Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Наверное, всё.


Наверное, всё.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В общем-то, ничего не прошу, просто делюсь мыслями по ситуации.
Поступила в университет. Каждый день ловлю сильные панические атаки вплоть до длительной деперсонализации. Сегодня меня накрыло в группе так, что я не могла физически говорить и даже повернуть головы. Я сбежала. СФ у меня уже 5 лет, и она только прогрессирует. Учусь неделю, и за это время меня не покидают сильная тошнота и боль в сердце от перенапряжения. В универ я больше ни ногой, но родственники не понимают. Учусь я, если что, бесплатно. Если не появлюсь там сама, думаю, устроят скандал и поведут за руку. Ни одни таблы, что пила ранее, не помогали. Пока не вижу другого выхода, кроме как совершить добровольно-принудительный, но жить, всё же, хотелось бы. Друзей нет, бежать некуда.

2

Как вы тогда школу закончили ? В школе  по сравнений с универом ад  . В какой момент ПА начинается ?  Что пьете ?

3

themoon написал(а):

Поступила в университет. Каждый день ловлю сильные панические атаки вплоть до длительной деперсонализации. Сегодня меня накрыло в группе так, что я не могла физически говорить и даже повернуть головы. Я сбежала.

Так и должно быть. У меня было все тоже самое. Но я просто забил на учебу, теперь у меня семья, работа, интересные увлечения, друзья, место на платной парковке, собака редкой породы и коллекция вин. В какой-то из компьютерных игр у меня наверняка все это было. Не помню в какой. Проблемы с памятью. Других проблем нет. Либо я о них забыл)

themoon написал(а):

Друзей нет, бежать некуда.

Это и хорошо. У меня друзья были, к ним бежал. Вместо учебы. Выбор был очевиден. Я ж себе не враг. Поэтому остался без образования.

4

Roi написал(а):

В школе  по сравнений с универом ад

Я бы не сказал. Школьные годы вспоминаю, как лучшие годы в своей жизни. А вот универ... лучше не вспоминать. Да и нечего вспомнить. Я туда не ходил практически. Там было невыносимо. Мне в мореходке приятней было тарелки мыть после 700 курсантов на кухне.

5

Селанк может стоит попробовать, тревогу убирает, кажется, начисто и быстро. Если бы узнал о нем в годы пребывания в универе, может, не вылетел бы (нет).
По крайней мере, эффект у него мгновенный. Если у меня снова будут ПА в вузе, наверное попробую снова его. Что привлекает в нем - отсутствие зависимости от препарата (своих хватает).

6

Roi написал(а):

Как вы тогда школу закончили ?

 
В школе особо не нагружали, особенно в старших классах, достаточно было письменные хорошо выполять. Хотя оценки в аттестате у меня гораздо ниже реальных.

Roi написал(а):

В какой момент ПА начинается ?  Что пьете ?

ПА обычно начинается, как только ощущаю внимание толпы.
Сейчас ничего не пью. Раньше врачи выписывали различные нейролептики, антидепрессанты, но, кроме побочек, никакого эффекта я не замечала.

7

get lost написал(а):

По рецепту?

Да. Мне повезло, во второй по счету аптеке продали без него.

8

get lost написал(а):

Возьми академ или перейди на заочку.

Заочка -- это, наверное, лучшее решение. Но с роднёй сложно на этот счёт договориться.
Mister, спасибо.

9

get lost написал(а):

Возьми академ

Неправильно. Надо так:
themoon
Пойди к маме, попроси ее сделать тебе академический отпуск. За взятку, как обычно. Я так себе делал. Мне не помогло. Но некоторым тут помогало. Им тоже мамы делали. Сам фоб не сможет такое себе устроить, скорей до Луны пешком дойдет.

themoon написал(а):

Заочка -- это, наверное, лучшее решение.

Мне и это не помогло. Надо же ходить на сессии. Это невыносимо.

10

get lost написал(а):

Распиши им все как можно более доходчиво в красках. Они должны понять и в конце концов это твоя жизнь и твое решение.

Не поймут. Мой отец в ответ на такие описания любил рассуждать на тему каких-то речных хомяков, что они подросших детей выкидывают из гнезда, и назад не пускают. Он примерно так и делал, придавал мне ускорение при помощи доброго отцовского пинка, когда я пытался ему что-то объяснять. Говорил, что у него все записано, и чтобы раньше я не приходил, чем пары закончатся. А то, что учиться не пойду, говорил, что это мое дело, где я буду гулять все эти 5 пар. Когда друг меня перестал пускать к себе, было не весело. Отец все же понял, что не прав, когда я едва не помер. И на форуме еще писали, что мой отец какой-то неправильный фобский отец, сентиментальный и понимающий. Было немного, моей смерти он боялся все же. У других фобов может родители пожестче, у них много детей, одним больше, одним меньше, можно проявить строгость.

11

get lost написал(а):

А то, что тебе физически плохо говорила? Распиши им все как можно более доходчиво в красках. Они должны понять и в конце концов это твоя жизнь и твое решение.

Да, говорила. Но им, как нормальным людям, мои иррациональные заморочки всё же не понять. Конечно, они сочувствуют, но стойко верят, что мне нужно лишь взять себя в руки и всё пройдёт. А, может быть, они понимают, но просто не хотят принять то, что их ребёнок психически болен, ведь это позорно и почти неизлечимо.

Torquemada написал(а):

Мне и это не помогло. Надо же ходить на сессии. Это невыносимо.

И что же тогда делать?

Отредактировано themoon (06-09-2018 22:29:58)

12

themoon написал(а):

В общем-то, ничего не прошу, просто делюсь мыслями по ситуации.

Привет. А у тебя нет какого-либо общественно заметного увлечения, которое могло бы придать тебе уверенности в себе?

13

themoon написал(а):

В общем-то, ничего не прошу, просто делюсь мыслями по ситуации.
Поступила в университет. Каждый день ловлю сильные панические атаки вплоть до длительной деперсонализации. Сегодня меня накрыло в группе так, что я не могла физически говорить и даже повернуть головы. Я сбежала. СФ у меня уже 5 лет, и она только прогрессирует. Учусь неделю, и за это время меня не покидают сильная тошнота и боль в сердце от перенапряжения. В универ я больше ни ногой, но родственники не понимают. Учусь я, если что, бесплатно. Если не появлюсь там сама, думаю, устроят скандал и поведут за руку. Ни одни таблы, что пила ранее, не помогали. Пока не вижу другого выхода, кроме как совершить добровольно-принудительный, но жить, всё же, хотелось бы. Друзей нет, бежать некуда.

очень сочувствую.. я тоже хоть и медалистка была, не доучилась в универе по этой же причине.
но о добровольно принудительном даже не думайте. это будет не выход, а вход в настоящие проблемы. меня в свое время вот эта статья остановила -как просветление наступило в голове, стало все ясно и понятно с чем имею дело. http://www.pobedish.ru/main/who?id=38 и запустилась машина моего выздоровления.
а так тоже ходила по краю, тк после 20лет борьбы с болезнью (было мне 33 года) и полным фиаско дорогущего лечения (в одном из топиков о нем писала), на которое возлагала большие надежды, уже в инете шарилась на известную тему. так и нашла этот сайт pobedish.

14

themoon написал(а):

В школе особо не нагружали, особенно в старших классах, достаточно было письменные хорошо выполять. Хотя оценки в аттестате у меня гораздо ниже реальных.

Причем тут нагрузка . Вас  оценки беспокоит ? Проблема школы в том, что там надо держаться стадом . Будут гнобить , если  выделятся . Меня в школе пиздили каждый день. На перемене , во время урока , после школы .  Я  хотел выпилиться , но хорошо, что был ссыклом .   В универе такого нет . Всем плевать на тебя . Все равно у меня депрессняк был из-за нового места  . Новые заскоки .  На оценки было плевать . Главное тройку получать . Если неуд получишь , то можно летом сдать . Я так и делал . Когда надо выступать перед группой или защищать презентацию автоматом неуд получал . Сдавал летом .  Оценки были очень плохими , но как то закончил . Я бы советовал не просто ходить в универ , а хоть чему то научится  .  После универа  начнется проблемы  с  работой. 

themoon написал(а):

ПА обычно начинается, как только ощущаю внимание толпы.
Сейчас ничего не пью. Раньше врачи выписывали различные нейролептики, антидепрессанты, но, кроме побочек, никакого эффекта я не замечала.

Мне с этим чуть повезло . У нас в основном, надо было программный код написать. Перед толпой отвечать много не приходилось . Психотерапевту сходили бы . Может что-то годное пропишет . Можно пить феназепам , но его только месяц  можно .  Вам же года 4 надо  учится =)

15

Torquemada написал(а):

И на форуме еще писали, что мой отец какой-то неправильный фобский отец, сентиментальный и понимающий.

Как-то это не по канону . Хорошо, когда кто-то понимает и поддерживает .

16

redknight87 написал(а):

Привет. А у тебя нет какого-либо общественно заметного увлечения, которое могло бы придать тебе уверенности в себе?

Привет, нет

Roi, у нас в школе такого не было. Оценки меня не волнуют, я имела в виду, что меня не доводили до панических атак из-за невысокой требовательности, благодяря чему я таки закончила школу в принципе.

krimirim777, СПАСИБО

Отредактировано themoon (07-09-2018 10:35:51)

17

themoon написал(а):

И что же тогда делать?

Можно к речке сходить, посмотреть как вода течет. Можно разжечь костер, посмотреть как горит пламя. Можно тупо сесть на скамейку и смотреть как люди бегают туда сюда без всякого смысла. Много занятий можно себе придумать, если задуматься. Можно делать все, что не приносит страданий. А вот боль и лишения терпеть не стоит. Это к счастью точно не приведет. Для большинства местных выхода нет, они привыкли страдать. Я не исключение. Может я даже первый среди равных. Но никому такое не пожелаю. Я не знаю, что тебе лучше будет. Это можешь знать только ты. Больше никто.

18

themoon написал(а):

Поступила в университет.

Первый университет, т.е. всего неделю учитесь? И в школе, как я понимаю, было полегче?
Тогда возвращение к таблам - не самя плохая идея, тогда эффекта не было, а сейчас может помогут как-нибудь ощутимее. Хотя бы пару месяцев (до сессии, которая еще бОльший стресс) надо попробовать продержаться, чтобы понять насколько все плохо (сейчас может восприниматься неадекватно остро).
Если сейчас все бросить - задолбает чувство вины и закрепится "я никогда с этим не справлюсь", с родителями будет разлад, а там работу искать и поверь это также может запустить всю эту шнягу. Заочка - хороший вариант, но, наверное, платный, дави на него при общении с родителями, что лучше я сейчас перейду и продолжу обучение как-нибудь, чем совсем сбегу и засяду дома.
У тебя есть выбор и по сути все карты на руках, главное, успокоиться и продумать пути отступления (без добровольно-принудительного). Лучший вариант - заочка. Я училась на очно-заочном на бюджете, например. Может у вас тоже есть такие вузы и к ним можно присмотреться (про запас), если родители откажут в оплате этого вуза. А имея какой-то план будет уже попроще выносить ежедневные походы в институт (значимость снижается).
Через это прошли многие и складывалось у всех по-разному, но все выжили и ты выживешь, жизнь только начинается и она дороже любых учебных заведений и для родителей ты - безусловная ценность и как бы ты не напортачила, они будут рядом, это не изменится, поругаются и поймут.

19

keramogranit написал(а):

для родителей ты - безусловная ценность

Это до тех пор, пока не разочарует. Как только поймут, что не ценность, начнут гнобить. Если родили "для себя". Сейчас таких родителей большинство. Они рожают детей потому что модно и правильно. Или потому что Путина уважают, а он призвал больше рожать. Страна нуждается в героях, а женщины рожают... безусловные ценности. Которые потом никто не оценит, кроме как пара флудеров в сети. Это нельзя изменить, можно только принять, как данность.

20

Torquemada написал(а):

для родителей ты - безусловная ценность

Для родителей ты  - долгосрочная инвестиция. Тебя кормят, обувают, одевают, лечат, учат с расчётом на то, что ты поднимешься и будешь их обеспечивать в старости. Если б не родительская корысть, то человечество давно б вымерло. Дети на хрен никому не нужны как потомство. Дети - это плод родительских амбиций и их внутренних "хотелок"!

21

Torquemada написал(а):

Это до тех пор, пока не разочарует. Как только поймут, что не ценность, начнут гнобить. Если родили "для себя".

sem701 написал(а):

Для родителей ты  - долгосрочная инвестиция. Тебя кормят, обувают, одевают, лечат,  учат с расчётом на то, что ты поднимешься и будешь их обеспечивать в старости.

Ну да, ну да. Человек человеку волк, а еще жизнь полна разочарований и потерь и "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть". Давайте поговорим об этом в теме у девочки, у которой все только начинается и она в стрессе. Не все люди утопают в унынии, многие выплывают и способны испытывать иные эмоции и чувства, не все бракованные на производстве, не надо их за собой тянуть в пучину, тонуть нужно строго в одиночестве, так честнее и экологичнее для этого мира.

22

keramogranit написал(а):

Давайте поговорим об этом в теме у девочки, у которой все только начинается и она в стрессе. Не все люди утопают в унынии, многие выплывают и способны испытывать иные эмоции и чувства, не все бракованные на производстве, не надо их за собой тянуть в пучину

Согласен .  ТС ,если родители более менее адекватные , то поделись с ними.  Самой трудно .  Проходили.  Заочка или другая специальность . Может ,в сферу айти пойти . Там, в основном, на занятиях за компом сидишь и кодишь.  Если бросишь , то все равно надо искать работу . На нормальную  работу без диплома не возьмут . Даже с дипломом очень трудно . Я с дипломом даже на нищенскую зп не могу устроится .  Потому что не учился  и сф .

23

themoon написал(а):

А, может быть, они понимают, но просто не хотят принять то, что их ребёнок психически болен, ведь это позорно и почти неизлечимо.

Более чем вероятно. У меня именно этот фактор давлел над родителями. Особенно папашей. Он считал, что лучше быть мертвым, чем таким больным. И прятал меня от людей. Мне на радость. Я никого не хотел видеть. Потому что было стыдно наверное, что я не такой как все. Некоторые гордятся, а я стеснялся. Это наверное фоба отличает от фрика. Таким как Фомин и Ламер конечно проще живется.

keramogranit написал(а):

Ну да, ну да. Человек человеку волк, а еще жизнь полна разочарований и потерь и "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть".

Мне даже мать говорила, что я здоровеньким родился. Причитала, когда я ей объяснил, что со мной не так. Тоже нихрена не понимала. Отец и тот получше, он решил, что я шизик и меня надо скрывать от людей, как позор рода. Плохая инвестиция у него вышла, но он все же считал, что надо тащить этот крест пока не околеешь. Иногда говорил такие вещи открытым текстом другим людям, которые предлагали меня врачам показать. В понимании отца это значило похоронить заживо. Этого бы он не допустил, только через его труп, буквально. Поэтому отчасти ты конечно права. Но это мой отец, ответственный мужик, таких поискать. А мать могла только уйти в несознанку, начать отрицать вообще все. Что ей удобно было думать, то она и думала. Ей же врачи сказали, здоровый совершенно, с чего вдруг вдруг больным стал. А если даже стал, то это какой-то вымысел, и не было вообще. Родился же здоровым, и ниипет. Несокрушимая женская логика.

Roi написал(а):

Согласен .  ТС ,если родители более менее адекватные , то поделись с ними.

И ты туда же. Мы тут с одной переписываемся прям параллельно, ее тоже не понимают люди, к которым она привязана, а она хочет, чтобы ее понимали. А как тут поймешь, если у человека справка из соответствующего заведения и всякие идеи необычные? Никак не поймешь, если сам не "дитя индиго". Родители не могут понять фобов в принципе, если сами не фобы. А если были бы фобами, то у них бы не было детей. Везде клин. Нет никакого смысла к родителям обращаться. Все, что они могут для вас сделать, это сдать вас в дурдом на опыты. Вот буквально всех, у кого родители не пофигистами были, именно это сделали для своих детей. Не один случай, а масса. Я не знаю, где обратились, и было иначе. Даже у меня иначе не было. Просто у меня у отца дурка была в табу, а для матери я был априори здоровеньким, даже если бы меня официально признали сумасшедшим, то она бы выдумала что-нибудь удобное ей. Например, что врачи, сумасшедшие глупцы, ее гениальному ребенку из зависти свою болезнь приписали. Бред? Бред, моя мать и не в такое могла уверовать. Хрен ее разберет. Она во что только не верила, во взаимоисключающие вещи, и нормально ей было. Миша Дыркин вон на полном серьезе призывал в свое время маньяков и сумасшедших сплотиться и страны НАТО изничтожить ядерным оружием, потому что они творят зло во всем мире, особенно США, им надо показать кузькину мать, психи всех стран объединяйтесь под этим знаменем, что-то такое. А сейчас ровно противоположное поет. Коммунизм где-то откопал. Путин у него наверное коммунистом уже стал, олигархам враг. Или олигархи все коммунисты? Миша и такое может выдумать, ума хватит. Безумия. А Меркель наверное не коммунистка совсем. Никогда не была. Не могла просто быть, она же прогрессивный Запад представляет, это же ломает всю строгую мишину теорию, поэтому надо отрицать факты. А на Западе все резко у Миши стало хорошо, вчера там был ад расположен и черти с котлами строили козни, а сегодня рай и ангелочки крылышками машут. А в России все наоборот. Когда он тут возник, Россия по его словам родиной шизофреников была, тут все психи, как он считал. А психи спасут мир от СШП, и их зла. А сейчас все наоборот стало, ангелы-пендосы русских демонов-ватников загасят во имя мира, добра и справедливости. Мотает его как Ламера в проруби. Мать у меня так же примерно мыслила. Мы с отцом ее не слушали. Берегли свои нервные клетки.

Отредактировано Torquemada (07-09-2018 19:49:09)

24

keramogranit
Спасибо большое за поддержку. Школу я только закончила, и там было легче. Наверное, благодаря адекватности одноклассников и пофигизму учителей. Да и обстановка привычная. К счастью, я имею возможность поступить бесплатно на заочку, но только в следующем году после досдачи ЕГЭ. Попытаюсь внушить родителям, что в минус они финансово не уйдут, может, со временем смирятся. У них какие-то советские взгляды на этот счёт: если заочник, то обязательно уже работающий в сфере получаемой специальности, а реальные знания при таком раскладе получить невозможно, да и не особо нужно.
К таблеткам решила вернуться.

25

themoon написал(а):

Школу я только закончила, и там было легче. Наверное, благодаря адекватности одноклассников и пофигизму учителей. Да и обстановка привычная.

У меня, ровно тоже было. А после школы я не смог образование получить, ни в вузе, ни в техникуме, ни очно, ни заочно, никак. Такой итог. Но некоторые даже через большие тернии как-то смогли таки до диплома доползти, лет за семь, вместо положенных пяти. Что поделаешь, такова фобская доля. Главное, что человек не зря учился, получил вожделенный диплом. А вот у меня не вышло. Три раза я сходил с дистанции. До ПТУ не дошло, всему есть предел. Лучше уже на стул тогда встать. Такого позора бы я не выдержал, в школе я был на хорошем счету, учителя думали, я стану ученым. Они в шок приходили, когда узнавали, что со мной стало. Они не могли о таком подумать. Дураки с высшим образованием все, а я даже техникум не смог закончить. При таком подходе, не удивительно. И не радует меня совсем, что в 25 лет один из моих друзей сказал мне, что половина из тех, кто с ним диплом получал (и получил успешно), необразованные люди. Меня это совсем не обрадовало. Образование все же нужно. Даже если работать не собираешься. Просто для понту. Для поднятия самооценки. Иначе непонятно как жить. Существовать только возможно. Людям в глаза стыдно смотреть. Для меня это главная проблема. Если бы у меня было то, что у большинства местных фобов есть, то я бы наверно решил все остальные проблемы. Все бы у меня было, и любящая жена, и дети, и работа, на которой бы меня ценили и которая бы мне нравилась, и хорошо оплачивалась. Все бы у меня абсолютно было, и СФ бы мне не помешала. СФ это тоже что СА, правильно врачи не ставит такие диагнозы, само проходит со временем. Но проблема в осложнениях после болезни. Меня осложнениями завалило. Вот если фобу удастся этого избежать, то СФ лечить не надо, сама пройдет. Где-то годам к 30. У меня где-то к этому времени симптоматика отпустила. ОКР прошло, ПА, ТРЛ, все прошло. СА наверное осталась, но врач предупреждал, что так будет. С его слов, это такой характер. К проблемам с ЛЖ приводит. Но я считаю, что врач просто мыслил слишком односложно тут, подобные дефекты личности можно исправить подстроив контекст под себя. В ЛЖ это несложно сделать. Лишь бы остальные достоинства перевешивали. Это как если у девушки большая грудь, то только импотент посмотрит на то, что она дура. С женщинами тоже самое все. Была бы у меня работа, машина, дом в два этажа, и мои недостатки бы воспринимались как продолжение достоинств любой разумной женщиной. А таких большинство. Это на взгляд неудачников они могут казаться истеричками и дурами. С успешными мужчинами те же самые женщины ведут себя совершенно иначе. И это адекватно и правильно. Зачем себя расстраивать на бесперспективный неликвид.

26

Torquemada написал(а):

И ты туда же. Мы тут с одной переписываемся прям параллельно, ее тоже не понимают люди, к которым она привязана, а она хочет, чтобы ее понимали.

Если человек сам  себе не поможет , то никто . По настоящему понять другого человека очень сложно . Для отца психологических болезней не существует . Мать в принципе должна понимать , не буду писать почему, но тоже туда. 
Есть у меня скажем, близкий родственник с фобией (не сф) . Даже я, иногда, не понимаю этого человека .  Фобия человека  кажется бредом . Но ,если подумать , то и моя  для окружающих также кажется бредом .   
В дурку никто , никого не сдаст с сф .  В случае с тс , она не может ничего сделать без помощи родителей . Поэтому и пишу что надо поговорить .

Torquemada написал(а):

в школе я был на хорошем счету, учителя думали, я стану ученым.

Тоже учился хорошо . Родственники всегда делали из меня пример . Получил высший бал по всей школе на экзамене (подобие ЕГЭ) . В универе тоже не был дураком . Были те, которые у меня списывали . А сейчас эти дураки  работают в крутых должностях . Я сижу безработный . В этом виноват только я сам . У меня был шанс устроится , но из-за сф я сбежал оттуда .

Torquemada написал(а):

СФ лечить не надо, сама пройдет. Где-то годам к 30.

Ничего не пройдет . Будет прогрессировать  и к 30-ти   сф+побочки в виде хронических болезней и других фобий  . Есть ,наверно, исключения . У меня с каждым годом прогрессирует . Новые заскоки , побочки . 

Torquemada написал(а):

Если бы у меня было то, что у большинства местных фобов есть, то я бы наверно решил все остальные проблемы. Все бы у меня было, и любящая жена, и дети, и работа, на которой бы меня ценили и которая бы мне нравилась, и хорошо оплачивалась. Все бы у меня абсолютно было, и СФ бы мне не помешала.

Этого никто не знает наверняка .

27

Может, для начала к психологу сходить?  Затраты только в денежном выражении. Ну знаешь, адаптационный период пока пройдет, стресс.. а стресс переносят одни так, что становятся после него крепче, а другие ломаются.

28

themoon написал(а):

И что же тогда делать?

Написали уже) Селанк попробуй, КПТ. Если не поможет-бросать придётся. Я упорно пробовал, школы 4 бросил и столько же по-моему учебных мест повыше... Не самое лучшее время сейчас у тебя, сочувствую.

29

Надо поговорить с кем-то повыше из универа и рассказать всё. Пусть переведут на дистанционное обучение.

30

xBloody написал(а):

Надо поговорить с кем-то повыше из универа и рассказать всё. Пусть переведут на дистанционное обучение.

А лучше сразу подарят диплом. Как вариант.

Свернутый текст

Что-то не уверен совсем, что дистанционно обучают там же, где и очно. По моей специальности выбор был небольшим, либо учишься на очном, либо нет. Сиди тогда лучше дома, не порть здоровым людям настроение фактом своего существования. Такие на заочном или вечернем учатся только если днем работают. А инвалиды сидят дома, и не выходят на улицу, это в общем правильно. Надо думать о здоровых. А таких как Фомин надо в закрытых клиниках держать, если они себя не контролируют.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Наверное, всё.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно