Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » про манипуляции и т.п.


про манипуляции и т.п.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Короче у меня в душе пустота, какая-то дыра...не знаю чувствую что что-то внутри меня сломано, от этого абсолютное бессилие при попытке что-то изменить... и я получается человек-бездельник, в жизни ничего не добившийся, но при этом из-за фобии и собственного внутреннего бессилия я не могу изменить этого... я хочу устроиться на подработку, но мне что-то не дает этого сделать внутри меня... плюс все эти косые взгляды... невозможность поделиться с кем-то тем что в душе...все эти манипуляции со стороны. Как считаете манипуляции со стороны могли привести к полнейшему неверию в свои силы и в невозможность что-то сделать? У меня именно такое состояние, это затесалось от того, что на меня давили постоянно и кстати до сих пор пытаются )) только теперь я сломана и мне наверное уже все равно... мне бы вылезти из этого болота... и тогда бы я послала манипуляторов.
А у вас было чувство собственного внутреннего опустошения и бессилия? Просто я например когда пыталась звонить насчет вакансий, такое иногда получалось, когда держала телефон и у меня сердцебиение зашкаливало до степени что мозг отключался и голос пропадал и я тупо забывала и не знала что говорить... хотелось рыдать от этого...потому что я именно это не могу побороть в себе... У вас было такое? как боролись?..

Теги: чувство собственного бессилия

Отредактировано north_star (20-05-2018 14:34:46)

2

north_star написал(а):

А у вас было чувство собственного внутреннего опустошения и бессилия?

Отредактировано north_star (Сегодня 14:34:46)

Не было ничего подобного. Удачи в поиске работы =)

3

Да иди в аутсординг, туда всех берут без опыта. И с радостью берут, ведь ты их хлеб. Но там ты получишь опыт, обзаведешься какими-никакими знакомствами. Так было у меня, работал за 70 руб в час месяц, вливался в коллектив, набрался опыта. И устроился официально. Все оказалось до жопы просто. Хотя тоже ссал по началу.
Можешь мне в личку написать я тебе напишу названия таких шарашек, и расскажу про их вакансии

Отредактировано Омежка (20-05-2018 17:54:01)

4

north_star написал(а):

У вас было такое? как боролись?

Никак. Просто исключил из своей жизни стрессогенерирующие факторы, так и жил. Это потом стал мазохистом. Не сказал бы, что сделал себе лучше. Дошел до того, что себя заставляю смотреть как малолетний аналог Севастьяны на улицах у Шария троллит людей. Я не могу это видеть! Севастьяну не мог смотреть, как она к людям домогается на улицах с ахинеей, и тут не могу. Шарий круто упал в моих глазах. У него был нормальный мужик, адекватный, приятно было послушать. Очень адекватный мужчина, действовал строго по схеме, если отвечают на украинском, то переходил на мову. А эта девка себе на уме, ситуацию не учитывает, открыто троллит народ. Косит под дурочку. Ей 15 лет, как я понял. И ведет она себя как слабоумная. Шарий умышленно это сделал. Того адекватного мужика избили вроде серьезно. Нацики. Шарий так нациков троллит. Это низко. Но суть в том, что я смотрю это говно. Ставлю на паузу. Смотрю маленькими отрывочками. Закладку ставлю, другое смотрю, потом возвращаюсь. Просто, чтобы галочку поставить, что посмотрел. И так раз за разом. И на стариков, которым Шарий подаяние раздает, смотреть неприятно. Но смотрю. Потому что "исправился". Это неправильно. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Раньше я это понимал, и получал удовольствие от жизни, а сейчас страдаю. Вся моя жизнь это одно сплошное страдание. Нельзя себя к такому приучать.

Омежка написал(а):

Все оказалось до жопы просто. Хотя тоже ссал по началу.

Ты холерик, а ТС может нет. И пол у вас разный. Поэтому не надо сравнивать.

5

north_star написал(а):

когда держала телефон и у меня сердцебиение зашкаливало до степени что мозг отключался и голос пропадал и я тупо забывала и не знала что говорить... хотелось рыдать от этого...потому что я именно это не могу побороть в себе... У вас было такое? как боролись?..

У меня и сейчас такое будет. А потому что не хочется лохонуться, хочется себя хорошо показать адекватно, а в себе не уверен, как справишься на работе из за социофобии. И ожидания завышены, ты долго выбираешь сначала и всё же решаешься пойти в какое то место попробовать и там работать. Сердцем ожидаешь что возьмут, хочешь этого, раз решил.
А на самом деле слишком рано заморочился. Сколько раз так было, выбираешь выбираешь в инете и везде из вакансий, звонишь, боишься как бы всё получилось и как потом что будет. А там либо трубку не берут. Либо говорят тебе, что уже вакансия закрыта, либо что-то ещё. Т.е. нужно было без всякой надежды просто звонить чтобы поинтересоваться, а ты себе уже всё так выстроил в голове что как будто уже сейчас решается берут тебя или нет и как будто уже твой выход в эту минуту.

Это обычно обостряется, когда мало реала в жизни, тогда уже любое действие как подвиг становится и всё становится очень сильно важным.
Но на первых этапах это никак не побороть, сердце будет вначале стучать. По мере привыкания стучать будет тише. Только так. Просто надо к этому как-то постараться попозитивнее отнестись, к волнению. Волнуешься, дрожишь как с...., ну и ладно, п.... Переживёшь.

6

Нервы сдают, каждый вечер, что даже боюсь выпадения волос на почве стресса. Нужно научится сохранять спокойствие и хладнокровие, но пока не знаю как перестать слишком остро реагировать на внешние раздражители

7

north_star написал(а):

Как считаете манипуляции со стороны могли привести к полнейшему неверию в свои силы и в невозможность что-то сделать?
А у вас было чувство собственного внутреннего опустошения и бессилия? У вас было такое? как боролись?..

Да. Да. Да. Я переставал себя жалеть и выпивал чашечку сладкого бразильского кофе. Или в другом порядке.

8

Омежка пиши название аутсорсинговых компаний... там на деньги не обуют?..

9

xBloody написал(а):

У меня и сейчас такое будет. А потому что не хочется лохонуться, хочется себя хорошо показать адекватно, а в себе не уверен, как справишься на работе из за социофобии. И ожидания завышены, ты долго выбираешь сначала и всё же решаешься пойти в какое то место попробовать и там работать. Сердцем ожидаешь что возьмут, хочешь этого, раз решил.
А на самом деле слишком рано заморочился. Сколько раз так было, выбираешь выбираешь в инете и везде из вакансий, звонишь, боишься как бы всё получилось и как потом что будет. А там либо трубку не берут. Либо говорят тебе, что уже вакансия закрыта, либо что-то ещё. Т.е. нужно было без всякой надежды просто звонить чтобы поинтересоваться, а ты себе уже всё так выстроил в голове что как будто уже сейчас решается берут тебя или нет и как будто уже твой выход в эту минуту.

Это обычно обостряется, когда мало реала в жизни, тогда уже любое действие как подвиг становится и всё становится очень сильно важным.
Но на первых этапах это никак не побороть, сердце будет вначале стучать. По мере привыкания стучать будет тише. Только так. Просто надо к этому как-то постараться попозитивнее отнестись, к волнению. Волнуешься, дрожишь как с...., ну и ладно, п.... Переживёшь.

Да блин, это все-таки обостренное тщеславие... Знаешь еще заметила если меньше думаешь вот именно о том как все пойдет дальше и перестаешь просчитывать каждый шаг, то на деле выходит все по-другому, менее стремно или вообще не стремно чем себе накручиваешь... "Это обычно обостряется, когда мало реала в жизни," я бы даже сказала когда долго не пребываешь на людях, например, в том же ТЦ где полно народу. "Но на первых этапах это никак не побороть, сердце будет вначале стучать. " во-во, это я уже поняла...видно придется нырять как есть иначе не сдвинешься с мертвой точки...но блин страшно :((( короче надо видно привыкнуть к своим таким закидонам типа сердцебиения, но что с мозгами делать не знаю, как-то кнопка включения порой не срабатывает :))

10

Tinctoria написал(а):

Нервы сдают, каждый вечер, что даже боюсь выпадения волос на почве стресса. Нужно научится сохранять спокойствие и хладнокровие, но пока не знаю как перестать слишком остро реагировать на внешние раздражители

понимаю тебя...я тоже не знаю уже что делать... наверное тут еще тупо не хватает навыков общения, то есть даже не знаешь ЧТО говорить и от этого тоже страх возникает что тебя не поймут, обсмеют и т.п. да...тут наверное надо еще учиться посмеяться над собой что ли, ну если вдруг кто заржет, так вроде и обоим не обидно будет. Вообще все-таки все эти страхи это явное отклонение в голове...не знаю, потому что он не адекватный, адекватный страх это когда например чуть машина не переехала - это нормальный страх спасающий жизнь, а вот когда по телефону например не можешь позвонить, то это уже звоночек...:( вот что-то в восприятии не так, кстати, с детства восприятие у меня такое, чуть что обижалась, вот и докатилась :( А ты пыталась как-то выходить из этого состояния, что предпринимала?

11

north_star написал(а):

Омежка пиши название аутсорсинговых компаний... там на деньги не обуют?..

Чел, думаю, не стал бы советовать, если бы его там обули. Это очевидно. Вы все же не враги.

12

north_star написал(а):

Омежка пиши название аутсорсинговых компаний... там на деньги не обуют?..

В лс написал

13

Омежка написал(а):

В лс написал

Статус ты у ТС видел? У нее нет лички! А тебя как бы уже тоже, что и у меня. Уже должен  был изучить законы, по которым форум живет.

14

Torquemada написал(а):

Статус ты у ТС видел? У нее нет лички! А тебя как бы уже тоже, что и у меня. Уже должен  был изучить законы, по которым форум живет.

Бле(

15

Омежка написал(а):

Да иди в аутсординг, туда всех берут без опыта. И с радостью берут, ведь ты их хлеб. Но там ты получишь опыт, обзаведешься какими-никакими знакомствами. Так было у меня, работал за 70 руб в час месяц, вливался в коллектив, набрался опыта. И устроился официально.

А до этого по договору подряда работал? там текучка кадров наверно страшная?

16

Гипно-Кот написал(а):

А до этого по договору подряда работал? там текучка кадров наверно страшная?

Я не видел даже свой договор. Работают там в основном люди как на подработке, либо зеки, либо мамаши на декрете, либо пенсионеры, либо студенты. Это я про аутсординг

17

Torquemada написал(а):

Статус ты у ТС видел? У нее нет лички! А тебя как бы уже тоже, что и у меня. Уже должен  был изучить законы, по которым форум живет.

а почему у меня ее нет? вот поэтому-то мне и пришлось сюда писать, так как не нашла где лс писать

18

Омежка написал(а):

В лс написал

можешь перечислить организации где норм работалось?

19

north_star написал(а):

можешь перечислить организации где норм работалось?

Я работал в такой конторе, называется Студенческий трудовой отряд. Не обманывают. Просто платят мало. Так чисто раскачаться, если сложно сразу на постоянку устроиться. И вакансии там - мерчендайзер, кассир и подобное. 80 рублей в час в Питере, нафиг так жить. Но одно время меня спасло.

20

=^_^= написал(а):

Я работал в такой конторе, называется Студенческий трудовой отряд. Не обманывают. Просто платят мало. Так чисто раскачаться, если сложно сразу на постоянку устроиться. И вакансии там - мерчендайзер, кассир и подобное. 80 рублей в час в Питере, нафиг так жить. Но одно время меня спасло.

это случайно не "работа это проСТО"?

21

Омежка написал(а):

Я не видел даже свой договор. Работают там в основном люди как на подработке, либо зеки, либо мамаши на декрете, либо пенсионеры, либо студенты. Это я про аутсординг

Омежка, мне лс пришло! Щас в почте нашла! :)) Большое СПАСИБО за подробную инфу!

22

north_star написал(а):

"работа это проСТО"?

Оно самое :D

23

north_star написал(а):

а почему у меня ее нет?

Потому что ты новенькая. Надо себя проявить, и будет у тебя статус как у всех тут. Не только личку, но и доступ в скрытые разделы получишь. Может еще что-то забыл. Все, как в жизни короче.

24

north_star
У тебя статус уже Новичок, проверь, личка вроде должна появиться. В скрытые разделы доступа пока нет. Это только для Постояльцев. Но там ничего и нет реально. Это раньше активность была. Так что, если к ЛС есть доступ, то в общем больше не к чему стремиться.

25

=^_^= написал(а):

Оно самое

аа, поняла, спасибо :)

26

Torquemada написал(а):

Потому что ты новенькая. Надо себя проявить, и будет у тебя статус как у всех тут. Не только личку, но и доступ в скрытые разделы получишь. Может еще что-то забыл. Все, как в жизни короче.

ахаха :)) я сненько :) у меня уже вчера она появилась, спасибо :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » про манипуляции и т.п.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно