Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно


Я не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Torquemada написал(а):

Оппа. У нас сумасшедшая баба вела это дело.

Сейчас, вряд ли найдешь сумасшедших.. все строго.

32

Я временно сычую. В принципе, я и до этого сидела дома в основном, потому что училась три раза в неделю по вечерам. Просто внезапно оказалось, что не так-то просто учиться в магистратуре на другом факультете. :pained:  И я отчислилась :( Из-за того, что не смогла в устный перевод ( у нас откуда-то взялась пара устного перевода, на которой я ничего не могла сказать вообще) и потому что мой испанский ( у нас два языка) очень плох. Наверное, я просто испугалась, что так и не смогу догнать остальных, а деньги уйдут... А так, думала я, они хотя бы почти целиком вернутся. Но у меня какие-то плохие ощущения от этого всего. С одной стороны, потому что я сдалась и подвела семью, которой я типа пообещала стараться, а с другой стороны, потому что проблема с поиском работы так и осталась и мне страшно. Пока что я жду приказа об отчислении и возвращении моего диплома назад, и мое сидение дома выглядит более-менее легально. Но мне страшно, что я не смогу найти себе работу. Что я вообще не смогу ходить на собеседования. И страшно, что я одичаю от сидения дома, как это уже случилось летом, когда я после каникул не могла выйти из квартиры, потому что меня тошнило. Я решила каждый день ходить в места, где есть люди, вроде магазинов или торговых центров, просто чтобы не потерять крошечные навыки общения, которые у меня есть. Я не знаю,поможет ли это, но, по крайней мере, хуже от этого точно не будет. Еще я активно стараюсь делать вид, что у меня все хорошо и я позитивно настроена. Когда мне говорят, мол, ниче страшного,что бросила, устроишься на работу и все будет нормально, я улыбаюсь и киваю. Я пытаюсь обмануть и себя тоже. И стараюсь не винить себя, потому что если я буду думать о плохом и начну винить себя за то, что я сдалась и просто сижу дома, меня опять засосёт в депру и я не смогу ходить по улице даже. Поэтому я улыбаюсь и каждый день гуляю, пытаясь заставить себя поверить в то, все будет хорошо.

33

redknight87 написал(а):

Сейчас, вряд ли найдешь сумасшедших.. все строго.

Ога. То 90-е были. Тогда у нас было наверное хуже, чем у укров сейчас. И война была тоже. Инфляция была намного выше. Президент танки в Москву завел и по парламенту стрелял, расстреливал депутатов из танков, во главе с вице-президентом. Реально был такой бедлам в стране. И амеры тогда молчали, и даже поддерживали. Тогда они были нашими союзниками по развалу себя. Было не скучно жить, хоть и голодно.

Хуже реально было чем у укров

Чечены это не донбасские "террористы", а реальные, подрывали дома со спящими людьми, реальные теракты устраивали, вся страна тряслась, доступ в подвалы перекрыли, чтобы ваххабиты туда гексоген не таскали. Жесть была конкретная. Украм еще повезло. Чечены по беспределу воюют. Если бы Донбасс так воевал, то Путин бы сам его задавил, чтобы на него не подумали. А на амеров никто не подумал. Хотя все знали, что тут думать-то. Амерам все можно. Они нам улыбались, а сами ваххабитов поддерживали, и мешали нам их давить, типа мы права опасных паразитов нарушаем. И они типа нашими друзьями были. Амеры. С такими друзьями врагов не надо. Укры этого будто не понимают. Приползут еще к России на карачках, будут просить назад их принять. И ведь примут. В этом трагедия. Куда их девать, братья все же. Полякам их надо по совести сдать, тем они не братья, а холопы.

34

Я пытаюсь делать маленькие штуки, которых я обычно избегаю - вроде похода в супермаркет или покупки кофе. Я раньше говорила себе, что мне это нафиг не надо, я могу обойтись, зачем тратить деньги. Но правда заключается в том, что я нервничаю в очереди в магазе, я не знаю куда деть взгляд, пока я жду, я начинаю паниковать, когда достаю деньги и пока собираю купленные продукты. Вчера была в магазине и, вроде казалось, что все хорошо, но когда я решила взять пластиковый разделитель, чтобы отделить свои продукты от продуктов тетеньки, стоящей передо мной, у меня онемела шея, и я, вместо того, чтобы просто рукой его передвинуть, нагнулась к нему чуть ли не всем туловищем. СФ заставляет меня делать странные вещи. Вообще, когда я что-то покупаю, я всегда в режиме боевой готовности, на низком старте, готовая схватить своё и убежать. Может, и хорошо, что я начинаю с простых бытовых вещей, раз у меня даже с ними трудности... Но мне стыдно. Это как если бы я мечтала пробежать марафон, но могла лишь ползать. Крошечный шаг.

35

Продолжай делать такие маленькие штучки, как минимум ты не будешь деградировать, дичать в социальном плане. Я сам помню примерно 20 лет боялся супермаркетов, особенно когда приближается твоя очередь, проговаривал про себя возможный диалог с пакетом и сдачей. Но сейчас конечно намного смелей стал, даже могу попросить кассира дать мне пакет. Лучше конечно маленькими шажками преодолевать себя и желательно без простоев. Прогресс он ведь идет не заметно, нельзя лечь спать с социофобией и проснуться здоровым, открытым человеком. А так да трудно, тяжело и более того будут еще откаты впереди и это нормально.

36

Химера написал(а):

будут еще откаты впереди

откаты не то что впереди, они уже есть ( я недавно решила съездить в торговый центр, чтобы побыть в окружении людей, а то я живу в поселке и тут ничего нет. И у меня началась паника тупо из-за того, что вокруг ходили люди и смотрели на меня. Я даже не смогла ни в один магаз зайти, просто круги наматывала, как цирковая лошадь. У меня такого не было года три, наверное( Посидела, блин, дома две недели называется http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

37

Химера написал(а):

Я сам помню примерно 20 лет боялся супермаркетов, особенно когда приближается твоя очередь, проговаривал про себя возможный диалог с пакетом и сдачей. Но сейчас конечно намного смелей стал, даже могу попросить кассира дать мне пакет.

Боже мой, куда  попал... больные люди! У меня никогда не было таких проблем. Либо я их не помню. Да и пакет сами всегда предлагают на кассе, раздражает. Проблемы у социофобов, заставить себя сделать первый шаг, чтобы пойти карту оформить в банке, например. А в магазине только если выгляжу как бомж, тогда стыдно. А так, нет проблем. Если народа нет. На кассе меня не напрягают работники. Я им улыбаюсь, они мне. Я сейчас в Магнит люблю ходить, потому что Пятерочку поставили в удачном месте, Магнит разгрузился, никого нет там обычно, зашибись стало. На рынке для меня ад. Помню, девушка меня выгуливала, у меня просто дереал приключался и желание сбежать побыстрей. Хотя я был тогда на человека похож. Это вот какая-то шиза нездоровая. А в магазин, в который ходишь всю жизнь, всех на кассе знаешь, и никого нет, кроме тебя, никто не рычит из быдла, что им сильно надо гору кошачьего корма срочно пробить. Такие тетки меня раздражают, обиженные жизнью. А на кассе нормальные девки сидят, и парни тоже хорошие. Все нравится. Не нравятся мне всякие больные психически, фобы, невротики, всякие обиженки. Этих не люблю, после них как обгаженный ходишь. Лучше бы они не социализировались, сидели дома, чтобы их никто не видел. Как я в сети общаюсь, так они в реале. И кто-то говорит вирт раскрепощает. Тут бан есть. А в реале ничего им сделать нельзя, вот они и пользуются безнаказанностью. Но это редкость реально. Большинство людей хорошие. Вот на них и надо ровняться, а не себя жалеть. Ради этого стоит выходить на улицу. Но нельзя это делать против желания, и потом ходить, раздражать тех, кто хочет нормальным стать, таких как я. А вы не хотите, вы хотите выйти, чтобы всем показать, какое вы ничтожество. Такое впечатление. Даже если человек жалкий на вид, то его пожалеют хорошие люди, не станут забивать, не обязательно себя вести как мразь. Для этого сеть есть, тут можно высраться.

38

Torquemada написал(а):

Боже мой, куда  попал... больные люди! У меня никогда не было таких проблем. Либо я их не помню. Да и пакет сами всегда предлагают на кассе, раздражает. Проблемы у социофобов, заставить себя сделать первый шаг, чтобы пойти карту оформить в банке, например. А в магазине только если выгляжу как бомж, тогда стыдно. А так, нет проблем. Если народа нет. На кассе меня не напрягают работники. Я им улыбаюсь, они мне. Я сейчас в Магнит люблю ходить, потому что Пятерочку поставили в удачном месте, Магнит разгрузился, никого нет там обычно, зашибись стало. На рынке для меня ад. Помню, девушка меня выгуливала, у меня просто дереал приключался и желание сбежать побыстрей. Хотя я был тогда на человека похож. Это вот какая-то шиза нездоровая. А в магазин, в который ходишь всю жизнь, всех на кассе знаешь, и никого нет, кроме тебя, никто не рычит из быдла, что им сильно надо гору кошачьего корма срочно пробить. Такие тетки меня раздражают, обиженные жизнью. А на кассе нормальные девки сидят, и парни тоже хорошие. Все нравится. Не нравятся мне всякие больные психически, фобы, невротики, всякие обиженки. Этих не люблю, после них как обгаженный ходишь. Лучше бы они не социализировались, сидели дома, чтобы их никто не видел. Как я в сети общаюсь, так они в реале. И кто-то говорит вирт раскрепощает. Тут бан есть. А в реале ничего им сделать нельзя, вот они и пользуются безнаказанностью. Но это редкость реально. Большинство людей хорошие. Вот на них и надо ровняться, а не себя жалеть. Ради этого стоит выходить на улицу. Но нельзя это делать против желания, и потом ходить, раздражать тех, кто хочет нормальным стать, таких как я. А вы не хотите, вы хотите выйти, чтобы всем показать, какое вы ничтожество. Такое впечатление. Даже если человек жалкий на вид, то его пожалеют хорошие люди, не станут забивать, не обязательно себя вести как мразь. Для этого сеть есть, тут можно высраться.

Значит не фоб ты раз проблем на кассе не было просто шизофреник. А у меня наоборот вызывают уважение люди которые хотят измениться и преодолеть свои страхи. А на кассе и правда нормальные люди сидят даже денежку возвращают, если лишнею сунул или если забыл забрать. На рынке свободно себя чувствую, можно раствориться в толпе, вообще никаких проблем нет. Единственное выступать перед людьми пока не могу.

39

Химера написал(а):

Значит не фоб ты раз проблем на кассе не было просто шизофреник.

Как оно у тебя просто с диагнозами. Я тебе открою тайну, большая часть людей - шизофреники! Если твой диагноз в отношении меня верен. У них тоже нет твоих проблем, и так же как мне им никогда не ставили диагноз "шизофрения". Меня даже обследовали на эту тему, я устал писать.

Химера написал(а):

А у меня наоборот вызывают уважение люди которые хотят измениться и преодолеть свои страхи.

Так я пишу, что у меня нет страхов. Я тупо угораю с таких как ты. Вы еще не поняли, что преодолев страхи вы не излечитесь. Возможно даже хуже себе сделаете. Я однажды преодолел страх и потерял много денег. И девушку тоже потерял поэтому. Если бы у меня были бабки, то я бы последовательней себя вел, и она бы от меня не сбежала. А бабки я потерял, потому что страх потерял. Страх это защитная реакция организма, это благо. Даже у шизиков это так.

Химера написал(а):

На рынке свободно себя чувствую, можно раствориться в толпе, вообще никаких проблем нет.

"Значит не фоб ты раз проблем на *** не было просто шизофреник." (с) сам себе психиатр

Химера написал(а):

Единственное выступать перед людьми пока не могу.

Я могу, но не хочу. Это преступление? Я просто не люблю толпы людей. Все, что связанно со сборищами. Но было время, когда я тоже падал в обморок и ползал в неадеквате в незнакомых местах, а меня пинали ногами. Ну или я так себя ощущал. Реально пинают только Молчуна. Этого за дело. Реально так. Так же как меня банят на этом форуме, так его в реале бьют, всегда за дело. Просто так его никто бить не станет. Все его уважают. Или боятся. Один хрен.

40

Torquemada написал(а):

Страх это защитная реакция организма, это благо.

я не эксперт, но, по-моему, при социофобии эта защитная реакция срабатывает как-то неправильно, не в тех ситуациях.  Какое же это тогда благо,если это сломанный механизм ? (

41

Я наконец-то забрала документы из универа,поэтому вопрос с работой обострился. У мамы знакомая работает в бюро переводов, и она дала мэйл,куда можно резюме скинуть.  Я написала туда, и они ответили, что у них есть вакансия ассистента менеджера переводческих проектов. Там указано, что требуется быть коммуникабельным, общаться с клиентами, контролировать людей ,мотивировать их. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif   Я не могу замотивировать даже себя,блин. Я утром просыпаться не хотела и проспала полдня, потому что было страшно проверять почту. А теперь надо что-что ответить им, а я даже не знаю что, потому что мне кажется, что я явно не смогу никого контролировать, но мне все говорят, что я научусь... Еще неизвестно, что хуже -это или быть преподом, потому что в любом случае я должна что-то контролировать  %-)

42

Если бы я знала, как общаться, но испытывала бы страх,  мне было бы легче, потому что я хотя бы могла бы представить, что мне делать. Но я вообще никогда не умела общаться в группах больше трех человек... Мне намного страшнее, когда я не могу визуализироыать ситуацию,потому что я не знаю, чего ждать,  и не могу заранее придумать, как мне отреагировать...
Мама наконец-то поверила в то, что мои проблемы реальны, и предложила сходить к психотерапевту.  Я сначала обрадовалась, а потом узнала,что один поход туда обойдется в три тысячи рублей.  %-)  За один раз явно ничего не изменится, да и нет гарантии, что этот психотерапевт умеет что-то делать с СФ( Так что я просто сказала, что подумаю.

43

Torquemada написал(а):

Вы еще не поняли, что преодолев страхи вы не излечитесь.

Но опять же ты про свой опыт пишешь, не у всех же так будет! Я вот например часть страхов преодолел и намного лучше стало, теперь больше возможностей, ничего не потерял только один плюс.

Я тоже не фоб сейчас уже, а нечто среднее и непонятное. Так что твое обращение ко мне как фобу не корректно.

А банят тебя за дело, бросаешься на фобов, им и так плохо, а тут еще ты со своими подъ...ками.

44

medusa написал(а):

я не эксперт, но, по-моему, при социофобии эта защитная реакция срабатывает как-то неправильно, не в тех ситуациях.  Какое же это тогда благо,если это сломанный механизм ? (

Ога. Но не все страхи можно отбрасывать при этом. Тут проблема. Некоторые из них рациональные. Даже у фобов так. И у психов даже.

Химера написал(а):

Но опять же ты про свой опыт пишешь

С чего ты так решил?

Химера написал(а):

не у всех же так будет!

Пока иных результатов нет, я прав. Тут просто все. Пару раз провели эксперимент, он показал какой-то результат. А ты говоришь "Нет, результат другой, такой, какой я хочу". Даже теория против. И практика тоже. А ты все не угомонишься. Как Севастьяна с Фоминым.

Химера написал(а):

А банят тебя за дело

Это уже не твое дело, за что меня банят. Правила прямо запрещают пользователем лезть в такие дела. Вот и не лезь. Такими вопросами занимается администрация и душевнобольные со справкой. Это не значит, что они равны) Просто если человек не относится к администрации ресурса и его такие вопросы гнетут, то он второе. Разумные люди не станут вести себя неадекватно. Агрессивно, не ровно неадекватно. Многие тут путаются, и считают, что имеют право давать какие-то советы администрации. Вот за это банят. Потому что это прямо противоречит правилам. Читайте правила, и не лезьте не в свои дела. Тогда тоже будете в "любимчиках" ходить. Нет никаких любимчиков реально, есть адекватные люди.

45

Сегодня я впервые была у психотерапевта. Несмотря на то, что женщина, принимавшая меня, показалась мне довольно милой, ощущения остались какие-то не очень приятные. Почему-то.  По какой-то причине она вообще игнорит термин "социофобия", фиг ее знает почему. Она сказала, что у меня депрессия и невроз. И что у меня "выученная беспомощность" на почве развода родителей, алкоголизма отца и контроля со стороны мамы. Да, это имеет смысл, наверное. Но ведь далеко не у всех люди, оказавшихся в таких обстоятельствах, развивается социофобия. И меня никак не покидает какое-то странное чувство, чувство какого-то недоверия к этому всему что ли.
Я уже три недели занимаюсь по курсу Томаса Ричардса "Преодоление социофобии", и у меня в голове почему-то закрепилась мысль о том, нет смысла концентрироваться на том, что вызвало СФ. Но психологи же именно это и делают - копаются в прошлом. Всё какое-то относительное, все методы разные... Просто я начала склоняться к тому, что в когнитивно-поведенческой терапии больше смысла и перестала верить в то, что штуки вроде "расскажите о своем детстве. где ваш отец?" могут помочь...
Я планирую сходить еще на несколько сеансов, вдруг что-то получится.. Но вообще, было довольно неприятно так много говорить о себе, а потом слушать, что я "зажата даже на уровне туловища" и во мне "много боли и агрессии, направленной на саму себя". Так оно, наверное, и есть, но мне было почему-то больно это слушать. Она даже думала, что я буду плакать и вручила мне коробку с салфетками. Но я не плакала. Она говорила что-то о том, что мне было бы полезно выплакать все плохое из себя. Или что-то в этом духе.
Вроде все нормально, но мне как-то нехорошо на душе.

46

medusa написал(а):

Она даже думала, что я буду плакать и вручила мне коробку с салфетками. Но я не плакала. Она говорила что-то о том, что мне было бы полезно выплакать все плохое из себя. Или что-то в этом духе.

Социофобия это не тот, случай, когда поплачешь и полегчает) Это полная трансформация личности, на уровне физиологии, вылечиться, это значит, полная внутренняя перестройка.

medusa написал(а):

Но вообще, было довольно неприятно так много говорить о себе, а потом слушать, что я "зажата даже на уровне туловища" и во мне "много боли и агрессии, направленной на саму себя". Так оно, наверное, и есть, но мне было почему-то больно это слушать.

Я никогда не посещал мозгоправов, считаю их шарлатанами, но сестру водили, у неё не социофобия, но что-то нервное было, истерики и всё такое. Так её посадили в центре комнаты, окружили её со всех сторон и стали штурмовать, говорить всякие гадости, как и тебе, но ещё жестче, пытались развести на эмоции. Она потом рыдала дома, проклинала их, зареклась вообще ходить к ним, ведь только хуже по сути делают.
В психушке ведь врач тот, кто первый халат надел http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

47

Эд написал(а):

Это полная трансформация личности, на уровне физиологии

Это ты лишку взял. На уровне психики все же.

Эд написал(а):

В психушке ведь врач тот, кто первый халат надел

Психи так мыслят. Так их и вычисляют)

48

medusa написал(а):

Сегодня я впервые была у психотерапевта... ощущения остались какие-то не очень приятные.

medusa написал(а):

Я наконец-то забрала документы из универа,поэтому вопрос с работой обострился. У мамы знакомая работает в бюро переводов, и она дала мэйл,куда можно резюме скинуть.

Привет! У меня примерно такое же образование, как у тебя, и когда-то я уже через все это проходила. Самые разные были у меня работы связанные с переводом, и устным и письменным. И корректором в том числе.

Могу сказать, что с нашими особенностями это сложно. Я много себя заставляла. Сейчас понимаю, что нужно и уметь прислушиваться к себе тоже. Не опускать руки, а искать нишу, где тебе будет комфортно.

Мой совет, посмотри смежные ниши, где требуются люди со знанием английского языка, а не чисто переводчики. Ориентируйся на ту работу, которую можно будет через некоторое делать удаленно. Потом тебе это пригодится. 21 век, можно найти себе место в жизни, если ты технологична и обучаема. Планируй разумно свою жизнь, чтобы тебе было хорошо с твоими особенностями. Если борешься с собой, то пусть у тебя будет понятная цель, для чего ты это делаешь. Все у тебя получится.

49

ZaчемZатем написал(а):

Мой совет, посмотри смежные ниши, где требуются люди со знанием английского языка, а не чисто переводчики. Ориентируйся на ту работу, которую можно будет через некоторое делать удаленно. Потом тебе это пригодится. 21 век, можно найти себе место в жизни, если ты технологична и обучаема. Планируй разумно свою жизнь, чтобы тебе было хорошо с твоими особенностями. Если борешься с собой, то пусть у тебя будет понятная цель, для чего ты это делаешь. Все у тебя получится.

Спасибо за совет http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif Это обнадеживает) Я действительно как-то узко мыслю, нужно оглядеться по сторонам и поискать что-то еще.

50

Эд написал(а):

Так её посадили в центре комнаты, окружили её со всех сторон и стали штурмовать, говорить всякие гадости, как и тебе, но ещё жестче, пытались развести на эмоции. Она потом рыдала дома, проклинала их, зареклась вообще ходить к ним, ведь только хуже по сути делают.

Какой ужас o.O  Может, мне действительно не ввязываться во все это, а то как-то стремно... Хотя вообще, мне не говорили гадости, она просто сказала, что во мне куча невыплаканной боли. Возможно, мне просто неприятно так подробно говорить о своих чувствах с посторонними людьми.

Эд написал(а):

Это полная трансформация личности, на уровне физиологии

В этом есть смысл. Я где-то видела, что мозг людей с СФ отличается от мозга людей, которые ей не страдают,и это видно на томограммах. Видимо, это какая-то комплексная фигня, на всех уровнях сразу(

51

medusa написал(а):

Какой ужас o.O

Не ужас это ни разу. Надо же проверить реакции человека на раздражители. Сходу нельзя понять, псих или нет. Тут еще по божески было. В европах наркотой пичкают, с такими же целями. Никак иначе просто нельзя психа вычислить. Физиология у них нередко в норме, ни один прибор не покажет отклонения.

52

medusa написал(а):

По какой-то причине она вообще игнорит термин "социофобия", фиг ее знает почему.

Похоже, ее кабинет, ее правила. Но деньги-то твои...

medusa написал(а):

Но ведь далеко не у всех люди, оказавшихся в таких обстоятельствах, развивается социофобия.

Все очень разные. Одних эти обстоятельства даже простимулируют достигать чего-то в жизни, а других буквально выведут из строя.

medusa написал(а):

Вроде все нормально, но мне как-то нехорошо на душе.

Оно и понятно, обращаешься за помощью, а тебя уводят в дебри и нагружают новыми проблемами.

53

Unknown написал(а):

Похоже, ее кабинет, ее правила. Но деньги-то твои...

Если психолог женщина, то я могу с ней переспать? Деньги-то мои.

54

Torquemada написал(а):

Если психолог женщина, то я могу с ней переспать? Деньги-то мои.

Официально это психолог, а не проститутка. Речь не о том, чтобы использовать специалиста определенного профиля по иному назначению. Психолог должен подстраиваться под клиента, но не клиент под его лекала.

55

Unknown написал(а):

Психолог должен подстраиваться под клиента, но не клиент под его лекала.

Почему должен? Я считаю, не должен. Если я сниму Госпожу, и захочу чтобы она мне сделала минет, то за тройную плату она может пойти мне навстречу. Но может и на дверь указать. Это ее право, гарантированное ей Конституцией. Она не обязана подстраиваться под мои лекала, хоть и проститутка. У нее такие же права как и у любого другого гражданина. Психолог тоже не обязан клиенту угождать. Он активный партнер в этих отношениях. А активный партнер никогда под пассивного не подстраивается, он подстраивает пассивного под себя. Если методы не устраивают, то можно к другому специалисту обратиться. Клиент платит, но он не может требовать за свои деньги все, что ему вздумается. Это как придти в ресторан и потребовать то, чего нет в меню.

56

Torquemada написал(а):

Она не обязана подстраиваться под мои лекала, хоть и проститутка.

не должна, но велика вероятность, что она будет сидеть без клиентов и без денег на форуме проститутки17 и обрехивать всех новых клиентов, показывая какая она дофига умная и гордая проститутка, а вот работы по профилю и профессионального роста ей не видать. Потом будет отдаваться за так и разными способами знакомым, чтобы поддерживать имидж проститутки и нарабатывать базу клиентов. Уж, извиняйте, это сфера услуг, не удовлетворил запросы клиента - будешь лапу зимой сосать, т.к. найдутся другие менее тараканистые исполнители. Под клиента надо подстраиваться тем более в психологии, кому-то будет полезно, чтобы ему поддакивали, а потом вносили коррективы, кому-то надо как училка строго и авторитетно втирать, диплом насильно не давали, продаваны вон всегда нужны, хотя и там с надменной рожей лица ничего не заработаешь.

57

Torquemada
В данном примере ничего, выходящего за рамки профессии, от психолога и не требуется, кроме индивидуального подхода, который определяет уровень сервиса. Что будет в ином случае, прекрасно разъяснила keramogranit, полностью согласна с ее сообщением выше.

58

Unknown написал(а):

прекрасно разъяснила keramogranit, полностью согласна с ее сообщением выше.

Да я сам согласен с такими выводами. Просто не согласен с собой) Всем близко со мной знакомым людям не нравилось и они не понимали, почему я строю из себя аристократа. Меня раздражает человеческий фактор в представителях сферы услуг. Я часто не нахожу с ними взаимопонимание. Даже, помню, поцапался с Ио, она все же модератор, слуга народа) Она себя так ставила. Ставила бы себя как Укек, модерка ему нужна, чтобы его не обижали, тогда бы вопросов не было. У меня нет никаких претензий например к нашей полиции или чиновникам. Я понимаю отлично, что мы для них, а не они для нас. Но как только человек говорит, что он мне обязан, то он очень сильно рискует, слово назад уже не получится взять. Папа был мной доволен в этом плане, он мечтал породить аристократа. Я спуску холопам не даю) Но всегда накину сверху, если человек хорошо работает и знает свое место. Помню, когда меня в маршрутке везли из областного центра в районный, то скинули сотню, чтобы я мог сдать билет на автобус и не ждать. Я умышленно не платил, пока не доехал. Когда вылезал, то спросил у водителя, сколько я ему должен, он назвал именно ту цифру, о которой мы договаривались, хотя прошло несколько часов, и вез он меня не одного. Я оценил, и заплатил ему и без скидки. За честность. Я ценю хороших работников. Мою бывшую девушку наверняка это бесит. Я ее понимаю. Если увижу, что кто-то смотрит на людей так же как я, то откажу такому человеку в праве называться "человеком". Только моему отцу нравилось во мне то, в чем другие видят порок. Я смотрю на людей сверху вниз, и мне начхать на их социальный статус. Если я вижу перед собой быдло, то отношусь к нему как к быдлу. А это может быть судья, например. Но она может быть ниже меня в моих глазах. Хоть я в жизни не работал и не имею образования. Но я чувствую себя выше нее. Потому что я не веду себя как она, так ведут себя нувориши. Я веду себя с такими и чувствую иначе. Это называется "голубая кровь". Отец ценил во мне такой неадекват. Больше никто.

59

medusa написал(а):

В далеком 2015 году я зарегистрировалась на этом форуме

а вот это ты зря

medusa написал(а):

если я не выкину это хоть куда-то

а вот это вторая ошибка.  многие участники этого форума, не все конечно, да и вообще, речь о которых я сейчас буду вести - вымышленные персонажи и придуманные лично мною, а все совпадения случайны и нет никаких целей оскорбить этих обитателей (да и вообще, когда ругают, значит верят что люди могут быть лучше, бла бла бла). ну так вот, это недалёкие люди, по тому, как пишет человек, всегда видно что он из себя представляет. так-с, я что хочу сказать этим: нет никакого смысла доносить до человека информацию, если он абсолютно не подготовлен . это просто невозможно ведь чтобы он вас понял, говорить надо на его языке, зачастую удовольствие это не из приятных...

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/rE2A0.jpg

поэтому вывод таков, не туда ты пишешь о своих проблемах. нет, если тебе интересно поболтать о таблеточках, сомнительных и противоречивых теориях, если тебе интересно какой тебе поставят диагноз на этом форуме, а потом пойдёшь выше по иерархии и уже сама себе его поставишь(придумаешь), тогда да, безусловно, ты обрела свой дом. а если по настоящему хочешь выкинуть свои проблемы хоть куда-то, тогда открой любую социальную сеть и напиши любому случайному человеку, уверен, это будет гораздо полезнее и осмысленнее. я думаю, они хотя бы не будут советовать человеку с образованием идти работать в пятёрочку, рабом хаха

medusa написал(а):

Мне кажется, что я преувеличиваю и нужно просто больше стараться.

ага, так и есть.

medusa написал(а):

по-моему, я вообще деградирую

нет, ты деградируешь только на этом форуме и в этом посте. прям отчётливо видно эту деградацию: в первом посте ты делаешь много правильных выводов, но потом скатываешься в итоге на дно и оказываешься у психотерапевта. вообще не удивлюсь, если тебе это тут посоветовали или как-то повлияли на это. я конечно не смог выдержать и прочитать все их советы в этом посте, они почему-то почти в каждом сообщении начинают рассказывать о себе хаха.

medusa написал(а):

Вообще меня пугает, что все, что я пишу, звучит как-то очень позитивно, при том что на душе у меня не очень.

это на тебя так плохо влияют эти люди. как тебя могут пугать твои позитивные идеи? может ты просто привыкла, что тут все ноют и всё тут тленно, жизнь боль, мы все умрём? ну что тут можно сказать... "с кем поведешься, от того и наберешься" эх.

60

Error написал(а):

не удивлюсь, если тебе это тут посоветовали

не, это я сама тут постаралась(

Вообще я уже слышала точку зрения о том, что , если хочешь выбраться, нет смысла здесь сидеть. Может, оно и так. Но на том этапе, когда я написала, мне было интересно, что скажут люди с похожей проблемой, потому что от близких я слышала только "ты какая-то ненормальная" и "ты все придумываешь". У меня нет ощущения, что кто-то здесь на меня негативно повлиял, да и не могу сказать, что часто захожу сюда


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно