Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А у нас еще отопление! А у вас?


А у нас еще отопление! А у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

27 мая и у нас еще работает отопление! Это нонсенс! Листья только еле-еле начали распускаться, а вот щас первый гром! А у вас?

2

Лучше когда подольше работает чем наоборот. У нас последние два года такая ситуация: в апреле начинается жара при работающем отоплении, потом 1 мая его отключают, и когда в мае вновь холодает то ты мерзнешь пару недель пока дом не прогреется.

3

Севастьяна, на севере живёшь?

4

Вряд ли ,на севере это обычная бытовуха а не нонсенс

5

У нас нет центрального отопления. Включаешь когда тебе нужно и насколько нужно. Хоть в середине июля.

6

Отключили примерно на 9 мая. А включают в начале октября. За май приходит полный счёт за отопление. У меня для однушки 1400, поскольку там от метража, можно подсчитать сколько трешка переплатит. А потом, летом и в сентябре, счёт маленький, без отопления

7

У нас еще в начале апреля отключили  :D  , мёрзли конечно, особенно когда заморозки ночью были. Но ничего, это стимулирует переходить на автономное отопление.

8

=^_^= написал(а):

Отключили примерно на 9 мая. А включают в начале октября. За май приходит полный счёт за отопление. У меня для однушки 1400, поскольку там от метража, можно подсчитать сколько трешка переплатит. А потом, летом и в сентябре, счёт маленький, без отопления

Надеюсь, ты прав. Я южней живу, уже давно отключили. И что-то за апрель отопление за полный месяц пришло. У нас власть поменялась (в смысле управляющая организация), у меня шизуха, что как у хохлов стало, они весь год платят, не взирая на то, топят, или нет. Просто у нас ввели какой-то коэффициент 0,6195, называется "объем услуг", с ним за отопление 1106 получается, а полный тариф 1785. Это за последний месяц цифры. Я думал, что это они так экономят, горячей воды не было как таковой, даже теплой не было. И батареи топили слабо. Раньше все было ОК, поэтому платили полный тариф. А летом не платили ничего за отопление. Надеюсь, и сейчас так будет. У меня летом платежка основная была в пределах 400 рублей. А сейчас 1500 будет, что ли? И зимой так же. Раньше пусть зимой 2000 платил, зато летом хорошо. Летом возрастает потребление электричества, воду греть приходится. У меня хрень такая, на местном диалекте называется "водогрейкой", с Ручкой у нас срач был, у них это "бойлером" зовется. А у нас "бойлером" зовется то, что на газе работает и дом отапливает. Это в частных домах. Там, как у Бродяги, прогресс не дошел) Канализация у них тоже автономная) По весне хорошо) Говно в дом просится) У нас такой жести не бывает, мы же не город, а село) А в городе, как в Венеции живут в низинах, по весне)

9

Torquemada написал(а):

у меня шизуха, что как у хохлов стало, они весь год платят, не взирая на то, топят, или нет.

Не только....мы тоже так платим... 1600 за двушку и где-то 1200 однушка. Круглый год. Надо было индивидуальное отопление ставить 10 лет назад, когда была возможность, а теперь слишком дорогое удовольствие.

10

keramogranit написал(а):

Не только....мы тоже так платим... 1600 за двушку и где-то 1200 однушка. Круглый год. Надо было индивидуальное отопление ставить 10 лет назад, когда была возможность, а теперь слишком дорогое удовольствие.

Теперь батареи с регулировкой и счетчиком во многих домах ставятся по умолчанию. Даже в тех самых «гетто», которые сейчас так не любят. Глупые люди, 27 этажки это красота такая. Ну и что что нет детсадов и школ, это не мои проблемы. И ещё и батареи с оплатой по факту потраченных калорий! Я как увидел, сразу захотел в какую нибудь студию переселиться, в 27 этажку. Раньше в Питере вообще выше 12 этажей было сложно дом найти, как в каком то Урюпинске. А пройдёт лет 20 - и 60 этажей строить будут. Растем!

11

=^_^= написал(а):

Теперь батареи с регулировкой и счетчиком во многих домах ставятся по умолчанию.

Ну да. Весь новострой. Только лично мне все равно дешевле было у себя сделать индивидуалку, чем перебираться в новую готовую бетонную коробку :), ну это понятно. А так у нас сейчас кап.ремонт идет и видя как сейчас работают..... Это они готовый дом так...а как они (а я не думаю что квалификация сильно отличается) с нуля строят...Ну, нафиг. Война, конечно, план подскажет, но пока в условиях моей реальности выгоднее мечтать улучшать старое и строить свое, чем облизываться на улучшенные планировки с вертикалью в десятки этажей, стоящих в рядок в конце города.

12

keramogranit написал(а):

Только лично мне все равно дешевле было у себя сделать индивидуалку, чем перебираться в новую готовую бетонную коробку , ну это понятно.

Но у тебя наверное частный дом. В многоквартирных обычно центральное отопление, а индивидуальное - это когда центральное ещё не включили, всякие нагреватели электрические, которые потребляют много энергии. В частном секторе всякие газовые колонки, а чтобы такое мутили в многоквартирных, даже и не слыхал. Но вообще, по идее, почему бы и нет? Если нет батареи центральной, дом старый допустим. Меня это минуло, плачу подать ежемесячно кроме лета.

13

=^_^= написал(а):

Но у тебя наверное частный дом. В многоквартирных обычно центральное отопление, а индивидуальное - это когда центральное ещё не включили, всякие нагреватели электрические, которые потребляют много энергии. В частном секторе всякие газовые колонки, а чтобы такое мутили в многоквартирных, даже и не слыхал. Но вообще, по идее, почему бы и нет? Если нет батареи центральной, дом старый допустим. Меня это минуло, плачу подать ежемесячно кроме лета.

Обычная хрущевка. Газифицированная с хорошим диаметром подводимой трубы. От центрального отказываешься, срезают батареи, оставляют вроде только транспортирующие трубы к соседям, а себе агв + счетчик и согласуешь с газовиками. Как-то так. Технически не везде возможно, по закону вроде разрешили лет 10 назад как раз.

14

Отключили ещё в начале мая, но это особо не помогло. Комната находится с солнечной стороны и в ясную погоду дома пекло.

15

keramogranit написал(а):

Обычная хрущевка. Газифицированная с хорошим диаметром подводимой трубы. От центрального отказываешься, срезают батареи, оставляют вроде только транспортирующие трубы к соседям, а себе агв + счетчик и согласуешь с газовиками. Как-то так. Технически не везде возможно, по закону вроде разрешили лет 10 назад как раз.

О, агв, вечно недостижимая мечта для дачи. Газ был только баллонный. А, помнится, те у кого агв это, хвастались всё, как дёшево это и удобно.

16

=^_^= написал(а):

О, агв, вечно недостижимая мечта для дачи. Газ был только баллонный. А, помнится, те у кого агв это, хвастались всё, как дёшево это и удобно.

Ну, это больно крутые дачки)
У меня до большой электрической подстанции 500м...а свет через старый ломающийся транзистор(будка) с поборами от снт... В индивидуальном порядке говорят слишком дорого тянуть :D

17

=^_^= написал(а):

Теперь батареи с регулировкой и счетчиком во многих домах ставятся по умолчанию.

А это с какого года пошло? И во всех регионах или только Мск и Спб? И я так понял там топят круглый год? Или только в сезон по счётчику с регулировкой батарей? Что-то совсем не верится, что они могли бы сделать так как дешевле людям будет.
У меня дом с 15го года, регулировка на батарее есть, счётчика нет. Отопление сезонное.

По поводу высоток, новостроек. Особенно наших российских. Это и есть новые гетто у которых нет будущего.

Пример ужасной застройки

http://varlamov.me/2016/piter_newray/02.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/04/22/2273789/7374301da9d4c62bda5c3de61c90eab8.jpg
http://forumrostov.ru/uploads/monthly_03_2017/post-61921-0-07863000-1490420272.jpg

Посмотрите, одинаковые коробки, которые и так уже кажутся серыми и скучными, а со временем тем более. Мой город например в советское время одинаковыми 9 этажками застроили, тогда казалось круто в сравнении с хрущевками, а теперь это серый мухосранск.
Посмотрите на фотки, на дворы. Всё закатано в асфальт, потому что так дешевле всего и отдано под парковку. Детские площадки самые дешманские ставят раз положено по закону и всё. Делать там нечего. В домах таких обычно узкая труба мусоропровода, которая постоянно будет забиваться. Я это и сам периодически наблюдаю в своём доме. Слышимость обычно ужасная между соседями. В чем плюс таких муравейников непонятно. Вид с высоты и то не всегда есть, обычно такие новые микрорайоны где то на отшибах строят. Ещё читал, что чем выше от земли жить, тем сильнее риск всяких депрессий и чего-то такого, не помню. И вроде и у риэлторов, чем выше этаж тем дешевле хата.

Самое комфортное жильё я считаю это свой дом с гаражом и личным задним двориком. В америке это уже давно поняли.
Но сейчас хороший дом построить весьма дорогое удовольствие, особенно в хорошем месте. Но Россия то огромная страна, тут сам бог велел строить вширь, а не ввысь. Пусть в Мск, Спб, Кзн, Екб, Нск строят всякие москва сити в черте города и пусть и хаты там делают, если кому нравится жить в облаках. Но обычно даун тауны такие под офисы компаний и прочее строятся.
Даже европа, в странах где вроде мало территории и то там предпочитают малоэтажную застройку. Такой город будет как-то посимпатичнее, комфортнее, в нём будет как бы легче дышать, а когда такие высокие глыбы давят, дворы отсутствуют как таковые, то это просто как бараки для бедных, гетто.

В Германии есть такой район, который коммунисты видимо строили. Каменные джунгли. Тоже самое что и почти весь Тольятти, Набережные челны и похожие города в РФ. Да и почти во всех городах России наверно есть такие районы. Так вот там власти сейчас постепенно дома либо вообще сносят такие, либо сносят только верхние этажи, пристраивая балконы, некоторые оставляют как есть, но делают аккуратные фасады. К пятиэтажкам которые без лифтов делают лифты снаружи. Делают дворы, делают подъезды двусторонние, чтобы ты мог сразу выйти во двор, либо на улицу и не пришлось тебе обходить пол дома, двери в подъезд прозрачные. Закрывают въезды для машин во двор, делают подземные парковки и прочее. Ну в общем что-то делается для людей всё равно, хотя район такой типа гетто на который всем по большому счёту срать.

Марцан, Германия

http://sh.uploads.ru/t/nbQ5k.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/398885/398885_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/393583/393583_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/392754/392754_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/393037/393037_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/392623/392623_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/393331/393331_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/394285/394285_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/394761/394761_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/401288/401288_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/zvon4ekova/17261434/399617/399617_original.jpg

Для этого района немцы особо не стараются. Тут так ещё наверно, дешевенькие дворики, площадки и всё такое. Но нам и о таком пока только мечтать приходится. Но это наверно такой самый реальный пример, что можно делать с такими убогими одинаковыми каменными коробками. А сейчас, что очень печально, строители наши повторяют ошибки совка. Строят те же одинаковые коробки многоэтажные, от которых вскоре все будут плеваться.

Конечно у нас тоже есть новые микрорайоны малоэтажной застройки, но выглядят они примерно вот так

жк солнечный тлт

http://s8.uploads.ru/t/RkAlb.jpg

https://radver.ru/img/data/img548ac7b12b156_1418381233_1.jpg

Т.е. по сути опять такие же одинаковые коробки только малоэтажные, с убогими детскими площадками. Был бы я архитектором города, то я запрещал бы просто строить такое говно. Лучше тогда вообще не строить, а подождать до лучших времён. Ну и я как-то не верю, что страна наша не может строить лучше. Если когда-то пятиэтажки по всей стране строили и давали людям вообще бесплатно, то сейчас то что. Сейчас просто бардак. Все хотят хапать. Кто-то цену на кирпич заломит или на бетон и никто это не контролирует вообще, строители цены на хаты заломят. У нас и государство и бизнес просто хочет как можно больше навариваться на людях. И это не контролируется. И это везде так. Уже можно колбасу без содержания мяса покупать и за немалые бабки. Я верю что уже сейчас мы могли бы строить намного лучше.
А строить надо даже не знаю как,

примерно вот так

keramogranit написал(а):

Круглый год.

У моих родителей также вроде. У меня не знаю как даже. Это вроде не важно. Наоборот так для удобства сделали. Каждый месяц платишь примерно одинаково и уже знаешь сколько. Просто грубо говоря разделили сумму за год на 12 месяцев и всё. А иначе ты бы платила зимой больше, а летом немного меньше. Но по большому счёту это без разницы вроде, теоретически, если без обманов.

Отредактировано xBloody (28-05-2018 16:45:14)

18

xBloody написал(а):

Посмотрите, одинаковые коробки, которые и так уже кажутся серыми и скучными, а со временем тем более. Мой город например в советское время одинаковыми 9 этажками застроили, тогда казалось круто в сравнении с хрущевками, а теперь это серый мухосранск.
Посмотрите на фотки, на дворы. Всё закатано в асфальт, потому что так дешевле всего и отдано под парковку. Детские площадки самые дешманские ставят раз положено по закону и всё. Делать там нечего. В домах таких обычно узкая труба мусоропровода, которая постоянно будет забиваться. Я это и сам периодически наблюдаю в своём доме. Слышимость обычно ужасная между соседями. В чем плюс таких муравейников непонятно. Вид с высоты и то не всегда есть, обычно такие новые микрорайоны где то на отшибах строят. Ещё читал, что чем выше от земли жить, тем сильнее риск всяких депрессий и чего-то такого, не помню. И вроде и у риэлторов, чем выше этаж тем дешевле хата.

Самое комфортное жильё я считаю это свой дом с гаражом и личным задним двориком. В америке это уже давно поняли.

Это ЭКОНОМ класс. У тебя есть деньги коттедж построить? У меня нет. Сравнивать новые многоэтажные районы корректно только со старыми советскими районами. Вот у меня из плюсов есть парки, район зеленый, в новостройках на это забивают. Но так далеко не везде, полно старых районов без прогулочных зон. Чем лучше 5-этажки того, что ты запостил? У меня 5, 9, 12 этажки в основном. Это не выглядит лучше и красивше. Разве что со времени строительства выросли деревья. Это что касается эстетики. Конечно, у меня район более старый и с инфраструктурой всё получше. Но на 1-комн. квартиру в моем районе можно купить 2 студии на окраине. Люди, наверное не понимают, что за двор без машин и малоэтажность придется нормально так накинуть. Пока денех нет, лучше попросту не жить и подождать до лучших времен? Полно жилья комфорт-класса, на любой вкус и кошелек. В чем проблема? Нет, будем бугуртить, что сами поселились в самую дешевую квартиру, а теперь там каких то удобств нет)) Хорошо, когда на рынке есть разные предложения, рассчитанные на разный доход. А если будет только комфорт-класс, на него фиг заработаешь. И тем более на коттеджи. Нет, можно стать блоггером и писать, какие у нас сраные квартиры и как хорошо живут в Европе. Тогда, может, хватит денег поселиться в нормальном месте. Разговоры о том, как хорошо бы всем жить в "даунтауне", стричь газон, жарить барбекю, носить ковбойскую шляпу, улыбаться соседям фарфоровыми зубами, покупать новую машину раз в 3 года - это всё разговоры в пользу бедных, денег от этого не прибавится.

xBloody написал(а):

А это с какого года пошло? И во всех регионах или только Мск и Спб?

В разных регионах, насколько знаю, зависит от прихоти застройщика, но сейчас это модно, анонсирует обычные батареи - не поймут, топят стандартно отопительный сезон, как обычно, ибо тепло все равно от какой нибудь крупной ТЭЦ идет. Регулировка-то и у меня есть, хоть дом древних годов. Счетчика нет.

19

xBloody написал(а):

Самое комфортное жильё я считаю это свой дом с гаражом и личным задним двориком.

Переезжай в деревню жить, и будет тебе счастье. Только ты не вой, когда крыша начнет течь, фундамент разваливаться, маленькие волосатые существа с хвостами будут грызть проводку, а твой личный банк кала вернет по весне проценты по вкладу. Обычные радости собственников такого жилья.

xBloody написал(а):

Россия то огромная страна, тут сам бог велел строить вширь, а не ввысь

Ты просто не знаком с темой. Изучи, поймешь, что не проще. Экономически выгодней расти ввысь. И чем дальше будет развиваться человечество, тем выше будут высотки. Ты США привел в пример. А ведь именно там придумали строить небоскребы. Не для того, чтобы выпендриться, или кого-то позлить, или расстроить. Были и другие причины. Но ты с этой темой вообще не знаком, и пытаешься рассуждать. Тот случай, когда лучше молчать, чем строить из себя умника.

xBloody написал(а):

Даже европа, в странах где вроде мало территории и то там предпочитают малоэтажную застройку.

Знаешь, а все хорошие девки мне дают. Плохие нет. Но кому они нужны. А хорошие дерутся за право быть рядом со мной. Сам себе завидую. У тебя позаимствовал модель мышления. С реальностью не коррелирует, но зато приятно так мыслить.

xBloody написал(а):

жк солнечный тлт

Слушай, я живу в пятиэтажке. Но у нас тут более древние строения есть, самые первые построенные, двухэтажные бараки, вот то красота. А у тебя три этажа. А у моей тетки дом одноэтажный, с удобствами на улице. А кто-то в землянке живет, в лесу, совсем без удобств, ходит под кустик, малинку ест, и комаров кормит, вот где рай.

xBloody написал(а):

Но по большому счёту это без разницы вроде, теоретически, если без обманов.

Везде у тебя так, теоретически, если без обмана. А если с обманом, то что? Когда так усложняют, то это неспроста. Разница есть. Лучше платить по факту потребления, а не коммунизм устраивать. Большевики тоже обещали светлое будущее, что-то у них не сложилось. А теоретически было классно. Если бы без обманов можно было обойтись, то построили бы рай на земле точно.

20

=^_^=
Да у нас есть вроде комфортные районы новые в подмосковье, может в Питере тоже есть. Но цены там неподъёмные как на покупку, так и на аренду. Ну для обычных граждан. То, что во всём мире строится скорее для обычных граждан, у нас строится для vip персон.
Да, денег на дом у меня нет. С такими то смешными зп откуда будут? Но это от государства зависит, какую идею выбрать, куда развиваться, какие возможности создать. Я считаю что РФ должна расти в ширь, а не в ввысь в основном. У нас хватит территории и для скверов, парков, в отличии от европы. 12 этажки хуже 5, потому что они давят сильнее со всех сторон. Одно дело 5 этажка за деревьями. Другое дело высотные каменные джунгли одинаковые, а особенно те, которые сейчас строят. К тому же теже парковки и дворы. Если стоят рядом 4 высотных дома, то весь двор надо отдавать тупо под парковку, что я и показал на фото. Чем больше этажей, тем больше риск, что будут забиваться мусоропроводы и люди будут оставлять мусор тупо рядом и всё это в подъезде будет вонять какое-то время.
И я не считаю, что это вот такая вынужденная мера. Типа у страны денег нет, строим по средствам и всё такое. Они дома очень охотно строят и согласовывают с властями. И притом у людей особо не спрашивают где и как и надо им или нет. Выгуливал собаку допустим на поляне большой, а потом там взяли и воткнули дом например. Им это очень выгодно и полагаю наживаются нехило и строители и кто-то из мэрии. Они могли бы делать что-то и лучше, хотя бы какие то простые вещи, я уже не говорю про подземную парковку, но хотя бы мусоропровод пошире и поудобнее, двери в подъезд нормальные, выход на две стороны, детские площадки современные европейского уровня и дворы. Я не думаю что это так уж прям дорого. Просто они удешевляют как могут. Нафиг новый проект мусорок, если есть ещё советские, нафиг новый проект дома с подъездами, где выход на улицу и вход в подъезд на одном уровне, когда есть старый с лесенкой к подъезду. Нафиг разные дома и этажностью и фасадом, когда можно воткнуть 10 одинаковых, нафиг тратится на место под скверы и парки или побольше дворы, это ж ещё земли немного купить надо и тогда уже меньше хапнешь. А государство разве даст немного земли бесплатно для людей то?
Вот мы так и живём, без какой-то идеи, без указов сверху. А просто по принципу каждый сам за себя, кто больше хапнет. А хапнуть надо всем наверно. И архитектору города и пожарникам и другим.
Понимаете, цены на хаты они не должны быть такими большими за такие дома. Т.е. как. Если цена на хату больше, то и дом должен быть намного лучше. А у нас как. Дом в каком-нибудь Чапаевске и точно такой же дом в Питере. Только разница цен на хаты будет раз в 5, если не больше. С какого хрена? Если такие цены на хаты, то и не строй тогда такие стрёмные дома коробки  как (условно говоря) в Чапаевске. Если зависит от цен на землю в разных городах, то снизь цену за землю, но обязуй построить допустим рядом детский садик небольшой, детские площадки класса А какого-нибудь, скверик и прочее. Уж что у нас так государство обеднеет чтоли, если бы дали строителям возможность сделать что-то более комфортное и так часто у нас землю отдают под строительство новую, так быстро население растёт чтоли?
Поэтому я и говорю, что при такой политике жуликоватой, некоторые дяди наши будут жить в швейцариях, а мы тут будем жить в муравейниках. И у Путина очень слабая рука чтобы решать такие вопросы, идти против своего окружения, которое собственно он такое и создал и за счёт него держится.

=^_^= написал(а):

полно старых районов без прогулочных зон.

Да полно. И в том же Берлине или Лондоне. Это проблема крупных городов, старые ошибки. Но я как-то речь всё веду про новую застройку. Уж новое то что-то надо если делать, то делать хорошо. И бог с ним допустим если нет денег на крутой сквер, но хотя бы место под него оставьте. Вот мой город, новый район в котором основной массив людей сейчас живёт, как раз в советское время строился. Но это было видно что для людей. В каждом квартале своя прогулочная зона, бульвар, сквер, аллеи. Широкие проспекты, у которых есть свои минусы, но старались на будущее, чтобы не было пробок, земли не жалели. И в общем то с этой задачей справились. В городе 700к населения пробок нет практически. Много зелени. Если посмотреть в гугл мапс и сравнить с Берлином тем же например, то у нас всё зелёное, а там бетонное. Почти в каждом квартале есть свои школы садики в шаговой доступности. Причем оставляли места пустые и на будущее даже, чтобы там построили что-то крутое. В итоге некоторые места застроили говно домами, магнитами, некоторые так и остались пустырями. А ошибка была в домах. Может быть тогда завод развивался и надо было как можно быстрее строить жильё для приезжих, может тогда просто и не умели иначе, может денег не хватало в таких масштабах. Но получились в общем одинаковые 5 и 9 этажные серые коробки с минимум удобств. И город из-за этого не смотрится вообще, эти коробки высокие и одинаковые давят и создают серость и унылость. Но есть пример как можно что-то менять, что улучшать, но что-то тишина. Сколько лет уже люди платят за кап. ремонт, которого так и не видели. А если что-то и делается то так самой дешевой краской для вида на отъебись. А на фасады вообще всем давно срать и так сойдёт типа. Или той же дешевой краской как было. Лишь бы поддержать то что есть, не то что улучшить что то. А точнее отмыть деньги, а потом краска отколупываться начнёт и всё такое.

=^_^= написал(а):

Но на 1-комн. квартиру в моем районе можно купить 2 студии на окраине.

Так и должно быть, особенно в крупных городах, чем ближе к центру, тем дороже, но и дома там должны быть получше и покрасивше и инфраструктура. Это нормально. Может в Питере за этим лучше следят, всё таки культурная столица. Но у нас вот запросто могут воткнуть чуть ли не в центре города дом - унылое говно как на окраине, но цена за хату уже будет намного выше. Я не против если она будет разумно выше, если рядом всё самое лучшее и парки и центр недалеко и всё такое. Но при условии, если и сам дом получше будет. Но у нас такого нет. У нас скорее снесут 5 этажку в центре и поставят там 14 этажку всё так же унылую.
Вот эта улица у нас например по плану советских строителей задумывалась как центральный променад на будущее. Типа как пешеходной улицы, которая отходит от центра центрального района.

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/iWBlm.png

В итоге вот что там настроили. И цена за хату этого кирпичного убожества конечно будет выше, чем точно такое же убожество на окраине.
Но есть пример и других домов. Конечно тоже говно, но в сравнении намного лучше, которые почему то иногда ставят и дальше от центра.

Свернутый текст

http://photodata.servehttp.com:81/bigfoto1/1_797044086_1.jpg

Ну и вот где логика? Архитектору города в руки насрать или кому?
В центре строй самое элитное, дорогое, многометражное. На окраинах строй дешевле, но для людей. Не экономь по полной, хапая как можно больше. Оставь хотя бы место двору, скверу, детскому саду. Там хоть и окраина пока, но целые районы же строятся и будут расширяться и там люди живут тоже и это тоже как бы облик города, его удобство и т.д.

21

Torquemada написал(а):

Ты просто не знаком с темой. Изучи, поймешь, что не проще. Экономически выгодней расти ввысь. И чем дальше будет развиваться человечество, тем выше будут высотки. Ты США привел в пример. А ведь именно там придумали строить небоскребы. Не для того, чтобы выпендриться, или кого-то позлить, или расстроить. Были и другие причины. Но ты с этой темой вообще не знаком, и пытаешься рассуждать. Тот случай, когда лучше молчать, чем строить из себя умника.

Естественно что ввысь экономически проще строиться. Но разве сша строятся ввысь? Посмотри на какой нибудь лос анжелес или лас вегас. Там высотки только в центре и это нормально. О чём я и говорю, стройте Москва-сити всякие. А так в основном америка одноэтажная. И европа не строится ввысь, только в Лондонах в Парижах теже сити небоскрёбы. А новые районы в европе вон выше на видео пример. Дешевле строить как мы, но не строят же там так, там о людях думают, а не как бы по максимуму нажиться. Здесь ты опять за жуликов как эгоист рассуждаешь, а речь не о том как выгоднее этим дядям.

Torquemada написал(а):

Переезжай в деревню жить, и будет тебе счастье. Только ты не вой, когда крыша начнет течь, фундамент разваливаться

Я уже написал, что нам с нашими доходами построить нормальный дом считай что нереал обычным людям. И цены на стройматериалы несопоставимые с доходами и на оплату труда строителям и все цены короче для наших граждан неподъёмные. И арендовать дом мы тут не можем.
И это плохо. И тут тоже от государства много что зависит, в какую сторону расти и развиваться, какие задавать стандарты качества, регулирование цен антимонопольными и всякими службами, впрочем которые все коррумпированные от неба до земли.

Torquemada написал(а):

С реальностью не коррелирует, но зато приятно так мыслить.

С нашей реальностью. А почему она такая, с этим вопросом в башню на рэд сквер.
Меня просто расстраивает что продолжаем строить говно, хотя могли бы уже сейчас лучше. И всех всё устраивает, никто таких вопросов не задаёт.

Torquemada написал(а):

Когда так усложняют, то это неспроста.

В нашей стране нас уже так выдрессировали как скот. Мы уже и не ожидаем ничего святого от властей. Если что-то делают то к худшему. Увы.

Отредактировано xBloody (28-05-2018 19:15:40)

22

xBloody написал(а):

И я не считаю, что это вот такая вынужденная мера. Типа у страны денег нет, строим по средствам и всё такое.

У страны, может, и есть. У людей нет. Пока всё так, самый большой спрос будет на всё самое бюджетное, от дешевых макарон и до дешевых квартир. А такие квартиры дешевле потому, что там сэкономили на всём. И то они стоят сейчас, дома эти, не покупает никто. Вовсе не потому что людям условия не нравятся, они ко всему привыкнут. А потому что даже на такое жильё денег нет! Проблема в том, что у людей нет денег, это не повод выступать против ультрабюджетных проектов, они востребованы, потому что люди нищие.

Мне хрущобы меньше нравятся чем новые районы. Чисто на мой вкус. Я люблю домики повыше, именно из-за их масштабности, меня это прикалывает. Я, помню, в юности в Москву мотался и все восхищался, что в Мск есть высотки, Новый Арбат, СЭВ и другие высотные сооружения. Это поражало воображение. Питер, как вторая столица, был весь низкий, не по статусу было. В Мск даже в спальных районах уже были уже КОПЭшки 22-24 эт., у нас то ли из-за болота то от почему ещё не строили. Нет, на хрущи эти, пусть и за деревьями, я с детства насмотрелся, пора их сносить.
А какой вой поднимается , когда в наш район хотят какую нибудь новую «точку» воткнуть. Истерят, по судам бегают, на митинги. То есть люди не хотят на окраине жить, хотят в нормальном обжитом районе недалёко от центра. Но только сами, а если ещё кто то так же хочет, у аборигенов начинаются бурления говен.

23

xBloody написал(а):

Посмотри на какой нибудь лос анжелес

Это по твоему место, где следует жить? Есть места и похуже наверное, Бейрут, Донецк, Дамаск. Хотя не уверен в отношении последних двух. Там война, но я не уверен, что там жить хуже. С преступностью там наверняка ситуация получше. Военное положение все же обязывает. А в Лос-Анджелесе ни один уважающий себя американец жить не станет. Там одни латиносы живут и негры. Работают бандитами. Грабят друг друга, в ожидании тебя, когда ты к ним приедешь в гости. Больше там уже грабить некого.

xBloody написал(а):

Там высотки только в центре и это нормально.

Только там и можно жить реально. На окраине жить нельзя. Ты не знаешь, что это за город. Одно время на втором месте по преступности находился, после Бейрута. В Америке, он точно на первом, где жить не следует. Лучше жить в деревне людоедов, чем в Лос-Анджелесе, безопасней для жизни.

xBloody написал(а):

Здесь ты опять за жуликов как эгоист рассуждаешь, а речь не о том как выгоднее этим дядям.

Ты путаешь эгоистов и разумных людей. Это говорит о том, что ты точно неразумный. Я давно заметил, что ты мыслишь как большевики. Я выше вроде написал, что они обещали многое, и ничего не выполнили. Столкнулись с жестокой реальностью и обгадились по полной. Теперь эту сраную идеологию уже не поднять. А ты пытаешься. Измажешься только.

xBloody написал(а):

Я уже написал, что нам с нашими доходами построить нормальный дом считай что нереал обычным людям. И цены на стройматериалы несопоставимые с доходами и на оплату труда строителям и все цены короче для наших граждан неподъёмные. И арендовать дом мы тут не можем.

А с моими доходами нельзя элитную проститутку использовать для секса каждый день. Это несправедливо!

xBloody написал(а):

И это плохо. И тут тоже от государства много что зависит, в какую сторону расти и развиваться, какие задавать стандарты качества, регулирование цен антимонопольными и всякими службами, впрочем которые все коррумпированные от неба до земли.

"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для своей страны", в США живут по этому принципу люди, поэтому хорошо живут. А такие как ты везде будут жить плохо.

xBloody написал(а):

В нашей стране нас уже так выдрессировали как скот.

За себя говори. Я например имею мозги, чтобы отличить политика от шоумена.

xBloody написал(а):

Мы уже и не ожидаем ничего святого от властей. Если что-то делают то к худшему. Увы.

Короче, готовься к эмиграции. Вали в Штаты, там тебе объяснят, где твое место. Один умник свалил во Францию, теперь жалобные письма на родину шлет, домой хочет. Уже его не притесняли тут. В прогрессивной Европе со свободой самовыражения не так толерантно дела обстоят как он думал. В отсталой авторитарной рашке получше. Так бывает. Менты у них тоже жестче разгоняют всякие митинги. Кто видел, тот знает. А у нас сюсюкаются с неформалами.

24

xBloody написал(а):

У моих родителей также вроде. У меня не знаю как даже. Это вроде не важно. Наоборот так для удобства сделали. Каждый месяц платишь примерно одинаково и уже знаешь сколько. Просто грубо говоря разделили сумму за год на 12 месяцев и всё. А иначе ты бы платила зимой больше, а летом немного меньше. Но по большому счёту это без разницы вроде, теоретически, если без обманов.

Да ты чо? Вот это открытие...Взяли и раздели на 12 месяцев...Ух ты... Только сумма то одна и та же по сравнению с теми, кто платит сезонно, а должна быть ниже. Я не с Крайнего Севера и меня греют не накаченные мулаты, следовательно, есть переплата по сравнению с ближайшими регионами и таки неприятно.

25

=^_^= написал(а):

потому что люди нищие.

С этим не поспоришь. И люди нищие, но и строители хитровы***нные. Можно и эконом строить намного удобнее для людей и остаться в плюсах. Просто у них аппетиты, которые никто не контролит видимо. Я уж молчу про всяких мошенников обманщиков с недостроями. Так что тут скорее всё в целом, а не только люди нищие.

Реновацию например я поддерживаю. Снос хрущёвок. Но такую, на которой бы не наживались жулики, где люди в лучшем случае шило на мыло сменят. Только новое.
Я бы вообще нафиг всё сносил бы почти  :) И строил бы что то более удобное и красивое. Дал бы кто добро и бабла  :rofl:

=^_^= написал(а):

именно из-за их масштабности, меня это прикалывает.

Меня тоже. Это впечатляет. Предполагаю, что кому-то и жить ништяк на высоте с панорамным остеклением. Может даже и мне так. Хотя в приоритете дом конечно. Я так тоже одно время думал, что вон в сша уже в каждом городе небоскрёбы, а у нас только в мск несколько домиков. Но потом понял, что не в количестве таких небоскрёбов дело. Сделай весь город из таких небоскрёбов, особенно почти одинаковых и это уже будет унылое говно. И далеко не всем людям хочется жить в таких. Но масштабность и красота меня тоже впечатляет. Поэтому я за то, чтобы было примерно как в Америке или в Москве. Даун таун. Ну или манхэттен в крупном мегаполисе. Там это и оправдано, там есть богатые люди, которые там выкупят и офисы и аппартаменты, там мало мест куда строить, там есть метро и всё такое.
Но скажем 16 этажки меня не впечатляют уже. Зачем скажем на узкой улочке, коих в рф большинство, особенно в старых городах, вместо 5 этажных хрущёвок по обе стороны ставить 16 этажные коробки? Да или 20. Эконом класса. Зачем везде расти ввысь, причём дешево? Это же и некрасиво будет и парковки и пробки из-за увеличивающейся плотности населения.
Я не против в некоторых местах точечной какой-то высотной застройки. Пусть даже не небоскрёбы, а этажей в 30 допустим. Особенно если место подходящее, с видом на город или ближе к берегу реки с красивым видом. Это создаст и вид и масштаб там где надо. И если строить то что-то поприличнее чтоли, а не бетонную трёхподъездную коробку.
Может как-то так, не знаю:

Самара

http://img.travel.ru/images2/2014/08/object235791/shutterstock_55893844.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/201503/03/1449936/4944398.jpg

Но это должно быть не массово, не одинаково. Тогда город будет лучше смотреться, когда всё не под одну линию, когда есть некая остроконечность, разнофасадность, ну и зелень.
Но опять ж это надо такие строить не в спальных районах на окраине. А там где уже город. Поставил одну такую со сквером, вместо 5ти хрущёвок, вот тогда да. Только согласятся ли люди из этих снесённых домов уезжать переселяться в новые коробки на окраины? Не знаю даже, может если только из самых плачевных домов или в очень привлекательное место.

А если мы снесем 5 этажки и вместо них настроим одни высотки малобюджетные. То будет примерно так это выглядеть

Свернутый текст

http://imagesize.ru/pic/c47b861537.jpg

И это только ухудшит ситуацию с пробками, с прогулочными зонами и в целом с городской средой и внешним видом.

А новые спальные районы на окраинах надо строить как-то так примерно

Свернутый текст

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Hammarby_Sjostad.jpg
http://chert-poberi.ru/wp-content/uploads/2016/proga/111/novij_rajon_v_gjoteborge_hoteli_bi_tak_zhit.jpg

Да даже ещё лучше, у нас в стране много земли и не так много людей. Можно было бы вообще из подъезда сразу в парк выходить к пруду.  :)
И я теперь понимаю, что хоть высотки и выглядят масштабно и впечатляюще, но место им как раз там где-то ближе к центру города и скорее так, больше полюбоваться. А самый комфорт вот там где потише, позеленее, почище воздух и всё такое.

Я не знаю сколько реально такое жильё стоит, по материалам на постройку, как на фото выше, кажется в Швеции. Но там оно может быть дорогое, потому что мало земли в каком-нибудь Стокгольме и в стране в целом. А так не вижу ничего такого особенного, чего бы наши не смогли построить и продать. Просто строят побольше этажей, чтобы на одном фундаменте рубануть побольше бабла, и на всём остальном экономят, вот и всё.

26

У нас жара, я очень легко замерзаю, но сейчас открыты все окна и всё равно жарко.

Отредактировано Tinctoria (28-05-2018 23:28:20)

27

keramogranit написал(а):

Да ты чо? Вот это открытие...Взяли и раздели на 12 месяцев...Ух ты... Только сумма то одна и та же по сравнению с теми, кто платит сезонно, а должна быть ниже. Я не с Крайнего Севера и меня греют не накаченные мулаты, следовательно, есть переплата по сравнению с ближайшими регионами и таки неприятно.

Нее. Вот допустим, условно говоря, я плачу сезонно в новостройке. А предки платят каждый месяц и летом тоже. Но если посчитать за год, то мы заплатили одинаково.
Например я платил в отопительный сезон по 10 рублей в месяц за отопление. А предки в холодный период по 7 рублей. А потом я не платил, а они платили. Но то на то и выходит.
Сравнить я не знаю как можно, если только один и тот же город, с такой же семьёй у которых такое же количество людей и другая система оплаты за отопление (сезонная). Тогда можно сравнить и посчитать у кого больше за год получится.

Torquemada написал(а):

А в Лос-Анджелесе ни один уважающий себя американец жить не станет.

Живут и не мало. Там есть разные районы. В целом да, там есть и банды и бомжи и не мало. Но в целом не надо придираться, я не о том говорил. LA не единственный город такой одноэтажный. Амеры предпочитают жить в собственных домах, я тогда об этом говорил.
А меня ни один город сша для жизни не привлекает. По крайней мере не видел таких пока. И в целом чужда культура, язык, климаты и прочее. Но толк в комфортном жилье они знают и для многих есть возможность там арендовать дом на любой вкус и кошелёк. В плане городов больше европа привлекает. Западная. Тот же Питер, которым мы гордимся сейчас, насколько я помню Петром строился по западным идеям стиля и с западными спецами. Так что мне нравится всякая такая историческая архитектура. Не знаю как в плане комфорта в таких домах, да и вообще я в Питере ни разу не был, не знаю как он для жизни, но на глаз такое больше приятнее. Но тут наверно дело вкуса. Кому-то нью йорк лучше.

Torquemada написал(а):

обещали многое, и ничего не выполнили.

Я и не обещаю. У меня нет строительного образования и экономического. Но я то точно в мэры и в президенты не мечу  :)

Torquemada написал(а):

Теперь эту сраную идеологию уже не поднять

Да не нужно её поднимать. Я просто к тому говорил, что есть возможности у страны и людей делать многие вещи при желании. Не обязательно теперь чтобы норм жильё строить, выбирать кпрф на выборах. Где-то же строят и не при коммунизме. И нам нужно к этому стремиться. Но пока стремление видно только нахапаться у всех, а народ держать в нищете. Они не понимают, что больше вкладывая в человеческий капитал, они больше бы потом с этого имели, даже жулики.
Я вообще не придерживаюсь какой-то строгой политической идеологии. Зачем такие рамки. Почему вот государство ведёт себя так, мол раз щас всё в частных руках, ну мол и делайте и сами короче как хотите. Это неправильно, когда каждый сам за себя и государство тоже. Когда государство вмешивается только там, где им выгоднее будет ещё содрать что-нибудь для своих карманов, войн, мостов в крым и прочее. Причем крупнейшие корпорации и компании уже давно считай национализированные, под контролем государства. У них бабла и возможностей сейчас должно быть намного больше чем было в ссср даже, когда строились новые заводы гиганты и города и бесплатно людям давалось, а сейчас стоит это больше ляма, каждая хата и уже не в новеньких домах. Находите же деньги на реновацию в Москву, в Крым сотни млрд на мост. Прощаете долги странам на бешенные бабки. Ну так найдите деньги на реновации в других городах, софинансируйте с бизнесом и стройте дома в 2 раза лучше. Всё они могли бы при желании.
Просто не важно демократия или социализм, политика бывает народная, а бывает антинародная. Вот сейчас больше второе.

Torquemada написал(а):

А с моими доходами нельзя элитную проститутку использовать для секса каждый день. Это несправедливо!

А европейцу обычному хватит дохода? На элитную и каждый день.
И ты как-то сравниваешь несравниваемые вещи.

Torquemada написал(а):

"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для своей страны", в США живут по этому принципу люди, поэтому хорошо живут. А такие как ты везде будут жить плохо.

Ну это классика. Я не знаю где ты это берёшь всё. У шария чтоли тоже?
Что ты можешь сделать для страны? Ходить на работу, добросовестно работать. Ну может занавеску в подъезд повесить. Ну многие это делают. В сша тоже полно ленивых нищебродов, толстяков. Что они там особого делают?
Вот что там действительно есть, так это гражданское общество. Там запросто массово выйдут на митинг в случае чего, отправят любого в отставку. Вот этого нам не хватает, да.
Как бы я не старался я вряд ли что могу сделать. Каждый Илоном Маском не станет же. Или биллом гейтсом. Были бы у меня такие финансы, то возможно что-то и мог бы делать существенное, хотя бы для одного родного города. Но что я сейчас смогу максимум? Перееду в трёшку с евроремонтом или пожертвую детскому дому пару лямов и это им хватит на 1 месяц? Нет я всё также буду ждать очереди огромной в говнобольничке ещё советских времён и думать что больше сюда не пойду никогда по возможности. Я всё также буду созерцать убогий мухосранск. Я буду наблюдать как миллиарды вбухиваются на футбол.
Я в телеге одно время много спорил по этому поводу, с одним мелким чиновником из своего города. Он мне тоже всё доказывал, мол ходите жалуйтесь, не бойтесь, на каждую дырку в асфальте и тогда всё будет делаться. Пусть бабки уходят в Москву, но если люди придут, то выделят из федерального бюджета. На что я ему тыкнул на дыры на набережной на которые уже кто только не жаловался и якобы нет денег вопрос решить и уже давно, и он заткнулся. Или мы должны всем городом скинуться, чтобы улучшить что-то в городе? Где такое видано то, в сша чтоли?
У нас Абрамовичи всякие поедут в Лондон и будут стадионы и прочее строить там. Но это тоже наверно можно срегулировать было бы? Разрешай сваливать но не более чем с определённой суммой и выводить потом запрети бабки из страны. Всё это полюбому можно технически, банк блокирует перевод и всё. Пусть богатые живут и строятся здесь. Но им это не выгодно потому что они сами те ещё патриоты, сваливают и строятся там сами, выводя бабки в офшоры.

Torquemada написал(а):

Менты у них тоже жестче разгоняют всякие митинги.

Они там жёстче и проходят. Когда уже жгут резину на улице и прочее, то конечно надо разгонять. Это нарушение общественного порядка и угроза безопасности граждан. А мирные то что разгонять? Если даже митинги законны по конституции. Их должны не то чтобы разгонять, а согласовывать это волеизъявление граждан и обеспечивать им порядок на этом митинге.

Torquemada написал(а):

Короче, готовься к эмиграции. Вали в Штаты, там тебе объяснят, где твое место. Один умник свалил во Францию, теперь жалобные письма на родину шлет, домой хочет.

Я не собираюсь эмигрировать пока нет нужды. И мне нравится моя страна и люди. Просто я за развитие и против тех кто его тормозит. Может когда нибудь они меня изгонят, хотя пока сомневаюсь. Я же не из агрессивных оппозиционеров и не публичных. Вот Навального да, могут так прижать, что сбежит. Не знаю в штаты или куда, он вроде тоже европу предпочитает. Он должен риски осознавать. Я то за перемены, а он за трон.

Я же привожу европейские и американские примеры не для того чтобы нашу власть сейчас принизить и свергнуть. А просто как пример как примерно надо делать, брать что-то лучшее. Мне пофиг Путин так Путин, Навальный так Навальный. Я за перемены. Я поддерживаю Навального потому что он тоже за перемены и я слышал что он предлагает, слушал и услышал.
Неформалы да. Такое есть. Их большая концентрация. Ну а кто ещё кроме них то в нашей стране на ютубе за политикой будет следить? И не только на ютубе. Ютуб это просто как одна из немногих более менее свободных площадок. А там одна молодёжь. У меня вот в окружении все из обычных те, кому срать на политику, они и не чувствуют как и что их касается, они привыкли к окружающему миру. Потому они и обычные видимо. А меняют мир наверно не обычные.

28

xBloody написал(а):

Нее. Вот допустим, условно говоря, я плачу сезонно в новостройке. А предки платят каждый месяц и летом тоже. Но если посчитать за год, то мы заплатили одинаково.

Вы может быть. А "мы" нет.
сезон

=^_^= написал(а):

У меня для однушки 1400

круглый год

keramogranit написал(а):

мы тоже так платим... 1600 за двушку и где-то 1200 однушка. Круглый год.

И у меня рядом живут сезонники, они платят меньше. Кому ты "неее"каешь? Будешь мне еще объяснять за что я плачу деньги? Я в курсе. Как с этим обстоит на всех просторах нашей родины мне до лампочки.

29

keramogranit
Нее. Это всмысле ты не так поняла, что я хотел сказать.
Какой кошмар. Прям не то что слова не скажи, даже частицу  :) Всё негативно воспримут и по быдлански отреагируют. "Кому ты некаешь" и прочее. Я такого общения даже на заводе от мужичья не припомню.

А по теме, там очень много нюансов. Есть старые дома, где нет общедомового счётчика даже. Там формула расчёта уже совсем иная будет. Есть дома со своими котельными и там газом подогревают воду вроде. Тогда надо говорить об этом, либо о том, что управляющая компания нечестна.

А по закону должно быть всё честно и одинаково. При условии если нет самих счётчиков в хате. Там уже каждый себя топит насколько хочет. Либо если нет счётчика даже общедомового, тогда дороже.
В других случаях если оплата не сезонная, то управляющая компания в течение года равномерно начисляет оплату согласно нормативу или среднему фактическому потреблению за прошлый год, а по прошествии года производит перерасчет на основании показаний общедомового счетчика.
Мне например уже делали перерасчёт в меньшую сторону и оставались должны, брали уже меньше в следующем году.

Полно таких случаев, когда УК ловят на мошенничестве и через суд заставляют возвращать бабло, делать перерасчёты. Поэтому конечно не всегда всё гладко, но если всё по закону, то в теории разницы не будет, если по общедомовому счётчику. Тут у них всё гладко и справедливо, иначе и быть не может. Иначе кому нафиг надо платить больше других. Так что сезон не сезон оплата разницы нет. Тут значит играют роль какие-то другие нюансы. Например нет общедомового счётчика и все платят видимо по какому-то среднему завышенному тарифу и круглый год.

Сделали круглый год вроде потому что для бедных людей в сезон бывают слишком большие траты по 5-6 штук за хату. И пенсионерам допустим тяжело потянуть этот период, когда зимой везде на всё высокие цены и повышаются.

30

xBloody написал(а):

Нее. Это всмысле ты не так поняла, что я хотел сказать.

Зачем ты вообще влез непонятно. С итак по умолчанию понятной и принятой информацией. Конечно, "все дебилы, кроме я", но это работает только в определенной среде обитания.
-У нас хлеб стоит 5 рублей.
-А у нас 7, поэтому хочу покупать хлебопечку и печь сама, мне будет выгоднее в данных условиях.
- Ващета хлеб пекут из муки, дрожжей/закваски, воды т.д. на хлебозаводе и в зависимости от используемого сырья и добавок, а также политики розничных магазинов хлеб может стоить по-разному. Так то.
- Ммм...это понятно, но у меня он стоит столько то, по факту.
- А еще хлеб бывает разной формы, разного срока производства, с большей или меньшей механизацией труда. А ты быдло, даже большее чем мужики на заводе.
Я даже не знаю кого ты сильнее обидел. Меня или мужиков :D Почему они даже и должны быть грубее какой-то тетки в интернете. То что человек работает руками не означает, что голова у него работает хуже или уровень культуры начинает съезжать. Даже... Нашел он быдло среди работяг, сколько еще ждет открытий чудных в этом большом мире. Еще покруче того, что мыть за собой посуду это не одолжение. Все впереди.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А у нас еще отопление! А у вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно