Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Поездки в другие города / страны....


Поездки в другие города / страны....

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Такая проблема, живу в маленьком городе.  Социофобия тяжелой степени, даже в магазин не хожу, только по сильной нужде. 

Но вот последнее время появились мысли выбирается периодически на концерты любимой музыки. Для некоторых надо лететь в Москву например или даже в Минск!

Финансово проблем как таковых нет.... Проблема именно в том что я "потерянный", плохо ориентируюсь в дороге, никогда не летал на самолете и т.д.

Есть ли тут социофобы которые самостоятельно ездили/летали в другие города...  Мне просто страшно, что я постесняюсь спросить что-то или протуплю/потеряюсь.

После школы я выбрал не очень хороший путь, спрятался от проблем.... Образования нет, интернет мой доход,

С чего начать, как думаете?

Я, собственно, немного аудиофил, ну хоть какое-то увлечение. А на концертах не был можно сказать.

2

Противоречие написал(а):

Проблема именно в том что я "потерянный", плохо ориентируюсь в дороге, никогда не летал на самолете и т.д.

Вообще нет знакомых, которые могли бы сопроводить тебя в аэропорту?

3

Смарфон  с джипис навигацией  есть? Если есть то он тебя выведет.скачай яндекс карты подключи интернет и все. выберешься из любой жопы.

4

redknight87 написал(а):

Вообще нет знакомых, которые могли бы сопроводить тебя в аэропорту?

Знакомых нет.   Сестра вот согласна только в соседний город  сходить на концерт осенью. А в Москву не готова.

Вообще живу сам с  мамой, так с ней вообще на такие темы не говорю, вечно ворчит, ничего ей не надо.

5

sbr783 написал(а):

Смарфон  с джипис навигацией  есть? Если есть то он тебя выведет.скачай яндекс карты подключи интернет и все. выберешься из любой жопы.

Смартфон есть конечно. Но могут возникнуть трудности какие-нибудь в аэропорту например. И на метро не ездил никогда например.

6

Противоречие написал(а):

Знакомых нет.   Сестра вот согласна только в соседний город  сходить на концерт осенью. А в Москву не готова.

Круто! у тебя есть сестра, которая готова с  тобой сгонять на концерт в другой город! Сходишь с ней, немного осмелеешь, потом и сам сможешь)

7

Противоречие
Начни самостоятельно ездить по соседним городам с телефоном, чтобы привыкнуть к транспорту, вокзалам, кассам и толпе людей. Концерты допоздна обычно, общественный транспорт не ходит, это вызывать такси, а куда такси должно вести? На вокзал, на ночевку? Где переспать еще надо найти, созвониться, оплатить. Опять же надо понять как будешь чувствовать себя в концертном зале, в ожидании мероприятия, во время среди большого количества людей. Попробуешь и сам поймешь справишься ли с дальней поездкой.

8

Попробуй для начала какой-нибудь тур автобусный, там буде проще, так как будешь в группе просто следовать за всеми. А если даже самостоятельно, сейчас многие вещи можно через интернет делать: билеты заказать, номер в гостинице, в том же метро можно смартфоном расплачиваться и т. д.

9

Учись спрашивать. Есть такие места, которых ни с навигатором не найти, и указатели бывают отсутствуют. В мск метро плохая связь, у одних операторов лучше, у других хуже. Но в общем не удовлетворительно, имхо.
Вот на днях буквально в европейском аеропорту искали global blue. Если бы мама потом не начала спрашивать, опоздали бы на рейс.

10

Противоречие написал(а):

трудности какие-нибудь в аэропорту

аэропорт не представляю, никогда не летал.есле как вокзал то тогда главное учится читать табло http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif на каком пути поезд.

а в метро все просто, там только указатели читай. и та же карта метро в смартфоне работает офлайн.

если куда собираешься больше инфы узнавай , интернет же под рукой . я помню если куда собирался ехать в не знакомое место на машине ,  по несколько дней изучал карту бумажную интернета тогда под рукой не было  :(

Отредактировано sbr783 (25-07-2018 19:02:09)

11

2гис для навигации могу порекомендовать, ИМХО - лучше Яндекс.Карт и Гугл во сто крат. Да и начинать лучше с малого, если уж в магазин сходить большая проблема, то перелет в другой город, ну уж очень круто так сразу, не?

12

Сегодня ездил на маршрутке по городу, в целом было пофиг, единственное что смущало мой неопрятный вид (надо подстричься) 

В целом, довольно интересно, лет 5 назад мне было дико стремно даже сказать "на остановке" в маршрутке, сейчас притупилась боязнь, но осталось стеснение и анализ того что обо мне думают.

Есть мысли что под алкоголем или успокаивающим социофобию снимет рукой, но вот я никогда ни пил.  Моя скованность особенно когда я стою, жду, а на меня смотрят. Вот скованность движений если снять то я бы выглядел нормальнее.

И еще заметил, если человек простой... Просто одет и т.д. то особой СФ сильной  нет к нему, а если более солидно выглядит или девушка красивая то однозначно стеснительно.

13

Противоречие
Алкоголь не советую, ИМХО - лучше фарма.

14

Zombi написал(а):

Противоречие
Алкоголь не советую, ИМХО - лучше фарма.

а как по мне, так наоборот ;) зачем всякую дрянь жрать. когда есть проверенные рецепты

Отредактировано sbr783 (02-08-2018 14:24:19)

15

sbr783

sbr783 написал(а):

а как по мне, так наоборот  зачем всякую дрянь жрать. когда есть проверенные рецепты

Тащемта, все зависит от индивидуальной реакции на алко. Если ТС не пил, то стоит разок попробовать, какой эффект даст.

16

Противоречие написал(а):

Такая проблема, живу в маленьком городе.  Социофобия тяжелой степени, даже в магазин не хожу, только по сильной нужде. 

Но вот последнее время появились мысли выбирается периодически на концерты любимой музыки. Для некоторых надо лететь в Москву например или даже в Минск!

Финансово проблем как таковых нет.... Проблема именно в том что я "потерянный", плохо ориентируюсь в дороге, никогда не летал на самолете и т.д.

Есть ли тут социофобы которые самостоятельно ездили/летали в другие города...  Мне просто страшно, что я постесняюсь спросить что-то или протуплю/потеряюсь.

После школы я выбрал не очень хороший путь, спрятался от проблем.... Образования нет, интернет мой доход,

С чего начать, как думаете?

Я, собственно, немного аудиофил, ну хоть какое-то увлечение. А на концертах не был можно сказать.

А у меня вот социофобия сильнее проявляется в родном городе, где есть знакомые, соседи и так далее. В чужом городе мне легче, я даже люблю ездить, путешествовать.

17

Тут дело в умении ориентироваться в пространстве, а не в социофобии. Мне наоборот доставляет удовольствие поездки одному в другие места/страны, используя различные методы транспорта (при этом раньше как-то обходился и без смартфона). А вот, чтобы меня кто-то вёз на личном транспорте (что подразумевает непременное общение с попутчиком), нет спасибо.

Отредактировано Бродяга (02-08-2018 20:19:24)

18

Дженни написал(а):

городе, где есть знакомые, соседи и так далее. В чужом городе мне легче, я даже люблю ездить, путешествовать.

Так и должно быть у фоба.

19

sbr783 написал(а):

а как по мне, так наоборот  зачем всякую дрянь жрать. когда есть проверенные рецепты

Алкоголь стоит принимать только тогда, когда противотревожный эффект нужно получить сиюминутно, так так таблы включаются в действие лишь пол - два часа после приема. Хотя есть, конечно, вариант пускать по вене.)

20

Бродяга написал(а):

Тут дело в умении ориентироваться в пространстве, а не в социофобии. Мне наоборот доставляет удовольствие поездки одному в другие места/страны, используя различные методы транспорта (при этом раньше как-то обходился и без смартфона). А вот, чтобы меня кто-то вёз на личном транспорте (что подразумевает непременное общение с попутчиком), нет спасибо.

Отредактировано Бродяга (Сегодня 20:19:24)

То-то и оно. Хочешь не хочешь, а общайся. А я люблю в поезде залезть на верхнюю полку (чтоб попутчики внизу остались, я сама по себе, они сами по себе) и смотреть в окно. Лучшее кино для меня.

21

Дженни написал(а):

То-то и оно. Хочешь не хочешь, а общайся. А я люблю в поезде залезть на верхнюю полку (чтоб попутчики внизу остались, я сама по себе, они сами по себе) и смотреть в окно. Лучшее кино для меня.

В Англии, бывает, едешь в поезде офф-пик, а вагон  вообще пустой. Кайф. Хотя раньше я немного любил пообщаться с кем-нибудь короткое время в поезде - в основном с женщинами возраста 30-40.

22

Бродяга написал(а):

В Англии, бывает, едешь в поезде офф-пик, а вагон  вообще пустой. Кайф. Хотя раньше я немного любил пообщаться с кем-нибудь короткое время в поезде - в основном с женщинами возраста 30-40.

Я один раз ехала одна во всем вагоне. Это такой леденящий душу страх, больше в жизни на поезде одна не поеду.

23

Дичь написал(а):

Я один раз ехала одна во всем вагоне. Это такой леденящий душу страх, больше в жизни на поезде одна не поеду.

Ты девочка, плюс это Россия...

24

Бродяга написал(а):

Ты девочка, плюс это Россия...

Не, это не в России было. А насчет девочки все верно. Я как увидела, что мой вагон пустой, пошла в вагон-рестран, думала пересижу там с людьми. (Ехать надо было ночь 8-9 часов где-то). А там ко мне какой-то пьяный мудозвон пристал, что я даже не доев, побежала обратно в свой вагон, заперлась в купе и полночи тряслась, не спала. Зато в принципе можно было на любой полке сидеть, по собственному желанию)) Это все случилось на пути «обратно», а когда ехала «туда», то купе было забито, все спали, но я все равно не могла спать из-за людей, хоть все шторками занавесились.

25

Дичь написал(а):

Я один раз ехала одна во всем вагоне. Это такой леденящий душу страх, больше в жизни на поезде одна не поеду.

В битком набитом плацкарте тебе было бы комфортнее?)

26

Z@tvornik написал(а):

В битком набитом плацкарте тебе было бы комфортнее?)

Я же написала в предыдущем посте, что в заполненом купе мне было неприятно находиться, и я не могла заснуть. Как люди ездят в плацкарте не представляю. Один раз ездила в плацкарте очень давно, еще в детстве, с дедушкой, т.е. Не одна. У меня была нижняя полка, так какая-то туша всю ночь просидела у меня в ногах, а я боялась пошевилиться и пожаловаться дедушке. Это было не айс. В плацкарте тоже не поеду.

27

В плацкарте весь набор социофобских страхов собран. Не представляю как я мог ездить в нём будучи подростком. Причём ездил один по 40 часов.

Дичь написал(а):

У меня была нижняя полка, так какая-то туша всю ночь просидела у меня в ногах, а я боялась пошевилиться и пожаловаться дедушке

Стрём какой. Заорать совсем не варик был?

28

Дичь написал(а):

Как люди ездят в плацкарте не представляю

Я вообще на поезде ни разу не ездила. Ну или я этого не помню) Кто-то из блогеров рассказывал и показывал, что в Индии полки имеют занавесочку и боковушка одинарная, не имеет верхней полки. Занавесился и в домике. В таком бы я покаталась) С одной стороны занавеска, с другой большое окно.

Отредактировано keramogranit (03-08-2018 18:13:26)

29

keramogranit, да, занавесочка хорошая идея. Переодеться можно, не надо для этого переться в туалет и тащить туда шмотки.

Дичь написал(а):

Я же написала в предыдущем посте, что в заполненом купе мне было неприятно находиться, и я не могла заснуть. Как люди ездят в плацкарте не представляю. Один раз ездила в плацкарте очень давно, еще в детстве, с дедушкой, т.е. Не одна. У меня была нижняя полка, так какая-то туша всю ночь просидела у меня в ногах, а я боялась пошевилиться и пожаловаться дедушке. Это было не айс. В плацкарте тоже не поеду.

Вот поэтому я предпочитаю верхнюю полку. Сколько было этих туш на моей памяти, блин. А еще бывает неприятно, что эти туши даже не просят уступить нижнюю полку, а просто на нее садятся и все. Как будто я пустое место. Да я бы им уступила, если уж им так приспичило ехать внизу, но попросить можно все-таки или как?

Отредактировано Дженни (03-08-2018 21:24:20)

30

Противоречие а что за музыку слушаешь?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Поездки в другие города / страны....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно