Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Поездки в другие города / страны....


Поездки в другие города / страны....

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

keramogranit написал(а):

Противоречие
Начни самостоятельно ездить по соседним городам с телефоном, чтобы привыкнуть к транспорту, вокзалам, кассам и толпе людей. Концерты допоздна обычно, общественный транспорт не ходит, это вызывать такси, а куда такси должно вести? На вокзал, на ночевку? Где переспать еще надо найти, созвониться, оплатить. Опять же надо понять как будешь чувствовать себя в концертном зале, в ожидании мероприятия, во время среди большого количества людей. Попробуешь и сам поймешь справишься ли с дальней поездкой.

Переночевать можно без проблем в хостеле. Там и отдельные номера бывают. Конечно, они похожи на коробку из-под телевизора, но все-таки отдельно, для фоба немаловажно.

32

Агнец на заклание написал(а):

Стрём какой. Заорать совсем не варик был?

Заорать для меня - это из области фантастики. ))

Дженни написал(а):

Вот поэтому я предпочитаю верхнюю полку. Сколько было этих туш на моей памяти, блин. А еще бывает неприятно, что эти туши даже не просят уступить нижнюю полку, а просто на нее садятся и все. Как будто я пустое место. Да я бы им уступила, если уж им так приспичило ехать внизу, но попросить можно все-таки или как?

Та туша вообще без места была, без билета то есть. Видимо, проводница пустила за деньги, на стоячее место типа. А та увидела ребенка и расселась. Хорошо еще что не улеглась))

33

Дженни написал(а):

Переночевать можно без проблем в хостеле. Там и отдельные номера бывают. Конечно, они похожи на коробку из-под телевизора, но все-таки отдельно, для фоба немаловажно.

Можно, конечно, не суть важно где, я про то, что автор высказывал вот такие опасения

Противоречие написал(а):

Мне просто страшно, что я постесняюсь спросить что-то или протуплю/потеряюсь.

Организационные моменты тоже нужно продумать и опробовать перед дальней поездкой, если страхи серьезные. С неким алгоритмом действий значительно легче.

34

get lost написал(а):

Сразу два махровых стереотипа в одном посте. Браво!

Правильнее было сказать "не Англия", так как поездки на поездах там дорогое удовольствие и неадекватов там нет как класса, плюс почти полное отсутствие overnight поездов в связи с крохотными расстояниями.

35

keramogranit написал(а):

Занавесился и в домике.

Боюсь, не поможет) http://s9.uploads.ru/UFRnL.jpg
http://sd.uploads.ru/4MREq.jpg

36

Z@tvornik написал(а):

Боюсь, не поможет)

И главное ж, одни мужики на фотке. Ужоссс. ))

37

get lost
Самое большое занудство - это влезание в чужие разговоры и растравление людям, которых вообще не знаешь, оценки.

38

Дичь написал(а):

И главное ж, одни мужики на фотке. Ужоссс. ))

Женщины, видимо, в салоне, за занавесками http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

39

Z@tvornik написал(а):

Женщины, видимо, в салоне, за занавесками

😹Страшно подумать...
Вообще говорят, что индусы уважительно относятся к женщинам...Хотя вон на заборе сари висят..

40

get lost написал(а):

Это как раз нормально. А вот выражения "расравление людям оценок" это просто пиздец какой-то.   Ну ладно, ты хоть и латыш, но так безжалостно обращаться с русским языком...

Это "безжалостное обращение" с клавиатурой смартфона, а не русским. :)

41

get lost написал(а):

понтонуться тем, что ты сидишь на форуме через смартфон

Где ты там увидела понты? У тебя паранойя.

get lost написал(а):

ты настолько одинок, что даже в общественных местах сидишь на форуме? ужас).

Приезжай, составишь компанию.)

42

get lost написал(а):

Конечно, мало тебя на форуме в виде буковок терпеть, еще и ИРЛ.

А может тебе понравится.)

43

Противоречие написал(а):

Социофобия тяжелой степени, даже в магазин не хожу, только по сильной нужде.

Это тяжелая форма? У меня сейчас такая. Была и тяжелей. Тогда и под угрозой голодной смерти я бы в магазин не пошел. Потому что у меня отсутствовали такие навыки. То есть это просто невозможно, и все. Кто знает, тот поймет. С таким же успехом может и домашнее животное сходить, купить в магазине что-то. Даже более реально. Животные не все агорафобией страдают. А я страдал в крайней форме. Может мне так кажется. Агорафобы может угорают с меня, как я с тебя. У тебя еще не тяжелая форма. Это фигня. Легко лечится. КПТ в помощь.

get lost написал(а):

Навигатор - твое спасение. Я вообще не представляю как без него жила.

Сейчас в меня полетят какашки, но мое спасение это люди, я у них спрашиваю дорогу, и они мне отвечают. Если я в незнакомом городе, еду куда-то, то прошу какую-нибудь добрую тетеньку меня предупредить, когда будет моя остановка. Если я не знаю, где выходить, только название знаю. Сейчас же не объявляют остановки, до коммунизма не доехали, пока ехали, объявляли, я настолько стар, что помню. У хохлов может и объявляют, но объявляют на мове. Вот там стремно переспрашивать, выдаешь, что русский, правосеки тут же и положат. Это вот рациональный страх. А те, что у нас, можно перебороть, если сильно надо. Я смог, все смогут. Кроме законченных аутистов, но в интернете таких нет, они в интернате, без доступа к интернету. Да и не смогут они тут что-то выдать разумное. С таким же успехом тут могут и домашние животные реально сидеть, выдавая себя за людей. У меня довольно серьезные проблемы, и я могу себя перебороть в таких вещах.

44

Torquemada написал(а):

Сейчас же не объявляют остановки

по идеи в смартфоне стрелочка по карте должна двигаться как в навигаторе, нет?) Так то люди надежнее. Я обычно посмотрю маршрут дома и остановки про себя считаю с ориентирами, однажды схватила инфаркт, когда водитель-частник был вынужден ехать в объезд и все сбилось, вышла не там). Еще на картах не всегда даны точные маршруты и если остановку то посторожишь, то на какой номер сесть не в жизнь не догадаешься.

45

keramogranit написал(а):

если остановку то посторожишь, то на какой номер сесть не в жизнь не догадаешься

Все есть при наличии интернета и в москве это работает.какой маршрут, куда едет, все  это показывает.может не совсем удобно этим пользоваться, но возможно :)

46

get lost написал(а):

О_о Что это с тобой? Не узнаю вас, товарищ.

В смысле?

47

get lost написал(а):

Ты же меня терпеть не можешь.

Ну, может, в реальной жизни ты не такая вредная как в комментах.)

48

4rester написал(а):

Противоречие а что за музыку слушаешь?

Слушаю преимущественно музыку с женским вокалом...  На что можно сездить/слетать на концерт поп/поп-рок/рок/этно.   Не очень много слушаю, скажем по исполнителю/группе с жанра для меня лучше чем 10 с одного. 

С мужским вокалом в основном метал слушаю.

В октябре например в соседнем городе весьма бодрый концерт для социофоба, не знаю как буду чувствовать себя...

Прикинул, в Москву например одному есть смысл в сентябре... или в ноябре лететь. 

Мне в октябре 23 года будет... И вот последнее время печалюсь что уже старею стремительно и никуда даже поехать не могу

49

Противоречие написал(а):

Есть ли тут социофобы которые самостоятельно ездили/летали в другие города...  Мне просто страшно, что я постесняюсь спросить что-то или протуплю/потеряюсь.

Если финансы не проблема, то однозначно самолет - садись на хвост людям с твоего рейса и повторяй за ними все. Я так и делал, да будешь паранойить, что все на тебя смотрят и ты все не так делаешь и все знают, что ты делаешь под одеялом, зато не потеряешься.
К тому же аэропорты понятные, везде стрелочки, указатели, по моим ощущениям Пулково вэ бест. В самолете и люди по цивильнее.
В поездах фобу не очень, там в купэ неизвестно какие люди попадутся (про плацкарт забудь - это забава для альфачей). Мне каждый раз какая-то хрень попадалась: то дама в годах, пытающаяся меня соблазнить, или ее попытки поглаживания ногой моего кмм...это нормальное общение у человеков, я хз. Слава Кришне до греха не дошло (а то я заепался в тамбуре стоять) - через несколько станций еще люди в купэ зашли; то пьяные мамашка со своей доцей весь мозг вынесли, а под утро задрались с нервным мужиком с нашего купэ, и в 6 утра по прибытии, меня как свидетеля (хорошо хоть так) вместе с виновниками сабантуя в ментовку для дачи показаний повезли; то ехал чисто пацанской компашкой с каким-то "силовиком" (у него табельное при себе, но я понял что он точно не мент) и всю поездку слушал бабадур, начальникозлов, машины и ремонт, вкушая аромат метилового спирта, ношенных носков, пота и пердежа. Еще и туалет...большая проблема делать вид что ты вышел полюбоваться пейзажем прованса за загаженным окном, а естественной нуждой я не мучаюсь).
Ну а автобус от сотоны. Если ты хоть немножко уважаешь свою ж.пу, то даже не рассмотришь этот вариант. Плюс долбо.б впереди сидящий обыкновенный, который обязательно откинет сиденье на максимально возможное горизонтальное положение. И вряд -ли ты ему что-то возразишь). Опять же  - сосед. Меня например, всю дорогу пытались угостить чем-то, практически приговаривая - эта за маму, эта за папу, а эта за дядю кавказской национальности, которому, по непонятной причине нужно засунуть хрень мне в рот. Нет я конечно понимаю - это все мой природный магнетизм, - устоять невозможно, только селективность его очень странная. И еще остановки раз 4 часа..вот и терпи! Из плюсов- тебе не придется спрашивать местонахождение местного сортира - ты узнаешь его по запаху).
Бонусом возможна драка местных аборигенов, отбывших на вахту а) друг сдругом б) с водилой в) с мэстными на остановке г) ты как-то не так на них посмотрел, оскорбил их девушку, не служил, не сидел, не так выглядишь) Но это только бонусом.
Противоречие тебе всего 23, у тебя норм с финансами, ты САМ планируешь поездку! Нет у тебя никакой ТЯЖЕЛОЙ формы, я в 23 вообще из дома не выходил, только в институт и обратно. Не сгущай краски
P.S. Мария Бринк нравится?

50

А это ночь такая!? написал(а):

Нет у тебя никакой ТЯЖЕЛОЙ формы, я в 23 вообще из дома не выходил, только в институт и обратно.

О, блин, писькомерство пошло. А это ночь такая!?, хочешь со мной потягаться, тяжелый? Каким раком ты ходил на учебу, если ты фоб, объясни мне? Ты же фоб? И как ты сидел на лекциях, где сто человек, и все на виду? А на переменах, что делал? А если пописать надо, шел туда где курят? Просто в зал как входил, в этот огромный, с лестницей, при входе, где народу немерено, расскажи. Меня на подходе к этому заведению разворачивало. Несколько раз я себя заставил туда зайти, получил такой стресс, что обходил за три квартала. Смерть для меня была не так страшна. И в моем случае надо это понимать буквально. Местные суицидники моего отца смогли бы только разозлить, он бы им сделал правильный узел, он умел. И пожелал бы успешно повеситься. Но я себя убивать не хотел. У меня просто не было другого выбора. Просто некуда было мне больше идти. И я пошел в подвал, где едва не замерз. Отец меня нашел, но он понял, что в следующий раз найдет труп. Поэтому он меня не ругал. Он сказал "Ну, что, сынок, раз не можешь учиться, то не надо. Никуда больше не надо уходить. Иди домой, сиди дома. Скажи маме, что я разрешил". Я ликовал. Тру фобы меня поймут. А то, что будущего нет. Его и так бы не было. Но доучиться я бы точно не смог живым. Я страдал ужасно. Не хочу вспоминать это время. В этот ад я возвращаться не хотел не думая о последствиях. Было не до того. Это сильней рассудка.

51

Torquemada написал(а):

хочешь со мной потягаться, тяжелый?

С какого перепугу я тяжелый? Где я такое написал? При чем тут вообще писькомерство? Так и ходил, с трудом, периодическими прогулами. Еще была надежда,наконец, наладить общение, хотя ничего особо не вышло.

Torquemada написал(а):

И как ты сидел на лекциях, где сто человек, и все на виду?

Здесь весь страх войти, зная что на тебя будет смотреть вся эта орава народу, следовательно варианты: а) зайти сразу, пока лекционная практически пустая б) войти в группе людей, тем самым на тебя особо никто не будет смотреть. Чтобы не сидеть на виду достаточно забраться на самый верх. Тогда не они, а ты смотришь на всех. Правда один раз попал не в хорошую ситуацию, но не суть.

Torquemada написал(а):

А на переменах, что делал?

Не поверишь, слонялся по этажам, во первых убивает время, во вторых, со стороны похоже, что у меня есть дело. Всего-то.

Torquemada написал(а):

А если пописать надо, шел туда где курят?

А для этих целей, если прям не в терпеж, был "волшебный" туалет возле деканата и библиотеки чего-то там - курящих там не было - гоняли, видно начальство табака боялись.

Torquemada написал(а):

Меня на подходе к этому заведению разворачивало.

Бывало и я прогуливал, разворачивался и шел кататься на трамвае, во первых успокаивало, во вторыхнадо было тратить где-то время. Домой идти не вариант. Меня бы не поняли. А так круг по путям, вышел на кольце, прошел до следующей остановки и сел на другой трамвай и по новой. На один и тот же не садился - стремно, чего еще кондуктор подумает. Так и катался до часов 11, потом уже народу прибавлялось и приходилось сваливать - никакого комфорта.

Torquemada написал(а):

Отец меня нашел, но он понял, что в следующий раз найдет труп. Поэтому он меня не ругал.

А вот мои отношения с отцом очень не очень. Нихрена бы он не понял. И слушать бы не стал. И мне право выбора не оставляли. Меня вообще никто никогда не спрашивал чего я там хочу. "Ты дебил?", "Вот Иванов поступил, а ты че слабоумный у меня?", "Че ты семью позорить будешь". У меня такое понимание было. Я в 3 классе из дома уходил, помню как сейчас. Учился плохо, хоть и старался, за плохие отметки был бит ремнем неоднократно. И вот получив очередную двойку по арифметике, решил не дожидаться разборок с отцом , взял рюкзак, сложил вещи и зачем-то палку колбасы ушел из дому. Для меня тогда это был выход. На два дня меня хватило, бродил по речке, "дунай" ее называли, ночевал в частном доме, недалеко от нашей десятиэтажки, стояли брошенные под снос частные домовладения, ну там и решил спать. Один фиг пришел домой - есть очень хотелось, думал зайду, быстро из холодильника возьму еду и обратно, тут меня и "скрутили". Правда ремня я не получил. Хватило ума. Ну а в дальнейшем один фиг, периодически был бит. Мне сейчас уже н-лет, а я отца до сих пор боюсь. Вот такие дела.
А со временем находиться в институте стало легче - привык, да и меня особо не замечали. Были разные ситуации. Вспоминать не особо хочется
P.S. Еще раз -  нет у него никакой ТЯЖЕЛОЙ формы. Сгущает краски.

52

А это ночь такая!? написал(а):

варианты: а) зайти сразу, пока лекционная практически пустая б) войти в группе людей, тем самым на тебя особо никто не будет смотреть.

У нас этот пункт отпадал. Я тебе расскажу как у нас было на лекциях по вышке. Значит, препод у нас был лютый фоб, таким бабы не дают, и они за это мстят поэтому всему миру. Особенно таким как сами. Значит, что он делал. Он открывал дверь в кабинет, ждал какое-то время, потом заходил, запирал дверь, больше никого не пускал, принципиально. На контакт его было так же реально вывести, как предыдущего админа. Может это он и был. Один в один. Еще молодой относительно, поэтому смертельно обиженный. Я не мог в таких условиях учиться. С ним у меня возник конфликт. Мне навстречу он не пошел, я бы в теории мог переступить через его голову, начальник кафедры был в мою мать влюбленный, но посчитал ниже своего достоинства. "Не нужен, иди к черту!". Еще и по математике. Эта гнида не хочет меня учить. В гробу я таких видел, в белых тапках. Мы с этим типом каждый со своей стороны уперлись рогами, и никакой блат не помог ничего изменить. И академический отпуск тоже.

А это ночь такая!? написал(а):

Чтобы не сидеть на виду достаточно забраться на самый верх.

Этот вариант для меня отпадал, у меня плохое зрение. Очки я не носил, потому что стыдно. В итоге я ничего не видел. Препод, какой у нас был, я выше указал, голосом он как правильный трушник владел плохо, и поэтому не заморачивался, чтобы голосом проговаривать, что он там пишет. Он вообще был большой оригинал. Мог писать полчаса молча, ни ни какого не глядя. Правильный такой фоб, старался никакого не замечать. Когда он забегал в класс, я не понимал, что это преподаватель. Он был скрючен в три погибели, и на приветствия от студентов не реагировал. Бежал к доске, и с ходу начинал что-то писать. Молча. А я не видел что. Вот и догадайся по движению. И если даже догадался, то он мог все стереть в любой момент, потому что он где-то ошибся. И нам говорил "Стирайте!". Говорил человеческим голосом, это чудо. Но только что он говорил, как мы сотрем в тетрадках? Кусок идиота. Из-за этого я наверное аллергию и заработал на учебный процесс. На другие занятия мог ходить. Но куда деваться если пара была? А она была каждый день практически, я был в техническом вузе, на специальности в которой это профильный предмет. И в итоге я месяцами не мог отловить ловить чела, который выдавал степухи (забыл как называется). Потому что он как я был, дай бог один день в неделю учился, в общей сложности. Посещал только те пары, которые ему нравились. И они у нас не совпадали. В итоге я его не мог поймать, и бабло терял. Это конечно детали, но тоже било по моей самооценке и психике.

А это ночь такая!? написал(а):

А для этих целей, если прям не в терпеж, был "волшебный" туалет возле деканата и библиотеки чего-то там - курящих там не было - гоняли, видно начальство табака боялись.

У нас либо такого не было, либо я о таком не знал. А вокруг где-то в пределах километра, жители знали о нашей проблеме, и надежно закрывали свои подъезды, чтобы мы там не справили нужду. А больше было негде. Я однажды, в поисках сортира, дотопал до дома, это километра два. Это все меня не радовала. И конечно я никому не жаловался. Отец меня тут воспитал в строгости, он нытиков не любил. Суицидом ему угрожать я бы не подумал, он бы не понял. А если бы понял, то сказал бы "Иди, себя убей, урод. Зачем такому жить, с таким дерьмом в голове". Мать он держал за говна кусок, потому что она суеверной была и одновременно верующей, в смысле по декларации, как это обычно бывает. Отец у меня тут был строг, он был воинствующим атеистом, не мог терпеть попов и отклонения. Он считал, что у меня шизофрения, поэтому никому меня не показывал. Как он однажды сказал кому-то, "Пока я живу, и он живет. Когда умру, плевать что с ним станет". Тут мне грех жаловаться, папка у меня был суровый мужик, настоящий спартанец, а не размазня как у некоторых, было с кого пример брать.

А это ночь такая!? написал(а):

Домой идти не вариант.

Есть другие? У нас была Речка, Прегель называется, можно было пойти утопиться, это вариант? Сидеть на парах, когда начало колбасить, не вариант, потому что ума уже нет. Все, личность изменилось, психоз, ИРЛ врубилось на полную катушку. У меня несколько лет назад была ситуация, меня девушка повела в поликлинику, я пошел за ней, но при подходе у меня врубилось избегание. Она пыталась меня уговорить, но потом расплакалась, или бы близка к такому состоянию. Пока она говорила, на все ее аргументы у меня десять в противовес находилось. Я еще такой возбужденный становлюсь, уверенный в себе, я точно знаю, чего хочу и хрен меня переубедишь. Это как упоротому зеку доказывать, что гомосексуалисты такие как он люди. Если по каким-то причинам он тебя не изобьет, то примерно такой диалог может выйти. Ее шансы, меня переубедить, были ниже нуля. Она это поняла, и так ей грустно стало. А мне стало обидно за нее. Что приехала девушка, чистенькая, следящая за собой, у которой не было опыта отношений, к этому маргинальному мужику, помогает ему, а он противится. И что делать, непонятно. Он стоит, такая несчастная, так ее жалко стало, я взял ее за руку, и мы пошли. Бог бы с неба спустился, меня не смог бы отвести, а тут я пошел. Но это особенный случай. Я просто описал, что может на меня повлиять в такой ситуации. Грубая сила, нет, отец все перепробовал. Мать пыталась на жалость давить, ее методы только усугубляли ситуацию. Она меня тоже за руку отводила на учебу. это было унизительно. Я сбегал от нее по пути, и она кричала при студентах "Сыночек, куда же ты? Сыночек!". Не будь я фобом, я бы сбежал от такой. Там я бежал без оглядки. Это добавляло очки в копилку ИРЛ.

А это ночь такая!? написал(а):

А вот мои отношения с отцом очень не очень.

У меня были не лучше. Мы друг другу угрожали убийством каждый день. И даже на ножах сходились. Причем оба умные, брали друг друга на понт, мать между нами влезала, и билась в истерике. И каждый из нас шипел злобно "Пусти меня!". Это был поединок двух аспидов. Мы дрались постоянно. Спокойно не могли разойтись в коридоре. Как два барана на узкой дорожке. За еду дрались. Он меня не хотел кормить, мне приходилось еду с боем отбивать. Это уже когда он спился, и деградировал. Тогда он уже не такой ответственный был. Под себя не греб, ему главное, чтобы мне не досталось. А  я отбирал у него всю белковую пищу, и качался, чтобы "сиськами толкаться" было удобно в боях за территорию. Прям грудью друг на друга шли, и толкались, как в дикой природе. Было не скучно жить. Реально так. Меня этот дегенерат веселил временами. На поножовщину он меня провоцировать не хотел, боялся. И даже на серьезную драку, потому что огребал совсем не по детски. Так его возможно никто не бил. Я если бьюсь, то насмерть. Пока противник не упадет. А он крепкий был, как на грех. В итоге случались просто шекспировские  трагедии у нас в доме. Он тоже любил патетический стиль. "Жена... вызови милицию... сын... родной сын... убил меня...", красотища. Он чего любил подраться, для него это как вдохновение было. Жена не реагировала как он ожидал, он тихо отползал зализывать раны. Было как-то такое. Еще как-то, помню, выбегал к моим друзьям, пьяный, которых выгнал с моего дня рождения, чтобы они его пожалели, с окровавленным лицом тоже почему-то, и кричал, что сын его убил. Не помню точно какими словами. Но, когда я узнавал, что произошло, то понимал, что дело серьезное. Я его в сторону отставил просто, чтобы он у меня на дороге не стоял, и пошел себе дальше, а он пьяный настолько был, что на ногах не держался, упал, и об батарею головой приземлился. Я тогда был злой и возбужденный, и не понял, что произошло. Упал и упал, пьянь упала. Но эта пьянь делал выводы, опытный боец, поэтому навязал мне борьбу сумо. Тут он был силен, за центнер, и мне пришлось массу набрать, чтобы не выглядеть позорником. Так и жили. Развлекали себя, как могли. От таких соседям реально польза. У Ручки снизу парочка жила, они как Тинктория  с ее мужем, только боевые и громкие, постоянные у них были конфликты, мы слушали, и как-то потише себя вели. Потому что мы понимали, что мы юниоры в этой лиге. И нам не хотелось такой карьеры. Никому.

А это ночь такая!? написал(а):

Еще раз -  нет у него никакой ТЯЖЕЛОЙ формы. Сгущает краски.

У кого нет?

Отредактировано Torquemada (23-08-2018 00:54:59)

53

Torquemada написал(а):

а он пьяный настолько был, что на ногах не держался, упал, и об батарею головой приземлился.

Знакомая истоия, только не про моего отца, а про другого родственника. Ты не играйся, звони в скорую, объясняй ситуацию, они как правило, дурку вызывают. А то потом ментам будешь рассказывать что это не ты. В следующий раз может удариться и все. Учитывая ваши с ним буйные разборки, соседи в курсе всего. А оправдательных приговоров у нас в стране, не знаю как в ваших европах, практически нет. Значит нужно обезопасить себя, на законном уровне, а не устраивать рестлинг, тем более, как ты сам выразился, не хочешь из юниоров в высшую лигу перебираться. Мой родственник неделю пропадал, затем заявлялся, уже протрезвевши, с разбитой физиономией, частично без одежды и естесственно с порога заявлял - эты мы его избили, милицией грозил. Еще и на каждом углу жаловался на нас, бьем избиваем, деньги отбираем. "Друзья" его приходили - разбираться), местные ПГМнутые тоже (видно юродивые друг друга за километр, по запаху определяют), привезли в тачке, натуральным образом, ножки такие торчат и голова свешена, а вот подстелить что-нибудь под тушку не догадались (или пожалели), так он и терся спинкой бедолага. А еще цыгане были, только без медведей, ну всех уродов собирал. Только когда возраст и заболевания не позволили из дома выбираться за дозой успокоился. Но тут пришла другая беда - шиза (это уже потом установили). А сначала мы думали - притворяется, мстит, развлекается. Грозился посадить всех, сжечь, что и пробовал единожды. Затем членовредитеьством занялся. Спрашиваю - нахрена руку себе расковырял? Молчит, потом удивленно так - это не я! А кто - не знаю! Тут уже здравый разум возобладал - вызвали скорую один раз, второй,третий. Посетил терапевт (так как он уже не ходячий был, практически), выписала направление в пнд. Как я это тело, вытянувшееся струной, нес на руках это отдельный разговор. Было весело. Главное в том, что поставили на учет, а через несколько посещений и диагноз поставили. Ах да и в нарко тоже на учет был постановлен. Теперь спокойнее стало, легко можно объяснить ушибы, раны и другие следы. В том году отмучились, умер, никаких вопросов со стороны органов не последовало. Врачам все справки предоставили.
У меня отец тихий алкоголик, в этом мне свезло конечно. Сейчас даже работает, правда после трудового дня обязательный заход за горячительным, а утром от похмелья аскофен ил цитрамон, неважно что, главное горсть таблеток выпить.

54

А это ночь такая!? написал(а):

Ты не играйся, звони в скорую, объясняй ситуацию, они как правило, дурку вызывают.

Не занимается дурка маргиналами. В Кениге, когда это было для меня актуально (нулевые), так было, всем было плевать. Занимаются теми, кто от хорошей жизни свихнулся, кто точно псих. А если есть объективные причины, почему человек себя ведет как-то неадекватно, то врачам до этого дела нет. Психиатр, которого мне на дом вызывали для принудительной госпитализации, сказал всем недовольным, что они на моем месте свихнулись бы похлеще, я хорошо держался, на его взгляд, психика кремень. Это неудивительно, я сын титана. Отец у меня был титан. Титанами уж точно психиатрия не занимается. Его даже менты боялись в вытрезвитель забирать, потом их увольняли с волчьим билетом. Папа даже по этому поводу любил крокодилову слезу пустить, какой же он все же нехороший. Типа жалко ему мента, который ему под глазом фингал подсветил. Придумывал отмазки, типа тот не знал, что отец не видит с той стороны, просто хотел попугать. Короче, стокгольмский синдром) Прикольный был мужик вообще. Когда его не стало, и я кончился. Я жил только для того, чтобы ему противостоять. В этом был смысл моего бытия.

А это ночь такая!? написал(а):

Спрашиваю - нахрена руку себе расковырял?

Это шиза? Тут каждая первая девочка с ресурса этим мается, меня такое нервирует, а их смешит. Я в сети порылся, пишут, это норма. Не шиза. А то, что ты там еще описал, это "белая горячка", у нас психиатрия не занималась такими вещами. Отец у меня хорошо глючил под конец. Задолго до того как кончился, временами потешно бредил. Помню, было мне 18 лет, это один из первых случаев, когда его "белочка" посетила. У него повод был хороший, убили старшего сына. Такие же как он сам. Пристрелили как собаку. Как в кино гангстеров отстреливают. Еще с ритуалом, прострелили оба глаза, хоронили со стеклянными, отец кричал "Это его глаза! Я знаю!", красота. Короче, собаке собачья смерть, а моему отцу бутылка. Он бухал месяц. Потом заходит такой почти трезвый, но как-то подозрительно серьезный. Садится и говорит "Мы с твоей сестрой порешали, что бизнес брата тебе не отдадим, ты слишком глупый. Но ты должен взять его жену себе в жены, у нас, славян, так принято". У меня челюсть отвисла, возражений не нашлось. Эта баба была на пару лет меня старше, модель, годная, но мы с ней были не знакомы, и как-то взаимно заочно теплых чувств друг к другу не питали. Я терпеть не мог таких как она, а она наверное таких как я. И нас мой упоротый батя "поженил". Потом его отпустило, и он не вспоминал больше. Ему хорошо, а у меня душевная травма с тех пор. "Белочка" это не смешно. Я тогда понял. Я любитель поспорить, но тогда я не возражал. Потому что это был не мой отец, это хрен знает, что было, какой-то дух древнего вождя клана. С таким я спорить не буду.

А это ночь такая!? написал(а):

У меня отец тихий алкоголик, в этом мне свезло конечно.

Мой тихим не был, и в этом мне свезло) Реально так, в подъезде было тихо, окрестные молодчики получали палкой, если случайно с отцом на лестнице сходились. А он любил погулять, это его территория была. А парням нельзя было к девочкам ходить, потому что это грозило им побоями и унижением. Батя себя уважал, и других мог заставить.

Отредактировано Torquemada (23-08-2018 14:13:18)

55

А это ночь такая!? написал(а):

не знаю как в ваших европах

Тут ты походу что-то не понял. Это я шутил так. Я в России живу. Есть тут изменники родины, но я не из таких. Я на "материк" перебрался, только и всего. А монаки всякие вспоминал потому что на фоне вашего разгильдяйства у нас как бы порядок относительный.

56

Torquemada написал(а):

Это я шутил так. Я в России живу

Я  все понял, все познается в сравнении. В сравнении с моей провинцией -  все европа. И всегда найдутся места похуже моей "деревни".

57

А это ночь такая!? написал(а):

В сравнении с моей провинцией -  все европа.

Я живу в рабочем поселке. До ближайшей жд станции, 100 километров. Рядом районный центр, там в моем детстве была станция, но ее закрыли, когда Союз развалился, потому что не выгодно сюда поезда пускать. Если у тебя не так, то у тебя не "дыра".

А это ночь такая!? написал(а):

моей "деревни"

Ты в кавычках пишешь, а я буквально в сельской местности живу.

58

Torquemada написал(а):

Я живу в рабочем поселке.

Удивил. Я был уверен, что  ты из москвы или питера.

Torquemada написал(а):

Если у тебя не так, то у тебя не "дыра".

Я из города, но это все равно "дыра".

59

Какой-то у вас одинаковый стиль изложения,  не в обиду Торквемаде 🤔

60

А это ночь такая!? написал(а):

Удивил. Я был уверен, что  ты из москвы или питера.

Я фоб, фоб растет только вниз.

А это ночь такая!? написал(а):

Я из города, но это все равно "дыра".

Ты как Ганс, такой же унылый. У того город был тысяч двести, он его называл "мухосранском". В Калининграде раза в два живет больше, это лучший город на земле, я всегда так считал. И считаю. Лучшего я не видел. А хуже того, что сейчас вижу, есть куда. Вокруг моего поселка, реальные гибельные места, где нет ни интернета, ни канализации нормальной, ничего там нет, только разруха. В Москве мне не понравилось, там жить нельзя, у меня лучше. У меня хотя бы воздух есть. И чурок тут поменьше.

Tinctoria написал(а):

Какой-то у вас одинаковый стиль изложения,  не в обиду Торквемаде

Это мой очередной клон, только никому не рассказывай. Это секрет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Поездки в другие города / страны....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно