Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ненависть к себе


Ненависть к себе

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Не нашла тут такой темы почему-то.

Иррационально и очень сильно (временами) ненавижу себя: свой голос, волосы, цвет глаз и т.п; поведение и манеры (странные и неестественные), ненавижу за всё сделанное и несделанное - бесконечно повторяю в памяти это всё и проклинаю себя. Ну просто убогое чмо, которое пора уже пристрелить и выбросить на помойку. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Это всё от того, что ничего не добилась в жизни, никому не нужна (и никто меня не любит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif ) ... хотя нет, без склонности к этому, как и без склонности к социофобии, не было бы такого. Полно людей неудачников, страшных и ненужных, которые всё равно себя любят, ну или просто не заводят с собой никаких отношений (что самое правильное). Почему на меня распространяется естественный отбор, а на них нет?

Ненавидит ли себя ещё кто-нибудь?

2

Глаз написал(а):

Иррационально и очень сильно (временами) ненавижу себя: свой голос, волосы, цвет глаз и т.п; поведение и манеры (странные и неестественные), ненавижу за всё сделанное и несделанное - бесконечно повторяю в памяти это всё и проклинаю себя.

бывает такое, раньше очень часто, сейчас реже, иногда даже в зерколо смотреть не могу. голос часто ненавижу

Глаз написал(а):

Ну просто убогое чмо, которое пора уже пристрелить и выбросить на помойку.

какие страшные слова, таких мыслей нет.

3

Глаз
Не замечал за собой такого.

Кстати,а сколько тебе лет?

Глаз написал(а):

Ну просто убогое чмо, которое пора уже пристрелить и выбросить на помойку.

Тру :D

Отредактировано mr.inkognito (19-02-2012 16:28:15)

4

Сколько лет, где проживаете, чем занимаетесь?

Ненависти к себе нет, но на счёт

Глаз написал(а):

ничего не добилась в жизни, никому не нужна (и никто меня не любит   )

абсолютно те же мысли.

5

Хочу, чтобы отписались ещё себя-ненавистники, когда найдутся. :)

LEDI FENIX написал(а):

иногда даже в зерколо смотреть не могу

Я давно уже тщательно избегаю взглядов в зеркало. :)

Макс написал(а):

Сколько лет, где проживаете, чем занимаетесь?

На сколько-то месяцев постарше тебя, провинциальный городок, три недели как сижу дома в пассивном поиске работы (раньше бывали периоды и по 3-4 месяца без неё, но больше нельзя так).

6

О, ненависть к себе - это то, что не исчезало несмотря ни на какие успехи борьбы с социофобией, успехи на работе, в учёбе. Это иррациональная мысль, внушённая родаками. Вредоносный вирус-пампирус. Обычно именно ненавистью к себе заражают в пренатальный период либо до 2х лет, когда ещё нет какого-никакого сознания. Мысль эта ведь даже не нуждается порой в каких-то зацепках - острое ощущение ненависти к себе несмотря ни на что. И это воспринимается как знание - никто не может помочь со стороны. Ты сам ЗНАЕШЬ что ты ничтожество и должен себя уничтожить или тебя должны уничтожить.
   Я проработал (после подготовки в 9 месяцев) эту вещь за 2 месяца от и до. Она и была причиной ненависти к себе. Для этого нужно пройти как в психоанализе кучу пластов эмоций и дойти до самой глубинной из них. Там откроется раннее унижение, ненависть одного из родителей, отвращение, даже просто мысль о том, что лучше бы ты не родился или "может, сделать аборт?". Всё это просто так не проходит. Всё отражается на психике, на всём теле.
   И вот ещё важная деталь - при ненависти к себе человек САМ старается попадать в такие жизненные ситуации, при которых он проигрывает с позором. Он может не следить за собой, СПЕЦИАЛЬНО выглядеть как чмо и урод. Он уже учится даже наслаждаться немного своим самоуничижением и позором, это уже становится сладострастным желанием. Ему может нравится, когда его унижают, особенно при других людях. Поэтому избавиться от этой мысли не так-то просто. Тем более, что самые ранние травмы они и самые тяжёлые. Подавляемая ненависть к ребёнку со стороны матери или отца может даже привести к психозу, но это должно начаться ещё с момента осознания беременности. По крайней мере, некоторые психиатры отмечают у родителей шизофреников очень сильную ненависть, которую однако они прикрывают маской доброжелательности.
   Спорить с человеком, который ненавидит себя, бесполезно - он ЗНАЕТ что он урод, чмо, ничтожество. Возможно, для него это самое сильное ощущение, самое интимное и сокровенное. Ему чрезвычайно трудно понять, что это вирус от родаков и прочего окружения. Только САМ человек может вдруг осознать, что это вирус. Мне было очень тяжело работать с этой мыслью. Пришлось месяц поколбаситься, поплющило, конечно, реально, целый мир разрушается. Весьма занятно, что при ненависти к себе кажется, что весь мир тебя тоже ненавидит, вся вселенная, на тебя дует мощнейший гравитационный ветер этой ненависти и отвержения и в конце концов тебя сносит эта необъятная сила. Словами это не описать. Только если музыкой. Или представить такое: ты стоишь на замле..в поле..и на тебя с небя несётся планета. Ты совершенно один, уже чувствуешь мощнейшую гравитацию, планета всё ближе и ближе..причём страха нет..есть ощущение противостояния или бессилия, но финал затягивает - это именно то, что должно случиться. Можно ещё попробовать встать на дороге перед несущимся автобусом, а потом отпрыгнуть. Опять же он может свернуть туда, куда вы отпрыгнули..не. тогда не надо лучше.
   воооооть...

7

Заканчивайте Вы заниматься самокопанием. У Вас всё в переди ещё. Найдите себе МЧ (сайты знакомств в помощь), работу по душе.

8

Макс написал(а):

Заканчивайте Вы заниматься самокопанием. У Вас всё в переди ещё. Найдите себе МЧ (сайты знакомств в помощь), работу по душе.

вот пример человека, который никогда не поймёт что это такое, что такое острая иррациональная мысль, потому что не прошёл через это. давать дурацкие и дебильные советы, ни ухом не слышав, ни глазом ни узрев сие, бесполезно и оскорбительно.

9

_lamer написал(а):

давать дурацкие и дебильные советы, ни ухом не слышав, ни глазом ни узрев сие, бесполезно и оскорбительно.

Это не оскорбительно, но вредно, т.к. лишний раз видишь, насколько же ты непонимаемое и непонятое всем миром
(мч бы существенно помог, но находить его бесполезно, общаться с человеком я могу только по сети и то в режиме оффлайн :))

По поводу вируса от родителей, думаю, необязательно, хотя на меня сильно повлияло в раннем детстве ненужность и равнодушие со стороны отца, в те моменты, когда ещё его видела.

_lamer написал(а):

Весьма занятно, что при ненависти к себе кажется, что весь мир тебя тоже ненавидит, вся вселенная, на тебя дует мощнейший гравитационный ветер этой ненависти и отвержения и в конце концов тебя сносит эта необъятная сила. Словами это не описать. Только если музыкой. Или представить такое: ты стоишь на замле..в поле..и на тебя с небя несётся планета. Ты совершенно один, уже чувствуешь мощнейшую гравитацию, планета всё ближе и ближе..причём страха нет..есть ощущение противостояния или бессилия, но финал затягивает - это именно то, что должно случиться.

_lamer, круто https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  ... Ах, ну что же с этим делать, есть ли способ против этого??? (Если всё-таки не тру-мазохист и не суицидник и внутренне протестуешь против такого расклада событий.)

10

Многое не люблю в себе и своём поведении, но ненависти никакой нет.

11

_lamer написал(а):

вот пример человека, который никогда не поймёт что это такое, что такое острая иррациональная мысль, потому что не прошёл через это. давать дурацкие и дебильные советы, ни ухом не слышав, ни глазом ни узрев сие, бесполезно и оскорбительно.

А что, предлагаете всё так и оставить? Так и продолжать жить, ненавидя себя? Понятно, конечно, что это не так просто. Психоаналитик в помощь.

Глаз написал(а):

мч бы существенно помог, но находить его бесполезно, общаться с человеком я могу только по сети и то в режиме оффлайн

Некая Гюша с этого форума думаю примерно так же считала, однако пересилила себя и смогла выйти замуж. К тому же скромность для девушки не критична, а в какой-то степени даже в плюс идёт.))

12

Макс написал(а):

А что, предлагаете всё так и оставить? Так и продолжать жить, ненавидя себя? Понятно, конечно, что это не так просто. Психоаналитик в помощь.

ага..психотерапевты удовольствие для богатеньких нервозных тётенек и дяденек и для импотентов. ни у одного больного человека нет денег на платное лечение - и откуда хуле: либо не работает, либо концы с концами сводит, а терапевты долго учатся и им надо же отыграться за 10-15 лет учёбы и практики - выкачивать из тех, кто побогаче, а у родственников либо денех нет, либо они говорят (внимание! : D) - ты чо ты себе напридумывал это всё..иди радуйся, не копайся в себе, всё нормально (и подумали - ну плять управы нет на этих бездельников). Так чтоо...бесплатное лечение тоже не вариант - там похер всем на вас. даже ненавидят. вас. за то, что зарплата маленькая, а надо с вами возиться.

так что только самому, только самому. природа в помощь. вот природа реально лечит - травка, снежок - без разницы. немного созерцания, внимания, восточного спокойствия. сил малость прибавилось. настроение получше. можно и подумать, поразмыслить чо собственно делать.

просто не люблю когда дают дебильные советы невпопад, играя в добренького такого объекта - ути-пути как я вас люблю, да идите радуйтесь жизни, хрен ли расселись. всё равно что нищему говорить - поешь поешь ветчинки да сервелату, буженины, запей винцом молдавским..ммм..поешь попей! какой я добрый, вашу мать!..или мать вашу..тут ник такой есть..я не матерюсь..просто ник вспомнил..чувствуется абсурд? инвалид инвалид! попрыгай, порадуйся плять! 
не то это нее тоо..не туда..
  если уж давать совет, то такой: - я пойду спрыгну с крыши.. - а куда? - куда..никуда..на асфальт.. - нее..так не пойдёт. найди, чтобы иномарка крутая стояла напротив и попытайся попасть прям в неё - вот будет бугага! и насолить хоть кому-то ещё до кучи  - и то правда! (целится..целится......целится..) - не..сёдня не мой день..промахнусь ещё..ну на ***...  (и пошла напилась таблеток..)

  ну а чо..ну я хотя бы попытался чо. контакт был..ну не повезло, но я попытался реально чо. а дебильное - нет! не прыгай! ты нам нужна!  пффффф..почему и гнать надо в шею всех "нормальных"..с ихними дураццкими советами
- а кто такой Стас Михайлов?
- буэээ....  (с)

Глаз написал(а):

Ах, ну что же с этим делать, есть ли способ против этого??? (Если всё-таки не тру-мазохист и не суицидник и внутренне протестуешь против такого расклада событий.)

копать...........ща начнут любители ТОЛЬКО практики..боевых вылазок п****ь, что нее не надо копаться! всё и так пройдёт..стоит только пообщаться с людьми, поработать..ни фига..любые успехи, любого уровня не помогут, если внутри проблема остаётся неосознанной, непроработанной. я даже от сф избавился, общался со всеми, в самых трудных ситуациях крутил вертел, налаживал отношения в непростых коллективах, но это ничего не сделало с неосознанными вирусами. не убирается это просто так. поэтому один выход -
- капай! ....есть у меня один могильничек...
- да подождите вы со своим могильничком..лучше расскажите раскапывали ли вы какие-нибудь ригидные паттерны или идентифицировали догенитальные фиксации?
- да, конечно! мы раскапывали какие-нибудь ригидные паттерны и идентифицировали догенитальные фиксации...но еесть у меня один могильничек..

13

Макс написал(а):

Некая Гюша с этого форума думаю примерно так же считала, однако пересилила себя и смогла выйти замуж. К тому же скромность для девушки не критична, а в какой-то степени даже в плюс идёт.))

я не могла так считать, у меня и инета тогда не было)))) Просто на тот момент желание отношений было сильнее страха. Почему, как так произошло я объяснить не смогу. Опять же, на тот момент никаких терминов социофобия я не знала, и вообще считала это чем-то постыдным и пыталась с этим жить, скрывая это от других. Короче, у нас с автором оооочень разные ситуации

Отредактировано Гюша (21-02-2012 09:17:09)

14

мне кажется самокопание ничего не даст, так как все мысли иррациональны, и даже мысли об иррациональных мыслях тоже иррациональны, да и кому захочется копаться в собственной каке

15

Такая же фигня.
Накатывают временами приступы ненависти к себе.
Вот и сейчас волна накатила.
В голову лезут самые плохие мысли о себе.
Такое дурацкое состояние, что просто хочется сдохнуть

16

Я считаю себя  симпатичной и общение с другими у меня складывается очень даже ничего, но я ненавижу себя за поведение, за неумение держать себя в руках, за кучу ошибок, а самое большое, за 2ой аборт.... Своим поведением делаю близким больно, но ничего с собой поделать не могу...Моя мама самая понимающая и добрая, но мне так стыдно...От этого и от мысли об убитых мной детях желание жить пропадает все больше и больше...

17

Глаз написал(а):

Ненавидит ли себя ещё кто-нибудь?

Лет до 22 очень даже, сейчас поменьше. Ненавижу себя за то, что я такая. В детстве вообще было мерзко на себя смотреть. Смотрела в зеркало и не могла поверить, что это я. Очень не хотелось быть собой. Сейчас не часто попадаю в трудные ситуации, поэтому легче. В общем, понимаю тебя.

18

Глаз написал(а):

Хочу, чтобы отписались ещё себя-ненавистники, когда найдутся.

У меня конструктивная ненависть к себе. За всю жизнь не получилось создать ничего стоящего или качественного.

19

Я ненавижу себя тоже,я дерьмо и неудачник.

20

Очень глупо ненавидеть себя за СФ.
Социофобия - это особый вид психического расстройства, то есть болезнь. Люди же не ненавидят себя за то, что у них, допустим, ревматизм или астма.

21

Werwolf88 написал(а):

Люди же не ненавидят себя за то, что у них, допустим, ревматизм или астма.

моя подруга вот ненавидит себя за эпилепсию и это тоже болезнь.она встречалась несколько лет с мужчиной, но так и не решилась ни на что и он ушел..потому что.....ну столько лет....и ..себя ненавидят за любую слабость.....а ещё хуже когда за это ненавидят других-вот мой дед был инвалид сердечник,а потом ему ампутировали ногу и он стал еще злее и злее.....и ему как будто даже радостно было что он злится и что это кажется ему справедливым,кидался на всех и на меня тоже..только вот бабушку мою не трогал

22

Ненавидел. Сейчас не могу себе такого позволить, не до этого.

Werwolf88 написал(а):

Очень глупо ненавидеть себя за СФ.
Социофобия - это особый вид психического расстройства, то есть болезнь. Люди же не ненавидят себя за то, что у них, допустим, ревматизм или астма.

Ненавидят, если она очень сильно мешает им жить.

23

Да было, заливало, я ненавидел себя за то что не мог сказать слова, весьти себя по другому, иначе. Я бывало подолго размышлял о своих неудачал, проклинал себя. этим я ещё болше загонял себя в яму.Теперь всё по другому, я великий, я господин, то что я человек, социофоб, уже делает мне чести я ставлю себя выше других, я уникальный, мне не за что себя ненавидеть, вам всем тоже.

24

Тоже ненавижу себя и свою забагованную "оболочку"...

25

как можно себя не любить?
вы это единственное, что у вас есть...
надо любить себя, развивать, совершенствовать
что-то не нравится - меняйте или принимайте
работать надо над собой в конце концов...конечно, куда проще сказать - я унылое дерьмо и я себя не люблю
а вы полюбите!

а когда полюбите себя и другие смогут вас полюбить :love:

26

А я вот из тех, кто себя тоже ненавидит. И даже пытается при возможности доказать себе это.
Не могу просто понять. Как можно любить себя. если ты такой редкий и не подходящий под большинство общества. Как можно любитель неудачника и лентяя?

27

Denis2012 написал(а):

Не могу просто понять. Как можно любить себя. если ты такой редкий и не подходящий под большинство общества. Как можно любитель неудачника и лентяя?

так стань удачником, не ленись) в чем проблема?

и насрать вообще на большинство общества! пффф...

28

я хорошо к себе отношусь. я смог научится притуплять боль и страхи.
и я понимаю, что чувствуют люди ненавидящие себя, для них это как боль, попробуйте не чувствовать боль, хоть заубеждай себя что не больно, воткни иглу себе в руку - больно!

29

nlo
та я тоже все понимаю и периоды ненависти к себе были...но нужно менять это в себе...

30

ну вот кому то видимо до невозможности сложно...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ненависть к себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно