозяйство, есть чем голову забивать, меньше точек соприкосновения (например, нет общей клеточной площадки, труб, дворов и т.д.), а в маленьком городе такого размаха личного пространства нет, квартирки-клетушки, телек, бар и лавочки-сплетни, все вместе росли поколениями, копятся обиды, претензии, все порастает слухами, домыслами и легендами. Выше хорошая пословица приведена, так оно и есть.

glubina написал(а):

Ну, мы там не один день жили - года два.

Разве это срок? Я бы сама с удовольствием переехала в другой замусранск подальше и была бы для них долгое время чужой, а значит "чистой", без истории и претензий, а потом бы было видно. Но жить там всю жизнь, рожать детей и при этом иметь странности...это чревато сплетнями, которые очень мешают в маленьком пространстве, особенно деткам, которые этого ничем не заслужили.

Отредактировано keramogranit (15-11-2018 15:34:09)

27

keramogranit
Наверное.. Не буду спорить. Но тем не менее: жить  в своём доме - мечта. Хоть меня все родственники и отговаривают от этой затеи..

28

glubina написал(а):

keramogranit
Наверное.. Не буду спорить. Но тем не менее: жить  в своём доме - мечта. Хоть меня все родственники и отговаривают от этой затеи..

Свой дом может и под крупным городом находиться, частный сектор сейчас вроде бы растет, всякие коттеджные поселки по типу США, минимум инфраструктуры и на работу в город на своих машинках.
Я тоже мечтала о маленьком доме и большом участке (чтобы соседи подальше). Но погружаясь в эту тему, понимаю, что никогда это не потяну. Работы как правило там нет, другой менталитет, нужны хорошие рабочие руки для обслуживания дома, да и жирно мне одной. А вот более уединенная дачка подальше может когда-нибудь и случится, вернее могла бы теоретически. Тянет к земле).

29

keramogranit написал(а):

не общаться то можно, но до поры до времени. Людей мало и они распределены по жизненно важным местам - магазины, банки, больницы, доступные рабочие места, услуги и т.д

Но в этом случае мы обращаемся к людям как у профессионалам, максимум, что получим из негатива - это хамство. Неприятно, конечно, но сплетни и разборки в этом случае не грозят.
А вот в деревне все по-другому, и не общаться с соседями там не получится. Каждый день мимо их участков ходишь, общим колодцем пользуешься, в сельском магазине в очереде стоишь. Человек 100 живут по соседству, все про всех знают... В общем, все то, что ты описала. На себе это испытывала. Там от скуки такого навыдумывают...
Я бы тоже хотела свой домик, но как вспомню все это... Это мне еще жить там не пришлось, в этой деревне. Только на лето каждый год.

30

Ио написал(а):

Но в этом случае мы обращаемся к людям как у профессионалам, максимум, что получим из негатива - это хамство.

Из-за подобного профессионального ежедневного хамства учителя на такой вот бытовой почве мне пришлось сменить школу, например. А новая школа - это 100 метров в другую сторону и если бы у них не было своего некого древнего как мир противостояния организаций, хрен знает почему, то и там меня бы поджирали какие-нибудь зажравщиеся бюджетницы-сплетницы, как некоторых других детей, рожденных от их одноклассниц/друзей или нелюбимых родственников. Конечно, это не битье морд, но тоже мягко говоря, давит.
Да и ладно, если опустить межличностные отношения, то кроме относительной тишины, похвастаться нечем. Работы как правило нормальной нет, устроить личную жизнь тоже сложновато (банально выбор, а не то как некоторые размечтались что их сватать будут, щаз, фантазеры). Конечно, сидеть в 4 стенах с пассивным доходом, например, можно везде и глубоко пофиг, что там за окном. Для лютого агорафоба, конечно, в маленьких городах легче, однозначно. А для остальных... Сюда нужно приезжать "доживать", это да. А жить (и зарабатывать на доживание) надо там, где эта жизнь есть, энергия человеческая, культурная, денежная. Здесь очень легко загнить, зачахнуть. Отдыхать, сменить обстановку - это да и то, лучше куда-нибудь где больше зелени, но жить... Иллюзия это. Картинка. А за картинкой расширенная коммуналка в размере населенного пункта.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » тяготы бытия социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно