Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Есть тут откосившие от армии по сф ? Возможно ли  получить билет  показав бумажку от частного психотерапевта .   Или лучше пытаться откосить по другой болезни ?

Теги: армия,окосить,

2

В моем окружении только один парень был, который служил, о нем забыли в военкомате, он пришел напомнил, его забрали в морскую пехоту, отслужил вернулся, раздражал всех своими гнилыми армейскими приколами. Если парень не был сильным духом и физически, то его бы забили быстро, в моем окружении считалось, что служить это примерно тоже, что гомосексуалистом стать. Еще правильней, опущенным. Этот парень сам пошел на это, поэтому как бы поблажки. А так человека опускают, принуждают к чему-то, считалось, что нормальный такого не допустит. Я в первый год после школы, был самонадеян, без подготовительных курсов хотел поступить в вуз и провалился, поэтому пошел в соседнюю мореходку, чтобы откосить, но там меня задрали нарядами, и я свалил. Как я умею, просто перестал посещать занятия, за мной курсанта прислала, я его послал, он и ушел. Потом отец мой пошел, забрал мои все бумажки, вернул форму, что требовали, и на этом моя карьера моряка закончилась. А весной мне повестка пришла, прошел медкомиссию, сказали "годен", военком  собрал нас всех, точней по одному вызывал, меня вызвали, сидели там пару пердунов и этот мужик  стал мне что-то радостно втирать, что меня забирают, я не сдержался того, и как умею, ему все высказал. Он и припух, закрыл свое хлебало, я пошел домой, больше меня не трогали. Если присылали повестки, то я их выкидывал в мусорку. Звонки от них игнорировал. Ничего мне не было. Папа бы им всем пизды вломил, если бы они что-то его сыну сделали. У меня папа был хороший в этом плане, сам бил, другим не давал. И у других наверное как-то так было. Может взятки какие-то давали, я не в курсе. Но никто не служил. Один знаю, умник, учился долго, потом снова учился, и так до 27 лет, потом получил военный билет, и все. До этого отсрочки получал по учебе. Наверное саму простой метод, откосить, для тех, кто учиться любит.

3

Возможно. Я думал с бумажкой от психотерапевта идти, но потерял ее, а новую не особо хотелось получать. Психиатру в военкомате просто рассказал, какие проблемы понапридумал за те годы, что уклонялся от получения повестки (по факту я ее не получал, т.к. военкомат того вуза, где числился, не торопился с вручением повестки). Она направила на консультационное наблюдение в пнд. Но, почему-то попасть туда мне удалось только спустя месяц, что неважно, как оказалось. Полежал там 5 дней, было две беседы с главврачом и психологом и одно итоговое, где сидел еще какой-то главврач. Без особых вопросов дали категорию В и диагноз "Тревож/избегающее рассройство личности", этот диагноз почти всем призывниками дали, которые лежали вместе со мной.
По другой болезни понял, что придется раскошелиться, если захочу по ней косить, и забил на это.

4

Mister написал(а):

Она направила на консультационное наблюдение в пнд.

Мой отец бы такую умную бы наверное придушил руками просто. Если бы я ее раньше нахер не послал. У нас нельзя было в такие места ходить. У меня папа сам ходил, чтобы справку мне надыбать, что я у них на учете не состою, для мореходки. Я никогда не лечился у таких врачей, отец бы не позволил. Не он один. Во моем окружении считалось, что лучше быть мертвым, чем таким больным. Если у кого такое было, то это не афишировалось. И такие болезни нельзя лечить, потому что они позорные. Поэтому никто не откашивал по психиатрии, считалось, что лучше членовредительство.

Mister написал(а):

Без особых вопросов дали категорию В и диагноз "Тревож/избегающее рассройство личности", этот диагноз почти всем призывниками дали, которые лежали вместе со мной.

Это всем дают. Мне психиатр такое же нарисовал. Еще что-то наверное до кучи. Сказал, что проще сказать, чего у меня нет. Но ИРЛ нарисовал мне уверенно. Сказал, и шизотипическое расстройство бы нарисовал, но в данной ситуации не может, потому что мои недруги воспользуются. А так, заверил меня, что это фигня, фактически норма. Так и сказал, психика в пределах нормы. При этом личностных и невротических расстройств столько, что проще сказать, чего у меня нет. Из серьезных болезней нашел только депрессию. Сказал, это хуже шизофрении, опасней для жизни больного, чем шиза. Я шизу выпрашивал, этого не дал. Зря я ему сказки рассказывал.

5

Я откосил от армии по двум причинам. Первое - при достижении совершеннолетия у меня был низкий вес (не набрал 60кг при росте где то 180). В итоге в армию не пошёл по другой причине - это плохое зрение (минус семь на оба глаза). А сейчас мне больше 27лет и я откосил пожизненно.

6

Слава латвийской армии - первой на территории пост-совка, где был отменен призыв.

7

Чмырдяй написал(а):

А сейчас мне больше 27лет и я откосил пожизненно.

Не радуйся раньше времени. Война придет, и тебя призовут со всеми.

Бродяга написал(а):

Слава латвийской армии

Слава ВМФ Республики Беларусь!

8

Бродяга написал(а):

Слава латвийской армии - первой на территории пост-совка, где был отменен призыв.

После всех тех военных подвигов которые та славная армия совершила видимо?

9

Murzik написал(а):

После всех тех военных подвигов которые та славная армия совершила видимо?

Достаточно было одного: https://en.wikipedia.org/wiki/Latvian_W … dependence

10

Бродяга написал(а):

Достаточно было одного: https://en.wikipedia.org/wiki/Latvian_W … dependence

Нафиг ты свои кривые ссылки кидаешь, когда нормальные есть. Почему моя ссылка правильней  твоей. Во-первых, это русскоязычный форум, а, во-вторых, англоязычные ресурсы себя уже давно дискриминировали, у вас там сплошной фейк-ньюс, травят Скрипалей и прочее. Ты бы еще на укр-вики ссылки привел. Укры свою Педивикию активно дорабатывают, у них есть такое, чего в английской нет. Удобно. Но историю изучать по их Википедии, последнее дело. Я претензий к англоязычной версии страницы не имею, может там тоже самое все, но зачем это делать, когда русскоязычная есть, я не въехал. А если там что-то другое написано, то я не доверяю больше таким источникам. В таких делах, нет. Если тебе что-то не нравится, дуй на иноязычные форумы, а тут обязан правила соблюдать. Одно из них, воздерживаться от использования языка отличного от русского. В моем представлении это распространяется и на ссылки. Если бы не было русскоязычной альтернативы, то я бы тебя понял, а так нет.

11

Torquemada написал(а):

а тут обязан правила соблюдать. Одно из них, воздерживаться от использования языка отличного от русского. В моем представлении это распространяется и на ссылки. Если бы не было русскоязычной альтернативы, то я бы тебя понял, а так нет.

Поддерживаю. Действительно - утомили уже.
Не знаю ни одного слова на английском и учить не собираюсь. Особенно ради исследований британских ученых.

12

Torquemada
Deyk
Открою вам страшную тайну .существует яндекс переводчик  ;)

13

Значит, пришел я в ВК на медкомиссию, меня посчитали странным-тормознутым, по прикусу в общем забраковали (хотя он не такой уж кривой) И все, никаких повесток до сих пор нет 4 года

Я тут кстати писал уже об этом, вот это вписали мне ": "Расхождение прикуса 6 мм, коэффицент жевательной активности 60%, Жалобы - сложности в откусывании пищи.""

И как я понял притянули В категорию, видимо не захотели проблем со мной. Помоему это врач меня пожалел, еще спрашивали не для дебилов я в школе учился  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Я им прямо и говорил не хочу служить, вроде как.  Так что не всех подряд берут, если вы действительно фоб то могут и пожалеть.

14

sbr783 написал(а):

существует яндекс переводчик

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Видишь ли, нах он мне не сдался - английский язык. В стране, в которой я живу, государственный язык - русский. Наплевать на мои взгляды? Ну так и от меня не ждите уважения)

15

Deyk написал(а):

Видишь ли, нах он мне не сдался - английский язык. В стране, в которой я живу, государственный язык - русский. Наплевать на мои взгляды? Ну так и от меня не ждите уважения)

не...ну а что... это очень показательно ... читать английскую версию вики про небогатую (к счастью) историю латвийской армии на русскоязычном форуме.
А что остается делать-то...только историю вспоминать, дела там сейчас не очень с армией.

16

Deyk написал(а):

Наплевать на мои взгляды? Ну так и от меня не ждите уважения)

чего это ты  такая агрессивная? на английском тебя и не заставляют читать. читай переведенный текст.да и просто для развития интересно узнать чем латыши гордятся http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

17

keramogranit написал(а):

про небогатую (к счастью) историю латвийской армии

Ааа… вон оно что... а мне гугл-переводчик перевел неправильно, я думала там про историю английской армии. Решила, что не осилю. Оказывается надо было пользоваться яндексом… Как жить дальше?!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

sbr783 написал(а):

читай переведенный текст

А выложить переведенный текст что не позволяет? Жрите что дают что ли?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

sbr783 написал(а):

интересно узнать чем латыши гордятся

Всегда думала что янтарем  :unsure:

Отредактировано Deyk (25-08-2018 13:05:40)

18

sbr783 написал(а):

существует яндекс переводчик

Пусть себе существует. Вряд ли он при моей жизни научится по человечески переводить. Его высеры можно прочитать, только для того, чтобы поржать. При условии знания обоих языков, здоровый смех гарантирован.

Deyk написал(а):

Видишь ли, нах он мне не сдался - английский язык. В стране, в которой я живу, государственный язык - русский. Наплевать на мои взгляды? Ну так и от меня не ждите уважения)

Поддерживаю. Я английский знаю неплохо. В игры в 90-х играл, не парился. Но в 0-х разучился. И сейчас меня бесят субтитры. Поддерживаю тех, кто считает, что такая локализация поддерживаться рублем не должна. Даже пираты дубляж делать не ленились. Хороший/плохой, уже другой вопрос. По мне, все иностранцы квакают, их речь вообще на человеческую не похожа, мне приятней слушать голоса простых российских студентов, или даже бомжей нанятых за ролтон. И читать субтитры русский человек не обучен. Может у нас язык язык такой, но читать и одновременно смотреть, что там на экране происходит, нереально. Это форменное извращение.

Противоречие написал(а):

Я тут кстати писал уже об этом, вот это вписали мне ": "Расхождение прикуса 6 мм, коэффицент жевательной активности 60%, Жалобы - сложности в откусывании пищи.""

Пипец, проблема. У нас даже инвалидам писали только одно "Здоров!". Абсолютно все были годны для строевой. Даже слепцы. Если глазнику не пожалуешься, что ничего не видишь, то он и не поймет. Со всеми врачами так. Кроме психиатра. Этот был недоверчив, профессиональная деформация наверное. Помню, один парень при мне пытался откосить, психиатр ему заявлял спокойно, что тот бредит. Это конечно не повод получить отсрочку. У нас с этим строго было, если призывник рабоче-крестьянских корней, то дуй на завод, в смысле родину защищать, а если интеллигент, то можешь дальше пить пиво с корешами, дорогой товарищ, за тебя быдло послужит.

19

Torquemada написал(а):

У нас даже инвалидам писали только одно "Здоров!"

не знаю http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif  мне дали белый билет, у меня врожденный порок сердца.единственное что сделал, это сказал врачу в военкомате а то он не читал мою карту.а когда сказал меня и не взяли в армию .

20

Deyk написал(а):

Всегда думала что янтарем

ну вот. теперь мы знаем что они гордятся что разбили коммунистов в 20м году http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

sbr783 написал(а):

мы знаем

Мы?!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Думаешь я пройду по ссылке когда в домене прописано .en ?

sbr783 написал(а):

разбили коммунистов в 20м году

О, а я думала там про латышских стрелков  :rolleyes: Интернет-переводчики такие коварные  :mad:

22

sbr783 написал(а):

мне дали белый билет, у меня врожденный порок сердца.единственное что сделал, это сказал врачу в военкомате а то он не читал мою карту

Ну, так ты же сказал. А не сказал бы, забрили бы. У нас так было. Надо было за себя биться в военкомате. Я человек скромный, но в угол загонят, то смелею. Военком сказал "Забираем тебя", но я ему что-то наговорил в сердцах, он мне отсрочку дал. Бессрочную походу. Типа по уходу за родителями. Они не нуждались на тот момент. Но отца демобилизовали по состоянию здоровья в свое время, травматическая катаракта, ослеп на один глаз. Мать паркинсона себе заработала в секретной библиотеке трясясь. В общем, все инвалиды, один я здоровенький, единственный ребенок, больше некому позаботиться. Я на это давил. Весьма убедительно, на военкома возымела эффект моя пламенная речь. Я что-то, помню, нес пургу примерно такого содержания "Вы моей маме будете приходить шторы вешать?" Кто из вас?!", будто сам помогал. Но и они тоже такие же ленивые были, желающих помогать не нашлось, решили с таким  буйным не связываться, я их всех подавил своей энергетикой. Может все не так было, может родители меня отмазали за взятку, а я и не в курсе. Такое тоже возможно. Родители в то время все за меня делали, это я реальным инвалидом был. Но про это я конечно не рассказывал в военкомате. О своих проблемах я никому не рассказывал, как правильный фоб, считал, что такое надо скрывать. Просто я считал, что служить западло. Даже не думал идти в армию. Так вопрос не ставился. В любом случае, не идти. Как отмазаться? Я писал о животворном членовредительстве, это чушь. Это просто чтобы было понятно, что по дурке откосить, не вариант. В моих кругах, это было все равно, что гомосеком себя признать. Может даже хуже. А вот в бега податься, это достойно. В бега всегда можно податься. У нас так считалось. Куда-угодно, лишь бы не нашли. У каких-нибудь знакомых на даче например пожить какое-то время. В крайнем случае можно к соседях махнуть, в Литву, или Польшу, пусть там найдут попробуют псы. Но в армию идти никак нельзя, это как в попу дать. Не по своей воле, но это не оправдание. Для фоба удобно так мыслить. Я поддерживал всем что у меня было такие мысли в своем окружении. Умирать за Ельцина только безумный мазохист станет. Стать солдатом, или опущенным на зоне, примерно одно и тоже тогда было, еще вопрос, что хуже. Сейчас с этим потяжелей. Современным призывникам я сочувствую. Украм хорошо, они как в положении России 90-находятся. Только ура-патриотов на место надо поставить. У нас тоже было РНЕ, их держали за умственно отсталых все разумные люди, они такими и были, я был вхож в их ячейку, знаю не по наслышке. Они даже не обижались, что их держат за дебилов, они сами знали, что они дебилы. Знали свое место. А украинцам надо со своими патриотами разобраться, тогда будет удобно служить. В смысле, уклоняться от призыва. Умирать за олигархат, это не патриотизм совсем. Пока эти гады у власти, надо быть в оппозиции любым властям. О Путине забыть на время, это не ваш президент, это ваши гады используют страшилки, чтобы народ не понял, что к чему, и не отправил их на гиляку, где им самое место. Янык был говном, у нас все такого мнения, если украинцы об этом не знают. Глупо говорить, что он был пророссийским. Он такой же пророссийский, как и Петя, и Коломойша. Такой же точно. Может только более глупый. Это как раз в таком ключе хорошо. Чем такой гад умней, тем хуже. Это оседлые бандиты.

23

Не хочу в армию, и скорее всего откосить не удастся(

24

Первый раз на комиссии в военкомате дали категорию временно негоден, ибо был недовес где то 54 при росте 176, потом мурыжили последующие 3 года, правда вес уже нормолизовался, но откосил совершенно по другой причине, связанной с сердцем.

25

Roi написал(а):

Есть тут откосившие от армии по сф ? Возможно ли  получить билет  показав бумажку от частного психотерапевта .   Или лучше пытаться откосить по другой болезни ?

Теги: армия, окосить,

Я лет 10 назад откосил, так как лежал в психушке. (НЕ косил под психа).

26

Torquemada написал(а):

Не радуйся раньше времени. Война придет, и тебя призовут со всеми.!

Война разная бывает. Горячей войны не будет, РФ так вооружилась что ее все боятся. Думаешь зачем путину понадобился Крым? Он обошел закон о запрете на расположении ракет средней и дальней эффективности у границ Европы. Из Крыма у нас вся Европа под прицелом, плюс вся акватория чёрного моря. Наша нефть что приплывала из Сирии была под защитой. Во всем корысть!

27

Чмырдяй написал(а):

Война разная бывает. Горячей войны не будет, РФ так вооружилась что ее все боятся.

Блин...5 раз прочитала, что горячей воды не будет. Приперлась комментировать, мол нефига себе, это мы каждое лето без воды сидели не просто так, а к земле войне готовились... А оно вон че, глазки не работают. А я уже настроилась...Эх)

Отредактировано keramogranit (26-08-2018 00:26:40)

28

Чмырдяй написал(а):

Горячей войны не будет, РФ так вооружилась что ее все боятся.

Хохлы нет. Они безумные смельчаки, думают что НАТО их спасет.

Чмырдяй написал(а):

Думаешь зачем путину понадобился Крым?

Потому что он хуйло?

Чмырдяй написал(а):

Из Крыма у нас вся Европа под прицелом

Какой бред. Калининград для таких целей всяк получше будет. А Украину можно раздолбать со всех направлений. Можно тупо шапками их закидать, долетит.

Чмырдяй написал(а):

Наша нефть что приплывала из Сирии была под защитой. Во всем корысть!

Скорей, психоз в чистом виде. Это не наша нефть. И кто ее вообще там добывает, там нефть буквально горит, если не выгорела вся, то потушить надо, а это нелегко. В текущей обстановке вряд ли в  этом кто увидит смысл. У России нефти хватает и без Сирии. Больше делать нечего, как везти нефть из этого региона. Сирийская нефть интересовала походу только ИГИЛ. Остальные заинтересованы, чтобы ее не было на рынке. ОПЕК озабочен как бы излишки нефти в мире убрать, никому новые производители не нужны.

29

Torquemada написал(а):

Хохлы нет. Они безумные смельчаки, думают что НАТО их спасет.

Они разоружились с целью вступления в ЕС. Отчего спасёт? Им ничего не угрожает. Только вступление в РФ.

Torquemada написал(а):

Потому что он хуйло?

Я считаю лучше Путина никого нет. Или того кто за ним стоит.

Torquemada написал(а):

Какой бред. Калининград для таких целей всяк получше будет. А Украину можно раздолбать со всех направлений. Можно тупо шапками их закидать, долетит.

Согласен.

Torquemada написал(а):

Скорей, психоз в чистом виде. Это не наша нефть. И кто ее вообще там добывает, там нефть буквально горит, если не выгорела вся, то потушить надо, а это нелегко. В текущей обстановке вряд ли в  этом кто увидит смысл. У России нефти хватает и без Сирии. Больше делать нечего, как везти нефть из этого региона. Сирийская нефть интересовала походу только ИГИЛ. Остальные заинтересованы, чтобы ее не было на рынке. ОПЕК озабочен как бы излишки нефти в мире убрать, никому новые производители не нужны.

Нефти много не бывает. Прилетай, бомби террористов и забирай. Ничего сложного.

keramogranit написал(а):

Блин...5 раз прочитала, что горячей воды не будет. Приперлась комментировать, мол нефига себе, это мы каждое лето без воды сидели не просто так, а к земле войне готовились... А оно вон че, глазки не работают. А я уже настроилась...Эх)

Шутку понял. Если будет война нас всех заберут или все у нас заберут например авто. Для военных целей.

Отредактировано Чмырдяй (26-08-2018 15:34:53)

30

Torquemada написал(а):

Если присылали повестки, то я их выкидывал в мусорку. Звонки от них игнорировал.

У нас за такое штрафуют. 400к руб . Если нет денег, то административка или срок .

Mister написал(а):

Полежал там 5 дней

Мне никак нельзя лежать . Родители не в курсе .  Да и доверия нет врачам . Шизофрению дадут еще .

Zombi написал(а):

Не хочу в армию, и скорее всего откосить не удастся(

Всегда можешь откосить по сф . Я наверное буду в сторону неврологии косить =) .  ВСД  может . ПА вроде тоже подходит под неврологию .

Отредактировано Roi (27-08-2018 13:15:29)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно