Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Сциофобия и одиночество.


Сциофобия и одиночество.

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Ещё один тру фоб :rofl:

32

написал(а):

самое легкое, имхо, познакомиться в сети

Возможно) Но самые длительные отношения, возможно,  получаются, имхо, когда знакомишься через знакомых
Недавно приятельница отмечала двухлетие своей счастливой семьи  :mad: .... Он лайкнул её фото, когда наткнулся вконтакте у общего "друга". Она вцепилась в него мёртвой хваткой, когда просмотрела его страницы и была поражена его внутренним миром   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Кстати, они тоже слегка фобнутые (но совсем слегка))) , на момент знакомства обоим было почти 30...
Молчун , пробовал искать девушку среди знакомых своих приятелей/приятельниц? ))

33

keramogranit написал(а):

Никто еще от счастья не умер. Неудовлетворение от прожитой жизни испытывает абсолютно каждый, кто не умер внезапно. Сожаления об ошибках, о том, как быстро пролетело время, а ты и не пожил, был не тем, не с теми и т.д. Люди в своей массе больше несчастны, чем счастливы. Одиночество это не редкое явление. Каждый рождается и умирает в одиночестве. Эмоциональная близость - явление нестабильное. Все проходит, остываешь к родителям, к любимым, к детям, разрывается пуповина и ты вдруг остаешься один на один с ужасом существования. Счастливее выглядят для нас последние социопаты, блаженные или люди с прокачанным отрицанием, которые продолжают жить по инерции, заполняя пустоту телевизором и сплетнями.
Здесь большинство смертельно заражено одиночеством эмоциональным, вследствие разных причин, но, честно говоря, не всегда в этом виновата социофобия. Чтобы не быть одиноким, надо быть с кем-то. Не бесконечно перебирать, а быть, отдавать тепло вовремя, не торгуясь, имея риск прогореть. Дано не каждому. Самые махровые из нас так и будут сидеть и ладошкой прикрывать черную дыру в груди с засасывающим промозглым одиночеством. Будем винить свою нерешительность, прошлое, окружающих, Бога, судьбу. Как миллионы других людей, запертых через стенку в своих тюремных камерах - квартирках. Миллионы людей медленно гниющих от одиночества. Самая нелепая смерть, учитывая перенаселение.
Так что как минимум у нас будет одна большая братская могила под одной табличкой и то могилка зарастет через пару лет, как будто и не было нас. У других будет также, только через два поколения, когда правнуки не будут знать как зовут их предков.

Я человек не склонный к депрессии и унынию, раньше для меня было достаточно одной мысли, что всё ещё обязательно сложится, чтобы быть счастливым, я просто люблю жизнь, умею радоваться простым вещам, таким, как солнечный денёк, летний дождик, приключение в дороге или домашний уют, живу в каком-то своём мире, причём ведь не вымышленном, а абсолютно реальном, иду по улице и считаю ворон, в буквальном смысле: где-то гнездо в кронах, лепнина на фасадах, окна чердаков загадочные, отражение неба в лужах, котёнок под ноги выбежал - счастья полные штаны, также любознателен к наукам в популярной форме, много читаю, смотрю док. фильмы и лекции, интересен этот мир, как он устроен, и благодарю судьбу, что появился на свет и могу всё это созерцать и осознавать, мне редко бывает скучно, но, к сожалению, в этом мире никого, кроме меня нет, конечно, у каждого свой внутренний космос, и с моих глаз невозможно разделить, но можно ведь хотя бы за ручку с девушкой взяться, хочется просто ощущения, что тобой любимый человек рядом, часть твоей жизни, к кому возвращаешься в конце дня, а в остальном я не чувствую пустоту, был бы счастлив если бы мог, чью-то пустоту заполнить.

Дичь написал(а):

Город у тебя классный, понимаю, что тебе хочется его с кем-то разделить.

Не город, хочется именно свою вселенную разделить)

Дичь написал(а):

Так красочно все описал, прям представляю эту радужную картину. Мне в детстве тоже втемяшили в голову картину счастливой жизни: дед и баба сидят перед самоваром и пьют чай с баранками. Мы с мамой, когда я ходила в садик, шили ее из лоскутков, и она тведила, какая милая уютная картинка и хотела повесить ее на стенку. )))

У меня детство, к сожалению, не очень радужное было, поэтому скорей сам себе эту картинку нарисовал, только не дед и баба, а Иван да Марья))

Дичь написал(а):

И как ты собираешься знакомиться? Ты сможешь к ней подойти, заговорить? Или будешь ждать, что она сама к тебе обратиться или покажет заинтересованность? самое легкое, имхо, познакомиться в сети, но вот потом идти встречаться - это жесть. А потом еще придется каждый день общаться, поддерживать интерес, о чем-то говорить. Ты способен на такое постоянство?
А ты вообще любишь каждый день гулять или только летом?

В сети, конечно, я могу сам девушке написать, и встретится тоже могу. Конечно, это стресс до полуобморока, но как раз, наоборот, потом проблемы в общении спадают, люди, которые достаточно уже знакомы, могут просто молчать в своих мыслях и не замечать этого, а если что-то затаивают вместе, то и общение само собой происходит, самое счастье это найти того человека, с кем можно просто скучать, но и самое сложное, я присматриваюсь к девушкам, обращаю внимание на их образ жизни, бывает, девушка, жалующуюся на одиночество, а потом выясняется, что она тоскует по светской жизни, компаниям, вечеринкам, такой я скучен буду, мне бы подошла такая, которая хотела бы, наоборот, сбежать от всех, и если замечу, то напишу непременно. Насчёт гуляю ли зимой, да, но скорей вынужден, потому что плохо себя в кафешках и подобных местах чувствую, и зимой даже не пытаюсь встречаться с кем-нибудь, так как жутко неуверенно себя чувствую.

WindOfChange написал(а):

а попробуй записаться на латиноамериканские танцы, может встретишь там свою судьбу, к тому же на стрелке В. О. часто проходят такие танцы летом, там такие красотки танцуют, может познакомишься с одной из них.

:D Ты протоколист

Джейн Доу написал(а):

Молчун , пробовал искать девушку среди знакомых своих приятелей/приятельниц? ))

У меня сейчас нет приятелей и знакомых :(

34

keramogranit написал(а):

Неудовлетворение от прожитой жизни испытывает абсолютно каждый, кто не умер внезапно. Сожаления об ошибках, о том, как быстро пролетело время, а ты и не пожил, был не тем, не с теми и т.д. Люди в своей массе больше несчастны, чем счастливы.

Старики часто жалуются на одиночество. Особенно интересно, что жалуются те, у кого есть дети, внуки - своим родным, внукам например, у которых никого нет и, может, не будет. Эти жалобы я слышал не раз. Не знаю, с чем связано. Может с тем желанием, чтобы родственники сидели все рядом. А это не всегда уместно и возможно. Да и это не спасает. Вот и получается, что само по себе размножение - не залог счастливой жизни. Я ещё думаю, чем больше вкладываешь сердца в других, тем, может, живешь полнее, но и больнее от всего. У фобов может быть следующая стадия одиночества, когда некому и сказать о том, что одинок. Но вот прямо-таки эталонных счастливых семей в ближайшем окружении найти сложно. Конечно, если сравнить с фобами то да, люди лучше приспособились, больше деятельности в жизни было. И проблема утилизации тушки, если прожил один всю жизнь, все же существует. Ну мало ли что случится, организм может подкинуть сюрпризов, с которыми сложно себя обслуживать. Но это не с каждым бывает.

35

Молчун написал(а):

Я человек не склонный к депрессии и унынию

Это большой вопрос, что по ту сторону уныния. Возможно это просто отрицание или черствость или недостаток информации. Можно восхищаться гнездышком на дереве, но что делать со знанием, что это гнездо пустое с умершими от голода птенцами. Такова жизнь? Такова, но разве это можно считать прекрасным? Тогда жалобы на одиночество это всего лишь блажь, ведь уже можно бесконечно оргазмировать от осознания того, что жив и здоров и есть глаза, чтобы созерцать красоту этого мира.

Молчун написал(а):

но можно ведь хотя бы за ручку с девушкой взяться, хочется просто ощущения, что тобой любимый человек рядом, часть твоей жизни, к кому возвращаешься в конце дня

Это практически любая девушка в первые месяцы знакомства, когда есть гормональная и эмоциональная составляющая. Но ведь нужно что-то бОльшее, сразу и с гарантиями, чтобы человек всегда был предсказуем и вписывался в созданную картину мира. А так не бывает. Люди бесячие. Даже любимые. Они не хотят вписываться. Они живут свою жизнь, в которой не всегда есть место для тебя. Это ни разу не "хочу просто чтобы кто-то был рядом и все". Ради этих людей придется бросить свой вымышленный город-сад, и уйти в их мир. Потому что наши города-сады - днище, красоту которого видим только мы, иначе в них давно толпилось многочисленное население. А уходя в другого человека всегда есть риск и там не прижиться и вернуться в разрушенные опустевшие руины собственного мира. Обычно это болезненно, но не для людей, не склонных к депрессии и унынию. У них есть запасные миры и люди и тонны отрицания. В этом случае их метод регулярный перебор, а тут главное не лениться, обычно хватает нескольких десятков людей, чтобы выцепить одного, статистика.

=^_^= написал(а):

Я ещё думаю, чем больше вкладываешь сердца в других, тем, может, живешь полнее, но и больнее от всего.

а с другой стороны не можешь не вкладывать. Мне кажется это не просто желание, а потребность какая-то глубинная. Она просто вырывается и впивается в первого более менее подходящего человека. А еще хуже если остается внутри и грызет. Какая-то иллюзия выбора. Выплеснуться наружу, опустошив тушку или с важным видом копить, раздаваясь во все стороны с риском порваться как наполненный водой презик, выброшенный с балкона хулиганистыми детьми. В любом случае будет больно и это "больно" нужно принять.

Отредактировано keramogranit (15-07-2018 12:37:47)

36

keramogranit написал(а):

Это большой вопрос, что по ту сторону уныния. Возможно это просто отрицание или черствость или недостаток информации. Можно восхищаться гнездышком на дереве, но что делать со знанием, что это гнездо пустое с умершими от голода птенцами. Такова жизнь? Такова, но разве это можно считать прекрасным? Тогда жалобы на одиночество это всего лишь блажь, ведь уже можно бесконечно оргазмировать от осознания того, что жив и здоров и есть глаза, чтобы созерцать красоту этого мира.

Это не черствость, не отрицание и не недостаток информации, радоваться мелочам, таким как "дождик в солнечный денёк, гнёздышки, птички" может заставить, если человек пережил нечто страшное, тяжелые душевные травмы, как для человека, который пережил голод в войну всю жизнь не будет ничего вкуснее кусочка ржаного хлеба, так и для меня человеческое тепло, доброта, семья, свобода - самое ценное в жизни, и то к чему я очень раним, ни каждому человеку могу открыться, поэтому и одинок, я не родился социофобом, просто много вытерпел и был многого лишён с детства. Кроме вещей, что я описал, от которых я, как ты выразилась "огазмирую", есть ещё вещи, которые я не могу морально вынести, например, звуки скандала за стеной у соседей, не выношу пьяных, мыльные дамы по ящику, любые ссоры, повышение голоса, рукоприкладство, госучреждения типа больниц, военкоматов, казарм, тюрьм и т. п.

keramogranit написал(а):

Это практически любая девушка в первые месяцы знакомства, когда есть гормональная и эмоциональная составляющая. Но ведь нужно что-то бОльшее, сразу и с гарантиями, чтобы человек всегда был предсказуем и вписывался в созданную картину мира. А так не бывает. Люди бесячие. Даже любимые. Они не хотят вписываться. Они живут свою жизнь, в которой не всегда есть место для тебя. Это ни разу не "хочу просто чтобы кто-то был рядом и все". Ради этих людей придется бросить свой вымышленный город-сад, и уйти в их мир. Потому что наши города-сады - днище, красоту которого видим только мы, иначе в них давно толпилось многочисленное население. А уходя в другого человека всегда есть риск и там не прижиться и вернуться в разрушенные опустевшие руины собственного мира. Обычно это болезненно, но не для людей, не склонных к депрессии и унынию. У них есть запасные миры и люди и тонны отрицания. В этом случае их метод регулярный перебор, а тут главное не лениться, обычно хватает нескольких десятков людей, чтобы выцепить одного, статистика.

Если люди любят друг друга, счастливы вместе, они перенимают друг у друга взгляды, интересы, привычки, и я, например, сам открыт, если девушка пригласит меня в свой мир, это даже интересно, к тому же, почему люди вдвоём не могут создать свой мирок с нуля, ведь создание семьи это то самое и есть, конечно, приходится брать на себя многие тяготы, принимать ответственность, но вместе с тем приходят многие радости, и, конечно, бывает, что людей даже после всего достаёт, и кто-то сбегает, но лично я пытаюсь принимать осознанные решения на что иду, и, конечно, хотелось бы, чтобы и девушка была уверенна, для этого нужно как-то разговаривать, делится своим виденьем, разбираться в разногласиях. А насчёт метода перебора, наверно самый лучший способ, если вещь нравится, бери и не мучайся)

37

Молчун написал(а):

не выношу пьяных

Бывает :) не по теме спрошу, курить то так и бросил? У меня вот 6,5 мес. без сиг, держусь пока. Хотя я дома сейчас прохлаждаюсь, вот на работу выйду не знаю что будет. Как повысят сиги до 300 рублей, так я не знаю что люди делать будут, толко на сигареты работать.

keramogranit написал(а):

Какая-то иллюзия выбора.

Выбора у многих тут нет попросту. Ну в смысле, что любовь свою придётся распространять не на листочек, а на кошечек и собочечек. Или можно развести цветочки и любить их например. Или любить персонажа игры. Выбора нет, я просто ищу свои плюсы в ситуации. Типа, если нет детей, то за них не переживаешь, не огорчаешься, не ждёшь соответствия ожиданиям. В близких отношениях, в общении с родней есть и теплота, есть и много грусти, когда ее нет, когда чего то не хватает. Ведь если близких нет, то тебя никто и не обидит сильно, максимум зафобит, разозлит. А когда живёшь в своём мире, как подлинный эскапист, то можно успешно отрешиться от реальности и даже придумать свою.

38

keramogranit написал(а):

Можно восхищаться гнездышком на дереве, но что делать со знанием, что это гнездо пустое с умершими от голода птенцами.

Да выкинуть это знание в унитаз и три раза торжественно спустить.

Такова жизнь? Такова, но разве это можно считать прекрасным? Тогда жалобы на одиночество это всего лишь блажь, ведь уже можно бесконечно оргазмировать от осознания того, что жив и здоров и есть глаза, чтобы созерцать красоту этого мира.)

Просто не надо видеть во всем негатив, да еще окружающим пытаться подрезать крылья.

Молчун написал(а):

Насчёт гуляю ли зимой, да, но скорей вынужден, потому что плохо себя в кафешках и подобных местах чувствую, и зимой даже не пытаюсь встречаться с кем-нибудь, так как жутко неуверенно себя чувствую.

Я что-то так и подумала, что зимой ты сидишь в берлоге))) Я, кстати, не про кафешки спрашивала, а про прогулки на природе. Не совсем представляю, какой у вас климат, в Москве например бывает много снега и если еще и день солнечный, то это реально красиво. У вас же наверное более слякотно и из-за этого тоскливо. Думаю, тебе надо обзавестись машиной. Тогда ты будешь более свободен в передвижении даже зимой. А ездить и смотреть на улицы и дома даже зимой бывает интересно.

39

Джейн Доу написал(а):

Возможно) Но самые длительные отношения, возможно,  получаются, имхо, когда знакомишься через знакомых
Недавно приятельница отмечала двухлетие своей счастливой семьи   .... Он лайкнул её фото, когда наткнулся вконтакте у общего "друга". Она вцепилась в него мёртвой хваткой, когда просмотрела его страницы и была поражена его внутренним миром    Кстати, они тоже слегка фобнутые (но совсем слегка))) , на момент знакомства обоим было почти 30...
Молчун , пробовал искать девушку среди знакомых своих приятелей/приятельниц? ))

Ну так и получается, что они в сети познакомились)) Их же не знакомые свели?

40

Молчун написал(а):

У меня сейчас нет приятелей и знакомых

Ну как же. ..?)) Вот ты пишешь:

Молчун написал(а):

Мне этот форум давно неинтересен в плане познакомиться, да тут и не с кем, в тысячу раз больше вероятность, что я случайно на улице познакомлюсь(правда херовенькая вероятность)), или на форумах и в соцсетях с нормальными.

Подумалось, что какие-то приятели/знакомые есть у тебя в соцсетях и на форумах. ..
Даже на этом форуме наберётся с десяток форумчан, кто тебя знает и у кого есть одинокая приятельница (одноклассница, однокурсница, коллега и т.п. ) лет около 30, живущая в твоём городе) ...Даже у меня есть такая)) Но я помню, что у тебя есть требования к девушкам, и она им не соответствует, поэтому не "предлагаю"))
Но десяток форумчан - это мало. Тут конечно, шансы стремятся к 0.


Дичь написал(а):

Ну так и получается, что они в сети познакомились)) Их же не знакомые свели?

Ну так он ей лайк отправил только потому что она была в друзьях у его друга))
Он потом говорил, что неизвестным "левым" девушкам таких знаков внимания себе не позволяет))
Если бы просто увидел её фотку, прошёл бы мимо). А увидев у друга - заинтересовался)

Отредактировано Джейн Доу (15-07-2018 20:46:27)

41

Молчун написал(а):

радоваться мелочам, таким как "дождик в солнечный денёк, гнёздышки, птички" может заставить, если человек пережил нечто страшное, тяжелые душевные травмы

ну да, ну да. А потом просыпаться среди ночи в холодном поту, потому что прошлое не отпускает. Радоваться то можно чему угодно, это всегда в плюс, но это не лечит одиночество. Потому что любить нужно не птичек, а тетенек и дяденек, разных, без разбору и всю мирскую суету во всей ее неприглядности, тогда есть шанс, что твой труп похоронят до зловония. Всеядность это залог выживания не только на заре человеческой истории. Не бывают люди одинокими без причины. И часто причины не мимишные, типа сиснительные или окружение все как один нехорошие люди. Что-то не так в нас, что-то отталкивает. И в этих условиях еще мечтать и строить воздушные замки о том, КАК должно быть это...не очень умно. Только сразу "ввязываться в драку, а потом разбираться" и то скорее заткнуть в одно место хотелки и терпеть, стираться до приемлемого совместного существования "я его слепила из то, что было, а потом, что было, то и полюбила". Или ждать чуда. Они тоже случаются в любом возрасте,а до этого момента "смотреть на цветы", пытаясь себя убедить, что это радость от их созерцания не поглотиться молниеносно черной дырой от одиночества, обидок и воспоминаний.
Все люди боятся одиночества и все прикладывают усилия для его устранения, не на кастинг ходят выбирать, а ломают себя, переступают ради гипотетического временного избавления. Они обрастают связями, знакомствами, длительными отношениями. А остальные...а остальные мы (некоторые из нас), мы смотрим гнездышки, цветочки. А что нам еще делать кроме придумывания отмазок почему хочется и не получается. Сейчас модно придумывать, что и не хочется, типа для себя можно пожить. Говорят-говорят как аутотренинг. А по факту все одно и то же: "я есть, а меня никому не надо". Ага, всем 7 миллиардам.

Джейн Доу написал(а):

Ну так он ей лайк отправил только потому что она была в друзьях у его друга))

Ну вот мы и дожили до того времени, когда лайки стали судьбоносными)

Отредактировано keramogranit (15-07-2018 22:08:02)

42

Джейн Доу написал(а):

Ну так он ей лайк отправил только потому что она была в друзьях у его друга))

У меня друзья действуют более прямолинейно: кидают заявку в вк каким нибудь девицам из списка моих друзей. Чаще по пьяни. В итоге начинаются вопросы ко мне от девиц, мол а кто это такой мне пишет?
Видимо, мои друзья считают, что это нормально и в порядке вещей. Ищут свою судьбу, значит. А мне вот почему то это нормальным не кажется, ставит меня в глупое положение. Ну лайк ещё ладно, а заброс в друзья как-то уже слишком.

43

То же самое. Только у нас даже набережных нет. Бабушки с дедушкой тоже нет. Ничего нет.

44

Унылый кот :(
Позвольте спросить, как развернулись вашы намерения, о которых вы полгода тому назад писали здесь в дневнике? Как вашы успехи в целом?

45

=^_^= написал(а):

У меня друзья действуют более прямолинейно: кидают заявку в вк каким нибудь девицам из списка моих друзей. Чаще по пьяни. В итоге начинаются вопросы ко мне от девиц, мол а кто это такой мне пишет?
Видимо, мои друзья считают, что это нормально и в порядке вещей. Ищут свою судьбу, значит. А мне вот почему то это нормальным не кажется, ставит меня в глупое положение. Ну лайк ещё ладно, а заброс в друзья как-то уже слишком.

А у меня вк вообще все друзья скрыты. Ибо нефиг им и прочим мимо проходящим слишком много знать.

46

Джейн Доу написал(а):

Подумалось, что какие-то приятели/знакомые есть у тебя в соцсетях и на форумах. ..
Даже на этом форуме наберётся с десяток форумчан, кто тебя знает и у кого есть одинокая приятельница (одноклассница, однокурсница, коллега и т.п. ) лет около 30, живущая в твоём городе) ...Даже у меня есть такая)) Но я помню, что у тебя есть требования к девушкам, и она им не соответствует, поэтому не "предлагаю"))

А какие у меня требования? Самому интересно 8-) Я, по-моему, всегда говорил, что не я выбираю, а моё сердце, поэтому даже не представляю, какой на должна быть :blush: Ну есть некоторый образ: женщина, скучающая на работе в глубине кабинетов или где-нибудь лаборатории, у которой в кругу общения одни тётки, живущая с родителями и мечтающая о счастье тихом и спокойном, типа прогулок под луной, перспектив вдвоём съехаться и семью создать.


keramogranit написал(а):

ну да, ну да. А потом просыпаться среди ночи в холодном поту, потому что прошлое не отпускает. Радоваться то можно чему угодно, это всегда в плюс, но это не лечит одиночество. Потому что любить нужно не птичек, а тетенек и дяденек, разных, без разбору и всю мирскую суету во всей ее неприглядности, тогда есть шанс, что твой труп похоронят до зловония. Всеядность это залог выживания не только на заре человеческой истории. Не бывают люди одинокими без причины. И часто причины не мимишные, типа сиснительные или окружение все как один нехорошие люди. Что-то не так в нас, что-то отталкивает. И в этих условиях еще мечтать и строить воздушные замки о том, КАК должно быть это...не очень умно. Только сразу "ввязываться в драку, а потом разбираться" и то скорее заткнуть в одно место хотелки и терпеть, стираться до приемлемого совместного существования "я его слепила из то, что было, а потом, что было, то и полюбила". Или ждать чуда. Они тоже случаются в любом возрасте,а до этого момента "смотреть на цветы", пытаясь себя убедить, что это радость от их созерцания не поглотиться молниеносно черной дырой от одиночества, обидок и воспоминаний.
Все люди боятся одиночества и все прикладывают усилия для его устранения, не на кастинг ходят выбирать, а ломают себя, переступают ради гипотетического временного избавления. Они обрастают связями, знакомствами, длительными отношениями. А остальные...а остальные мы (некоторые из нас), мы смотрим гнездышки, цветочки. А что нам еще делать кроме придумывания отмазок почему хочется и не получается. Сейчас модно придумывать, что и не хочется, типа для себя можно пожить. Говорят-говорят как аутотренинг. А по факту все одно и то же: "я есть, а меня никому не надо". Ага, всем 7 миллиардам.

Ну да, любить всех без разбору, а потом дети брошенные остаются, дело не в разборчивости, просто я всегда считал, если принимать решение, то уж наверняка, у меня за жизнь была возможность детей настрогать, и я не жалею, правильно, что сомневался, а сейчас и морально готов ответственность взять, и хотя бы минимум условий для счастливой жизни есть, и насчёт женщины, я описал выше)     

Дичь написал(а):

Я что-то так и подумала, что зимой ты сидишь в берлоге))) Я, кстати, не про кафешки спрашивала, а про прогулки на природе. Не совсем представляю, какой у вас климат, в Москве например бывает много снега и если еще и день солнечный, то это реально красиво. У вас же наверное более слякотно и из-за этого тоскливо. Думаю, тебе надо обзавестись машиной. Тогда ты будешь более свободен в передвижении даже зимой. А ездить и смотреть на улицы и дома даже зимой бывает интересно.

У нас совершенно непредсказуемая погода, не в том смысле, когда непонятно, что завтра, а просто один год не похож на другой, и много крайностей, например, в этом году где-то с конца января по середину апреля зима очень солнечная и довольно снежная была, если б знал, в феврале огурцы и помидоры на подоконниках посадил бы, и это лето солнечное и тёплое, сегодня вон вообще 30 градусов, никакие турции не нужны, а прошлым летом я вообще ни разу куртку не снимал, и зима серая и слякотная была, а вспоминаю годы, у нас грозы такие романтичные всё лето были, дождь и солнце, а года четыре-пять назад настолько снежная зима пару лет была, сугробы огромные, что аж ограды на набережных погнуло, все дороги на зиму замело, не пролезть. А насчёт машины, у меня нет миллиона в кармане, чтобы просто пойти и купить, а кредит в одиночку боюсь брать, так как у меня никакой поддержки нет, но, в принципе, в будующем это логичным шагом было бы, так как мне аренду и ипотеку всякую не нужно выплачивать, и мы могли бы с женой семейным автомобилем в кредит обзавестись, у меня есть какое-то желание, но его недостаточно, и если бы у неё тоже желание было, могли бы решиться.

=^_^= написал(а):

не по теме спрошу, курить то так и бросил? У меня вот 6,5 мес. без сиг, держусь пока. Хотя я дома сейчас прохлаждаюсь, вот на работу выйду не знаю что будет. Как повысят сиги до 300 рублей, так я не знаю что люди делать будут, толко на сигареты работать.

Я просто на вейп перешёл, никотиновые бустеры покупаю, чтобы где-то 18-24 мг было, очень хорошо синдром отмены снимают, не так для здоровья вредно и экономия колоссальная.

Дичь написал(а):

А у меня вк вообще все друзья скрыты.

У меня тоже) 

Унылый кот :( написал(а):

То же самое. Только у нас даже набережных нет. Бабушки с дедушкой тоже нет. Ничего нет.

Ты такая молодая, всё ещё будет :)

Отредактировано Молчун (17-07-2018 19:58:48)

47

Молчун написал(а):

Ну да, любить всех без разбору, а потом дети брошенные остаются

Ага, потому что женщину сначала брал одну

Молчун написал(а):

женщина, скучающая на работе в глубине кабинетов или где-нибудь лаборатории, у которой в кругу общения одни тётки, живущая с родителями и мечтающая о счастье тихом и спокойном, типа прогулок под луной, перспектив вдвоём съехаться и семью создать.

А она потом развивается, становится более самостоятельной, меняются интересы и с коляской под луной уже не походишь.
Женщину разлюбил - ребенка бросил. Ведь так у "этих" бывает) Важна ли тут периодичность? Ну не знаю. Можно раз в 10 лет влюбляться, а потом что-то пойдет не так. Конечно детей меньше получится бросить, да и получаться они могут перестать).
Ответственные зрелые мужики детей в принципе не бросают, от кого бы они не были, они всегда рядом. Да, точно, тут дело не в разборчивости...тут дело в ответственности и если при активном отношении к построению семьи ты можешь настрогать и бросить, то да, пожалуй, лучше продолжай сдерживаться). Тише едешь, дальше будешь, бип-бип, конечная, а там уже и не надо, в принципе годный план, если не нужен результат, а весь кайф в процессе.

48

Молчун написал(а):

А какие у меня требования? Самому интересно

О, прошу прощения за неточность формулировки: не "требования", а "запросы")))))

Молчун написал(а):

Правда у меня тоже запросы к девушке есть

пруф))
Ну вот запомнилась как-то эта твоя фраза))
(Но я, конечно, чужих мыслей читать не умею, но предполагаю, что запросы немалые)))

49

keramogranit написал(а):

Ответственные зрелые мужики детей в принципе не бросают, от кого бы они не были

В смысле? :O
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

50

ходите по кругу, предсказуемые, дичи не хватает для полной картины, у керамогранит начался пмс 😄

51

keramogranit написал(а):

А она потом развивается, становится более самостоятельной, меняются интересы и с коляской под луной уже не походишь.
Женщину разлюбил - ребенка бросил. Ведь так у "этих" бывает) Важна ли тут периодичность? Ну не знаю. Можно раз в 10 лет влюбляться, а потом что-то пойдет не так. Конечно детей меньше получится бросить, да и получаться они могут перестать).
Ответственные зрелые мужики детей в принципе не бросают, от кого бы они не были, они всегда рядом. Да, точно, тут дело не в разборчивости...тут дело в ответственности и если при активном отношении к построению семьи ты можешь настрогать и бросить, то да, пожалуй, лучше продолжай сдерживаться). Тише едешь, дальше будешь, бип-бип, конечная, а там уже и не надо, в принципе годный план, если не нужен результат, а весь кайф в процессе.

Почему с коляской не погуляешь? Для меня это идиллия, когда вижу мамочек с колясками, отцов с детьми, которые учат их на велосипедах/роликах кататься, у меня парк рядом, часто там прогуливаюсь, сердце уже разрывается. Я эту тему начал из-за отсутствия близких и родных людей в моей жизни, и у меня сцены счастья всплывают типа любимой и малыша рядом, который нас связывает, как мы забираем его с детского садика или они встречают меня с работы на детской площадке, и мы идём семьёй домой, чем не романтика? Я уже знаю, ты скажешь, про всякую бытовуху из-за которой люди разочаровываются, про женские гормональные эмоциональные проблемы и т. п., но, чёрт возьми, мне даже этого уже хочется, лет десять назад мне это всё безразлично было, и думаю, что женщина за или к тридцати, тоже уже этого хочет, она и так достаточно развита и самостоятельна, и у неё тоже уже есть понимание ответственности, во всяком случае рассчитываю. А насчёт брошенных детей, мы уже муслили это вроде)) когда я говорю, что если приму решение и это будет наверняка, это означает, что не брошу детей, даже если буду с этой женщиной несчастлив, но мне семья нужна не для галочки, а именно счастья хочется, никогда намеренно не собирался заводить детей и отношения с женщиной, чтобы просто были.

Джейн Доу написал(а):

пруф))
Ну вот запомнилась как-то эта твоя фраза))
(Но я, конечно, чужих мыслей читать не умею, но предполагаю, что запросы немалые)))

Так мои запросы в точь такие, как она сама свои описала, этого ж все хотят)

Джейн Доу написал(а):

лет около 30, живущая в твоём городе) ...Даже у меня есть такая))

Кстати, что это за девушка? :blush: Она выражала интерес с кем-то познакомиться?

Отредактировано Молчун (18-07-2018 07:51:44)

52

=^_^= написал(а):

В смысле?

Независимо от изменившегося отношения к женщине. "Это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей".
Хотя ведь было сказано была возможность наплодить... Есть же люди, которые к деторождению относятся легко) "А не родить ли нам двойну или сходить в кино?" Как-то так наверное.

Молчун написал(а):

Почему с коляской не погуляешь?

При луне? Ну как тебе сказать...))))

Молчун написал(а):

про женские гормональные эмоциональные проблемы

Бытовуха и женские гормоны... Интересно как тебе приходилось справляться с женскими гормонами) С чужими женскими гормонами) А если вдруг кровь или моча плохая, то вообще наверное жизнь не сахер. "Тромбоциты в ее крови душили наши отношения с самого начала")))

Молчун написал(а):

за или к тридцати, тоже уже этого хочет, она и так достаточно развита и самостоятельна

Но при этом живет с родителями и считать за счастье, чтобы ее забрал мужик в лучшую жизнь на съемной квартире. Это из твоей же фантазии. Спасение птички из клетки. Кстати вспомнилось обсуждение (может и здесь) про привлекательность идеи специально жениться на сиротке, собственно достаточно часто упоминаемое желание) Ох уж эти мужские гормоны) Чаще же девушек этим не впечатлишь, т.к. иногда выплачивать ипотеку за свое или снимать самой значительно выгоднее и комфортнее, чем ждать пока какой-нибудь джентльмен снизойдет (на пополам)), а потом это и припомнит. Это мелочи все, но мечты к реальности не приближены мягко говоря. Но на то это и мечты.

Отредактировано keramogranit (18-07-2018 10:24:39)

53

Молчун написал(а):

Кстати, что это за девушка?  Она выражала интерес с кем-то познакомиться?

Сейчас она выражает беспокойство по поводу страха одиночества (она полгода назад развелась с мужем... Сейчас, я так понимаю, ей не до знакомств:маленький ребенок и раздел совместно нажитого. Но вот она опасается, что тоска из-за одиночества когда-нибудь накроет её...)


Tinctoria написал(а):

ходите по кругу, предсказуемые

Естественно, ведь мы же клоны одной сущности (сама знаешь кого)))
Никогда не хотелось тебя троллить) Но вот...)

54

keramogranit написал(а):

А если вдруг кровь или моча плохая, то вообще наверное жизнь не сахер.

:idea: это надо на форум диабетчиковц  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
сорри, не удержалась  :blush:

55

Джейн Доу молчуну тоно не нужен чужой маленький ребенок. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif у него по три фобочки без детей за неделю ведутся на его россказни. а тут с прицепом . нафиг такая нужна для такого хорошего челока :love:

56

sbr783 написал(а):

Джейн Доу молчуну тоно не нужен чужой маленький ребенок.  у него по три фобочки без детей за неделю ведутся на его россказни. а тут с прицепом . нафиг такая нужна для такого хорошего челока

Такое как Джейн Доу
Рассказала, думаю, не нужно не кому. Та девушка еще не покончила с бывшими отношениями, раз сидит и боится быть одна. Т.е. она воспринимает себя как часть пары, а не как самостоятельную личность. Да и какое может быть одиночество, когда есть ребенок. Она наверное скорей боится справляться с жизнью, бытовыми трудностями в одиночестве. А мужчина ей нужен в качестве избавителя от проблем. Такое отношение к мужу хз к чему может привести.

57

Дичь написал(а):

Рассказала, думаю, не нужно не кому

соглашусь. но все же сплошь и рядом мужики воспитывают чужих детей. чем те мужики руководствуются мне непонятно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

58

sbr783 написал(а):

соглашусь. но все же сплошь и рядом мужики воспитывают чужих детей. чем те мужики руководствуются мне непонятно

Так я и не говорю, что женщина с дитем никому не нужна. Я говорю, что та , что из примера Джейн Доу не готова к новым отношениям. А чем мужики руководствуются, я хз. Наверное дети тут не помеха, главное, чтоб женщина была не россомахой.

59

Дичь написал(а):

Я говорю, что та , что из примера Джейн Доу не готова к новым отношениям.

я конечно тупой. но как по мне, так у нас мало ифы чтоб делать выводы из той истории :)

60

sbr783 написал(а):

нафиг такая нужна для такого хорошего

А я сразу Молчуна предупредила, что эту свою приятельницу не предлагаю, потому как не соответствует его "требованиям" ))

Дичь написал(а):

Да и какое может быть одиночество, когда есть ребенок.

Часто встречается, как психологи предостерегают спасаться от одиночества ребёнком  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Гармоничной личности как бы очень желательно иметь партнёра (даже не важно какого пола))) И даже сойдёт быть четвёртой женой если мусульманские темы)). Но ребёнок не может являться партнёром. Как-то так)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Сциофобия и одиночество.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно