Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне любят делать замечания по любому поводу.


Мне любят делать замечания по любому поводу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я дама в возрасте.  Мало общаюсь с людьми. В последнее время замечаю, что если появлялась в новом коллективе, где уже сложились отношения. то относятся грубо даже интеллигентные люди которые с другими себе это не позволяют. Если я хоть как -тозависимо отэтих людей, могу сдержаться, но постараюсь избавиться от такого общения, если это возможно, а если невозможно, о ограничить. А вот если в транспорте хамят, в интернете, в магазине, тут могу ответить тем же, и тогда окружающих это сильно удивляет. Вот пример. как-то меня пригласили в национальный центр, который работает с людьми пожилого возраста. Они лет на 15-20 старше меня. После мироприятия попросили меня проводить старушку до трамвая, нам оказалось по пути. По дороге она спросила, работаю ли я( я на пенсии). Тогдая не поняла, что старушка хотела получить меня в почти бесплатные домработницы с правом топать на меня ножкой и сулить заплатить мне(объем работ и оплату со мной она не оговаривала) а только сказала. что после операции на глаза и ей надо помыть окна и комнату после установки новых евроокон, и узнав. что я немного шью, просила перешить ей жилет. Я предложила ей бесплатную помощь. В назначенное время пришла. Квартира была старая, запущенная и захламленная, нищая. Потолки высокие. Так что мне прходилось пользоваться стремянкой, устала очень. Но к восьми вечера старушка меня отпускать не хотела, я еще не дошила жилет, так как машинка у нее сломалась, и люстру еще она заставила полезть протереть . На другой день с утра мы договорились, что вместе поедем на праздник ветеранов. Встретились на остановке, вместо спасибо получила выговор, что не воткнула иголки , как у нее было принято в маленькую тряпицу. Разнесла меня в пух. Я сказала. что оставила все на столе, где работала. И еще она сказала, что потерялась сумочка у нее, я предупредила что больше к ней ходить не буду. И поскольку ее оставили на чаепитие, а меня нет -то поехала домой одна. В течение всей недели она мне звонила и усердно зазывала к себе, в открытую ни о чем не просила, а просто говорила, что надо бы ей шторы повесить, веревки на балконе растянуть, и так , по мелочам всякая домашняя работа. Я отказывалась. тогда позвонила дама из национального центра поинтересовалась моим здоровьем, к тому времени мне эта старушка так надоела своими звонками, что я ее телефон занесла в черный список. так она с чужих названивала. Потом старушка уехала в санаторий на полмесяца, а по приезде опять, как ни в чем не бывало, позвонила мне, опять с приглашением. Я ей сказала, что болею и не хочу.   А еще некоторые дамы , например, в магазине. на рынке любят поучать в грубой форме, на что я в этой же форме отвечаю. и вот тут то все и возмущаются, ведь другая дама молча бы стерпела и ушла на другой базар, в другой магазин, на другой сайт в интернете. Вот это все и напрягает. Почему мне безнаказанно можно хамить?

2

Ната Хари написал(а):

Почему мне безнаказанно можно хамить?

Потому что позволяете, нужно установить границы, определить, что можно позволять другим, а что нет. Следует прекратить общаться с  теми, кто переступает границы дозволенного вами

Отредактировано Tinctoria (30-06-2018 22:13:04)

3

Ната Хари написал(а):

Почему мне безнаказанно можно хамить?

А где хамство?)

4

Ну еще бы. Общаетесь с какими то полусумасшедшими старухами, а бОльшая часть в таком возрасте именно такие, ибо у них начинает понемногу аннигилироваться мозг, плюс они в большинстве своем феназепамовые/фенобарбитальные наркоманки, неудивительно.
На рынке... на рынок я не захожу даже прицениться. Я этих ужасов в голодные 90-е насмотрелся, когда покупали там одежду, на рынок меня не заманишь даже всяким натуральным свежачком, я лучше куплю яблоки из Египта в Ленте, которые не пахнут, чем пойду к бабкам. Нервы мне дороже. Там люди в основном больные на голову, даже больше чем здесь.

5

А сколько вам лет?

6

Ната Хари написал(а):

Я предложила ей бесплатную помощь

вот.
зачем??
вы сами дали повод сесть себе на шею. такие люди чувствуют слабину. видимо вы неосознанно хотите понравится другим и готовы в чем то поставить интересы другого выше своих.

Ната Хари написал(а):

А еще некоторые дамы , например, в магазине. на рынке любят поучать в грубой форме

возможно они поучают всех, вы же не знаете. еще вариант, это ваша невербалика, влзможно она транслирует страх. например, резкие суетливые движения, торопливая походка, сутулость, приподнятые плечи, взгляд в пол и тд. надо отслеживать за собой.
а то что хамите в ответ, правильно. нефиг им лишнего позволять

7

whatever написал(а):

возможно они поучают всех, вы же не знаете. е

Я тоже думаю, что хамство-это стиль жизни и проблема того, кто хамит и его близких. Не стоит обращать внимание и уподобляться хаму.

Отредактировано Дичь (01-07-2018 17:54:20)

8

Кто напугал автора?может,я?

9

Маруся1981 написал(а):

Кто напугал автора?может,я?

Обычно авторы только читают ответы, но лень отвечать, я сама так делаю иногда

10

Tinctoria написал(а):

Обычно авторы только читают ответы, но лень отвечать, я сама так делаю иногда

Да, бывает такое,но у меня не в такой степени.

11

Маруся1981 написал(а):

Кто напугал автора?может,я?

Да не, похоже  это был вброс.

12

Ната Хари написал(а):

Почему мне безнаказанно можно хамить?

Потому что ты тролль, не?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне любят делать замечания по любому поводу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно