Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » С чего начинать избавление от социофобии?


С чего начинать избавление от социофобии?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я вообще очень закомплексованный, стараюсь лишний раз вообще не выходить никуда, общаться не с кем, новые знакомства заводить ну мягко говоря нереально, тем более нужен же такой человек, с таким же темпераментом, а где именно такого найти. С чего начинать стоит?

2

VladixlavTw написал(а):

Я вообще очень закомплексованный, стараюсь лишний раз вообще не выходить никуда, общаться не с кем, новые знакомства заводить ну мягко говоря нереально, тем более нужен же такой человек, с таким же темпераментом, а где именно такого найти. С чего начинать стоит?

Начни общаться в сети, потом переводить общение в реал

3

Tinctoria написал(а):

Начни общаться в сети, потом переводить общение в реал

Нет поводов для начала общения, и потом как-то не комфортно такому додику как я встретиться с кем-то, они может ждут нормального человека, а тут додик такой)

4

Сначала я прочитал Дэвида Бернса "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений", второй книжкой была Д. Гринбергер, К. Падески "Управление настроением".
Эти книжки научили меня хреначить таблички мыслей, ежедневно составляя которые я выяснил что у меня социофобия и начал копать дальше :)

Следующим этапом был Биик Дж. "Тренинг преодоления социофобии", но не зашло. Есть много странных заданий которые совершенно непонятно как выполнять, да и под Российские реалии мне кажется это все не очень хорошо адаптировано.

Попутно прочитал Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Для социофоба не подойдет вообще никак, эта книжка для здоровых людей.

Сейчас остановился на курсе Ричардса, пока что заходит нормально, хреначу четвертый сеанс из 25. Надеюсь поможет, потому что больше ничего от социофобии вроде и нет.

Хотя вру, есть еще одна книжка Бассет Люсинда "Только без паники", не знаю что там, еще не читал.

5

VladixlavTw написал(а):

Нет поводов для начала общения, и потом как-то не комфортно такому додику как я встретиться с кем-то, они может ждут нормального человека, а тут додик такой)

Против сопротивления написал(а):

Сначала я прочитал Дэвида Бернса "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений", второй книжкой была Д. Гринбергер, К. Падески "Управление настроением".
Эти книжки научили меня хреначить таблички мыслей, ежедневно составляя которые я выяснил что у меня социофобия и начал копать дальше

Следующим этапом был Биик Дж. "Тренинг преодоления социофобии", но не зашло. Есть много странных заданий которые совершенно непонятно как выполнять, да и под Российские реалии мне кажется это все не очень хорошо адаптировано.

Попутно прочитал Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Для социофоба не подойдет вообще никак, эта книжка для здоровых людей.

Сейчас остановился на курсе Ричардса, пока что заходит нормально, хреначу четвертый сеанс из 25. Надеюсь поможет, потому что больше ничего от социофобии вроде и нет.

Хотя вру, есть еще одна книжка Бассет Люсинда "Только без паники", не знаю что там, еще не читал.

Так пиши сюда,  что для себя извлек, может ТС пригодится

6

VladixlavTw написал(а):

С чего начинать стоит?

С родителей

7

Чмырдяй написал(а):

С родителей

Что с ними делать..?)

8

VladixlavTw написал(а):

Что с ними делать..?)

Спроси у психолога

9

Чмырдяй написал(а):

Спроси у психолога

Откуда у меня на него деньги только

10

VladixlavTw написал(а):

Откуда у меня на него деньги только

Есть ролики на ю тубе и очень хорошие!

11

Против сопротивления написал(а):

Сначала я прочитал Дэвида Бернса "Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений", второй книжкой была Д. Гринбергер, К. Падески "Управление настроением".
Эти книжки научили меня хреначить таблички мыслей, ежедневно составляя которые я выяснил что у меня социофобия и начал копать дальше

Следующим этапом был Биик Дж. "Тренинг преодоления социофобии", но не зашло. Есть много странных заданий которые совершенно непонятно как выполнять, да и под Российские реалии мне кажется это все не очень хорошо адаптировано.

Попутно прочитал Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Для социофоба не подойдет вообще никак, эта книжка для здоровых людей.

Сейчас остановился на курсе Ричардса, пока что заходит нормально, хреначу четвертый сеанс из 25. Надеюсь поможет, потому что больше ничего от социофобии вроде и нет.

Хотя вру, есть еще одна книжка Бассет Люсинда "Только без паники", не знаю что там, еще не читал.

    Есть ещё Эрик Берн и Эрих Фромм, тоже из этой серии. Есть Вильгельм Райх, но уже специфическое. А сам я щас читаю "Бегущая с волками") хы)

12

VladixlavTw написал(а):

Я вообще очень закомплексованный, стараюсь лишний раз вообще не выходить никуда, общаться не с кем, новые знакомства заводить ну мягко говоря нереально, тем более нужен же такой человек, с таким же темпераментом, а где именно такого найти. С чего начинать стоит?

А стоит ли? Самый верный вопрос. Ты как неправильный шизофреник мыслишь (бывают и такие, дефективные в квадрате), они себе ищут таких пи*данутых, чтобы не быть одинокими. Но проблема в том, что природа уже позаботилась за них, и девиации не совпадают. Это судьба. Пока мозги не вылечишь, никто тебе не нужен. Добрый совет. А что касается избавления от социофобии, то это возможно. Первым делом надо избавиться от себя. Не обязательно самовыпил. Тут уже кто во что горазд. Некоторые себя предпочитают доверить другому человеку, стать производной от него. Что-то типа опекуна себе, короче, взрослые местные дядьки находят. Называют они своих опекунш уменьшительно-ласкательными словечками. Обычно на паблике. Потом скулят, что их обижают. Такие вот инфантильные дела. Но это из того, что реально на практике работает. Пусть и недолго. Может и годы длиться. Тут, как говорится, поспешишь, людей насмешишь. А затянешь, разозлишь. Везде клин. Но таковы факты. От себя не убежишь. Никакая добрая фея из тебя человека не сделает. Только сам. Если не знаешь, как, то никто. Вся надежда на реинкарнацию, некоторые тут верят.

Tinctoria написал(а):

Начни общаться в сети, потом переводить общение в реал

Дохлый номер. Вирт в реал не переводится. Это я тебе как ветеран таких дел объясняю.

_lamer написал(а):

ть ещё Эрик Берн и Эрих Фромм, тоже из этой серии. Есть Вильгельм Райх, но уже специфическое. А сам я щас читаю "Бегущая с волками") хы)

Что за бред ты пишешь. Кто в наше время читает книги? Только неадекваты. Дай лучше ссылку на живительный ютуб. Это ж форум фобов, им и посты сложно читать, если они объемные. Твои походу только ты сам читал. Раньше, когда умным был. Сейчас стал ближе к народу. Только обидчивей.

13

Начни учиться расслабляться.

14

Phenazepam написал(а):

Начни учиться расслабляться.

Это хороший совет. Только без указания методов (а их и не укажешь без очной ставки), толку не будет. Я монетку в магазине в кармане крутил, меня это успокаивало. Мелочь, конечно, но большой путь начинается с первого шага. Надо просто понять, что жизнь это война и дать ей отпор, а не сложить руки и спрятаться. Но надо понять, что это путь длинною в жизнь. Надо стать воином, и возлюбить свою войну, иначе поражение, страдания, смерть.

15

Torquemada написал(а):

Это хороший совет. Только без указания методов (а их и не укажешь без очной ставки), толку не будет. Я монетку в магазине в кармане крутил, меня это успокаивало. Мелочь, конечно, но большой путь начинается с первого шага. Надо просто понять, что жизнь это война и дать ей отпор, а не сложить руки и спрятаться. Но надо понять, что это путь длинною в жизнь. Надо стать воином, и возлюбить свою войну, иначе поражение, страдания, смерть.

Ну да, лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой. А почему, а? Ну какого я не могу просто жить, а все время надо бороться, воевать за свое личное пространство, в которое вечно кто-то хочет вторгнуться, да еще что-то у тебя потребовать? Я хочу любить жизнь, а не давать ей отпор, понимаешь?

Отредактировано Дженни (22-08-2018 19:59:18)

16

Torquemada написал(а):

Надо стать воином, и возлюбить свою войну, иначе поражение, страдания, смерть.

А как её возлюбить? Фобы от того и фобы, что они от этой постоянной борьбы ловят лишь негатив.

17

Torquemada написал(а):

Только без указания методов (а их и не укажешь без очной ставки), толку не будет.

Я знаю хороший метод. Напрягайся изо всех сил и расслабляйся. Весь лишний стресс выйдет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » С чего начинать избавление от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно