Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Моя неуверенность меня погубит...


Моя неуверенность меня погубит...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вообщем нечего нового в этой теме нету...Мне просто нужно с кем то поделиться.
    Ребята такая беда, мне трудно начинать общаться даже на работе с новыми сотрудниками, особенно если это девушки.Сам не когда не подхожу, не начинаю разговор, стараюсь вообще не останавливать взгляд на этом человеке(если это девушка) испытываю неловкость.
     Вчера уволилась девушка которая была мне симпатична(уехала на учебу в другой город) за две недели мы обмолвились всего несколькими фразами.Я даже испытывал неловкость когда она стояла рядом(я всегда пытаюсь уйти от зарождающего разговора с девушками которые мне нравятся, знаю это глупо, но я не чего не могу с этим сделать)
     Это боязнь девушек сводит меня с ума(я боюсь показаться неинтересным, боюсь сказать не то что надо, ну конечно у меня нету опыта в общения с девушками)Хотя очень расковано веду себя с другими коллегами,много шучу, спокойно поддерживаю разговор.Могу постоять за себя в случае чего.Я вообще не боюсь находиться в социуме, просто не умею общаться со многими людьми.
     Как эти комплексы не знаю.Ходить к психологу не вижу смысла, дорого(а бесплатно у нас в больнице не принимает)Может буду смотреть видосы как побороть фобию(хотя думаю не поможет)почитаю литературу, может что то хоть чучуть повысит мои навыки в общении и уберет стеснение, ну хоть чучуть.
     Как то так.Спасибо за внимание.

2

Ну почему твоя неуверенность тебя погубит? У меня тоже такое присутствует, я просто приняла это и перестала пытаться себя изменить именно в этом плане ( я имею ввиду избегание/ отпугивание людей, которые нравятся). Даже легче как-то стало. Ну это и понятно, всегда легче ничего не делать, чем бороться с внутренними драконами. Одичание, конечно, прогрессирует))) но я не считаю, что оно меня как-то губит. Живу себе и живу, как и все, еду на том же поезде. А конечная остановка у всех одинаковая.

Sirius написал(а):

Может буду смотреть видосы как побороть фобию(хотя думаю не поможет)почитаю литературу, может что то хоть чучуть повысит мои навыки в общении и уберет стеснение, ну хоть чучуть.

Если не лень, то работа над собой никогда не лишняя и обязательно поможет. Мой способ избегания страха - это представлять себя в образе другого человека, и мне это помогает, только много энергии отнимает, и работает на коротких дистанциях. Т.е. через время надоедает, а в длительных отношениях все равно рано или становишься собой со всеми вытекающими. А для недолгосрочного общения этот способ вполне работает.

3

.Перестань обожествлять женщин.

4

Sirius написал(а):

чера уволилась девушка которая была мне симпатична(уехала на учебу в другой город) за две недели мы обмолвились всего несколькими фразами.Я даже испытывал неловкость когда она стояла рядом(я всегда пытаюсь уйти от зарождающего разговора с девушками которые мне нравятся, знаю это глупо, но я не чего не могу с этим сделать)
     Это боязнь девушек сводит меня с ума(я боюсь показаться неинтересным, боюсь сказать не то что надо, ну конечно у меня нету опыта в общения с девушками)Хотя очень расковано веду себя с другими коллегами,много шучу, спокойно поддерживаю разговор.Могу постоять за себя в случае чего.Я вообще не боюсь находиться в социуме, просто не умею общаться со многими людьми.

У меня аналогичная почти что ситуация была. Она пришла на лето, я даже с перепугу попытался взять ее номер, она дала, но до встречи дело не дошло. Я просто дико тупил на работе с ней, да и в то время тупо не принимал себя как часть коллектива, был себе на уме (да и щас тоже, лол). Виноват только я. Она даже невербально проявляла ко мне интерес в первое время, но спустя пару недель похолодела. В переписке написала, что только на работе можешь со мной пообщаться. Я обиделся по-детски и видимо продолжая хотеть найти с ней общий язык, действовал наоборот - недружелюбно, избегал ее, любовался ею, когда она этого не видит, задавал дурацкие вопросы. В первый месяц с ней ничего не по работе не мог сказать вербально, зато внутренний диалог просто бил ключем, и это порой было даже интересно.

5

Если с мужским полом ещё хоть как-то могу общаться, то с женщинами/девушками разговор всегда заходит в тупик. Реплика за репликой и тема кончается - дальше тупое молчание. И в соцсетях такая же хрень

6

Дичь написал(а):

Ну почему твоя неуверенность тебя погубит? У меня тоже такое присутствует, я просто приняла это и перестала пытаться себя изменить именно в этом плане ( я имею ввиду избегание/ отпугивание людей, которые нравятся). Даже легче как-то стало

Погубит в том плане что я останусь один до конца своего жалкого существования.Принять это я не могу, хочется любить и быть любимым.

7

Mister написал(а):

Она пришла на лето, я даже с перепугу попытался взять ее номер, она дала

О ты смог взять телефон,я на это н способен.Боюсь мнения коллектива, вдруг что то сделаю неправильно, и меня засмеют.Мне все же с ними работать, я не хочу быть посмешищем.

Mister написал(а):

Виноват только я. Она даже невербально проявляла ко мне интерес в первое время, но спустя пару недель похолодела.

У меня тоже была похожая ситуация, она проявляла интерес ко мне, а я ее избегал.В итоге она отдалилась от меня.

8

sem701 написал(а):

Если с мужским полом ещё хоть как-то могу общаться, то с женщинами/девушками разговор всегда заходит в тупик. Реплика за репликой и тема кончается - дальше тупое молчание. И в соцсетях такая же хрень

Как я тебя понимаю.Я тупо не знаю о чем говорить с понравившейся девушкой.С другими я хоть как то могу общаться.

9

Sirius написал(а):

О ты смог взять телефон,я на это н способен.Боюсь мнения коллектива, вдруг что то сделаю неправильно, и меня засмеют.Мне все же с ними работать, я не хочу быть посмешищем.

На работе лучше вообще не заводить никакие отношения, кроме служебных. Именно потому что все на виду.

10

Sirius написал(а):

Как я тебя понимаю.Я тупо не знаю о чем говорить с понравившейся девушкой.С другими я хоть как то могу общаться.

Ты не знаешь о чем говорить или в принципе не можешь выдавить из себя человеческую речь, посмотреть в глаза, вести раскованно? Потому что если только первое, то можно говорить то же самое, о чем с другими говоришь.

11

Дичь написал(а):

На работе лучше вообще не заводить никакие отношения, кроме служебных. Именно потому что все на виду.

Ну я так навскидку могу со свой работы парочек 10 вспомнить вообще не напрягаясь, и наверняка их там больше, и нормально живут, для нормальных то людей может быть много плюсов в таких отношениях, скрасить серые трудовые будни, а так то да, особенно после того как каждый день слушаю как тетки перемывают кости всем подряд, только повод дай, беее.... хотя казалось бы и хрен бы с ними, но все равно думать неприятно что и меня там будут обсуждать, особенно опозорится в таком случае не хочется

12

Дичь написал(а):

На работе лучше вообще не заводить никакие отношения, кроме служебных. Именно потому что все на виду.

А почему бы и нет? По статистике большая доля женатых пар как раз познакомилась на работе.

13

Бродяга написал(а):

А почему бы и нет? По статистике большая доля женатых пар как раз познакомилась на работе.

Согласен. Где фобу еще знакомиться? На улицах пикапить или в ночных клубах?)
Интернет знакомства это плохо, не знаю почему, как-то неестественно. На работе это оптимальный вариант, если видитесь каждый день, то каждый день можно делать по маленькому шажку, есть много ситуаций где вы пересекаетесь и т.д.

14

Бродяга написал(а):

А почему бы и нет? По статистике большая доля женатых пар как раз познакомилась на работе.

Ну потому что знакомиться и заводить романы можно бесчетное количество раз, а замуж выходить только один раз и на всю жизнь. Ну это глубоко ИМХО. А если будешь это делать на работе, то уже не получиться соврать мужу, что он у тебя хотя бы второй. Это раз.
Второй аргумент, тоже глубоко ИМХО, текущему партнеру нефик знать о бывших. Такие знания только портят отношения. Я вот вообще не хочу знать, кто там был до меня и как сильно он ее любил. А коллеги могут это все донести в красках.
Посмотрите фильм служебный роман, в каком там глупом положении оказалась та тетка в «в жутких розочках» (не помню, как звали).. это ночной кошмар, имхо.
Хотя, возможно, мои аргументы чисто женские. Для парня может большое количество романов репутации не испортит.

15

Эд написал(а):

Согласен. Где фобу еще знакомиться? На улицах пикапить или в ночных клубах?)
.

А ты хочешь, чтоб к тебе прицепилось прозвище пикапер на работе?

16

Дичь написал(а):

А ты хочешь, чтоб к тебе прицепилось прозвище пикапер на работе?

На моей работе такое прозвище ни к кому не цепляется. Многие парни знакомятся и заводят отношения прямо на рабочем месте, ходят к своим девушкам, а девушки к ним и мило беседуют у всех на виду, обсуждая своих бывших и т.д., вплоть до того, кто вчера с кем бухал и с кем спал. максимум что это вызывает - улыбку у других. Так ведут себя обычные люди. А фобы боятся каждого шороху, вот где настоящая странность.

17

Эд написал(а):

На моей работе такое прозвище ни к кому не цепляется. Многие парни знакомятся и заводят отношения прямо на рабочем месте, ходят к своим девушкам, а девушки к ним и мило беседуют у всех на виду, обсуждая своих бывших и т.д., вплоть до того, кто вчера с кем бухал и с кем спал. максимум что это вызывает - улыбку у других. Так ведут себя обычные люди. А фобы боятся каждого шороху, вот где настоящая странность.

Не, для меня такое неприемлимо, и, сдается, что дело не сф. Ну раз у тебя такой коллектив , и у вас так принято, то если будешь вести себя по-другому, то тебя заподозрят)))
У нас в школе такое было, не во всем классе, а в определённых кругах. Я, если честно, им завидовала и даже распустила слух, что у меня есть парень старше меня и у нас с ним «отношения».  А «подруженька» одна мне потом сказала, что перед поступлением в универ надо проходит медкомиссию и «недевушек» не берут))))))) Напугать меня, типа, хотела, с чего я поржала, т.к. знала что пройду медкомиссию))))
В универе потом уже все было по-другому.

18

Дичь написал(а):

На работе лучше вообще не заводить никакие отношения, кроме служебных. Именно потому что все на виду.

Согласен с тобой.Еще и каждый день слышу сплетни на счет других сотрудников, бывает очень грубые выражения.Не хотелось бы слышать подобное в сторону моей девушки или друга(потому не стараюсь заводить какие либо отношения на работе)

19

Эд написал(а):

Многие парни знакомятся и заводят отношения прямо на рабочем месте, ходят к своим девушкам, а девушки к ним и мило беседуют у всех на виду, обсуждая своих бывших и т.д., вплоть до того, кто вчера с кем бухал и с кем спал. максимум что это вызывает - улыбку у других. Так ведут себя обычные люди. А фобы боятся каждого шороху, вот где настоящая странность

https://www.testograf.ru/files/images/инфогр%20-%20идеал.png

У тебя есть все эти качества, которые нравятся девушкам по статистике,  кроме чувства юмора и богатого внутреннего мира,  мне кажется,  хотя я не знаю,  что они подразумевают под богатым внутренним миром 🤔

Отредактировано Tinctoria (26-08-2018 23:21:43)

20

Tinctoria написал(а):

У тебя есть все эти качества, которые нравятся девушкам по статистике

Какие качества? Картинка не открывается.

Дичь написал(а):

Ну раз у тебя такой коллектив , и у вас так принято,

В основном молодые, студенты 18-23 года. У них такой возраст, что хотят нагуляться как следует. Но с ними весело как-то и просто. Они как дети, понимаешь?)

21

Эд написал(а):

Какие качества? Картинка не открывается.

Я посмотрел, обратные твоим.

Свернутый текст

У меня там где-то 50% совпадает. Это даже много. И главную схему "Папа умный, мама красивая", я поддерживаю на все сто. У нас с Ручкой такая пара была совершенная. Это мне не льстит вообще. Я без британских ученых это знал. Мы были красивой парой, люди это подмечали. Думали, что мы брат с сестрой. Но это уже глюки. Таксиста который нас на станцию вез. Мы внешне не похожи. И повадки у нас разные. Наверное мужика смутило то, что на людях я виду не подавал, что у нас с Ручкой какие-то чувства связывают. Я как самурай действовал. У самурая, если жена на людях падает, то он ей руки не подаст. Потому что никто не должен знать, как он к ней относится, это слишком интимно. Ручка не оценила такой высокий уровень отношений. Ей ближе рашнбыдло стиль, или даже может восточный гипертрофированный. Последнее я вообще не понимаю, откуда у ней. Наверное аллергия на мой по*уизм.

22

Tinctoria написал(а):

У тебя есть все эти качества, которые нравятся девушкам по статистике,  кроме чувства юмора и богатого внутреннего мира,  мне кажется,  хотя я не знаю,  что они подразумевают под богатым внутренним миром 🤔

Вот реальные исследования в СССР, попросили девушек расставить 14 качеств мужчин в порядке убывания важности
http://sd.uploads.ru/QVKD1.png
Статистика для женщин выглядит так
http://s9.uploads.ru/0vAGx.png

23

Против сопротивления написал(а):

Вот реальные исследования в СССР, попросили девушек расставить 14 качеств мужчин в порядке убывания важности

У человека не может быть только плюс или минус. Я уже говорил об этом. Например добивается в жизни большего не трудолюбивый, а способный ходить по головам. Так во всём. Конечно если предложить несколько качеств, выберут честного, доброго, порядочного, а как до реала доходит, то любят рок звёзд и гопарей. А честный, добрый и порядочный, его в обществе как минимум загнобят за такие качества, так как он не сможет постоять за себя.

24

Эд написал(а):

У человека не может быть только плюс или минус.

Многие успешные люди свои "минусы" держат при себе, а "плюсы" показывают обществу. Мне так кажется.

Эд написал(а):

Например добивается в жизни большего не трудолюбивый, а способный ходить по головам.

Добиваться в жизни можно много чего, не связанного с деньгами. Не в карьеризме ведь счастье?

Эд написал(а):

Так во всём. Конечно если предложить несколько качеств, выберут честного, доброго, порядочного, а как до реала доходит, то любят рок звёзд и гопарей. А честный, добрый и порядочный, его в обществе как минимум загнобят за такие качества, так как он не сможет постоять за себя.

Ты же не можешь заочно, сидя дома, сказать, есть ли у условного гопаря эти хорошие качества. Стереотипы на то и стереотипы, что мыслить ими проще.

Отредактировано Mister (27-08-2018 10:49:39)

25

Mister написал(а):

Добиваться в жизни можно много чего, не связанного с деньгами. Не в карьеризме ведь счастье?

Тоже об этом подумал. Но промолчал. Что-то не хочется спорить. Коплю энергию, чтобы Ламеру воздать. Он совсем плохим стал, ходит по головам как раз. Я такой же подлый, всю свою родню из-за бабы в отстой занес, они ее невзлюбили. И я, можно сказать, ради себя, своих каких-то хотелок, всех близких людей отправил в отстой. Потому что не человек. Сейчас на Ламера смотрю, вижу тоже самое. Это не счастье.

Mister написал(а):

Ты же не можешь заочно, сидя дома, сказать, есть ли у условного гопаря эти хорошие качества.

Вот именно. Гопари лучше того же Ламера. И фобов тоже. Нас спасает только сверхнизкая самооценка. А иначе станем той же субстанцией, что и Ламер. Таким лучше голову из дерьма не поднимать.

26

Mister написал(а):

Добиваться в жизни можно много чего, не связанного с деньгами. Не в карьеризме ведь счастье?

Вопрос не про счастье, а про трудолюбие, что синоним слова трудоголизм.

Torquemada написал(а):

Он совсем плохим стал, ходит по головам как раз.

Не сказал бы, ему просто повезло, что хорошую работу нашел и на ноги встал.

Mister написал(а):

Ты же не можешь заочно, сидя дома, сказать, есть ли у условного гопаря эти хорошие качества.

Я среди таких людей вырос и ясно знаю, какими качествами они обладают, и за что их бабы любят. Уж явно не за честность и порядочность.

Mister написал(а):

Многие успешные люди свои "минусы" держат при себе, а "плюсы" показывают обществу.

Ага, плюсы обществу, а минусы жене с детьми. Надо же на ком-то отыгрываться

27

Эд написал(а):

Я среди таких людей вырос и ясно знаю, какими качествами они обладают, и за что их бабы любят. Уж явно не за честность и порядочность.

Девочки-цветочки с модельной внешностью, которые тебе нравятся, вешаются на шею беззубым пропитым гопорям? Эээ... Ну не сходится же. Ты либо первых приукрашиваешь, либо вторым слишком сильно завидуешь и их недостатки преувеличиваешь. Пересмотри свои взгляды и вкусы на женщин, раз тебе нравится типаж, который любит все г с пола поднимать и в койку к себе тащить... Хотя, наверное, это практически невозможно, обычно любимый типаж просматривается через всю жизнь. Не повезло.

Отредактировано keramogranit (27-08-2018 12:28:38)

28

keramogranit написал(а):

Девочки-цветочки с модельной внешностью, которые тебе нравятся, вешаются на шею беззубым пропитым гопорям?

Девочки-цветочки хорошие, не говори такое о них. Их нужно любить и оберегать, особенно если они модельной внешности ^^
А гопарям вешаются на шею обычные земные бабы, которые глупые и недальновидные, они могут быть красивые, но красота их внешняя, не более. Им нужен клоун, пропитый рокер и душа компании в одном лице. Ну и красавчик чтобы был при этом.

29

Эд написал(а):

Девочки-цветочки хорошие, не говори такое о них. Их нужно любить и оберегать, особенно если они модельной внешности 
А гопарям вешаются на шею обычные земные бабы, которые глупые и недальновидные, они могут быть красивые, но красота их внешняя, не более. Им нужен клоун, пропитый рокер и душа компании в одном лице. Ну и красавчик чтобы был при этом.

Ну и какое тебе дело до земных баб, если все равно у тебя с ними не получается...ну в смысле тебе их не надо? Сторожи своих лютиков. А гопори и рок-звезды со своими земными бабами как-нибудь сами разберутся.

30

keramogranit написал(а):

Сторожи своих лютиков.

Только если эти лютики на чужом огороде не растут. Я бы с радостью любил бы и оберегал. Но если не получится, могу и земную взять, некоторые из них поддаются дрессировке, хотя бы от вредных привычек отвадить, запретить нецензурно выражаться, да к здоровому образу жизни приучить. Впринципе как запасной вариант допустимо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Моя неуверенность меня погубит...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно