Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Надоела эта фигня


Надоела эта фигня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давно уже хочу рассказать об этом, но всё руки не доходили, то забывал постоянно. Так вот, ситуация смешная, тупая и бесящая меня одновременно. Меня задолбал один и тот же навязчивый сон. Снится 1-2 раза в неделю уже на протяжении нескольких лет. Снится моя долбанная  школа, вроде как я туда хожу, вижу замыленные рожи одноклассников учителей и т. д. А теперь самое интересное — я во сне самый умный! Почему? А потому что я учусь повторно! Да, в этом вся тупость — у меня вроде как есть аттестат за 11 классов и свидетельство о сдаче ЕГЭ, у единственного в классе. И даже стараюсь там применять знания которые успел получить за 2 года уневера. В конце сна, перед пробуждением, я вдруг осознаю, что мне на хрен всё это не надо, ведь у меня уже есть аттестат, собираю с парты все свои вещи и ухожу с урока, демонстративно и по хамски. Сон настолько яркий, что проснувшись, я могу с лёгкостью вспомнить все диалоги и даже в носу стоит запах свежей школьной побелки!

2

На яву не могу даже вспомнить где какие кабинеты расположенны, да и засыпаю вроде совсем с другими мыслями. А эта хрень снится как по расписанию

3

get lost написал(а):

Может тебе сходить на встречу выпускников?

Ты чё шутишь? Нас было 6 калек в классе (я был самый главный калич). Кто где сейчас я хз. Одноклассница только в одной деревне  живет, замужем, 2 спиногрыза. 2 одноклассника - один приезжает в деревню, но мы с ним не общаемся. Второй вроде по слухам в Новосибирске работает, по уши в кредитах. 2 другие одноклассницы в неизвестном направлении для меня.
Понимаешь, у меня воспоминания о реанимации в кардиоцентре более теплые, чем о школе

Отредактировано sem701 (05-09-2018 16:45:38)

4

get lost блин, чувствую мне она опять сегодня приснится, хоть не ложись спать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

5

get lost написал(а):

Что во сне снова учусь в школе, хотя четко осознаю, что школу закончила, но почему-то мне все равно надо учиться. Незакрытый гештальт короче.

Забавно, у меня тоже была подобная смесь из школы, армии и института. Больше 20 лет, в различных вариациях, а теперь совсем не бывает. Гештальт закрылся?

6

o.O и мне, и мне снится. Только типа у меня есть диплом, но он не засчитывается, потому что не закрыт какой-то экзамен в школе или что-то такое. Я постоянно в эту школу опаздываю, не знаю расписания, нет домашки, туда-сюда и время 14 часов - идти поздно, не успеваю, нужно звонить кому-нибудь, искать кабинеты бесконечно и т.д. Потом резко осознаю, что я вроде как уже отучилась. Иногда у окружающих во сне спрашиваю права ли я)) Мне всегда это снится, когда тревога повышается в связи с какими-то встречами, поездками.
Вот институт сам по себе почти не снится, а школа частенько.

7

Мне школа больше не снится(

8

Мне однажды снилось, как школа горит вместе со мной почему-то. Было очень ярко и реалистично. Я до сих пор не понимаю, из каких подвалов подсознания это вылезло.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

9

Что то у многих сны сходятся. И у меня подобное. Что я уже успел поработать, но не доучился  11-й класс. И надо зачем то доучиться. Но в школу иду другую. Она недалёко от той где учился в Мск, в реальности такой не существует. Может есть и другие вариации, те что с моей школой в СПб.

10

get lost написал(а):

вдруг понимаю, что что-то не так, окружающая обстановка изменилась, подъезд и что в моей квартире живут совсем другие люди

Не можешь найти себя в реале, не видишь цели жизни - и во сне это подспудное вылезает вновь и вновь. Потеряна, да?

А школа снится большинству из-за того, что на этот возраст приходится переходной возраст - травматичный сам по себе. ИМХО.

11

get lost написал(а):

Банальный страх стать бомжом, не?

Так ведь далеко не все претендуют на бомжевание. Допустим, у меня никогда такой угрозы не было. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

get lost написал(а):

Фрейд из тебя так себе.

Так это же замечательно! У меня другая фамилия! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

12

Ягъ написал(а):

Так ведь далеко не все претендуют на бомжевание. Допустим, у меня никогда такой угрозы не было.

Ну да, ты всегда можешь вырыть себе землянку. Тут ты конечно молодец. Но для фобов это все же не вариант. Им проще о бомжевании помыслить, или о загробной жизни даже. Но не все тут такие печальные. Ты наверное не знаешь его, не видел никогда, он был недолго, даже я его не застал, но почитать было занятно, был тут в мое отсутствие один тип веселый, который жил в хибаре с глиняными стенами. За 50 тысяч он ее вроде взял. Еще переживал, что дорого, лень было торговаться, надо было срочно. 50 тысяч рублей, хоромы. Тут москвичи недоумевали, как так, не потерялся ли где-то нолик, или два. Но ты понимаешь, что не потерялся. Даже не на краю деревни сей роскошный особняк был, а где-то вообще за ее пределами, у леса. По радиоканалу у него был интернет, он утверждал, что хороший. Еще переживал, что девки, стоит им переступить порог его дворца, убегают, почему-то. Не одна девка во множественном лице, как обычно это у фобов бывает, больше. Он такой был беспроблемный весь в этом плане, просто идет по улице, и с ними знакомится. Прям на улице знакомился, как Петралекс такой беспроблемный был. Только тот в сети, а этот прям на улице. Как Сева такой, она тоже любит на улице знакомится. Не совсем, потому что с ней никто не хочет. А с тем вроде хотели. Может ехал на машине, для статуса. Машина у него была вроде. Наверное, тысяч так за 20, а может и 25. Не суть. Главное, едет на своем мустанге, видит годную тян, вылезает, затаскивает к себе в колымагу, и везет к себе в логово. Она видит всю эту красоту, и в ужасе убегает. Он тут недоумевал, почему так происходит. Забавный тип. Явно чем-то болен. Больней меня. Меня радуют такие типы. Приятно когда кто-то больней тебя и неадекватней. Ты нет, с тобой все в порядке на таком фоне. И на моем тоже. Просто тот тип вспомнился к слову. Он был тотально неадекватен, явный шизофреник, но что-то было у вас общее, мне кажется. Он не любил города. Поэтому от него даже деревенские бабы сбегали. Они города любят, туда стремятся. Я знаю, общаюсь с молодыми, сам живу в деревне. Все мои друзья-школьники (мне за 30 уже было, когда они в школе учились, местных друзей старше не нашел, как Сева видно, молод душой) свалили в город. Вначале учиться, а потом не вернулись. В деревнях живут старики и помешанные. Сам выбирай, куда тебя определить такого умелого. Тут фобы, они безрукие, не надо их обижать. Им и так грустно живется в квартирках за миллионы. А ты можешь выжить везде, я знаю. Но не стоит этим других попрекать. У каждого есть свои таланты. Я тут таких не люблю, но иногда заходят, по своему умелые, я таких понимаю отлично, лучше бы не понимал, везде они видят проблемы, поэтому с ножом неразлучны, и могут порезать до смерти за "козла" в реале быстрей  чем ты это слово произнесешь, тоже себе в заслугу можно поставить? Это неправильный подход. Лучше молчать о таком, фобы так себя не ведут, надо соответствовать контексту. А к своим достоинствам подобным лучше относиться с юмором. И к чужим тоже. Я вон смотри, как успешного пацана представил. Не такой успешный как Ламер, но тоже по-своему большой оригинал. По-моему. Потому что фобы все же так не живут. Не надо на их фоне красоваться, их это обижает. Ты не понимаешь, а я знаю. Даже тот же Ламер знает, но почему-то мечет икру. Ламеру можно, а тебе не к лицу. К тебе многие с уважением относятся.

13

Я стараюсь все плохое вытеснить из памяти и жить настоящим. Показывали мне фотографии со встречи выпускников,  где мои одноклассники зашли в наш бывший класс,  мне было любопытно и приятно и одновременно переполнили воспоминания,  как меня высмеивали там,  поэтому гоню сразу прочь все воспоминания, когда-нибудь увижусь со своими одноклассниками,  они хотят со мной встретиться. Все плохое давно забылось.

14

Тоже снится похожая херня и каждый раз ситуация одинаковая. Как будто я где-то учусь, либо в школе либо в универе. И то ли четверть, то ли семестр подходят к концу, а я на какие-то предметы не ходил, либо вообще все пропустил, что-то такое. Значит ничего не закрою и меня выгонят-отчислят.

Моя диванная интерпретация - сон связан с возрастом и тем, что я к нему ничего не достиг.

Кстати в похожих ситуациях в реале я тоже бывал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Надоела эта фигня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно