Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » И. И. Обломов


И. И. Обломов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот решил стряхнуть неоднолетнюю пыль с акка и поинтересоваться у форумчан за Илью Ильича Обломова. Конкретно: как вы к таким людям относитесь, насколько вы на него похожи ну и вообще хотели бы с таким связываться или нет?

2

Его гиперопекали, поэтому стал безинициативным.

3

Читал когда то текст, краткий смысл которого сводился к тому, -" ребятки выросшие в неполных малообеспеченных семьях и считающие себя социофобами, не сравнивайте себя с г-дином Обломовым ИИ, - он дворянин с такими возможностями, которые не снились ни вам, ни вашим родителям, которые не будут снится вашим потомкам, которых кстати не будет". Мир вообще то материален...

4

Обломову был доступен дауншифтинг в виде брака с мещанкой, а простой человек может опуститься только разве что до уровня бродяги (бомжа).

5

belkin написал(а):

Читал когда то текст, краткий смысл которого сводился к тому, -" ребятки выросшие в неполных малообеспеченных семьях и считающие себя социофобами, не сравнивайте себя с г-дином Обломовым ИИ, - он дворянин с такими возможностями, которые не снились ни вам, ни вашим родителям, которые не будут снится вашим потомкам, которых кстати не будет". Мир вообще то материален...

У нас сейчас каждый имеет право на образование и труд. Ходи в школу, универ-технарь и добро пожаловать на работу. Молодым везде у нас дорога. Обломов тоже работал недолго пока не "пострадал за правду" или как-то так. Я вот тут намедни читал про человека, который к 30 годам не может на работу пойти. Хотите сказать, что какие-то особые финансы позволяют столько лет гулять? Или там каких-то возможностей нет? По крайней мере теоретических.

=^_^= написал(а):

Обломову был доступен дауншифтинг в виде брака с мещанкой, а простой человек может опуститься только разве что до уровня бродяги (бомжа).

Ему много чего было доступно. Хотя бы не без помощи Андрея или Ольги. Да и мещанка ему эта просто удачно подвернулась. Сам бы он разве что до уровня бомжа бы дауншифтнулся.
Я в свое время не поленился прочитать Обломова. Я на тот момент представлял себе зачин и мне хотелось узнать как у него сложится с пассией и чем вообще у него закончится жизнь. Хотелось мне сравнить себя и его. В итоге обнаружил совпадение процентов так на 60-80 по своим же оценкам. У меня тоже есть скудный доходец от грязной работенки, есть свой в некотором роде Захар в лице матери, но нету никакого Андрея и уж тем более Ольги. Тоже боюсь перенапряжения, ответственности, тоже зачастую неподъемен, тоже люблю помечтать, глядя в потолок, тоже провожаю зимы и лета за окном. Стало интересно, есть ли такие же еще в природе?

6

Ходи в школу, универ-технарь и добро пожаловать на работу

Серьёзно, так вот всё просто? Знаешь, твой комментарий напомнил мне песенку Шевчука- Мальчики-мажоры
"А те из них, кто подрос немного,
Лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах
Или открывают дверцы в МИДе.
Они уже – те…
Они уже – те…".

7

belkin написал(а):

Серьёзно, так вот всё просто?

Твои предложения как всего этого благополучно избежать? В принципе, чисто техически, даже ногу над пропастью занести и податься вперед труда не составляет никакого. Повторю - это сугубо технически. Только не сочтите за пропаганду пожалуйста.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » И. И. Обломов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно