Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что у вас сильнее страх болезней или страх общения?


Что у вас сильнее страх болезней или страх общения?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Болезни имеются ввиду серьезные,не простуда,а операции, например, что-то ограничивающее движения или возможности.

2

Какое то некорректное сравнение, или я не так понял

3

Омежка написал(а):

Какое то некорректное сравнение, или я не так понял

Да, согласна,в принципе.

4

Психическое здоровье так же важно, как и физическое.

5

Tinctoria написал(а):

Психическое здоровье так же важно, как и физическое.

Верно пишешь. Еще вопрос, что нужней. Инвалидам проще пару найти, нежели таким как мы. Да и на меня глянуть, я был здоровеньким лет до 25, не жаловался, потом из-за моего образа жизни, который в свою очередь на 100% вызван нездоровой психикой, здоровье убил к черту. Так что наверное лучше физически нездоровым быть, потому что психически нездоровым быть, значит потерять все.

6

По врачам не хожу. Значит, вестимо, второе. Но у меня есть на сей счёт гипотеза, что просто нет желания жить. От взгляда в пропасть или при другой ситуации, которая трактуется мозгом как опасная для жизни, внутри екает. Но те, кто себя любят, хотя бы иногда у врача обследуются. Раз в год хотя бы. А мне прям что то в лом, да и это не всегда бесплатно выходит.

7

Torquemada написал(а):

Верно пишешь. Еще вопрос, что нужней. Инвалидам проще пару найти, нежели таким как мы. Да и на меня глянуть, я был здоровеньким лет до 25, не жаловался, потом из-за моего образа жизни, который в свою очередь на 100% вызван нездоровой психикой, здоровье убил к черту. Так что наверное лучше физически нездоровым быть, потому что психически нездоровым быть, значит потерять все.

Инвалидов все жалеют, а психическая болезнь протекает относительно незаметно для окружающих, но зато социофобия излечима, по сравнению с физической инвалидностью. И вообще душевная боль причиняет такие же страдания, как и физическая. Я раньше поначалу стеснялась обращаться за психологической помощью, но душевную боль нельзя  игнорировать, как и физическую.

=^_^= написал(а):

По врачам не хожу. Значит, вестимо, второе. Но у меня есть на сей счёт гипотеза, что просто нет желания жить. От взгляда в пропасть или при другой ситуации, которая трактуется мозгом как опасная для жизни, внутри екает. Но те, кто себя любят, хотя бы иногда у врача обследуются. Раз в год хотя бы. А мне прям что то в лом, да и это не всегда бесплатно выходит.

Может боишься, что в платной клинике будут выкачивать деньги под видом необходимых процедур

Отредактировано Tinctoria (22-05-2018 22:45:46)

8

Что у вас сильнее страх болезней или страх общения?

Страх болезненного общения и общительной болезни.

9

Меня больше беспокоит,если я заболела тяжело и выгляжу беспомощно и мне придется просить о помощи.Вот это самое ужасное.

10

Я слишком эмоциональный. От любого стресса у меня истерика в голове. Сегодня на работе был полный завал, задержался на полтора часа (вот дебил). Бегал как ужаленный, пытался сделать все, но не получалось, слишком много работы,  а мои "коллеги" наоборот, лишь бы похалявить, еще и на меня пытаются работу сбагрить, но я сразу говорю им нет, чтобы не взорваться потом. В итоге весь день проходил дикий, нервный, раздраженный, в голове мысли как я пиз*у коллег за их халтуру, но на деле терплю их, и это еще больше злит. И так тяжело я переживаю любой стресс.  Это мое психическое здоровье, оно не совсем нормальное. Слишком много парюсь. И я думаю что если я дальше так буду жить, то мое психическое здоровье отразится и на физическое. Так и врачи говорят, что стрессы "убивают" здоровье. Вот мой ответ по теме. И физ и псих здоровье важны

11

Болезней не боюсь, просто не люблю - приходится менять планы, а мой перфекционизм этого не выносит)

12

Маруся1981 написал(а):

Меня больше беспокоит,если я заболела тяжело и выгляжу беспомощно и мне придется просить о помощи.Вот это самое ужасное.

А я глухим с магаз выходил. Практически ничего не слышал, речь не мог разобрать. Это фигня, как оказалось. Проблема только, что говорить надо, что картой плачу. А когда ты глухой, то голос искажается. Это вот страшно. За это боялся. Что начну орать. Да еще и голос может стать вообще уродливым. Такие страхи. А то, что я выгляжу беспомощно, а люди мне не помогают, это не проблема. Это фобы только не помогают, они жестокие социопаты. А нормальные люди не такие, они всегда помогут, без всякой задней мысли, с ними приятно общаться. Даже если ты жалок. Просто надо избавиться от гордыни. А если у тебя ногу отрежут, ты будешь делать вид, что у тебя есть нога? Я не буду, только лишние проблемы себе создавать. Нога не отрастет, а мозги испортятся. Это уж точно будет виной больного. За такое надо гнобить. За что Молчуна гноблю. У него все проблемы от него. Он один виноват. И ты ему не уподобляйся. Я в юности плохо видел без очков, но ходил при этом без очков, и делал вид, что вижу хорошо. Не щурился, и прочее. При этом не мог прочитать ценники, и не мог переспросить продавцов. В итоге наверное по этой причине и перестал в магазины заходить. В старших классах возникла эта проблема, когда зрение просело, а очки я не одевал, потому что это не круто. И в вузе так же было. Заработал гроздь неврозов, социофобию, остался без образования, стал маргиналом. Родители толком мне помочь не могли, они не понимали, что со мной не так. Я никому о своих реальных проблемах не рассказывал, никому не жаловался, потому что гордым был. И кто мне виноват? Я сам. Надо было с гордыней бороться. Я постригся в прошлую пятницу. Переспрашивал парикмахершу, когда не слышал, что она говорит. Когда что-то важное. Объяснил, что уши повредил, когда чистил, не слышу. Попричитала, конечно. Но лучше так. Накручивать себя нельзя. Надо себя наказывать, если не хочешь, чтобы другие тебя наказывали. Нельзя себя накручивать. Если есть проблема, то она есть, а создавать на такой почве еще проблемы, не стоит. Это уж точно твоей виной станет.

Отредактировано Torquemada (25-05-2018 01:58:20)

13

Deyk написал(а):

Болезней не боюсь, просто не люблю - приходится менять планы, а мой перфекционизм этого не выносит)

Понимаю тебя. Но все же надо понимать, что перфекционизм это гордыня, а гордыня это мать всех грехов. Там, где это есть, все остальные смертные грехи подтянутся. Надо все же дифференцированный подход к планам применять. Я в прошлую пятницу неожиданно для себя оглох почти полностью и планов не изменил. И в магазин сходил, и постригся. Потому что там все как по рельсам, и говорить особо не надо. Можно вообще без слов обойтись, показать кассиру карту, он сам все поймет. Поэтому даже если бы немым стал, то это тоже не повод откладывать такие планы. Да и жрать хочется. А вот куда-то сходить, полис оформить, это невозможно, если нет слуха, например. Тут я тебя понимаю. Мне вот зубы надо лечить, а я не знаю, где и что. Парикмахерша то у меня знакомая, если бы с зубами так было, то без напряга бы, хоть слепым, на ощупь бы добрался. У меня парикмахерская рядом с домом, в соседнем доме, удобно. Везде бы так. А так я понимаю отлично, что для фобов в парикмахерскую сходить в любом состоянии, проблема. Для меня это не проблема. Дело не во мне, а в обстоятельствах. Можно их под себя подстроить, и тогда хоть глухим, хоть слепым, хоть безногим, можно добраться. Только гордыня помешать может. Это главная беда у фобов. С этим нужно бороться. Ламер тут преуспел, он гуру в таких делах. Поэтому он уже в гей-клубах может на работу устраиваться. Это уже перегиб, но цель оправдывает средства. Лишь бы был смысл так унижаться. Вроде там смысл есть. Деньги, как всегда. Это лучше, чем лохотрон. Определенно. Просто для фоба это дико. Ламер тут точно гуру, я рядом не валялся. Без всякой иронии. Пока Ламер есть, я не могу людей учить избавляться от гордыни. Я сам, тот еще гордец. Отсюда все эти страхи, что голос у меня исказится. Что волосы на ушах отросли, позорище, надо выдрать. Прочее такое говно несущественное. Фобы из этого состоят. Сами себя будущего лишают. По своей собственной воле. Я бы тоже мог сидеть голодный в пятницу. Мало того, что глухой, никак себя не развлечь, лежу в давящей пустоте, грустно, так еще и голодный. И заросший. Это тоже фобию обостряет. Всем фобам мужского пола советую постричься. Мне это здорово помогло, и помогает. А Севе понравиться, это значит ей стать. Вам это надо? Вот и ответ.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что у вас сильнее страх болезней или страх общения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно