Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Люблю социофоба


Люблю социофоба

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Добрый день. История простая: люблю 2 года самого лучшего мужчину на свете. 2 года он эмоционально не сближался. Но все его действия и поступки говорили вместо него. Надежду всегда давал. Мы были вместе и счастливы. Виделись 1-2 раза в неделю. В отпуске вместе были 4 дня. Последние месяца 2-3 я стала нервозной. Пыталась с ним поговорить, уходил всегда от разговора. Но вот в какой-то момент, недавно, я спровоцировала ситуацию и он мне рассказал о своей проблеме. Сказал, что женится не может, как и жить в одном доме. Со мной хорошо, но всегда спокоен, так как я уйду домой. Был брак. Распался по этой же причине. Понял, что это не для него. Со мной - самые долгие и спокойные отношения. Но, видно, засомневался во мне после моих последних истерик (письменных). А я, действительно не понимала. Оправдывала его отчуждённость его гениальностью и умом. Особенный он для меня. Просила то, что сейчас понимаю, он дать и не может. Не опускаю руки. Много читаю на эту тему, пошла к психологу. Получила ответы почти на все свои вопросы и сомнения. Сказала ему, что не уйду никуда, не смогу без него, что буду стараться, но и он должен немного мне помочь. А он отдаляется. Говорит, тебе нужна семья и дети. А мне нужен он. Семья с ним. 2 года его принимала таким родным, но в то же время чужим. Но всё равно была счастлива. И нам сейчас 41 и 42. Мы же сможем. Если вдвоём...

Отредактировано Алики (19-06-2018 12:33:46)

2

Поговорите, пожалуйста, со мной...

3

Алики написал(а):

Поговорите, пожалуйста, со мной...

О чем? О том, что мужчина не хочет с вами жить, прикрываясь психологическими проблемами, которые в свою очередь не мешают лайтово встречаться два раза в неделю и проводить вместе отпуск? Вы готовы это терпеть - терпите. К социофобии это никакого отношения не имеет. Невозможно одновременно бояться и ... быть счастливым с человеком два года. Тут либо у него проблемы посерьезнее, либо у вас иллюзии действительность затмили.

4

Возможно вы правы...спасибо...

5

Я тоже так встречаться с социофобкой три года, правда раз в недели две-месяц, так как я работаю и ничего не успеваю, неделя как день летит, и мы тоже не могли эмоционально сблизится никак, но мне очень хотелось, в плане стать близкими как родные люди, не сразу, но уже в том году стал задумываться, зачем мне девушку искать, вот же она всё это время со мной, думал, может мы будем чаще видеться и преодолеем этот наконец, стал в облаках летать, но что потом случилось, до сих пор рефлексирую, мы не виделись с середины зимы, так как не было поводов, а весной я ей вдруг не в надобность стал :(

Отредактировано Молчун (19-06-2018 18:04:10)

6

Алики написал(а):

Поговорите, пожалуйста, со мной...

Вы готовы воспитывать ребенка в одиночку, а папа будет по выходным? Судя по рассказу этому мужчине не нужен кто-то ежедневно.

7

Алики написал(а):

Поговорите, пожалуйста, со мной...

Гостевой брак не вариант?
Я, как "социофоб" , вижу для себя, насколько такое комфортнее для меня, чем обыкновенное ежедневное сосущестаование на одной территории

8

Севастьяна написал(а):

Вы готовы воспитывать ребенка в одиночку, а папа будет по выходным? Судя по рассказу этому мужчине не нужен кто-то ежедневно.

А как же он решился однажды и женился? Мы и так на работе оба весь день. Я даже в 2 местах и каждое Воскресенье меня не бывает. Да и сама вечером ни говорить не хочу, ни гулять. Ребёнок - тема сложнее...

9

Молчун написал(а):

Я тоже так встречаться с социофобкой три года, правда раз в недели две-месяц, так как я работаю и ничего не успеваю, неделя как день летит, и мы тоже не могли эмоционально сблизится никак, но мне очень хотелось, в плане стать близкими как родные люди, не сразу, но уже в том году стал задумываться, зачем мне девушку искать, вот же она всё это время со мной, думал, может мы будем чаще видиться и преодолеем этот наконец, стал в облоках летать, но что потом случилось, до сих пор рефлексирую, мы не виделись с середины зимы, так как не было поводов, а весной я ей вдруг не в надобность стал

Сочувствую... я сама не знаю как переживу... верю в чудо... не дети уже, менять его не собираюсь, сама вся окунулась в это. Стараюсь понять и быть рядом. Не позволяет себе...

10

Джейн Доу написал(а):

Гостевой брак не вариант?
Я, как "социофоб" , вижу для себя, насколько такое комфортнее для меня, чем обыкновенное ежедневное сосущестаование на одной территории

Варианты есть, даже элементарно отдельная комната. Выхода нет только из гроба. Я сама всю свою активность оставляю за дверьми. Тут товарищ сказал, что он просто прикрывается этой проблемой. А сам кайфукт так. Это тот вопрос, который всегда меня беспокоил...определим  кто мы друг другу. И он два года избегал прямых ответов, но давал всегда понять, что есть чувства, я ему дорога, всегда планы строит... Но когда всё поняла, вижу, что все симптомы и были. Я не понимала. Прочла у вас же на форуме о страхе одиночества, а он готов отказаться от меня и опять остаться один. Может просто думает, что я не справлюсь как и та...

Отредактировано Алики (19-06-2018 16:06:35)

11

Я просто не могу понять... С одной стороны прочла и здесь на форуме у ребят, и он сам мне сказал, что боитесь одиночества... Но когда рядом понимающий, зрелый человек - вы отдаляетесь... Почему???

12

Алики написал(а):

Я просто не могу понять... С одной стороны прочла и здесь на форуме у ребят, и он сам мне сказал, что боитесь одиночества... Но когда рядом понимающий, зрелый человек - вы отдаляетесь... Почему???

Тут не в одиночестве дело и не в фобиях, просто не любит он тебя, когда есть любовь, то она сильнее таких обстоятельств. Наоборот он бы искал, как бы сблизиться с тобой, пусть он самый закостенелый хикки. Но только если есть хотя бы симпатия. Тем более ты говоришь, что не напрягаешь его, не водишь его в шумные компании, не пилишь о его проблемах, что он такой сякой, не мужик, боится всего. И правильно делаешь, ибо это не страх, а как уже сказали, простое безразличие. Пора уже этот вопрос ставить ребром и разбираться в ваших отношениях, вы должны серьезно поговорить. Если снова будет уходить от ответа, то скатертью дорога.

13

Алики написал(а):

Сказал, что женится не может, как и жить в одном доме. Со мной хорошо, но всегда спокоен, так как я уйду домой. Был брак. Распался по этой же причине. Понял, что это не для него. Со мной - самые долгие и спокойные отношения. Но, видно, засомневался во мне после моих последних истерик (письменных). А я, действительно не понимала. Оправдывала его отчуждённость его гениальностью и умом. Особенный он для меня. Просила то, что сейчас понимаю, он дать и не может. Не опускаю руки. Много читаю на эту тему, пошла к психологу. Получила ответы почти на все свои вопросы и сомнения. Сказала ему, что не уйду никуда, не смогу без него, что буду стараться, но и он должен немного мне помочь. А он отдаляется. Говорит, тебе нужна семья и дети. А мне нужен он. Семья с ним. 2 года его принимала таким родным, но в то же время чужим. Но всё равно была счастлива.

Ни один мужчина на свете не вступит добровольно в брак, как бы он не любил женщину, вы же женщина, будьте хитрее, если нравится надо вести его в брак и рожать детей, мужчины не хотят детей и вступать в брак, поэтому здесь женщина решает, вы просто слишком мягкая. Его вообще не надо спрашивать хочет или нет. Раз дает повод для ваших чувств, обнадеживает, пусть отвечает за свои слова

Отредактировано Tinctoria (19-06-2018 18:07:05)

14

Tinctoria написал(а):

Ни один мужчина на свете не вступит добровольно в брак, как бы он не любил женщину, вы же женщина, будьте хитрее, если нравится надо вести его в брак и рожать детей, мужчины не хотят детей и вступать в брак, поэтому здесь женщина решает, вы просто слишком мягкая. Его вообще не надо спрашивать хочет или нет. Раз дает повод для ваших чувств, обнадеживает, пусть отвечает за свои слова

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 20:07:05)

Да. Вы абсолютно правы. Я слишком мягкая, хоть и близнец по гороскопу. А надежду он давал всегда. Я бы без неё не продержалась. Да и сам своими поступками показывал своё отношение и чувства, хоть и не говорил ничего.

15

Эд написал(а):

Тут не в одиночестве дело и не в фобиях, просто не любит он тебя, когда есть любовь, то она сильнее таких обстоятельств. Наоборот он бы искал, как бы сблизиться с тобой, пусть он самый закостенелый хикки. Но только если есть хотя бы симпатия. Тем более ты говоришь, что не напрягаешь его, не водишь его в шумные компании, не пилишь о его проблемах, что он такой сякой, не мужик, боится всего. И правильно делаешь, ибо это не страх, а как уже сказали, простое безразличие. Пора уже этот вопрос ставить ребром и разбираться в ваших отношениях, вы должны серьезно поговорить. Если снова будет уходить от ответа, то скатертью дорога.

Есть у него чувства.  Я же всё видела и чувствовала сама. Я так и собираюсь сделать. Донести до него.

16

Алики написал(а):

Есть у него чувства.  Я же всё видела и чувствовала сама. Я так и собираюсь сделать. Донести до него.

Не хочет жениться на вас не значит, что не любит, как все интерпретируют, поэтому не отчаивайтесь. За свою любовь надо бороться до конца

17

Алики
Имхо, ваш мч не социофоб, а интроверт. У социофоба низкая самооценка, поэтому ему нужен человек, который бы принимал его таким какой он есть и поддерживал, хвалил. Т.е. повышал самооценку. А интроверту это не нужно. У интроверта может быть все в порядке с самооценкой, а не общается он по причине самодостаточности. Возможно, большое количество общения его раздражает. Возможно, он считает это общение тупым. По любому я бы не советовала давить на интровета - сразу соскочит.

18

Tinctoria написал(а):

Не хочет жениться на вас не значит, что не любит, как все интерпретируют, поэтому не отчаивайтесь. За свою любовь надо бороться до конца

Спасибо большое за слова поддержки. Я в них так нуждаюсь сейчас. Я всё делаю. Перечитала весь форум, статьи. Стараюсь разобраться со всех сторон. И психологические аспекты и медицинские. Я борюсь.

19

Алики написал(а):

Сказала ему, что не уйду никуда, не смогу без него, что буду стараться, но и он должен немного мне помочь. А он отдаляется.

Вот такое говорить интроверту вообще нельзя.

Говорит, тебе нужна семья и дети.

Такое говорят, когда хотят избавиться от проблемы. А вы ему сейчас создаете огромную проблему своими «серьёзными разговорами».

20

Дичь написал(а):

Алики
Имхо, ваш мч не социофоб, а интроверт. У социофоба низкая самооценка, поэтому ему нужен человек, который бы принимал его таким какой он есть и поддерживал, хвалил. Т.е. повышал самооценку. А интроверту это не нужно. У интроверта может быть все в порядке с самооценкой, а не общается он по причине самодостаточности. Возможно, большое количество общения его раздражает. Возможно, он считает это общение тупым. По любому я бы не советовала давить на интровета - сразу соскочит.

А панические атаки тоже характерны интровертам? У него да, самодостаточный, умный, много работает над собой. Контролирует время рабочих встреч и т.д. Когда выходили, принимал лекарства.

21

Дичь написал(а):

Вот такое говорить интроверту вообще нельзя.

Такое говорят, когда хотят избавиться от проблемы. А вы ему сейчас создаете огромную проблему своими «серьёзными разговорами».

Страшно, что за последние 2-3 месяца замучала серьёзными разговорами, от которых он всячески увёртывался. А как же тогда было разобраться, почему он не сближается. Хотела уйти несколько раз, не отпускал сам. Уехала летом на край земли, приехал. Как тогда с ним. Не знаю, что делать...

22

Алики написал(а):

А панические атаки тоже характерны интровертам? У него да, самодостаточный, умный, много работает над собой. Контролирует время рабочих встреч и т.д. Когда выходили, принимал лекарства.

ПА указывают на фобию, но не обязательно сф. По тому, как вы его описали, сложно сказать, что у него за проблемы. Могу сказать, что интроверт может быть социофобом.
А социофоб - это не всегда интроверт, с близкими может быть открытым и нуждаться в людях. А по вашему описанию вашему мч не требуется общение.

23

Алики написал(а):

Страшно, что за последние 2-3 месяца замучала серьёзными разговорами, от которых он всячески увёртывался. А как же тогда было разобраться, почему он не сближается. Хотела уйти несколько раз, не отпускал сам. Уехала летом на край земли, приехал. Как тогда с ним. Не знаю, что делать...

Быть по-самостоятельнее, чтобы он прочувствовал вашу самодостаточность, понимал, что вы сами можете когда угодно соскочить. Даже если вы собираетесь прожить с ним всю жизнь, не надо ему об этом сообщать, а наоборот подчеркивать необходимость собственной свободы и независимости от отношений. Еще неплохо продемонстрировать ему увлеченность каким-нибудь делом или идеей. Т.е. уверить его в своей гениальности.

24

Дичь написал(а):

ПА указывают на фобию, но не обязательно сф. По тому, как вы его описали, сложно сказать, что у него за проблемы. Могу сказать, что интроверт может быть социофобом.
А социофоб - это не всегда интроверт, с близкими может быть открытым и нуждаться в людях. А по вашему описанию вашему мч не требуется общение.

Он со всеми так. Его мать тоже страдает. Он меня чаще видит, чем родню.

25

Дичь написал(а):

Быть по-самостоятельнее, чтобы он прочувствовал вашу самодостаточность, понимал, что вы сами можете когда угодно соскочить. Даже если вы собираетесь прожить с ним всю жизнь, не надо ему об этом сообщать, а наоборот подчеркивать необходимость собственной свободы и независимости от отношений. Еще неплохо продемонстрировать ему увлеченность каким-нибудь делом или идеей. Т.е. уверить его в своей гениальности.

Я сама преподаю в 2 Вузах, по воскресеньям третья - общественная деятельность. Он сам всегда восхищается, как я всё успеваю. Соскочить - не могу я играть. Честная и открытая с ним. Он всё видит в моих глазах сам

26

Алики написал(а):

Я сама преподаю в 2 Вузах, по воскресеньям третья - общественная деятельность. Он сам всегда восхищается, как я всё успеваю. Соскочить - не могу я играть. Честная и открытая с ним. Он всё видит в моих глазах сам

А что ты ему рассказываешь про свою работу? Как она нравится, постоянно трындишь о новых проектах, об умных студентах? Или наоборот, ноешь, как надоело, рассказываешь про двоечникоа, жалуешься на зп? Это я к тому, что свое отношение к работе можно преподносить по-разному.

27

Дичь написал(а):

А что ты ему рассказываешь про свою работу? Как она нравится, постоянно трындишь о новых проектах, об умных студентах? Или наоборот, ноешь, как надоело, рассказываешь про двоечникоа, жалуешься на зп? Это я к тому, что свое отношение к работе можно преподносить по-разному.

Я не из нытиков по натуре) оптимизмом заряжаю всех вокруг. Сейчас я потеряла себя просто....

28

Алики написал(а):

Я не из нытиков по натуре) оптимизмом заряжаю всех вокруг. Сейчас я потеряла себя просто....

Да на форуме грех не поныть и не поскандалить. ))) для этого форумы и существуют. Вот с любимым мужчиной - это другое дело.

29

Алики написал(а):

Он со всеми так. Его мать тоже страдает. Он меня чаще видит, чем родню.

С одной стороны - это хороший знак ( он не маменькин сыночек), а с другой стороны минус (слишком самодостаточный. Фобам часто ”мамочка” нужна, и поэтому их легче приручить). Интересно, он либо реальный интроверт, либо настолько авансированный фоб, который понимает, что это мама «прокачала» его социофобию своим абьюзом. Поэтому отдалился от нее. Здесь надо маму пораспрашивать, он всегда таким был или с возрастом стал?
[

30

Алики написал(а):

Честная и открытая с ним. Он всё видит в моих глазах сам

А вот это уже не есть хорошо. В женщине должна быть загадка.

Если кошка скажет мышке: «я все равно тебя съем», думаешь мышка сложит лапки и отдастся кошке? Скорей она начнет еще больше сопротивляться. )))
Твоя мышка не сломалась даже в начале отношений, на пике гормонов и чувств. Сейчас он подуспокоился, его все устраивает. Сложный объект, но нет ничего невозможного. )))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Люблю социофоба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно