Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Восьмиглазое восьминогое чудовище или завораживающий Spider-Man?


Восьмиглазое восьминогое чудовище или завораживающий Spider-Man?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Считаешь пауков мерзкими и ужасными или восхищаешься ими?
Верю в суеверные приметы,что нельзя убивать пауков

18% - 2
Мне хочется прибить эту мерзкую тварь

18% - 2
Я ко всем этим паукам равнодушен

27% - 3
От паука вред малый, а польза большая

18% - 2
Свой вариант

18% - 2
Голосов: 11

1

Тинктория и Торквемада: кто из них грешен, а кто свят? Грех ли,  что Тинктория убила паука? 😱 А Торквемада,  святой,  что  хотел защитить ничем не повинное насекомое? Пауки - каннибалы: самка съедает самца сразу после спаривания,  у меня вызывает недоумение: неужели пауки могут вызывать умиление?

2

В квартире редко бывают. А на даче большие! Им тут раздолье и всегда есть на кого охотиться. Толчок тут интегрирован в дом, но по сути это деревенская яма понятно с чем. Каждое лето рождаются и поднимаются наверх тысячи мух, облепляют все стенки в туалете и паукам даже напрягаться не надо. В общем то нет такого страха, могу взять в руку и в форточку его, если надо. Не знаю кусаются ли, но меня ни разу. Также в толчке завелись летающие муравьи. Они были уже вялые и я давил их тапкой. С обычными муравьями тоже пообщался, когда дрова перекладывал. Поленница была их угодьями, они облепили все руки и вцепились! Но я был упорнее и таки перетаскал дрова в сарай

3

Тяжела и неказиста личная жизнь некоторых видов пауков о_О

+

Сексуальный каннибализм — особенность полового поведения некоторых насекомых (богомолы, некоторые виды мух и комаров) и многих пауков, заключающаяся в том, что самка в процессе спаривания или после его окончания съедает партнёра.

Один смысл такого поведения очевиден: самка накапливает силы для выращивания потомства, в чём заинтересован и покойный самец. Некоторые исследователи видят в этом и отбор наилучших самцов для производства потомства.

Самки всех видов, которым свойственен сексуальный каннибализм, гораздо больше самцов (см. половой диморфизм). Распространена теория, что они просто не вычленяют самцов из множества животных, служащих им добычей (то есть съедают их как бы «по ошибке»).

Для самца выгода менее очевидна, так как специфика мужского пола — в возможности оплодотворять нескольких самок. Накоплено довольно много свидетельств того, что самцы стараются минимизировать риск быть съеденным. Например, самцы некоторых видов пауков подсовывают самкам умерщвлённых ими насекомых, используя для спаривания время, когда самка отвлекается на поедание «заместителя». Ситуация осложняется тем, что самец может быть съеден до того, как оплодотворит самку, и соответственно послужит ресурсом для чужого потомства. Подсовывание самке добычи-«заместителя» зачастую не избавляет самца от гибели, но позволяет совершить половой акт.

Существуют стратегии, позволяющие самцу посмертно обеспечить успешность оплодотворения самки его спермой. Так, шаровые пауки, погибая, оставляют половой орган в теле самки, исключая возможность последующего её спаривания с другим самцом.

4

keramogranit написал(а):

Тяжела и неказиста личная жизнь некоторых видов пауков о_О

😆😆😆
Среди млекопитающих это тоже встречается. Например, некоторые самки человека после спаривания выедают мозг самцу. Кстати, некоторые самцы  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  пытаются им подражать, в связи с чем выглядят смешно и нелепо)))

5

keramogranit написал(а):

гораздо больше самцов (см. половой диморфизм)

Я слышал выстрел револьвера, и упавшее большее мужское тело) Оно тут прилюдно дрочило на сходные вещи, тоже эти два слова вспоминало постоянно, но близки ему были походу морские львы, там самец так раз в пять больше самки. Как они спариваются, без понятия. Мне кажется, он ее раздавить должен, без вариантов. Но Молчуну радость от вида таких животных, это важней. Они тоже как он, подраться любят. Поэтому наверное такие огромные. Потому что самки в размножении почти не принимают участия. Их роль минимальна. Главное у львов другого самца близко к своему прайду не подпустить. А самок, много, этих никто не спрашивает. Это понятно таким мужикам. Они это скрывают. Но я с ними выпиваю часто, они с пол оборота заводятся. Я почему такие речи и веду, такими мужчинами был окружен с детства, подстраивался под них. Так что я не виноватый, они и меня подавили) Реально через слабости ими проще управлять. Не только женщинам. Меня такие мужики перестали уважать, когда я впервые сошелся с женщиной. С натурально женщиной, она была в возрасте. Ей было 29, кажется. Я был молод, даже юн, мне было тридцать. Такой молодой как Ламер. Всякие футболки носил с большими цифрами. Девочки, лет четырнадцати, на меня смотрели, и думали "А он прикольный". Эта меня прикольным не считала, она на жопу села, когда меня увидела. Я тоже на нее смотрел и думал, что ее не узнать. Она меня узнала. И меня слегка так подкаблучила, чтобы я лучше выполнял приказы. А без приказов я же не мог делами заниматься. Я, как Ламер, без руководящей женщины ничего не могу. От равного видно не принимаю команды. Я Ламера понимаю. Мне тоже стало это нравиться. И меня друзья как-то запасли с пакетами в зубах, как я пятой точкой перед "госпожой" двери супермаркета распахиваю. Она там с сумочкой женской, а там куча всяких женских дел, много всего, везде это таскать приходится, зеркальце там, пудра, туш, тяжко ей. Каблуки еще эти здоровые на сапогах. Поэтому она плетется, а я лечу. У меня такого багажа нет, всего пакета четыре в руках, руки заняты, но задница перед компом отсиженная могучая есть, чтобы дверь открыть, не проблема вообще. Но вот для них стало проблемой, они надо мной долго потешались. Мой лучший друг заявил, что у меня с этой особой "инцест" и получил тут же бутылкой пива в голову. Неожиданно для всех. Потом он мне по пьяни плакал, что дружбе конец. Не конец, но похолодели наши отношения, с тех пор он стал ко мне неуважительно относиться. И все остальные до кучи. И я один остался. Но я уже к тому времени собирался сваливать далеко, не так обидно.

6

Дичь написал(а):

Например, некоторые самки человека после спаривания выедают мозг самцу.

Некоторые самки человека выедают мозг самцу еще до спаривания :angry:  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

Дичь написал(а):

Среди млекопитающих это тоже встречается. Например, некоторые самки человека после спаривания выедают мозг самцу. Кстати, некоторые самцы    пытаются им подражать, в связи с чем выглядят смешно и нелепо)))

Реально жутко... Родиться для того чтобы тебя при первом же спаривании сожрали молодого красивого перспективного паучка  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif У людей сравнение забавно, конечно, но потом самец без мозга живет долго и счастливо, так и не насытив самок своим бесценным мозгом, а паучка жалко :'(

8

keramogranit написал(а):

Реально жутко... Родиться для того чтобы тебя при первом же спаривании сожрали молодого красивого перспективного паучка   У людей сравнение забавно, конечно, но потом самец без мозга живет долго и счастливо, так и не насытив самок своим бесценным мозгом, а паучка жалко

😊эволюция жестокая вещь))

9

keramogranit написал(а):

У людей сравнение забавно, конечно, но потом самец без мозга живет долго и счастливо

И поэтому он такой счастливый срет самкам на голову? От счастья серится?) Ганс, помню, был очень счастливый и успешный в этом плане. Даже жопа у него болела, так бедный тужился порой. Мне его по мужски было жаль. Он слишком зрелый для местных дам. Даже в сравнении со мной. Меня просто не так умело обижали. Обидели слегка, по сей день не могу поверить, что это правда. А Ганс это понял, и не жалел задницу. На мой мужской взгляд, результат его не интересовал, он просто несчастным был, и хотел, чтобы все это знали. Я когда с Ручкой срусь, так же точно. А у него со всеми так было. Он всегда страдал. Причем без всякого смысла. Это был истинный мазохизм. Тинктории наверняка его жалко было. Тетенька правильная как раз для такой жалости. Ганс, своего рода лакмусовая бумажка. Если он у вас отвращения вызывает меньше, чем симпатии, то птица счастья в ваш дом не прилетит. Даже если она постучится, вы не впустите ее в свой дом. Потому что вам нравится страдать.

10

Torquemada написал(а):

И поэтому он такой счастливый срет самкам на голову? От счастья серится?) Ганс, помню, был очень счастливый и успешный в этом плане. Даже жопа у него болела, так бедный тужился порой. Мне его по мужски было жаль. Он слишком зрелый для местных дам. Даже в сравнении со мной. Меня просто не так умело обижали. Обидели слегка, по сей день не могу поверить, что это правда. А Ганс это понял, и не жалел задницу. На мой мужской взгляд, результат его не интересовал, он просто несчастным был, и хотел, чтобы все это знали. Я когда с Ручкой срусь, так же точно. А у него со всеми так было. Он всегда страдал. Причем без всякого смысла. Это был истинный мазохизм. Тинктории наверняка его жалко было. Тетенька правильная как раз для такой жалости. Ганс, своего рода лакмусовая бумажка. Если он у вас отвращения вызывает меньше, чем симпатии, то птица счастья в ваш дом не прилетит. Даже если она постучится, вы не впустите ее в свой дом. Потому что вам нравится страдать.

Ганс никогда не был счастлив в личной жизни, как и остальные парни здесь,  ты что-то путаешь

11

Torquemada написал(а):

И поэтому он такой счастливый срет самкам на голову? От счастья серится?)

Как-то не задумывалась о дальнейшей судьбе человеческих самцов без мозга. На вид бодренькие. В отличии от паучков. Не, ну серьезно... Я теперь спать не буду. Вот судьба - злодейка какая у бедолаг.


Кстати, Тинктория не боишься, что убивая паучков, в следующей жизни будешь пауком-мальчиком? Только задумайся... :'(

12

keramogranit написал(а):

Кстати, Тинктория не боишься, что убивая паучков, в следующей жизни будешь пауком-мальчиком? Только задумайся

Я хочу вырваться из колеса сансары: рождения и смертей

13

Tinctoria написал(а):

Я хочу вырваться из колеса сансары: рождения и смертей

хотела бы - пауков не убивала бы)

14

Tinctoria написал(а):

Ганс никогда не был счастлив в личной жизни

Был, ты не в теме. Он был счастлив как Ламер. Или как я. Мы были счастливыми. Думаешь, я от плохой жизни с форума уходил? Такого не бывает. Я был на седьмом небе от счастья. И видел там Ламера с Гансом. Они не обнимали друг друга. С какими-то девушками они были счастливыми. И я тоже. Поэтому, не распространяй дезу.

keramogranit написал(а):

Кстати, Тинктория не боишься, что убивая паучков, в следующей жизни будешь пауком-мальчиком? Только задумайся... :'(

Это правильные мысли. Так и будет!

15

keramogranit написал(а):

Как-то не задумывалась о дальнейшей судьбе человеческих самцов без мозга. На вид бодренькие. В отличии от паучков. Не, ну серьезно... Я теперь спать не буду. Вот судьба - злодейка какая у бедолаг.

😆🤦🏻♀

Только на ночь не смотри🙅♀
Бодренькие...))

16

Дичь написал(а):

Только на ночь не смотри🙅♀

ой....а мне попалось там в рекомендованных...такое...знакомое поведение)

+

Отредактировано keramogranit (23-08-2018 00:40:14)

17

Torquemada написал(а):

Ганс, своего рода лакмусовая бумажка. Если он у вас отвращения вызывает меньше, чем симпатии, то птица счастья в ваш дом не прилетит. Даже если она постучится, вы не впустите ее в свой дом. Потому что вам нравится страдать.

Вот она, истина

Свернутый текст

я просто не хочу (боюсь? ) счастья? ...или не верю в счастье (?)...

Ганс вызывает больше симпатии, чем отвращения..

Свернутый текст

как и большинство здесь. Хз, возможно ИРЛ было бы точно наоборот

Отредактировано Джейн Доу (23-08-2018 03:16:19)

18

keramogranit написал(а):

хотела бы - пауков не убивала бы)

Повторяю в который раз, я не святая,  мне омерзительны пауки,  что я готова их прикончить,  не впадают в искушение только праведники

Torquemada написал(а):

Был, ты не в теме. Он был счастлив как Ламер. Или как я. Мы были счастливыми. Думаешь, я от плохой жизни с форума уходил? Такого не бывает. Я был на седьмом небе от счастья. И видел там Ламера с Гансом. Они не обнимали друг друга. С какими-то девушками они были счастливыми. И я тоже. Поэтому, не распространяй дезу

По-твоему из сообществ уходят только для того, чтобы строить новую счастливую, радостную жизнь?  Нет, просто одно сообщество замещается другим.

Отредактировано Tinctoria (23-08-2018 16:21:29)

19

keramogranit написал(а):

ой....а мне попалось там в рекомендованных...такое...знакомое поведение

Хехе, тоже обратила внимание))) В яблочко прям. )))


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Восьмиглазое восьминогое чудовище или завораживающий Spider-Man?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно